1.4 (150) впечатление.

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Но не знать устройства дв-ля , который продаешь, конечно стыдно

Стыдно не знать устройства тем, кто его ремонтирует, а есть, поверьте, и такие.

В общем-то, ничего удивительного. Персонал сейчас, конечно, ни в зуб ногой, но в данном случае винить манагера не в чем, на мой взгляд. Зачем вам знать где там помпа и какой она конструкции? Зачем консультанту при продаже вам об этом рассказывать? Совершенно не тот аспект, который как-либо связан с функционалом и особенностями эксплуатации авто.

Сейчас некоторый процент водителей не знают, что у них мотор турбированный под капотом. И не сказать, что это плохо.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
в данном случае винить манагера не в чем, на мой взгляд.
На мой взгляд манагер должен знать почти все. Поверхностно. Что по кузовным деталям, что по деталям ДВС, что по подвеске... Покупатель спросит, где бачок омывайки, а тот и не знает ни хрена. Спрашивается, че там делает этот типок, в автосалоне. За что получку получает.

А вот ремонт - это дело слесарей. Там свои нюансы и работа. Соответственно знания и опыт тоже.
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Кстати я ему сказал, чтоб он спросил у механиков. После этого он подошел ко мне и сказал потупив глаза, что они тоже не знают.:confused: (правда сказать, я не видел у кого он спрашивал).:eek:
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Кстати я ему сказал, чтоб он спросил у механиков. После этого он подошел ко мне и сказал потупив глаза, что они тоже не знают.
Вот тут и стоит задуматься. Стоит ли обращаться к таким "официалам" если че. Изуродуют все машинку, по своему скудоумию. )))
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Механик ОД, который менял масло на ТО, сказал что у меня обычная коробка автомат) А до этого один из мастеров приёмщиков, говорил что семиступенчатая DSG) Я уже не удивляюсь ни чему.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Механик ОД, который менял масло на ТО, сказал что у меня обычная коробка автомат) А до этого один из мастеров приёмщиков, говорил что семиступенчатая DSG)
Деградация, фиглиш...
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Механик ОД, который менял масло на ТО, сказал что у меня обычная коробка автомат) А до этого один из мастеров приёмщиков, говорил что семиступенчатая DSG) Я уже не удивляюсь ни чему.

надо было подробнее про авто узнать, может и полный привод нашли бы...)
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
А моему уже пятерик, уже подумываю к обмену на новый...:)
 

Devilcraft

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
22
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 2017
Ну, вот и я на своем новеньком тиге накатал первую соточку км. :)
От машинки без ума. В целом.
С коробкой никаких рывков или затуплений нет, и надеюсь, не будет. А, вот в машинке 180 сильной, которую на тесте катал, явно затупы у дсг7 были.
И движок хорош - сейчас-то еще пулять с места нельзя, однако скрытая мощь чувствуется. И работает тихо. Одно но: мне кажется, что вибрация от него сильная идет. Особенно когда включена D/S или задняя и удерживается автохолдом или педалью тормоза. Может, надо на нейтралку скидывать, пока стоишь в пробке или на светофоре.
Салон для компактного кроссовера очень даже просторен. Но, я ростом всего 180, жена чуть ниже, да и дети еще мелочи, поэтому просторность, конечно относительна. Качество пластиковых элементов отличное. Однако, жмотство концерна относительно отделки карт и подлокотников дверей, а также центрального подлокотника неоправдно. На светлый салон нашли кожзам, неужели на черный не смогли. А пачкается, надо заметить, он влёт. Тут безусловный рецепт - перетяжка.
Почему-то посчитали ненужным на задних дверях, как на передних, сделать сверху вставки из мягкого пластика. Словно зад безоговорочно детская зона - где вечно грязные руки и ноги лапают и шагают все и везде - поэтому туда и пластик погрубее.
Зато очень нравятся регулируемые спинки задних кресел и откидные столики с подстаканниками - достаточно прочные, и явно рассчитанные на целевое применение, но никак не на висение или катание.
Отделка кресел ромбус очень качественна и хороша, приятна на ощупь и для попы :) Конечно, это не кожа, не артвелюр и не алькантара - выглядит не так круто, зато никакого дискомфорта при езде это не вызывает.
Экран CM - большой, красивый, блестящий... пока чистый. Но, проблема залапывания - есть сугубо субъективная особенность. В сравнение приведу себя и жену. После ее пальчиков никаких (практически) следов на глянце не остается, после меня же... А, про детей и сказать страшно - смотришь, вроде чисты руки, а как коснутся экрана, аж какие-то фракции остаются: то ли слюни, то ли еда, то ли еще какая субстанция.
Почему с некоторых пор перестали в комплекте поставлять аварийный знак - очень большая загадка - тут уж совсем какая-то блажь ФГР. Кому же он так мешал, или кто-то денег из-за него недополучил. А так морока: поди да еще найди подходящий по размеру знак и футляр, чтобы в предусмотренное место влез.
Но, это все ерунда по сравнению с положительными эмоциями от вождения машинки.
 
Последнее редактирование:

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
И движок хорош - сейчас-то еще пулять с места нельзя, однако скрытая мощь чувствуется. И работает тихо. Одно но: мне кажется, что вибрация от него сильная идет. Особенно когда включена D/S или задняя и удерживается автохолдом или педалью тормоза. Может, надо на нейтралку скидывать, пока стоишь в пробке или на светофоре.
Накатал конечно не много (36063 км), но никаких вибраций и прочего не слышу ТЬФУ ТРИЖДЫ!
 

zasik1973

Новичок
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
калининград
Автомобиль
тигуан 2017
Привет Всем!
Вчера тоже забрал свой Тигуан 1,4 150л.с. Ощущения переполняют чувства. Покататься пока не могу документы ещё жду. Но в пятницу как покатаюсь...

Добавлено через 8 минут
И первый же вопрос. Как по времени установить автономный отопитель работать. Не успел у дилера спросить. Вернее спросил можно ли, ответил что можно. А как это сделать не показал.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
И первый же вопрос. Как по времени установить автономный отопитель работать. Не успел у дилера спросить. Вернее спросил можно ли, ответил что можно. А как это сделать не показал.
на прошлом включался либо с брелка (бьет на 1 км). Либо через меню, устанавливаешь таймер на время. Но его активировать нужно каждый раз как выходишь из машины....
 

zasik1973

Новичок
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
калининград
Автомобиль
тигуан 2017
Понял сегодня попробую. С брелка не получится запустить, тиг стоит на подземном паркинге. Буду смотреть как выставить таймер.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Понял сегодня попробую. С брелка не получится запустить, тиг стоит на подземном паркинге. Буду смотреть как выставить таймер.
у соседа брелок пробивал через несколько этажей на подземный паркинг....
сам я правда не видел этого....
у меня спокойно добивал, когда я машину оставлял на парковке с другой стороны дома......

Добавлено через 2 минуты
Буду смотреть как выставить таймер.
может на новом что то доработали. но на рестайлинге в меня можно было выставить 3 времени запуска, но перед тем как заглушить авто нужно было активировать запуск....... само вебасто этого не умело почемуто........
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Понял сегодня попробую. С брелка не получится запустить, тиг стоит на подземном паркинге. Буду смотреть как выставить таймер.
а зачем запускать в подземном паркинге?да и может сработать дымовая аварийная система
 

FRUKTMAN

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
65
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II res, 180
Понял сегодня попробую. С брелка не получится запустить, тиг стоит на подземном паркинге. Буду смотреть как выставить таймер.
Я на подземном паркинге у автомобиля с заведенным двигателем (работающим более 1 минуты) обязательно бы кукурузиной заткнул выхлопную трубу! Топливный отопитель тоже в топку. Пользуйтесь на закрытых площадках электричеством. Да и под окнами домов нечего прогревать моторы.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Я на подземном паркинге у автомобиля с заведенным двигателем (работающим более 1 минуты) обязательно бы кукурузиной заткнул выхлопную трубу! Топливный отопитель тоже в топку. Пользуйтесь на закрытых площадках электричеством. Да и под окнами домов нечего прогревать моторы.
на нормальном подземном паркинге должна быть нормальная вентиляция
а под окнами домов нефиг машины парковать вообще
заткнув трубу кукурузиной можно ответить за порчу чужого имущества, получить хулиганку или просто схлопотать в бубен

Добавлено через 40 секунд
а зачем запускать в подземном паркинге?да и может сработать дымовая аварийная система
холодный паркинг
 
Последнее редактирование:

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Я на подземном паркинге у автомобиля с заведенным двигателем (работающим более 1 минуты) обязательно бы кукурузиной заткнул выхлопную трубу!

Сказки Ганса Христиана :D ...
PS. Получается "кукурузина" всегда под рукой?... :rolleyes:
 
Сверху Снизу