1.4 (150) впечатление.

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
1610ак36, едва ли на этой машине кто-то 200 уже проехал... Так что отзывы будут от людей с пробегом 40-80, так где-то)) Собственно, 110 страниц этой темы - как раз они- отзывы)))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Езжу много по загородным дорогам, поэтому интересно, на сколько хватит ресурса двигателя ( протянет ли тысяч 200)?

Как уже написали выше, на Тигуанах таких пробегов практически нет. Можете почитать форумы по Октавиям, на которых стоит такой же CZDA. Если пробеги преимущественно трассовые, то при должном обслуживании и заправке качественным топливом накатать 200К, полагаю, проблемы не составит, но гарантий таких вам никто не даст, слишком много факторов.

Кому как, но лично для меня такой пробег - это где-то лет 10 эксплуатации. Надеюсь, столько ездить не придётся на этой машине. :) Но в любом случае, и на такой срок, и на такой пробег для любой машины нужно закладывать какие-то деньги на возможный ремонт.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
А чего не пройти. . Жигули легко ходят по 200 тысяч на нормальном бензине и масле.
Тем более если пробег трассовый
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Sanchez, там другой мотор. И ст3 на 1.4тси это очень очень странный вид развлечения. Знаю только одного человека, который на это пошёл, он сам владелец конторы по тюнингу.

1610ак36, при трассовых пробегах я думаю мотор пройдёт без серьезных вмешательств тысяч 300, как минимум) У меня октавия в Праге с таким же CZDA, 170ккм уже прошла, у таксистов бывают окташи с пробегами 250+ тысяч, никто не ноет.
 

1610ак36

Новичок
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
газ 69
Спасибо за ответы, а как Ваше впечатление от 1.4?
На обгоне достаточно мощности, приходится ли давить педаль газа до кикдауна?
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
1610ак36,
Не много поездив вы поймёте, что давать до пола нет ни какого смысла. Потому-что динамика машины от этого не становится лучше, она очень прямолинейная. Да передача спрыгивает вниз, да мотор ревёт, но ни чего не меняется. Я мерил разгон обычным секундомер, что газ в пол на третей с пяти тысяч, что на четвёртой с четырёх тысяч. В городе на низких скоростях машина может подпрыгнуть и взбодрить вас,а на трассе нет.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На обгоне достаточно мощности
Как обычно, зависит от нагрузки, качества бензина, забортной температуры, скорости. Если с полными салоном, в жару, при 100 км\ч, то королём обгона вы точно не станете. :rolleyes:
Если прям носиться по трассам с постоянными обгонами, если обгон - это стиль жизни и самоцель, то этот двигатель вообще не вариант. Если же обгонять редко и тогда, когда это действительно необходимо и уместно с соблюдением повышенных мер безопасности по запасу дистанции на маневр, то вариант более чем отличный.

з.ы. Про кикдаун всё выше правильно написали - вещь сугубо бесполезная, мотор ревёт, а машина как не ехала, так и не едет. :confused:
 

1610ак36

Новичок
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
газ 69
Спасибо!
Интересуюсь динамикой, т.к. в свое время купил Рено Дастер на полном приводе, двигатель 1.6, надоело кондиционер на обгоне выключать.
теперь хочется что-то более динамичное...
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
1610ак36,
На предыдущей машине я тоже кондиционер выключал, на этой я пока так ни разу не делал. Тоесть по сравнению с предыдущей машиной мощности побольше.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
1610ак36,
На предыдущей машине я тоже кондиционер выключал, на этой я пока так ни разу не делал. Тоесть по сравнению с предыдущей машиной мощности побольше.

Насколько я понял теперь насос кондея отключается при сильной нагрузке на обгоне.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Спасибо за ответы, а как Ваше впечатление от 1.4?
На обгоне достаточно мощности, приходится ли давить педаль газа до кикдауна?

Не переживайте. Да, это двигатель не для стритрейса, но динамично обгонять на трассе уверенно можно, без кикдаунов и экстренных ситуаций. Машина вполне уверенно едет.

Добавлено через 32 секунды
может вам тест драйв поможет?))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
1,5 года езжу и в городе и на трассе, и пустой и гружённый, и по ровной дороге и в горах, и в жару и в мороз - нет проблем...
Если хотите участвовать в каких-то экстремальных заездах, то точно 1,4 не для Вас.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Спасибо!
Интересуюсь динамикой, т.к. в свое время купил Рено Дастер на полном приводе, двигатель 1.6, надоело кондиционер на обгоне выключать.
теперь хочется что-то более динамичное...
Если не будет хватать динамики и ездить не планируете на 95 бензине, то 20 т.р, на чип тюнинг добавят бодрости машинке. Проверено на себе.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
1610ак36, кикдаун мало что даёт на турбомоторе с длинной полкой крутящего момента.
По существу - на шкоде у меня мкпп и передний привод, даже с чипом на 185лс/300Нм динамики маловато когда с двумя большими псами, двумя людьми и барахлом на автобан выезжаешь. Т2 в динамике +- та же октавия, поэтому я бы серьезно задумался о 2.0 220, если вы часто ездите по трассам. Даже на стоке он намного комфортнее, про чип я тем более молчу.
PS для меня возможность как можно меньше времени находиться на встречке во время обгона значит очень много, настолько много, что несмотря на покупку фрилендера, который глобально нравится мне куда больше моего Т1, я для загородных поездок сажусь по-прежнему в тигуан.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
а на 95м на чипе нельзя?
Специально прошил мотор в Е-Тюнс под 95й, дабы превентивно уберечься от последствий не качественного топлива. Разница от стока значительная, по ощущениям как от авто отцепили прицеп с тонной груза.
П.С. предвидя рассуждения заправляться на лукойле, 100м и т.п. ла-ла-ла. С момента покупки заправляюсь или Лук или ГПН, АЗС в центре города, НЕ франшиза, бенз 98-100. Под конец прошлого года, заправляясь 9раз из 10 на Лукойле и 1 раз из этих 10 на ГПН, конкретно на луке дважды явно по работе авто и его динамике было видно что маФынка тупит. А если придётся заправляться как говорится в дороге, что могут налить??
 

eijei

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
182
Благодарности
47
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan II
Народ, будьте внимательны! При доливке вонючки обратил внимание на масляную пыль в районе ремня ГРМ, там где маслянный щуп. Поехал к оф. дилеру. Сейчас катаю WV Passat Alltrack-подменка. Масло на картере (много) и в районе ремня под крышкой.
Пробег 20000. Жду вердикта сервиса. Сервис сказал что первый с этой проблемой.
P.C. 220 л.с. -пуля, но по ощущениям когда выше 80км/ч, т.е. режим обгона.)
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Народ, будьте внимательны! При доливке вонючки обратил внимание на масляную пыль в районе ремня ГРМ, там где маслянный щуп. Поехал к оф. дилеру. Сейчас катаю WV Passat Alltrack-подменка. Масло на картере (много) и в районе ремня под крышкой.
Пробег 20000. Жду вердикта сервиса. Сервис сказал что первый с этой проблемой.
P.C. 220 л.с. -пуля, но по ощущениям когда выше 80км/ч, т.е. режим обгона.)

Нормальная такая подменка!
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
eijei,
И за меня как следует покатайте Аллтрак, на мой взял под мои задачи он идеален!
 
Сверху Снизу