1.4 Передний привод

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
pivogon, да чего тут сомневаться, достаточно заглянуть в инструкцию, что это так и есть. Честно скажу, сам не прочитал всю инструкцию, просто словосочетание красивое ))) да и обсуждалось в других темах.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Lirik, профукал я инструкцию, теперь набираюсь всего отовсюду.
Если кондиционер не включается до +5, тогда понятно, почему у меня задние стекла запотевают, если там кто-то сидит. Бредятина какая-то. На всех прошлых машинах кондеры прекрасно работали в любые морозы. У фиата даже, помню, в инструкции было сказано, в морозы включать печку и кондиционер, чтобы стекла не потели. И они никогда не потели и все работало исправно на протяжении почти пяти лет.
 

Pon

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
РТ
Автомобиль
Tiguan
Точно, была такая тема раньше, якобы, чтобы муфта кондея смазывалась, а может это и правда, но фольксваген групп думает по-другому. ВОт я удивился, когда окна запотели, а кондей никак не помогал (лампочка то загорается).
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Точно, была такая тема раньше, якобы, чтобы муфта кондея смазывалась, а может это и правда, но фольксваген групп думает по-другому. ВОт я удивился, когда окна запотели, а кондей никак не помогал (лампочка то загорается).
И я о том же. Ехал от тещи, на середине дороги заметил, что задние стекла запотели. Включил кондей и оставшиеся 50км все башкой вертел, никак не понимая, почему стекла не отпотевают. Вроде в Италии потеплее чем у немцев, однако их машины лучше к нашему климату приспособлены.
 

katig

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
14
Адрес
спб
Автомобиль
vw tiguan
2 katig

Пепельница есть конечно, ниже климата нажмите на панельку (там прикуриватель и вынимаемый поддон для "отходов курения".), а сетки нету.
Спасибо конечно, нажимал, прикуриватель есть, а пепельницы все-равно нет :confused:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
прикуриватель есть, а пепельницы все-равно нет
Может это не сам прикуриватель, дырка от него? Если так, то это комплектация для некурящих с розеткой под всякие приборы и нишей под мелочёвку. А если есть сам прикуриватель, а пепельницы нет - то это мутант:):)
 

Tat-ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan
У меня такой вопрос, сегодня загорелась лампочка омывателя, я залила пять литров, проехала км 30 и она загорелась опять!!!!! То есть не поняла, куда она делась (омывайка) и вообще при каком количестве омывайки он должен загораться... И вообще как проверять сколько там ее осталось, бачок куда то спрятан.... Извините если не в тему....
 

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
И я о том же. Ехал от тещи, на середине дороги заметил, что задние стекла запотели. Включил кондей и оставшиеся 50км все башкой вертел, никак не понимая, почему стекла не отпотевают. Вроде в Италии потеплее чем у немцев, однако их машины лучше к нашему климату приспособлены.
При температуре ниже +5 не работает только компрессор, потому что теплообменник и так холодный. А все остальное работает. Т.е. осушение салона должно быть. У меня так.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А все остальное работает. Т.е. осушение салона должно быть.
А, вон оно как. А я раньше понимал так, что ничего не работает ниже +5. Тогда он у меня всё время включён, лень каждый раз кнопку нажимать. Каждый раз после запуска двигателя диод загорается, даже если был отключен до этого. А, и при нажатии "авто". Так что я забил его отлючать.

Вообще, проблема запотевания задних стёкол есть, но не передние же, и фиг с ними. А заднее отпотевается обогревом прекрасно.
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
У меня такой вопрос, сегодня загорелась лампочка омывателя, я залила пять литров, проехала км 30 и она загорелась опять!!!!! То есть не поняла, куда она делась (омывайка) и вообще при каком количестве омывайки он должен загораться... И вообще как проверять сколько там ее осталось, бачок куда то спрятан.... Извините если не в тему....

Может быть все банально - примерз, если до этого вы осушили бачок омывателя до капли... Была такая же ситуация, сейчас на улице стало -1 градус все нормуль. Так что ждите тепла.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
В Кашкае проблема с лобовым. Это страшнее.
Трудно не согласиться )) У меня друг варианты новой машины вообще отказывается рассматривать без обогрева лобового стекла. Так что тиг ему не грозит теперь )
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
Трудно не согласиться )) У меня друг варианты новой машины вообще отказывается рассматривать без обогрева лобового стекла. Так что тиг ему не грозит теперь )

в 2006 г. купил себе новый ФФ-2 в максималке. Там был обогрев лобового стекла - это фантастика!!!
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
При температуре ниже +5 не работает только компрессор, потому что теплообменник и так холодный. А все остальное работает. Т.е. осушение салона должно быть. У меня так.
а что значит все остальное?
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
237
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
Если "Каски" нет, и в стекло что-то "прилетит", эти же слова можно произнести, когда цену его узнаешь:):)

На Туарег около 45 с работами у официала с подогревом, друг почти каждый год меняет по страховке)
 

Maximus884

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW PoloS & Tiguan
У меня на дешовском поло_седане в самой простой комплектации( без кондея и абс) стоит лобковуха с обогревом, за год эксплуатации и 20 т.км. ноу проблем- один позитив! Жаль что в тиге нет обогрева руля и лобовухи- за это стоило_бпереплатить.
 
Сверху Снизу