1.4 (150) впечатление.

grinman

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан, 1.4, 150
У Вебасто не минусов. На предыдущей машине Шкода Ети заводской установки стояла. Пользовался 5 лет, каждый зимний день по 2 раза. Аккумулятор не менял, там в штате стоял повышенной мощности, 72 или 75 ампер часов. На пятой зиме умерла помпа Вебасто. Замена стоила около 10000 руб. с работой. Но это того стоит. Програмирование времени запуска, длительность работы. Короче вещь классная. Завод движка при -25 - -30, как летом в прогретом салоне.
Сейчас Вебасто отсутствует, как то совсем напрягает отсутствие. К хорошему привыкаешь быстро, а вот отвыкаешь долго.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
У Вебасто не минусов. На предыдущей машине Шкода Ети заводской установки стояла. Пользовался 5 лет, каждый зимний день по 2 раза. Аккумулятор не менял, там в штате стоял повышенной мощности, 72 или 75 ампер часов. На пятой зиме умерла помпа Вебасто. Замена стоила около 10000 руб. с работой. Но это того стоит. Програмирование времени запуска, длительность работы. Короче вещь классная. Завод движка при -25 - -30, как летом в прогретом салоне.
Сейчас Вебасто отсутствует, как то совсем напрягает отсутствие. К хорошему привыкаешь быстро, а вот отвыкаешь долго.



У оф Вебасто акция сейчас. 25 тр кажется
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
128
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
Проблем с прогревом Тиги я ещё не испытывал ни разу и морозы уже были, и ноль, и плюсовая температура... возможно, потому что у меня никогда небыло Вебасто и я на себе не испытал его минусы и плюсы, так сказать не с чем сравнить на собственном опыте, но я за автозапуск!

Спасибо за информацию, буду делать автозапуск, иной раз даже летом запускаю чтобы охладить салон!
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,039
Благодарности
4,737
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Проехал почти 3 000 в режиме обкатки. Больше 3к оборотов старался не давать. Не нравится только тупняк небольшой педали газа, ну и отстреливающая подвеска. Остальное всё нравится. На динамику пожаловаться не могу пока. Скоро поеду в Ярославль с 3 пассажирами, вот и проверю

Докладываю :) Все написанное - личное мнение. На мой взгляд, действительно не хватает динамики, если ехать вчетвером + полностью загруженный багажник. Нажимаешь педаль газа (не до кик-дауна), и никакого ускорения, только медленный разгон/обгон. Поэтому, обгонял только на спорт режиме, и только когда была куча времени на это. Когда едешь один или вдвоем, ну или хотя бы без загруженного багажника, динамики хватает. Но уверенней и комфортней обгон происходит только при спорт режиме... Как-то так. Но нисколько не жалею, что взял 150 лошадей :)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Все правда. Динамика при наличии двух человек в салоне и при полной загрузке ощутимо отличается......Впрочем, как и на любой другой машине в данной "весовой категории" по движкам.
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Забрал сегодня своего красавца. По моим личным ощущениям динамика именно то, что надо для этого авто! Чинно, благородно, неспешно))) Не располагает он меня к отжигу)))
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Забрал сегодня своего красавца. По моим личным ощущениям динамика именно то, что надо для этого авто! Чинно, благородно, неспешно))) Не располагает он меня к отжигу)))

поздравляю!!!
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Забрал сегодня своего красавца. По моим личным ощущениям динамика именно то, что надо для этого авто! Чинно, благородно, неспешно))) Не располагает он меня к отжигу)))

Поздравляю. Но, как известно, "аппетит приходит во время еды" ;)
 

ural8

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI(150лс), 6-авт. DSG 4Motion
Ударили первые настоящие морозы, сегодня было -20. Че-то как холодно в салоне, вам не кажется? Долго прогревается салон, воздух...ну совсем не горячий при температуре ОЖ 90 градусов.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,039
Благодарности
4,737
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
при температуре ОЖ 90 градусов
Это Вы по стрелке на приборке определяете? Просто есть подозрение, что когда стрелка показывает 90, то там еще нет такой температуры
 

ural8

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI(150лс), 6-авт. DSG 4Motion
Это Вы по стрелке на приборке определяете? Просто есть подозрение, что когда стрелка показывает 90, то там еще нет такой температуры

А как еще определить?(стесняюсь спросить)
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Ударили первые настоящие морозы, сегодня было -20. Че-то как холодно в салоне, вам не кажется? Долго прогревается салон, воздух...ну совсем не горячий при температуре ОЖ 90 градусов.

У меня жарит нормуль печка, тёплая машинка получилась. Морозы и минус 27 уже проехали с ней, хорошо топит никаких нареканий.
 

Vadim omsk

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 TSI 4 MOTION CL
Машинка на самом деле теплая. Климат почти всегда в режиме Авто. Правда, морозов ниже -15 еще не было.
 

Sang

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
45
Благодарности
29
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II, 1.4TSI 110kWt, DSG, 2WD
Устал читать... я так понимаю реальную динамику так никто и не замерил? Реальная динамика, это когда с включеными ASR и ESP в D просто газ в пол. Програмка "авто ускорение" показала 10,9сек до 100км.ч. (пробег 4600км, привод передний, резина зимняя, -9С за бортом, предварительно не "зажигал", полный бак АИ-100, один человек в салоне). Спортейдж (2,0 АКПП 2015года с пробегом 30000км) едет вровень (условия те же).
Так что тешить самолюбие паспортными 9,2сек разгона не стоит, такого показателя достигнуть можно только трогаясь с лаунча предварительно отключив ASR.
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Устал читать... я так понимаю реальную динамику так никто и не замерил? Реальная динамика, это когда с включеными ASR и ESP в D просто газ в пол.

почему в D, а не в S?

п.с. у Вас передний привод, пробуксовок не было?
 

Sang

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
45
Благодарности
29
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II, 1.4TSI 110kWt, DSG, 2WD
почему в D, а не в S?

п.с. у Вас передний привод, пробуксовок не было?

Между D и S разница только во время движения (в S переключает позже), а в режиме "тапка в пол" паритет (да и весь смысл был в том, что бы смоделировать гражданский режим неподготовленного старта со сфетофора - так же будут стартовать все вокург). В S цифры те же - 10,9с...
Буксует безбожно по-моему аж до третьей передачи... но и спортейдж шлифует мама не горюй.

P.S.Привод передний
 
Последнее редактирование:

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
А смысл замеров, если у вас постоянная пробуксовка, так можно и в 20 секунд не уложиться.
Я на тесте ездил на спортаге 2.0 акпп и тигуане 1.4 150л.с. Так вот, тигуан, мягко говоря, гораздо резвее.
 
Сверху Снизу