1.4 (150) впечатление.

Сугроб

Новичок
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТSI 4motions
Всем добрый вечер! Вчера приобрёл полный привод. До этого три года ездил на Соляриса 1,6 автомат. Для меня разница конечно огородная (подвеска, шумка, высокий клиренс) Скажите, если какое-нибудь правило прогревать утром двигатель (проживаю в Краснодаре, весь октябрь у нас +20 было)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Постой, погрей минут 10, машина сама скажет, что она думает по этому поводу. ;)
 

Каркун

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
131
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect 1,4 4motion
Всем добрый вечер! Вчера приобрёл полный привод. До этого три года ездил на Соляриса 1,6 автомат. Для меня разница конечно огородная (подвеска, шумка, высокий клиренс) Скажите, если какое-нибудь правило прогревать утром двигатель (проживаю в Краснодаре, весь октябрь у нас +20 было)
Можно не прогревать, достаточно дождаться когда тахометр уйдет на рабочие обороты, дальше смотрите на температуру масла в БК, и температуру ОЖ на приборке. Пока не они не выйдут на рабочие температуры, то лучше на светофорах не воевать, а летать неспешно и низко.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Постой, погрей минут 10, машина сама скажет, что она думает по этому поводу. ;)

моя хоть грей хоть не грей - молчит. Решил лишнее это, и для экологии зло, стоять и греть. В дороге прогреется быстрее)))))
 

Каркун

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
131
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect 1,4 4motion
моя хоть грей хоть не грей - молчит. Решил лишнее это, и для экологии зло, стоять и греть. В дороге прогреется быстрее)))))
а мне уже через минуту после запуска комп пишет, что прогрев двигателя это не по фэншую.
 

Evgen2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan

Каркун

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
131
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect 1,4 4motion
Последнее редактирование:

Evgen2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan

Эти советы наверно только при включенном эко-режиме. У меня спорт, поэтому скорей всего и не пишет ничего, ну да ладно, я не в обиде)
 

Каркун

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
131
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect 1,4 4motion
Evgen2k, В обычном режиме, эко-режим сам не включается при запуске.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Evgen2k, да экосоветы это обычные, включаются галочкой на мультимедии. Ругается если стоишь с запущенным двигателем, или говорит чего окно открыл, климат же работает, и т.п. Я отключил.
 

Тигуанинь

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 150
Во-первых при первом запуске около минуты наблюдаются повышенные обороты. И ехать сразу, очевидно, не самая лучшая идея. Но даже если если просто дождаться возврата оборотов к нормальному значению и после этого поехать - коробка выскажет свое недовольство длительным не переключением на 2 передачу. А езда на холодной первой сопровождается и легким гулом, и подергиваниям, в общем не особо комфортно начинать езду по двору на холодной тачке.
Возможно это не правильно, но я дожидаюсь, когда стрелка температуры чуть сдвинется с точки 50, хотя бы чуть чуть. В холодное время года на это уходит до 10 минут.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Вот ещё одна бесконечная религиозно - холиварная тема из разряда "что лучше" - "баландинки или бурунетки", "водка или коньяк", "шипы или липучка", " греть машину зимой или нет" и т п. :)
Обсуждение этого вопроса также бессмысленно как обсуждение предпочтений джентльменов в форме вечерних ботинок или повода одеть фрак или смокинг :) Все это понимают , знают что ничего кроме холивара и перехода на личности не получится, но все равно пытаются обозначить свою точку зрения как единственно верную. Интересно чем дискуссия завершится в этот раз. :rolleyes:
 

Каркун

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
131
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect 1,4 4motion
Urus, с ботинками всяко проще, есть дресс-код и есть правила этикета
 

Тигуанинь

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 150

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
Во-первых при первом запуске около минуты наблюдаются повышенные обороты. И ехать сразу, очевидно, не самая лучшая идея. Но даже если если просто дождаться возврата оборотов к нормальному значению и после этого поехать - коробка выскажет свое недовольство длительным не переключением на 2 передачу. А езда на холодной первой сопровождается и легким гулом, и подергиваниям, в общем не особо комфортно начинать езду по двору на холодной тачке.
Возможно это не правильно, но я дожидаюсь, когда стрелка температуры чуть сдвинется с точки 50, хотя бы чуть чуть. В холодное время года на это уходит до 10 минут.

Я просто перекидываю лепестком на вторую и все, т.к. действительно неприятен зависон на 1 передаче, особенно на спуске от дома. В районе 0 градусов грею 60-90 секунд и поехал. Ждать пока прогреется - идиотизм, у меня мотор прогревается полностью, когда я уже подъезжаю к работе.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Во-первых при первом запуске около минуты наблюдаются повышенные обороты. И ехать сразу, очевидно, не самая лучшая идея. Но даже если если просто дождаться возврата оборотов к нормальному значению и после этого поехать - коробка выскажет свое недовольство длительным не переключением на 2 передачу. А езда на холодной первой сопровождается и легким гулом, и подергиваниям, в общем не особо комфортно начинать езду по двору на холодной тачке.
Возможно это не правильно, но я дожидаюсь, когда стрелка температуры чуть сдвинется с точки 50, хотя бы чуть чуть. В холодное время года на это уходит до 10 минут.

да это фишка такая у нового поколения.
Ты проверял прогревом, вот постоял ты 20 минут и поехал - он переключил рано с 1 на 2ю или так же на 2500об?
У меня всегда переключает на 2500 ,и похер ему прогетый двигатель или нет. Задумка такая вот и все.
Вообще еще на Т1 понял что стоять греть это только можно в жесткий мороз, максимум это обороты упали и поехал - это буквально пара минут. Остальное лишнее.
Боишься за прогрев - ставь Вебасто и автозапуск. И двигатель теплый, и холодного пуска нет.
 

Aleksey1045

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
41
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2, 1,4TSI 4MOTION 150 л.с. winter edition, white
я полагаю если машина завелась, то можно ехать, но сможет ли водитель при замерзших стеклах? на ходу машина лучше греется.
 
Сверху Снизу