1.4 (150) впечатление.

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
У Рево есть, у Моренди тоже.
Я склоняюсь к Рево, подороже но зато понятно что льют.
 

Zednov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2
У Рево есть, у Моренди тоже.
Я склоняюсь к Рево, подороже но зато понятно что льют.

Ого, круто. Я и не знал, что такое возможно :)
http://revo-technik.ru/index.php?marka=4&model=Tiguan&dvigatel=292
http://www.morendi.ru/product/volkswagen-tiguan/
А кто-то сталкивался с реальными владельцами 1.4 150, кто делал чип? Интересно узнать отзывы. Ну и как это реально влияет в долгосрочной перспективе на двигатель
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Это все чип на первый Тигуан, там другой 1.4, с компрессором и турбиной.

Вот наш двигатель, на то что Гольф внимания не обращаем
http://revo-technik.ru/index.php?marka=4&model=Golf+7&dvigatel=366

С ресурсом как повезет, тут больше вопрос как что с гарантией....
 

Zednov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2
Это все чип на первый Тигуан, там другой 1.4, с компрессором и турбиной.

Вот наш двигатель, на то что Гольф внимания не обращаем
http://revo-technik.ru/index.php?marka=4&model=Golf+7&dvigatel=366

С ресурсом как повезет, тут больше вопрос как что с гарантией....

Ну, 25 «лошадей» уже не выглядят так соблазнительно.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Сейчас прошивка есть более новая, плюс 40 сил, вполне приемлемо, с ильная формировка тоже не сильно нужна.
 

Zednov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2
Сейчас прошивка есть более новая, плюс 40 сил, вполне приемлемо, с ильная формировка тоже не сильно нужна.

А почему моренди не рекомендуете? Они как раз 45 л.с. прибавки обещают. Да и сайт мне, как новичку в этом деле, больше понравился - много информации, все доступно расписано. А сечам хочется как можно больше информации собрать. Думаю к ним на днях съездить и проверить мою прошивку на возможность апгрейда (это я со слов менеджера службы поддержки пишу). Может отельную тему создать, чтобы здесь не засорять?
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Zednov, тема по чипу уже есть, и про наш двигатель вопросы уже были:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32642

Добавлено через 2 минуты
А почему моренди не рекомендуете?
Ну потому что они не хотят говорить что заливают, то есть называть производителя прошивки, говорят просто Германия или Бельгия.
Прошлая машина была у них шита, в принципе ничего, подешевле АПР и РЕво, но были особенности у прошивки, например зависания на определенных оборотах.
 
Последнее редактирование:

Zednov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2
Zednov, тема по чипу уже есть, и про наш двигатель вопросы уже были:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32642

Добавлено через 2 минуты

Ну потому что они не хотят говорить что заливают, то есть называть производителя прошивки, говорят просто Германия или Бельгия.
Прошлая машина была у них шита, в принципе ничего, подешевле АПР и РЕво, но были особенности у прошивки, например зависания на определенных оборотах.

О, спасибо, не заметил
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Как бы не хвалили владельцы 2.0 TSI движки своих Тигуанов, но 1.4 (150 л.с.) ни чуть не хуже.
Вот материал из инета про новый мировой рекорд, поставленный на серийном авто с двигателем 1.4 TSI 150 л.с.: https://www.volkswagen.ru/ru/shangh...-email_itella-infoletter-silkroad_button#home
 
Последнее редактирование:

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
Тоже скатался на дальнее расстояние - 3000 км. Никаких проблем с обгонами на трассе на 1.4 4 motion. А адаптивный круиз на новорижском шоссе и МКАДе вообще супер.
 

ksar

Новичок
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
11
Благодарности
5
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan II
Сегодня стал обладателем новым Tiguan-ом Comfortline. С пакетами медиа, ергоактив сиденья, эл. Привод двери багажника и цвет темно серенький. Пересел с пасат б8 на механике, в принцыпе обмен планировался на пассат на автомате комплектации лайф плюс, но тигуан зацеил прям. Есть у меня придирки в качестве работы амортизаторов, и шумо изоляции, но это можно улучшить и модернизировать.
Двиг 1,4 150лс, передне приводный.
 
Последнее редактирование:

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Сегодня стал обладателем новым Tiguan-ом Comfortline. С пакетами медиа, ергоактив сиденья, эл. Привод двери багажника и цвет темно серенький. Пересел с пасат б8 на механике, в принцыпе обмен планировался на пассат на автомате комплектации лайф плюс, но тигуан зацеил прям. Есть у меня придирки в качестве работы амортизаторов, и шумо изоляции, но это можно улучшить и модернизировать.
Двиг 1,4 150лс, передне приводный.

Поздравляю с приобретением. Пассатовского комфорта от работы подвески ты конечно не получишь в Тигуане, но в остальном - хороший выбор. Расскажи ощущения от посадки в сиденьях эргоактив. У меня обычные установлены. Машиной управляем с женой поочередно. Поэтому часто приходится сиденье водителя перенастраивать. И иногда не сразу удается настроить нужное положение. А как обстоят дела с эргоактивными сиденьями?
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Поздравляю с приобретением. Пассатовского комфорта от работы подвески ты конечно не получишь в Тигуане, но в остальном - хороший выбор. Расскажи ощущения от посадки в сиденьях эргоактив. У меня обычные установлены. Машиной управляем с женой поочередно. Поэтому часто приходится сиденье водителя перенастраивать. И иногда не сразу удается настроить нужное положение. А как обстоят дела с эргоактивными сиденьями?

Эргоактив - без памяти (такая же механика, просто больше настроек).
У меня аналогично - жене нравится все в сиденье (обычное хайлайн), а мне не удобно. Мне наклона подушки в коленях - не хватает. Так что - или эргоактив для меня подойдет, или электро. Там есть регулировка подушки по наклону.
------------------------------------------

А 1.4 движок 150 сил - меня тоже радует, в том числе на трассе . И жене нравится , что при выезде с примыкающей дороги на главную - газ в пол и ... тигуан нормально ускоряется до этой 100 км час, с которыми основная масса дачников ездит. Вообще не испытывает проблем "вклиниться" в общий поток. Я на турбе катаюсь - знаю, что это такое "турбоподхват" и " длинная полка момента", а жене в новинку (у нее первый турбодвижок) :rolleyes:

П.с. в общем, я для себя сделал вывод, что если бы целенаправленно выбирал (заказывал) тигуан себе, то крепко бы подумал, стоит ли переплата в 270 тыс. рублей за 220й мотор относительно 150 сильного... ;) Ибо в районе 2х млн. можно собрать очень жирный тигу (с учетом скидок трейд-ин и т.п.).
 
Последнее редактирование:

Enginegr

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp
Я на турбе катаюсь - знаю, что это такое "турбоподхват" и " длинная полка момента", а жене в новинку (у нее первый турбодвижок)
Один в один :) Жена когда поделилась впечатлениями от первого турбоподхвата, я валялся :D
150, так как основная езда по городу за глаза нам обоим.
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Только не пишите об этом в теме "Новые автомобили VW от официальных диллеров!" :al:
Тапками закидают :)
 

ksar

Новичок
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
11
Благодарности
5
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan II
Поздравляю с приобретением. Пассатовского комфорта от работы подвески ты конечно не получишь в Тигуане, но в остальном - хороший выбор. Расскажи ощущения от посадки в сиденьях эргоактив. У меня обычные установлены. Машиной управляем с женой поочередно. Поэтому часто приходится сиденье водителя перенастраивать. И иногда не сразу удается настроить нужное положение. А как обстоят дела с эргоактивными сиденьями?

Спасибо за поздравление.
Да пассатовкого комфорта к сожалению нет. Надо амортизаторы как я понял DCC ставить, тогда будет все мягко и приятно. Тигуан жесткий, сбитый и шумноватый. Но это не отталкивает как не странно.
Сиденья без памяти. Регулировок больше чем на пассате с простыми сидушками. По удобству лучше родных пасатовских, ну и сама посадка приятней у тигуана, эрго актив сиденья удобней, мягче, и боковая поддержка лучше. А так же мне жутко не хватало регулировки подголовника вперед и назад.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,045
Благодарности
4,764
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Первые впечатления очень даже. Пока обкатываю, больше 120 км/ч не ездил. Ускорения, чтобы вклиниться в поток хватает. До этого был ситроен с4 седан 150 лошадей, 1.6 турбо. Не заметил отличий пока в плане динамики, обгонов. Короче, всё нравится, ни о чем не жалею. Тьфу, тьфу, тьфу
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5

SMG71

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan, Tiguan NF
https://www.volkswagen.ru/ru/news/news.html#home&item=1&powerLayer=news/sep17/050917.display

"Особой популярностью среди российских клиентов пользуется бензиновый Tiguan с двигателем 150 л.с. В августе продажи этой версии составили более 50% от общего количества проданных Tiguan. " ;)

-

Ясное дело, они так активно его продвигают. Скидки, реклама, хвальба :)
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
https://www.volkswagen.ru/ru/news/news.html#home&item=1&powerLayer=news/sep17/050917.display

"Особой популярностью среди российских клиентов пользуется бензиновый Tiguan с двигателем 150 л.с. В августе продажи этой версии составили более 50% от общего количества проданных Tiguan. " ;)

-

Тут ещё играет роль более-менее адекватный ценник, по сравнению с конкурентами.
 
Сверху Снизу