1.4 (150) впечатление.

art2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
18
Адрес
Москва - Запад
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 4Motion Ruby Red
А что, на Тиг уже можно поставить автозапуск? Ну-ка, можно название производителя обходчика иммобилайзера?
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
А что, на Тиг уже можно поставить автозапуск? Ну-ка, можно название производителя обходчика иммобилайзера?

Ключ в панель и все дела.
Только не начинайте про "это не безопасно" :)
А обходчики для Тигуана (по крайней мере у Пандоры для 1-го поколения) уже появились.
 

zasik1973

Новичок
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
калининград
Автомобиль
тигуан 2017
Да брал авто из наличия. Уж слишком долго ждать. Мне предпусковой подогреватель в принципе не нужен. А скидку в салоне сделали 30 тыщ. Получаете почти бесплатно.
 

art2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
18
Адрес
Москва - Запад
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 4Motion Ruby Red
Ключ в панель и все дела.

Это не безопасно.

На самом деле вы понимаете, что я имел ввиду именно бесключевой обходчик. На первый тигуан обходчик делали 10 лет. Будем ждать столько же? Или в два раза меньше?
 

Devilcraft

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
22
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 2017
Накатал конечно не много (36063 км), но никаких вибраций и прочего не слышу ТЬФУ ТРИЖДЫ!

Так, то-то и оно - я тоже не слышу: двиг работает тихо, приятно. Сейчас стало прохладнее - он погромче стал, пока набирает температуру.
А, вот насчет вибрации - это, вполне вероятно, чисто мое субъективное, и переживать, наверное, не о чем.
Но, все же сгоняю к дилеру - дам поощущать.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
А что, на Тиг уже можно поставить автозапуск? Ну-ка, можно название производителя обходчика иммобилайзера?
ФВ Автономия предлагает сигнализации с автозапуском
правда как это реализовано я не спросил
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
ФВ Автономия предлагает сигнализации с автозапуском
правда как это реализовано я не спросил

у старлайна 64-я вроде с автозапуском

Добавлено через 3 минуты
Автосигнализация Agent Expert+ Модуль MS-A7 - блок автозапуска
 
Последнее редактирование:

Varfoalex

Участник
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
107
Благодарности
37
Адрес
Чехов
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi 150лс
Мне дилер предлогал с автозапуском))). Один ключ прячется под торпеду в автомобиле. Очень мудрое))) решение.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Мне дилер предлогал с автозапуском))). Один ключ прячется под торпеду в автомобиле. Очень мудрое))) решение.

Создается впечатление, что Вам диллер желал поставить пищалку за6-7 тыр по цене20 -24тыров!! И устанавличая "основательно запрятав" за перчаточным ящиком!![)))))
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Сейчас по РФ Вебасто запустили акцию, ставят 5квт котёл с установкой за 34 тыр. (25 сама система + 9 за установку). Комплект "Старт" называется, с минитаймером в комплекте, без прогрева салона, (который лично мне совсем не нужен по причине быстрого сдыхания АКБ с данной фукнцией).
Я уже установил и надеюсь остаться довольным.
Ищите оф. представителей у себя в городе и привет "всем автозапускам" передавайте! В помощь прикрепляю ссылку на них http://service.webasto.ru/dealers/russia/ ВНИМАНИЕ, если поставят систему левый чувачёк в сервисе (не имеющий сертификата, а таких ооочень много), вот тут тогда можете прилипнуть с гарантией, так что устанавливайте только в сертифицированных центрах Вебасто.
Я звонил в представительство и мне сказали, что дилеры не берут комплекты "старт", странное у них решение конечно... Типа вот вот только разнюхали и подали заявки на эти системы.
А вот сайт оф.сервиса в Красноярске (можете просто для справки почитать, что да как про эту акцию) http://gebara24.ru/uslugi/webasto.html Всем теплых запусков :eek:
PS. Купить машину за 2 ляма и запихать туда ключ, чтобы реализовать прогрев и сэкономить на подогревателе... Ну каждый конечно для себя решает.
 
Последнее редактирование:

ОлегБ

Новичок
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 1.4 Highline
У меня автозапуск пандора у ОД сразу был установлен. Вместо штатного иммобилайзера, который пришлось обойти, - своя пандоровская метка.
Может быть не самое лучшее решение но на Т2 сейчас только Вебасто, но это совсем другие деньги и нагрузка на аккумулятор.
В 2017г обход штатного иммобилайзера, когда беспроводные ключи ведущих производителей легко копируются, - не самая большая подмога нормальному угонщику. Захочет - увезет. И собственный ключ в систему пропишет.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
В упор не понимаю смысла от автозапуска на этом моторе, он не греется на холостых уже при 0, а если ещё и климат включён, то вообще лишено всякого смысла!
Удивляют фразы о дороговизне Вебасты за 40к, при стоимости авто 1.7-1.9кк:eek:
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
У меня автозапуск пандора у ОД сразу был установлен. Вместо штатного иммобилайзера, который пришлось обойти, - своя пандоровская метка.
Может быть не самое лучшее решение но на Т2 сейчас только Вебасто, но это совсем другие деньги и нагрузка на аккумулятор.
В 2017г обход штатного иммобилайзера, когда беспроводные ключи ведущих производителей легко копируются, - не самая большая подмога нормальному угонщику. Захочет - увезет. И собственный ключ в систему пропишет.
Лучше нагружать аккумулятор, чем двигатель.
 

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
128
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
В упор не понимаю смысла от автозапуска на этом моторе, он не греется на холостых уже при 0, а если ещё и климат включён, то вообще лишено всякого смысла!
Удивляют фразы о дороговизне Вебасты за 40к, при стоимости авто 1.7-1.9кк:eek:

Не буду утверждать обратного, так как пока было вчера -4, сегодня -3, выходил с собакой и на обратном пути запускал авто. Собаку домой и шел в машину, салон прогрет, руль и сиденье теплые, окна чистые! Сел и поехал, с Вебастой которая нагреет ОЖ придётся сидеть ждать пока оттают стекла. Осталось узнать как ведет себя этот мотор в сильные морозы, у меня нет такого опыта, пока впечатление что прогревается он достаточно быстро! Вебасто пугает разрядкой аккумулятора, значит прийдется гонять мотор, а это опять автозапуск, что в принципе и делал всегда на других авто! так что хз его знает что лучше, но время дорого, особенно утром!:confused:
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Вебасто пугает разрядкой аккумулятора,
4,5 года со штатной вебастой.
с октября по апрель каждое утро запуск с вебастой, от 15 до 35 мин.
Аккумулятор ни разу не сел.
Был один раз незавод, в -28. Но тут причина дизельные свечи накала. Я не менял их 110 тыс км) Аккумулятор крутил как зверь
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,039
Благодарности
4,737
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Проехал почти 3 000 в режиме обкатки. Больше 3к оборотов старался не давать. Не нравится только тупняк небольшой педали газа, ну и отстреливающая подвеска. Остальное всё нравится. На динамику пожаловаться не могу пока. Скоро поеду в Ярославль с 3 пассажирами, вот и проверю :)
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
4,5 года со штатной вебастой.
с октября по апрель каждое утро запуск с вебастой, от 15 до 35 мин.
Аккумулятор ни разу не сел.
Был один раз незавод, в -28. Но тут причина дизельные свечи накала. Я не менял их 110 тыс км) Аккумулятор крутил как зверь
А сколько жрет вебасто топлива?
 

murtuz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
vw tigaun 1.4 tsi 4motion
ребят...подскажите по быстросъемам...те что на впуск и выпуск с кулька идут....заменил резинки..все равно ссыт оттуда....как эта проблема вообще решается?
 
Сверху Снизу