1.4 (150) впечатление.

snicoby

Новичок
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 tsi 180 лс
Замена масла только на ТО, сам не доливаю. Дилер в Питере льет все время кастрол, периодически меняя марку. По марке не помню, первое время следил, сейчас надоело, полностью доверяю эту процедуру дилеру. Я в этом сервисе обслуживаю уже третий Тиг и два гольф плюса, нареканий не было.
Менеджер или инженер по гарантии мне сказал что в бензиновые двигатели нужно лить только оригинальное масло, и никаких кастролов никаких разных вязкостей. Есть единственное оригинально масло, которое нужно менять раз в 15 тысч. Хочет клиент менять чаще - пусть меняет, но смысла нет.
В дизельные да, можно лить рекомендуемые - соответствующие определенному стандарту.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Менеджер или инженер по гарантии мне сказал что в бензиновые двигатели нужно лить только оригинальное масло, и никаких кастролов никаких разных вязкостей.
Менеджер не прав.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Менеджер или инженер по гарантии мне сказал что в бензиновые двигатели нужно лить только оригинальное масло, и никаких кастролов никаких разных вязкостей. Есть единственное оригинально масло, которое нужно менять раз в 15 тысч. Хочет клиент менять чаще - пусть меняет, но смысла нет.
В дизельные да, можно лить рекомендуемые - соответствующие определенному стандарту.
Бред от инженера по гарантии. В двигатель должно заливаться масло в соответствии с допуском, указанным в инструкции по эксплуатации. Как правило для бензинок с периодичностью замены раз в 15000 км был определен 502-й. За Тигуан с новыми моторами не скажу. Т.н. оригинальное масло как правило у дилеров стоит раза в два дороже Кастрола. Возможно этим и объясняется рекомендация.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

myaso

Новичок
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
челябинск
Автомобиль
Т2CL
В прошлом году купили жене тигуан 1,4 DSG 2WD. Он меня впечатлил. Своей резвостью, легкостью, комфортом.
У самого семейный Outlander 2016 года 2,4 двигатель, проехали на нем почти всю Европу. Относительно большой, надежный авто с огромным по моим меркам багажником. Но у него много минусов относительно комфорта и управляемости и другого по мелочам....
В этом году подавали остатки машин 2018 г.в. с хорошей скидкой и я поменял свой аут с пробегом 60 тысч на тигу 2,0 tsi 180лс, т.к. так понравилось авто жены что не хотел ездить на ауте (. И вот подвернулось выгодное (но очень дорого для меня) предложение. Решил или сейчас или никогда ).

Сейчас имею возможность сравнить обе машины. И скажу что 1,4 c передним приводом более чем достаточно для города да и трассы до 120 -130 кмч и по субъективным ощущениям идет легче и резвее чем 2,0 TSI 180лс. Даже вот задумываюсь, может нужно было бы тоже 1,4 брать с тойже скидкой (правда не знаю были ли они в наличии ибо я взял единственную и то привезли с региона).
2,0 ощущается более тяжелой, больше тужиться, как бы (еще на обкатке - 700 км).
Кстати она тяжелее 1,4 с пер привод. на 155 кг а это 2 взрослых пассажира ;-)
О, аналогичная история )) Купил жене 1,4 150 ЛС, потом свою антару 3,2 227 ЛС поменял на дизельный тиг.
дизель 2,0 едет АААБСОЛЮТНО так же что и 1,4. )
Регулярно меняемся машинами.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
О, аналогичная история )) Купил жене 1,4 150 ЛС, потом свою антару 3,2 227 ЛС поменял на дизельный тиг.
дизель 2,0 едет АААБСОЛЮТНО так же что и 1,4. )
Регулярно меняемся машинами.

Чипованный дизель едет лучше чем чипованный 1.4!!

Инфа 100% ! Езжу на них регулярно..

Добавлено через 1 минуту
Что, правда?
Я думаю бензинка на верхах будет поинтереснее
+1
Дизель на стоке едет уныло. Особенно после 90 км/ч.
 
Последнее редактирование:

myaso

Новичок
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
челябинск
Автомобиль
Т2CL
Что, правда?
Я думаю бензинка на верхах будет поинтереснее
Субъективно -- нет.
Одинаковые по динамике машины

Добавлено через 8 минут
Чипованный дизель едет лучше чем чипованный 1.4!!
Инфа 100% ! Езжу на них регулярно..
:ay:
по прошествии гарантии буду чиповать дизель.
мне для всех развлечений на дороге пока хватает.
пробега 10 тыс на дизеле, 30 на бензине.

Добавлено через 3 минуты
upd:
расход на машинах тоже как под копирку.
8,7/100
но разной манерой езды это достигается.
жена на бензине езит спокойно, я на дизеле понужаю.
 
Последнее редактирование:

vlad914

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan1.4/150/4Motion/МКПП
Менеджер или инженер по гарантии мне сказал что в бензиновые двигатели нужно лить только оригинальное масло, и никаких кастролов никаких разных вязкостей. Есть единственное оригинально масло, которое нужно менять раз в 15 тысч. Хочет клиент менять чаще - пусть меняет, но смысла нет.
В дизельные да, можно лить рекомендуемые - соответствующие определенному стандарту.

Почитайте про базовые масла и присадки, кто их производит, а кто и как смешивает, приклеивая красивую этикетку и впаривая втридорога.
Мое мнение: если на масле любого бренда есть нужный допуск и вы уверены, что это не подделка (т.е. можно проверить), то замена на 10000 или 2 раза в год и будет вам счастье. 15000 не надо ждать - это из своего 20-летнего опыта эксплуатации иномарок. А для инженера по гарантии всегда сохраняйте чек на масло и бензин, который залили.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
И скажу что 1,4 c передним приводом более чем достаточно для города да и трассы до 120 -130 кмч и по субъективным ощущениям идет легче и резвее чем 2,0 TSI 180лс.
потому что 1,4 на DSG. Пробовал с такими гоняться, именно по городу до 120-130 км/ч, оказались очень резвые. На мешалке так не пуляли бы.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Субъективно -- нет.
Одинаковые по динамике машины

Добавлено через 8 минут

:ay:
по прошествии гарантии буду чиповать дизель.
мне для всех развлечений на дороге пока хватает.
пробега 10 тыс на дизеле, 30 на бензине.

Добавлено через 3 минуты
upd:
расход на машинах тоже как под копирку.
8,7/100
но разной манерой езды это достигается.
жена на бензине езит спокойно, я на дизеле понужаю.

Друже, ну про 8,7 на бензине ты чутка слукавил. Литра на 3-4
 

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Друже, ну про 8,7 на бензине ты чутка слукавил. Литра на 3-4

На 3-4 литра вы явно преувеличиваете. Не понимаю почему никто никогда не верит в экономичность 1,4. Средний расход за последнюю 1000 км у меня 9,8. При том что нередко люблю быстро ускориться. А как-то на Звенигородке машина показывала расход 6,7, правда пробок не было в ту поездку. Так что вполне это реальные цифры.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
показывала расход 6,7, правда пробок не было в ту поездку
Сие цифири это ведь не ЗА ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД. Да и то это как же надо "мешать" другим участникам на дороге что бы увидеть эти значения. Вот лично я считаю показатель расхода бензина у авто это общий расход (за длительный период, он же смешанный) ибо катаемся мы на наших авто как в городском цикле, так и по трассе, с той разницей что у кого больше города у других трассы. А все эти за поездку, с начала движения так что б мозги накрутить. Лично у меня бывает и только город (от заправки к заправки), так и только трасса. Ради спортивного интереса игрался со стилем езды да бы посмотреть расход(ы). На трассе с скоростью 90-110км/ч длительное время т.е. больше 3час в движении (Краснодар-Лагонаки) минимум что видел 7.6-8.3 л/100км. Максимум, скорость 120-160км/ч тот же маршрут 9.8-11,5 л/100км. А в городском цикле от 10.3 до 15-16 л/100км. Повторюсь это ЗА ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ.
П.С. а забыл сказать бензин Лукойл 100.
 
Последнее редактирование:

myaso

Новичок
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
челябинск
Автомобиль
Т2CL

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Сие цифири это ведь не ЗА ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД. Да и то это как же надо "мешать" другим участникам на дороге что бы увидеть эти значения. Вот лично я считаю показатель расхода бензина у авто это общий расход (за длительный период, он же смешанный) ибо катаемся мы на наших авто как в городском цикле, так и по трассе, с той разницей что у кого больше города у других трассы. А все эти за поездку, с начала движения так что б мозги накрутить. Лично у меня бывает и только город (от заправки к заправки), так и только трасса. Ради спортивного интереса игрался со стилем езды да бы посмотреть расход(ы). На трассе с скоростью 90-110км/ч длительное время т.е. больше 3час в движении (Краснодар-Лагонаки) минимум что видел 7.6-8.3 л/100км. Максимум, скорость 120-160км/ч тот же маршрут 9.8-11,5 л/100км. А в городском цикле от 10.3 до 15-16 л/100км. Повторюсь это ЗА ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ.
П.С. а забыл сказать бензин Лукойл 100.

Поверьте, никто никому не «мешал», 80 км/ч по Звенигородскому шоссе не считаю чём-то сверх медленным. За ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД расход 9,8. Никак не 8,7+3-4 литра. Я лишь просто отметил, что расход 8,7-9,5 литров это реальность, даже если не тошниться, как утверждают многие.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
352
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Бензин — только 95 Ultimate от BP (корпоративная топливная карта).

Средний расход за 3532 км составил 10,97 л/100 км.
Минимальный 9,69, максимальный — 11,58.
Пробег трасса/город примерно 50/50.
Средняя скорость около 30 км/час.

Подсчет расхода через приложение на телефоне по фактическим заправкам (чекам). На бортовом компьютере средний расход за 1300 км составляет 10.4.
 

Desakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
75
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
[G6+] T2 1,4 150 2WD
Доводилось видеть СРЕДНИЙ за поездку до 5,8. Сильно не старался - в финку и там с разрешённой +10 км\ч
1,4 2WD 2 человека
 

vlad914

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan1.4/150/4Motion/МКПП
На 8500 км за лето и осень, когда жил за городом и раз в 2 недели приезжал в город, средний расход был 7л./100. Манера езды по трассе 90-130. Сейчас на 11000, после переезда с дачи средний стал 8.5, При этом, на коротких поездках может быть 13.
Когда едешь по трассе и затяжной спуск, расход 0 - так приятно видеть...
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
На 3-4 литра вы явно преувеличиваете. Не понимаю почему никто никогда не верит в экономичность 1,4. Средний расход за последнюю 1000 км у меня 9,8. При том что нередко люблю быстро ускориться. А как-то на Звенигородке машина показывала расход 6,7, правда пробок не было в ту поездку. Так что вполне это реальные цифры.
Потому что у меня в семье 2 тигуана. Один из них 1.4. 2wd. По трассе то цифра 7 литров видится реальной. Если ехать аккуратно 90-100.
По городу от 10 литров. Ночью без пробок. И 12-14 днем. И до бесеонечнсти в пробках

Добавлено через 1 минуту
Доводилось видеть СРЕДНИЙ за поездку до 5,8. Сильно не старался - в финку и там с разрешённой +10 км\ч
1,4 2WD 2 человека
Бывает. Я как-то на дизеле 3,8 сделал :)) Но так ездить невозможно :))
 
Последнее редактирование:

Dopscils

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan(2018) 1.4 150 dsg
да была бы у меня прямая трасса от дома до работы) и от работы до школы и также до магазина любого) а так реальный расход какой у кого? у меня длительный растет постоянно был 12 ...сейчас 13.4 :)
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
да была бы у меня прямая трасса от дома до работы) и от работы до школы и также до магазина любого) а так реальный расход какой у кого? у меня длительный растет постоянно был 12 ...сейчас 13.4 :)

Нормальный у вас расход. Не слушайте фантастов. 1800 веса не могут есть 10 литров по городу.
 
Сверху Снизу