1.4 Передний привод

Гусарин

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan
честно - не вижу смысла брать в мегаполисах (Москва и т.д.) машины с ручкой. в пробках рука устанет скорости КПП переключать.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Гусарин, Ваше право))
4 года на авто с МКПП - ни разу ничего не устало)) это все предрассудки!
 

katig

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
14
Адрес
спб
Автомобиль
vw tiguan
Гусарин, качайте руки, а то еще и руль крутить устаните :D
 

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
"в чем смысл брат?" (c)
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
Гусарин, Ваше право))
4 года на авто с МКПП - ни разу ничего не устало)) это все предрассудки!
Вам повезло, у меня тоже предрассудки, в пробках больше 2 часов мышца надкостницы на правой ноге сильно устает, хотя я физически крепкий. Поэтому за механику вообще не сяду, лучше общественным или на такси.

Добавлено через 5 минут
Гусарин, качайте руки, а то еще и руль крутить устаните :D
сам написал, сам посмеялся. Никто ведь не смеется над Вами, что вы дергаете кочергу и сцепление в пробке. Или что денег не хватило на благо цивилизации АКПП.
У меня накачанные руки-ноги, много лет в тренажерке, но с АКПП всегда удобнее
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Или что денег не хватило на благо цивилизации АКПП.
это типо такой тонкий подкол?? или что?
Давайте до такого не будем доходить!
Человек сделал свой выбор и не стоит его в чем-то пытаться переубедить или того хуже подколоть !
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
Skromnaya, я вроде понятно всё написал. Это про то что не надо смеяться над теми, кто выбрал АКПП, что у них слабые руки. А большинство людей действительно выбирают механику из экономии и боязни дорогого ремонта АКПП. Но я ни в коем случае не подкалываю, просто обращаю внимание, что никто над этим не смеется
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
в пробках больше 2 часов мышца надкостницы на правой ноге сильно устает, хотя я физически крепкий. Поэтому за механику вообще не сяду, лучше общественным или на такси.
Правая нога вроде одинаково нагружена и с МКП и с АКП. Попробуй подобрать положение сидения, помогает.
 

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
366
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
В который раз неоднократно замечаю такую тенденцию на форуме, что происходит разделение на олигархов - кто купил полный с АКП (кожа-рожа, 19-ки, р-лайн, ксенон везде, тонировка по кругу, РНС, камера, парки во всех местах ) и бедняков - кто дергает ручку на своем "недоприводе" на 16 колпачках и пакетом Техникс, давайте уже оставим при себе эти предрассудки и пожелаем, чтобы все когда-нибудь планомерно перемещались в bentleylounge.ru, ferrari-club.ru и т.д. и т.п.
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
Правая нога вроде одинаково нагружена и с МКП и с АКП. Попробуй подобрать положение сидения, помогает.
К правой ноге еще добавляется левая, оно мне надо?
За последние 10 лет смена машин, положений сидений не помогла, только если выйти из машины:)
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
Sim Это ты еще на пассат клуб не заходил)) Там вообще тех кто купил 1.4 вообще за людей не считают(( Чуть ли не война((
 

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
366
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
xxxdenxxx, в свое время были мысли о его покупке)))))))))))))))))
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
К правой ноге еще добавляется левая, оно мне надо?
А не затекает левая на площадке стоять? )) Так хоть размял бы )
А меряние приводом и КПП - это шик, ага
Sim, +1

Надо тут ещё вспомнить кто в кредит брал, а кто - нет: "ЧТО НЕ ХВАТИЛО!?? Уаха-хаха!!" :) Уже слышал, как на стоянке два товарища тыкали в мою сторону, типа "хороша, канечшна, но этаж кредитная!". При этом один другого прикуривал и жаловался на дорогие запчасти для ремонта ))

Простите за офф..
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
А Я и не скрываю, что хочу купить именно 1.4 122 л.с. не только из-за того, что она дешевле, но и из-за того, что она меньше кушает.
Не у каждого есть возможность покупать дорогие авто, и в этом нету ни чего предосудительного, что бы не говорили владельцы двухсот сильных Тигуанов.
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
Не у каждого есть возможность покупать дорогие авто, и в этом нету ни чего предосудительного, что бы не говорили владельцы двухсот сильных Тигуанов.

Да, а то ведь есть владельцы Туарегов, которые скажут что они купили не то и 200л.с. это смешно и нужно было покупать нормальный авто Туарег с хорошим двигаетелем под 300л.с., а не это маленькое подобие Туарега
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
xxxdenxxx, мне до сих пор говорят " что, не хватило на туарег?"- когда людям начинаешь озвучивать цену тига и разницу цены с туарегом- люди больше эту тему не поднимают
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
В который раз неоднократно замечаю такую тенденцию на форуме, что происходит разделение..
Тоже, сразу это отметил для себя. Может, вообще, раздел отдельный сделаем? Ведь, по большому счету, у нас - Гольф с увеличенным дорожным просветом...
 

Гусарин

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan
ещё не встречал людей кто бы сказал что Tiguan 1.4 tsi 122 л.с. хреновая машина. Кончай комплексовать! Социальный статус вообще нипричём.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Кончай комплексовать!
:D:D Да какие комплексы? Я беру ту комплектацию, которая МНЕ нужна. "По Сеньке шапка" ;):rolleyes: Был-бы монопривод с АКПП, взял-бы его, но таких Тигуанов, к сожалению, пока нет...
 

imatrian

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
питер
Автомобиль
1.4 tsi 122л.с черный
брал осознано ручку-до этого 6 лет ездил только на автоматах...но с ручкой как то мне комфортнее...взял 122л с до этого пользовался 167-за 4 года где их использовал-раз в месяц на обгонах по трассе-а так по городу они не нужны-говорю не голословно опыт вождения большой-в год наезжаю 35-40 тас км...
 
Сверху Снизу