1.4 (150) впечатление.

eijei

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
182
Благодарности
47
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan II
Супруге не понравился, низкий, панорама давит на голову, шумный от колес и грязнуля, дворники почти не выключал. Мне нравится динамика. Не нравиться маленькие зеркала, система старт/стоп сразу отключил, и какой-то он дерганый на старте. Телефон некуда положить(, бросил в родственник. Все хватит надо в другой теме.

Добавлено через 43 секунды
Подстаканник)
 
Последнее редактирование:

Pho

Участник
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
НиНо
Автомобиль
Tiguan2 1.4 TSI, 4Motion, City
Динамика мотора устраивает, катаю на 95-м, разницу с 100-м Лука не увидел.
Смущает ежедневный стрекот на холодную, который длится минут 15.
Прям как дизель работает.

У всех стрекочат 1.4 на холодную?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
У всех стрекочат 1.4 на холодную?
Может быть у меня что-то другое, но тоже на холодную какой то "стук не стук", как будто слева под рулём... Но не 15 минут, а 1 - 2 минуты... Что это такое???? Ума не приложу. ОД естественно не могу показать, т.к. всё это бывает только на холодную.
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Динамика мотора устраивает, катаю на 95-м, разницу с 100-м Лука не увидел.
Смущает ежедневный стрекот на холодную, который длится минут 15.
Прям как дизель работает.

У всех стрекочат 1.4 на холодную?

У меня стрекочет. Вообще, пока не прогрет, звук на дизелек чем-то похож. Да и прогретый не сказать что шепчет, особенность видимо такая:). Моя 2-х литровая Мазда 6 с пробегом 140 ткм значительно тише работает.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Динамика мотора устраивает, катаю на 95-м, разницу с 100-м Лука не увидел.
Смущает ежедневный стрекот на холодную, который длится минут 15.
Прям как дизель работает.

У всех стрекочат 1.4 на холодную?

Попробуйте на 100-м с тысячу км проехать. Потом залить 95. И с большой вероятностью почувствовуте и разницу в динамике и в расходе

Не стрекочат. ..
 
Последнее редактирование:

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Попробуйте на 100-м с тысячу км проехать. Потом залить 95. И с большой вероятностью почувствовуте и разницу в динамике и в расходе

Я пробовал. Разница на уровне эффекта плацебо, но во избежание детонации с мая по сентябрь стараюсь лить 98-100.
 

Pho

Участник
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
НиНо
Автомобиль
Tiguan2 1.4 TSI, 4Motion, City
Я пробовал. Разница на уровне эффекта плацебо, но во избежание детонации с мая по сентябрь стараюсь лить 98-100.

Присоединюсь, бак откатывал на 100-м.
Расход тот же, если не больше :eek:
В динамике разницу я не заметил.
А что это правда что может быть детонация и на крышечке зря написан разрешенным 95-й? :confused:
 
Последнее редактирование:

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Если автомобиль нужен не для гонок, то 1,4 150 л.с. вполне хватает и в городе, и на трассе, а про обгоны есть избитая фраза: не уверен - не обгоняй.
Езда по трассе на скоростях выше 110 км/ч приносит только лишние затраты на топливо, а по времени в пути по факту на 100 км выигрываешь минут 5-10. Но при этом напряжение при управлении авто непроизвольно выше и, соответственно, усталость от длительной поездки тоже больше.
Так что, если хотите быстрый разгон, но не нужна экономичность, то 2,0 220 л.с. или 2,0 180 л.с. Если выбираете комфортную экономичную езду, то 1,4 150 л.с. - самое то.

PS: На 1,4 150 л.с. проехал менее, чем за 2 года - 50 тыс. км. Средний расход по городу: от 9 до 12 литров на сотню в зависимости от наличия пробок, времени года и пройденного расстояния, по трассе 6,5 - 8,0 в зависимости от загрузки машины и средней скорости движения.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Ну кстати по поводу сотого, поездил тут на нем, выкатал бак и залил по старинке обычный 95 на Роснефти, и что я вам скажу, а едет то лучше.
Все таки не зря Руслан говорил, под какой бензин прошивка, на том и ездить надо:rolleyes:
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
то есть детонации с сентября по май не парят?))

Все верно, не парят. Но это видимо потому что их нет:)

Добавлено через 8 минут
Присоединюсь, бак откатывал на 100-м.
Расход тот же, если не больше :eek:
В динамике разницу я не заметил.
А что это правда что может быть детонация и на крышечке зря написан разрешенным 95-й? :confused:

Если посмотреть на труды форумчан, снимавших показатели по откатам через шнурок, то в жаркую погоду, под хорошей нагрузкой на 95-м углы на грани нормы и есть реальный шанс периодически ловить детонацию. Исходя из этого я в теплое время года стараюсь 98-100 лить, но если по пути нет, то специально искать не буду, залью 95-й. На истину не претендую, и осознаю, что по мнению некоторых особо религиозных форумчан я что-то делаю не так.
 
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
то в жаркую погоду, под хорошей нагрузкой на 95-м углы на грани нормы и есть реальный шанс периодически ловить детонацию.
это описание сферического коня в вакууме сделанное гуманитарием
что такое жаркая погода от скольки градусов и выше?
что такое хорошая нагрузка конкретно в цифрах?
на сколько углы на грани нормы?
периодически ловить детонацию - с какой периодичностью в секундах/минутах/часах/тактах работы мотора
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
это описание сферического коня в вакууме сделанное гуманитарием
что такое жаркая погода от скольки градусов и выше?
что такое хорошая нагрузка конкретно в цифрах?
на сколько углы на грани нормы?
периодически ловить детонацию - с какой периодичностью в секундах/минутах/часах/тактах работы мотора

А я в своем описании и не преследовал цели указать точные цифры, а лишь поделился личным опытом и никого ни в чем не убеждал. Более того, ваши вопросы относительно цифр (в секундах, градусах и т.п.) у меня в принципе не возникали, т.к. я не люблю засерать себе голову информацией несущей сомнительную пользу. А понимание того, что на Ставрополье среднедневная температура с мая по октябрь, значительно выше, чем с ноября по апрель мне вполне достаточно, для того, чтобы определиться с ОЧ бензина в зависимости от сезона.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
это описание сферического коня в вакууме сделанное гуманитарием
что такое жаркая погода от скольки градусов и выше?
что такое хорошая нагрузка конкретно в цифрах?
на сколько углы на грани нормы?
периодически ловить детонацию - с какой периодичностью в секундах/минутах/часах/тактах работы мотора

Более менее предметно поиметь представление о гуманитарной "сферичности коней в вакууме" можно здесь http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1750433
Не смотря на то что речь идёт о 2.0 - 220 - примерно 110 сил на литр, весьма вероятно что у близкого по "степени форсировки" 1,4-150 - около 107 сил на литр интересующие параметры будут также близки.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
это описание сферического коня в вакууме сделанное гуманитарием
что такое жаркая погода от скольки градусов и выше?
что такое хорошая нагрузка конкретно в цифрах?
на сколько углы на грани нормы?
периодически ловить детонацию - с какой периодичностью в секундах/минутах/часах/тактах работы мотора

Забей, друг. Ничего ты им не докажешь. Это Адепты Секты Кроилова, которое ведет к Попадалову. :) это ж тыщу рублей в месяц экономится. ..

Через пару лет будет рассказывать, что ваг гавно и жрет масло
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Забей, друг. Ничего ты им не докажешь. Это Адепты Секты Кроилова, которое ведет к Попадалову. :) это ж тыщу рублей в месяц экономится. ..

Через пару лет будет рассказывать, что ваг гавно и жрет масло

Пруф? Нет? Тогда молчите.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Всем привет.
Не нужно вместо впечатлений рассуждать по откаты и топливо, да еще и требовать от других быть инженерами.
И да, эта тема для гуманитариев тоже.
Для технически подкованных ест отдельные темы .
Спасибо

Добавлено через 3 минуты
Забей, друг. Ничего ты им не докажешь. Это Адепты Секты Кроилова, которое ведет к Попадалову. это ж тыщу рублей в месяц экономится. ..
Через пару лет будет рассказывать, что ваг гавно и жрет масло
ВАГ гавно и жрет мало. И 98(100) бензин тут ничем не поможет.
Не считай чужие деньги и не навязывай свое мировосприятие.
 
Последнее редактирование:

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Всем привет.
Не нужно вместо впечатлений рассуждать по откаты и топливо, да еще и требовать от других быть инженерами.д
И да, эта тема для гуманитариев тоже.
Для технически подкованных ест отдельные темы .
Спасибо

Добавлено через 3 минуты

ВАГ гавно и жрет мало. И 98(100) бензин тут ничем не поможет.
Не считай чужие деньги и не навязывай свое мировосприятие.
У меня не жрет. Не бензин, не дизель.
Не навязываю, абсолютно ваше решение.
Заливал 95, лукойл экто. Откаты до -9. Доливал ликвимоли - чуть меньше , до 7 градусов. Это зимой , температура в Краснодаре около 5 градусов. Летом жара 40 градусов.
Налил 100. Откатов нет.. езжу на 100, и другим советю

PS Точно знаю, что на карбюраторных машинах с механической регулировкой УОЗ из прошлого века ;) при использовании некачественного бензина (а другого не было) детонацию слышно было на слух. И точно масло уходило. В наших машинах УОЗ регулируется онлайн, но детонация все равно возникает. Поэтому двигателю становится гораздо позже.
Это мое мнение.
Обязуюсь больше не обсуждать здесь какой бензин лить.
Лейте какой хотите, это ваш выбор.
 

Вячеслав А

Новичок
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Балаково
Автомобиль
Тигуан
Вот и 2000 уже накатал...Пересел с кашкая поэтому первые впечатления-едешь и постоянно сравниваешь. Подвеска-как будто машину при магнитили к асфальту лишний раз не качнёт ,из за этого если не смотреть на спидометр еду 110 там где всегда 90 или спидометр врёт :), но если ямку поймал то звук пугающий.По идеи кашкай должен был намного мягче-16 зимняя резина, давление 2, плюс 5 лет подвеске (новая всегда жёстче имхо), но нет тигуан тут лучше себя показал.Бензин вроде одинаково кушают -кашакай 92 на 1000р примерно 250 км и тигуан что 95 что 98 те же 250 км на 1000р Разгон- не определился вроде прижимает к сидению но кашкай время на обгон вроде тоже затрачивал что тигуан. Свет бесподобный! у кашкая тоже лед был но на ближнем знаки дорожные плохо освещались а тут лучше чем днём знаки видать :)В общем машина больше понравилась, лижбы не ломалась
 
Сверху Снизу