1.4 (150) впечатление.

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Не хуже??? По сравнению с Тигом 2-х литровый Рав очень хочется сзади подтолкнуть, чтобы хоть как-то поехал.
Ну что Вы, это же Тайота, как так можно...)))
А то что там движок в паре с вариком воет, но едет как-то не очень, так это не Тайоты вина, это клиенты ничего не понимают...
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Ну что Вы, это же Тайота, как так можно...)))
А то что там движок в паре с вариком воет, но едет как-то не очень, так это не Тайоты вина, это клиенты ничего не понимают...

Да...тупые клиенты и недоброжелатели тойоты наговаривают!:))))
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Специально для тех, у кого 1,4 150 "не едет" на паспортные данные:

https://www.youtube.com/watch?v=SOglp04XwZc
Зачем мне ролики смотреть в инете. Иностранные тем более. С ланча и на их бензине
Своими глазами видел результаты . На нескольких машинах. Бензин 98/100 Ни разу не выехал 1.4 из 10.5 секунд.

Чип реально помогает. А сток уныло.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Не хуже??? По сравнению с Тигом 2-х литровый Рав очень хочется сзади подтолкнуть, чтобы хоть как-то поехал.



Нажмите кнопочку спорт и вот он уже бодрее.
К чему вообще эти сравнения? Машины даже по-разному настроены. В раве вариатор стоит, в тиге дсг.
В оаве нет турбы, а в тиге есть.
Моменты разные, на разных оборотах.
Вообще глупое сравнение.
Машины для разных категорий людей, кому что надо.
Зато рав гораздо ликвидней. С движкой нет проблем. Неприхотлив. Деревянный конечно. Но надежный.
Тут кому, что нравится. А гнаться за секундами в этих машинах, ну бред полный. Не для того они созданы.
Берите тиг на 220лс и гоняйте на секунды, чипуйте или еще че там можно.....

Просто разговор ни о чем, каждый выбирает по финансам и своим потребностям.
Кого-то тиг и на 125 лошадок устраивает, а кому-то 220 мало.
 

Exel

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
146
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Специально для тех, у кого 1,4 150 "не едет" на паспортные данные:
...

Тут есть один нюанс - относительно легко гуглится статья с драйва с замерами динамики, ЕМНИП, Оптимы и Камри, и в ней написано, в каких условиях должен замеряться разгон до сотни: в машине должен быть водитель, хронометрист (+ пассажир, 75 кг условно), измерительное оборудование (еще плюс несколько десятков кг) + полный бак топлива. На видео же один человек в машине, что с баком - непонятно, но очевидно, что и без этого машина на видео имеет вес минимум килограмм на 100 меньше того, при котором она должна ехать паспорт. Очевидно, что если их туда доложить, например, посадив еще одного крупного мужика в салон, никаким паспортом там и близко пахнуть не будет.
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Вообще глупое сравнение.
И в чем глупость сравнения??? Есть два автомобиля одного класса, примерно в одной ценовой категории....При этом одна машина объективно разгоняется быстрее другой! А уж почему это так ... из-за коробки, двигатели или прочего, а тем более рассуждения "кому что надо" это совсем из другой оперы. Никто и не лез в тех характеристики и потребности разных категорий потребителей. Просто констатировали факт. Мне гонятся сильно не нужно, мне хватает динамики Тига с двигателем 1,4, а вот динамики Рава не хватает, он туп. И по-большому счету мне, как потребителю, все-равно по каким причинам он тупее Тига. С таким же успехом скажу, что Ваш пост абсолютно глуп....
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
и в ней написано
"Единого стандарта загрузки при замерах тяговой и тормозной динамики нет"

Поэтому в России актуальные условия замера динамики должны выглядеть не убого вроде
в машине должен быть водитель, хронометрист (+ пассажир, 75 кг условно), измерительное оборудование (еще плюс несколько десятков кг) + полный бак топлива
, а вместо хронометриста должна сидеть жена, на заднем сидении - тесть с тещей со среднестастической общей массой в 200 кг+, пара детей и собака, а в багажнике должно быть три мешка цемента, продукты на выходные и обязательно ящик пива и пять 5 литровых бутылок воды. В некоторых случаях сверху могут быть прикручены доски и рубероид. Рассаду на задней полке не считаем :)
Вот это будет настоящий замер! Хронометриста и аппаратуру никто не возит, зато большинство мужчин, фапающих на динамику и бесконечно рассуждающих на тему "едет-не едет" развлекаются "обгоном фур" на трассе именно в такой комплектации.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
выбрав комплектацию с самым слабым двигателем, глупо ждать, что машина полетит.....
а слушать про чип еще и смешно

тем не менее, Тигуан 1.4 DSG едет настолько неплохо, что 90% водителей будут более чем довольны его характеристиками
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
И в чем глупость сравнения??? Есть два автомобиля одного класса, примерно в одной ценовой категории....При этом одна машина объективно разгоняется быстрее другой! А уж почему это так ... из-за коробки, двигатели или прочего, а тем более рассуждения "кому что надо" это совсем из другой оперы. Никто и не лез в тех характеристики и потребности разных категорий потребителей. Просто констатировали факт. Мне гонятся сильно не нужно, мне хватает динамики Тига с двигателем 1,4, а вот динамики Рава не хватает, он туп. И по-большому счету мне, как потребителю, все-равно по каким причинам он тупее Тига. С таким же успехом скажу, что Ваш пост абсолютно глуп....



Ну если для вас важна исключительно динамика, то да, о чем тут говорить.
Но мало кто выбирает машину, оценивая только ее, смотрят на совокупность факторов. И тут тогда выходит, что глупы ваши высказывания.
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Не хуже??? По сравнению с Тигом 2-х литровый Рав очень хочется сзади подтолкнуть, чтобы хоть как-то поехал.

ИльяКрск, Вы способны адекватно понимать сообщения? Кто-то обсуждал критерии выбора машины??? Совокупность факторов??? Где мы это обсуждали??? Обсудили именно динамику и ничего больше!!! И давайте про глупость, друг мой, вообще не упоминать! Все, что я сказал так это то, что тиг по динамике превосходит рав... все... Потрудитесь аргументировать в чем глупость конкретно этого утверждения? А то, что Вы каим-то боком решили к этому приплести разные совокупности факторов, так это уже Ваши фантазии. Мы это не обсуждали и даже не упоминали.
 

Dale73

Новичок
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan
Тема превращается в флудилку)
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
выбрав комплектацию с самым слабым двигателем, глупо ждать, что машина полетит.....
а слушать про чип еще и смешно

тем не менее, Тигуан 1.4 DSG едет настолько неплохо, что 90% водителей будут более чем довольны его характеристиками

Смешно это когда человек рассуждает о вкусе устриц ни разу не попробовав их..

Вы на чипе ездили то? На 1.4?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Вы на чипе ездили то? На 1.4?
нет и не буду- меня все устраивало на 2.0TSI, на 2.0TDI и теперь устраивает на 1.4TSI
если мне нужно будет, что то более динамичное - я возьму другой двигатель

Уважаемый ovtonkonog, я никоим образом не хотел тебя обидеть или как то задеть и тем более я не собирался переубеждать и доказывать. Я просто высказал свое мнение.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Тут есть один нюанс - относительно легко гуглится статья с драйва с замерами динамики, ЕМНИП, Оптимы и Камри, и в ней написано, в каких условиях должен замеряться разгон до сотни: в машине должен быть водитель, хронометрист (+ пассажир, 75 кг условно), измерительное оборудование (еще плюс несколько десятков кг) + полный бак топлива. На видео же один человек в машине, что с баком - непонятно, но очевидно, что и без этого машина на видео имеет вес минимум килограмм на 100 меньше того, при котором она должна ехать паспорт. Очевидно, что если их туда доложить, например, посадив еще одного крупного мужика в салон, никаким паспортом там и близко пахнуть не будет.

А с каких пор какой-то журнал стал у нас ЭКСПЕРТОМ в области замеров динамики ? Что значит "в каких условиях ДОЛЖЕН" происходить замер ? Это чьи требования ? Редакции этого журнала ? :D
При этом, совершенно невооруженным глазом виден неприкрытый идиотизм этих "требований": в машине должно быть три пассажира, какое-то оборудование.....что еще ? Теща с холодильником и пять мешков картошки в багажнике плюс прицеп с цистерной самогона ? :D

Конечно, если посадить в машину "крупного мужика", то она поедет медленнее, если четырех, то еще медленнее, а если еще якорь бросить, то вообще с места не сдвинется ...... Ну что за глупость ? Вы первый раз в жизни узнали, что "паспорт" вычисляется в идеальных условиях ? Что-то позновато как-то.......

Добавлено через 1 минуту
Зачем мне ролики смотреть в инете. Иностранные тем более. С ланча и на их бензине
Своими глазами видел результаты . На нескольких машинах. Бензин 98/100 Ни разу не выехал 1.4 из 10.5 секунд.

Чип реально помогает. А сток уныло.

Ну, значит у Вас - не едет.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Вы первый раз в жизни узнали, что "паспорт" вычисляется в идеальных условиях ? Что-то позновато как-то.....
В отличии от других производителей (например Форда), такие характеристики как разгон и расход топлива у VW указываются достаточно точно.
Фактические показатели VW отличаются от паспортных на погрешность.

На практике
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1876856&postcount=1006
 

vlad914

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan1.4/150/4Motion/МКПП
150 лс, 4wd МКПП впечатления зимой:
Сейчас в Питере, по здешним меркам, снежный апокалипсис, службы по уборке снега, похоже, бастуют....
так вот - не замечаю сугробы на парковках, ледяную дорогу на въезде на крышу подземной парковки, где сейчас паркуются 1/3 мест тех, только кто смог заехать, а в летнее время тут аншлаг (бесплатная парковка, вообще снег не убирали с начала зимы)
По ледяной дороге заезжаю даже не на полном приводе, народ на переднем приводе доезжает до середины подъема. Короче балдею.
С опытом, когда трогаюсь с места, перестал газовать сильно по бездорожью, т.к. на оборотах выше 2000 турбина сильно добавляет момента и сцепление начинает гореть, после пары-тройки случаев, когда почувствовал запах горелого, стал трогаться аккуратнее и все Ok. (Летом такого не было)
Были авто раньше и МКПП и автоматы (10 лет). Сейчас взял с МКПП снова, сознательно, и не жалею, т.к. работою дома, в пробках очень редко, летом за городом.
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
сильно по бездорожью, т.к. на оборотах выше 2000 турбина сильно добавляет момента и сцепление начинает гореть
А точно сцепление? может колодки - антибукс срабатывает.
 

vlad914

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan1.4/150/4Motion/МКПП
А точно сцепление? может колодки - антибукс срабатывает.

Точно не знаю, но запах горелого, причем через секунд 5 после приличного надавливания на газ и отпускания сцепы, а один раз заглох, так тухлятинкой пахнуло.
 

Exel

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
146
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq
А с каких пор какой-то журнал стал у нас ЭКСПЕРТОМ в области замеров динамики ? Что значит "в каких условиях ДОЛЖЕН" происходить замер ? Это чьи требования ? Редакции этого журнала ? :D
При этом, совершенно невооруженным глазом виден неприкрытый идиотизм этих "требований": в машине должно быть три пассажира, какое-то оборудование.....что еще ? Теща с холодильником и пять мешков картошки в багажнике плюс прицеп с цистерной самогона ? :D
А Вас не смущает, что товарищи на автополигон приехали, сотрудники которого прекрасно знают, как делаются замеры, ибо это их специализация? И уж явно у профильного автожурнала (Авторевю) больше знаний о том, как проводятся замеры динамики, чем у какого-то непонятного чувака с Youtube или с форума в интернете. А требования эти на самом деле элементарные (но нужно головой немного подумать, чтобы это понять): чтобы замерить динамику, нужен человек, который будет рулить, оборудование с высоким уровнем точности, которое будет собственно замеры делать, и пассажир-приборист, который будет следить за корректностью работы измерительного оборудования и фиксировать результаты замеров.
 

snicoby

Новичок
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 tsi 180 лс
В прошлом году купили жене тигуан 1,4 DSG 2WD. Он меня впечатлил. Своей резвостью, легкостью, комфортом.
У самого семейный Outlander 2016 года 2,4 двигатель, проехали на нем почти всю Европу. Относительно большой, надежный авто с огромным по моим меркам багажником. Но у него много минусов относительно комфорта и управляемости и другого по мелочам....
В этом году подавали остатки машин 2018 г.в. с хорошей скидкой и я поменял свой аут с пробегом 60 тысч на тигу 2,0 tsi 180лс, т.к. так понравилось авто жены что не хотел ездить на ауте (. И вот подвернулось выгодное (но очень дорого для меня) предложение. Решил или сейчас или никогда ).

Сейчас имею возможность сравнить обе машины. И скажу что 1,4 c передним приводом более чем достаточно для города да и трассы до 120 -130 кмч и по субъективным ощущениям идет легче и резвее чем 2,0 TSI 180лс. Даже вот задумываюсь, может нужно было бы тоже 1,4 брать с тойже скидкой (правда не знаю были ли они в наличии ибо я взял единственную и то привезли с региона).
2,0 ощущается более тяжелой, больше тужиться, как бы (еще на обкатке - 700 км).
Кстати она тяжелее 1,4 с пер привод. на 155 кг а это 2 взрослых пассажира ;-)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу