Запах горелого масла

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Вот что сказать могу,вчера ехал примерно 185км/ч,проехал так километров 5,еду ещё 5 при 140-120 а потом тормознул около кафешки чтоб водички купить,и как только я вышел сразу учюил этот запах,реально горелого масла,в принцапи могут быть и колотки,но они то маслом не воняют!
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Вот что сказать могу,вчера ехал примерно 185км/ч,проехал так километров 5,еду ещё 5 при 140-120 а потом тормознул около кафешки чтоб водички купить,и как только я вышел сразу учюил этот запах,реально горелого масла,в принцапи могут быть и колотки,но они то маслом не воняют!

а что может и масло горит :)
ездили на сонате километров под 180-190 отрезок пути около 25 км. после поездки пришлось залить масла, причем солидно так залили. правда машине уже 6 лет и пробег под 200000. может масло тоже летит не жеванно? :)
а так может глушак прогорать в таком темпе езды он успевает прогреться хорошо!
в целом нужно отжечь по полной чтоб сразу и навсегда!:cool:
у меня тоже иногда воняет горелым, несмотря на то что в эти моменты еду спокойно. я думаю есть смысл беспокоиться если уж совсем не втерпеж, в салоне облако, глаза режет, дышать не возможно!:D
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
mir999,када глаза резать будет,запру сервисмэна туда,пусть разбирается!
P.S.Кстати про масло,уровень вродь не меняется!
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
mir999,када глаза резать будет,запру сервисмэна туда,пусть разбирается!
P.S.Кстати про масло,уровень вродь не меняется!

запрете, а толку. скажет все ок, это нормально!лет через 5 все пригорит и будет ок:D
сижу этку с эльзой вдоль и поперек изучаю, пытаюсь найти истину. а она зараза где то рядом :)
куча вопросов и нет ответа! вот бы добыть доступ к базам фольца. а то в эльзе есть и рекомендации и по конкретной машине, и какие акции проходят! тока офицал ни в жизни пальцем просто так не пошевелит. менталитет однако, за бесплатно только вопрос можно задать. ответ по прайсу! :(
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
mir999,да с ними нагло над!Они все какиета буржуазийные,какбутто каждый день Ройсы обслуживают а Тиги чисто между перерывами латают!
P.S.Када тасол доливал,смотрели на меня както с высока,даж не знаю чем я так перед ними провенился?
P.S.Если с ними мягким быть,то они на голову залезут и от туда уже не слезут,поэтому и надо их держать в уздах!
 

серганко

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Вот что сказать могу,вчера ехал примерно 185км/ч,проехал так километров 5,еду ещё 5 при 140-120 а потом тормознул около кафешки чтоб водички купить,и как только я вышел сразу учюил этот запах,реально горелого масла,в принцапи могут быть и колотки,но они то маслом не воняют!

вообще, когда у меня проверяли на сервисе машину, при открытии капота запаха вообще не было, а вот от колодок попахивало. но с другой стороны как запах от колодок может долетать до салона, тем более когда можешь активно не тормозить? сегодня с утра как раз снова учуял этот запах, причем когда вроде еще не работала печка - причем он возникает когда тапочку в пол. а есть еще один интересный момент - даже по паспорту считается нормальным чтобы машина хавала масла (но правда в движке) до 1 литра на 1000км! звучит не хило!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
серганко,этот запах проявляется при активной езде!Поэтому могут быть и каклодки и компресор с турюиной,и вообще всё что угодно!
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
народ еще раз, с моим ритмом езды к 9000 масло на минимуме =)) какую марку вы доливали? хочу литр залить
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
народ еще раз, с моим ритмом езды к 9000 масло на минимуме =)) какую марку вы доливали? хочу литр залить

у меня марка масла написана на стойке водительской двери:eek:
может неправильно это место назвала, ну в общем где то там
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Макс, позвони официалам - они наверняка ответят. Я бы склонился к какой-нить синтетике 0w40, но это только ИМХО.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Toruviel,красафчик,у нас марка прям на крышке рядом с шюпом красуется!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
вроде как Касторл 5w40 заливали кому-то... или 0w40... Вообще там есть VW допуск на масло. Надо с ним лить.
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
чтоб решить этот вопрос....позвонил в мажор, там ответили что нужно масло с индексом "504 00" а марку и т.д. сказали пофигу абсолютно, главное чтобы индекс совпадал, в итогу купил на доливку Мобил1 какой то супер новый 5w30 за 675рублей, долил поллитра =)
 

Вячеслав

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Сибирь Барнаул
чтоб решить этот вопрос....позвонил в мажор, там ответили что нужно масло с индексом "504 00" а марку и т.д. сказали пофигу абсолютно, главное чтобы индекс совпадал, в итогу купил на доливку Мобил1 какой то супер новый 5w30 за 675рублей, долил поллитра =)
а у тебя разве с завода не кастрол залит,зачем его мешать с мобилом
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Однозначно у всех Castrol!
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
мне сказали что пофиг какое масло, главное чтобы было 504 00
 

Юрич

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Набережные Челны
после небольшой поездки, примерно 100км на среднем и быстром режимах, выхожу из машины и ощущаю сильный запах горелого масла, как будто новый глушитель обжигается от масла. у кого были подобные штучки? на всякий случай поеду в сервис, может турбина масло гонит или ещё где подтекает масло, тем более, что стало запативать стёкла в салоне. пробег 3500км
Я тоже поначалу грузился этим запахом, думал ьвсе п.....ц, потом пообщался с теми у кого кросоверы, у всех практически такая херня, масло при активной езде на кардан попадает вот и вонь
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Я тоже поначалу грузился этим запахом, думал ьвсе п.....ц, потом пообщался с теми у кого кросоверы, у всех практически такая херня, масло при активной езде на кардан попадает вот и вонь

:confused: Ерунда какая то! Ничего не должно течь, даже при активной езде! Этоже не Шнива, где течет со всех возможных мест!
 

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
Запах в салоне после нагрузки на трансмиссию

Всем привет!
Сегодня выдергивал 99 из кювета. пришлось "поиграть" сцеплением, что бы и не буксовать и машинку выдернуть.
Вкратце описание ситуации.
99 одним боком сидела в кювете-сугробе, дорога ровная, без уклона. Тига одной стороной стоял на укатанной обочине, другой на асфальте. Колеса шипованные. Вытягивал на задней передаче.
Все закончилось благополучно, вытянул, только в салоне появился странный запах - я бы сравнил его с запахом, когда квасишь капусту. Жене этот запах показался на трупным (протухшего мяса, немножко сладковатый)
Но оба сошлись на том, что на сероводород (это когда яйца протухнут) не похоже.
Порылся по форуму, нашел несколько тем про запах. Мнения разные - в одном случае грешат на колодки (запах появился при диагональном вывешивании), в другом на Haldex (штурмовали снега) в третьем на сцепление. Еще было мнение, что эта "работа" катализатора.
Вот сижу, размышляю - что же это все-таки было?
На классический запах горелого сцепления абсолютно не похоже, разве что сейчас применяются какие-то другие материалы и вот они так пахнут.
На колодки - тоже не должно быть. Не буксовал.
Haldex? С ним не разу не сталкивался...
Катализатор? Наверно, возможно.

Кто еще какие мысли подкинет?
 
Сверху Снизу