200л рейсталинг отзывы

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в мануале написано именно применительно к DSG.
на АКПП не получается высоко поднять обороты при нажатом тормозе.
а на коробке с двойным сцеплением - получается.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Сегодня (15.08) был на тесте 200 сильного Тига в Туле)))))
Менеджер девочка, по Тиге мало чего знала, но мне не принципиально было, главное прокатиться еще разок (в Орле мало показалось). Вобщем этот экземляр уже боле-менее обкатан (9-я сотня к концу подходила на одометре). Притопил пару раз до 160 (больше не стал, менеджер-девочка рядом))). Ну что: динамика - ураган, запас - хорош! Теперь жду-недождусь прихода своего Тига.
P.S. есть инфа по предзаказу тульского дилера на 200-сильную версию; кому интересно отпишу в теме ждунов.
 

Vapng

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
171
Благодарности
51
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Сегодня (15.08) был на тесте 200 сильного Тига в Туле)))))
Менеджер девочка, по Тиге мало чего знала, но мне не принципиально было, главное прокатиться еще разок (в Орле мало показалось). Вобщем этот экземляр уже боле-менее обкатан (9-я сотня к концу подходила на одометре). Притопил пару раз до 160 (больше не стал, менеджер-девочка рядом))). Ну что: динамика - ураган, запас - хорош! Теперь жду-недождусь прихода своего Тига.
P.S. есть инфа по предзаказу тульского дилера на 200-сильную версию; кому интересно отпишу в теме ждунов.


Катался на таком в Москве на Волгоградке. Машинка ураган, а если еще пошить ее то думаю будет вообще летать :)
 

Ukrainskiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
55
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Да жаль только что бензика при этом как из в бездонную пропасть улетает:) А еще все кто катался никто не замечал какой либо шелест в диапазоне от 2500 до 3000 оборотов причем на любой передаче. У меня сей шелест присутствует ОД говорит все тип топ так и должно быть.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
этот шелест надо слушать и сравнивать. у меня тоже есть непонятные звуки примерно на 2500-3000. не знаю что это.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Осталось дождаться когда те кто приобрел 200 сильные чипануться, и сравнить динамику с чипованныйм 170 лс. Сдается мне, она будет одинаковой. Тогда смысл переплачивать?

На счет шелеста - вроде уже обсуждалось. Это нормально, звук как будто по луже проезжаешь.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Осталось дождаться когда те кто приобрел 200 сильные чипануться, и сравнить динамику с чипованныйм 170 лс. Сдается мне, она будет одинаковой. Тогда смысл переплачивать?

Также обсуждалось не единожды, что разница машин с двигателем 170 л.с. и 200 л.с. не только в прошивке, но и в весе - у 200 л.с. вес на 16 кг больше, что говорит о других деталях, отличных от 170-сильной версии. Уже упоминалось что это другая турбина и выхлопная система.
Поэтому, даже при одинаковом результате чиповки, ресурс у 200-сильной версии выше. А вообще согласен, нужно дождаться когда кто-нибудь чипанет 200 л.с. и уже сравнивать, просто интересно. Я по крайней мере в самом начале не собираюсь, т.к. динамика вполне устраивает.
P.S.а переплата не такая и большая - 51 т.р. Практически любая поломка от результата чиповки окупится сразу же.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AlexM44, турбина та же, только глушитель другой. :)
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
AlexM44, турбина та же, только глушитель другой. :)

Возможно. Но во-1 выхлопная система так же немаловажна при более высокой мощности движка, во-2 если разница только в выхлопной системе, то уж больно крутовата разница в весе - 16 кг. По-любому еще какие-нибудь должны быть отличия.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AlexM44, уже обмусолили в теме про тюнинг, здесь повторять не хочется... отличается только глушак, чем, неизвестно. VW ответил, что разница в весе обусловлена усиленными элементами подвески для 200лс версии, чему я в каталоге запчастей подтверждения найти не смог.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Алекс7, ок, спасибо
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
А в принципе, можно ли прям так слепо верить производителю о данных по весу?! Как-то ему нужно обуславливать разные л.с. в моторах же, а то не будет никто брать 200 сильные. Вот и написали 16 кг. А на самом деле может и правда, только в глушителе дело.:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
termit77777, учитывая, что вес одинаков для спорта и трека указывался, а комплектации хотя бы немного, но отличаются (что не может привести к идентичному весу), у меня была такая мысль...
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Ну что, владельцы 200-сильных аппаратов, кто-нибудь уже напишет свой отзыв о машинке, первые впечатления и т.п.? Скрасьте наше томительное ожидание?:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
отзыв может быть только один: "мне не хватает 200 коней" :)
или "хочу 4.5 сек до 100".
 

Ram SPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
S&S 200 hp
AlexM44, так это, чего писать то? )
Пуляет как надо, отличий кроме кол-ва лошадиных сил с другими рестайлами нету.
Я не ездил на 170 лс версии, кроме как на тест-драйве 5 минут, но могу сказать, что мне и та машина показалась достойной по динамике...
 
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
Превед камрады! ) Поделюсь впечатлениями, пробег 600 км.
Менеджер сказал первую тыщу крутить обороты свыше 4000 не надо, поэтому на педальку жму пока нежно. Но пару раз не удержался, надо было срочно обогнать одних мажорав)) В самом начале разгон вроде обыкновенный, но потом врубается моща и обгоняется можор )) Хорошая шумка. Очень комфортный авто. Жду не дождусь когда опять за руль.

Добавлено через 38 минут
Кстати.. долго мучился выбором между Пассатом и Тигуаном. Сходил на тест драйв: рестайлинговый Пассат 1.8 ТСИ 150 л.с. 7-ДСГ и дористайлинговый Тигуан 2.0 ТСИ 170 л.с. 6-автомат. Да, по динамике Пассат со своими 150 л.с. и ДСГ никак не хуже Тигуана со 170. Но выбор пал в пользу последнего. Пассат хорошая машина, но не зацепил. Ну седан и седан, да динамичный, но и не ракета... (уйдёт от него мажор:)))) А вот от Тигуана не ожидал такой прыти, высокая удобная посадка, ехать на нем интересней как то ..к тому же он еще и "проходимец"!
 
Последнее редактирование:

jeka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
69
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI 200hp
Ну что, разменял на одометре первую 1000км
Попробовал педаль в пол.
Динамика ожидаемая, но в режима драйв до 1500 об/мин...как то лениво разгоняется, не спеша.
АКПП в режиме DRIVE тормозит, тупит....тупит, потом машина выпрыгивает.С непривычки в пробке перестраиваться приходится с осторожностью, тк можно догнать впереди идущий авто. Но если приспособиться, то как сказала жена: ездить на такой мощной машине удобнее и спокойнее, желающие тебя не пустить,просто не успевают помешать тебе совершить маневр.
Средний расход за 1000км 25% трасса, 75% город 14,5л
продолжаю наблюдение.

PS уже вылез первый и надеюсь последний косяк "Клужской сборки", при открытии багажника вывалилась на асфальт пластиковая заглушка, закрывающий промежуток, между задним фонарем и резиновым уплотнителем багажника.... Вставил обратно, защелкнул.. надесь, на этом все! :eek:
 
Сверху Снизу