2013 Hyundai Santa Fe (Sport & LWB)

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Если процесс глобализации не разгуливает в головах инженеров этого, в общем-то неплохого автомобиля, то ниша полноразмерного паркетника, имеющего дизельный двигатель, так и будет занята Санта-Фе.
Японский производитель дизель на наш рынок не поставляет, немецкий поставляет за эти деньги только лилипутов (да простят меня собратья по цеху, но увы).
Даже из земляков Санта-Фе, Рекстон не воспринимается с таким доверием, точнее ему мало кто доверяет, поэтому этот шарабан может позволить себе дешёвые материалы отделки, тонкое железо, подбухивающую подвеску, шанс попасть на замену рулевой рейки и массу косяков, опубликованных на их форуме, но неплохой двигатель, рулевое управление и в общем то, надёжная ходовая часть, позволяет уверенно держать неплохие продажи и доверие среди населения.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Если процесс глобализации не разгуливает в головах инженеров этого, в общем-то неплохого автомобиля, то ниша полноразмерного паркетника, имеющего дизельный двигатель, так и будет занята Санта-Фе.
Японский производитель дизель на наш рынок не поставляет, немецкий поставляет за эти деньги только лилипутов (да простят меня собратья по цеху, но увы).
.

в этом сегменте уже давно и безоговорочно рулит Volvo ХС90 - на выбор хороший турбовый бензин 2.5 или беспроблемный всеядный 2.4 дизель , есть и семиместная версия, то есть идеальная комфортная домодачная машина и скулбас . Машина проверена годами , беспроблемна и надежна ( по современным меркам) . А Хундай за почти 1.7 за нынешнюю дизельную Санту нах никому не нужен , и уже тем более если новая будет дороже , а это неминуемо . Хотя двигатель 2.2 неплохой ,ездили это зимой в финку на киа гранкарнивале - пять взрослых , два ребенка и прицеп со снегоходм и кучей барахла в нем - двигл тянул без проблем. Так гранкарнивал обошелся на круг новым из Кореи в 1.1-1.2 примерно в комплектации Президент - кожа\рожа\нави\всё электро , включая двери. За эти деньги можно многое простить учитывая функционал машины , а за 1.7 и выше это только для фанатов марки.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
в этом сегменте уже давно и безоговорочно рулит Volvo ХС90 - на выбор хороший турбовый бензин 2.5
ага))) с архаичным 4-х ступенчатым автоматом, по крайней мере так было до 2009 г.в. Да и ХС-90 реально старая телега (дизайн, технологии агрегатов). Катали такого 2008 г.в. только 3,2л.- повозка без эмоций!
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
в этом сегменте уже давно и безоговорочно рулит Volvo ХС90
Санта выходила 1500000 на дизеле.
(Мишура в виде нави и надуманных разноцветных кнопочек меня не интересовала.)

Вольво самая дешёвая бензиновая от 1844000 р.
R-DESIGN на дизеле от 2182000 р.
Сегмент явно уже не тот.

Сам изрыл все варианты, перед покупкой Тига, в том числе и с Сантой и XC , хотелось иметь одну полноразмерную автомобилю. (а получилось две, но маленьких).
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
ага))) с архаичным 4-х ступенчатым автоматом, по крайней мере так было до 2009 г.в. Да и ХС-90 реально старая телега (дизайн, технологии агрегатов). Катали такого 2008 г.в. только 3,2л.- повозка без эмоций!

5-ступ на 2.5 и 6-ступ на 3.2 и дизеле. Телега старая , но надежная и железная , дизайн , я бы сказал , классический и благородный , не в пример азиатскому косорыл-продакшнз . И про безопасность не забываем . НЕдавно был извсетный случай столкнования XC90 и Х-трейла . Так последний порвало как консервную банку . Повозка без эмоций , а от хундая будут просто переть эти эмоции , я валяюсь . Добавь еще лимон и уже можно будет выбрать машину с эмоциями .
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Санта Фе премиум, ровно как и Хайлендер и Мурано -- спасибо поржал!:bp:
Даже ни Туарег, ни Крузер 200-ка, ни новый Патрол премиумом никогда не считались.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Вольво самая дешёвая бензиновая от 1844000 р.
R-DESIGN на дизеле от 2182000 р.
Сегмент явно уже не тот.
.

зачем R-DESIGN ?? Пионэров пугать ? База +премиум -6% = 1.9 за дизель , а 2.5бензин , который едет не хуже , а то и лучше дизеля и бензина 3.2 , недавно по акции можно было взять за 1.65
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
morrison, у нас в сентябре прошлого года на Вольвы скидка была по 4-5 тыс. евро. Согласитесь не мало, и причем машины в наличии были. Посмотрел я в общем 90-й. Ну добротная машина, конечно, но годы увы, берут свое, конечно, есть свои + и -, особенно в нашем регионе.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
зачем R-DESIGN ?? Пионэров пугать ? База +премиум -6% = 1.9 за дизель , а 2.5бензин , который едет не хуже , а то и лучше дизеля и бензина 3.2 , недавно по акции можно было взять за 1.65
Речь вёл о дизеле.
Тогда уж Санта дизель в базе на тряпке, плюс парочку мишуры- за 1340000
Вольво к 1920000
Какой один сегмент?

Можно кнчн за уши притянуть до кучи Туарег пустой, но он прилепиться к XC, но уж никак не к Санта-Фе.

Я кнчн понимаю, что тема о новой Санте, но не думаю, что её ценовой сегмент кардинально вырвется вперёд.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Речь вёл о дизеле.
Тогда уж Санта дизель в базе на тряпке, плюс парочку мишуры- за 1340000


Вольво к 1920000
Какой один сегмент?

Можно кнчн за уши притянуть до кучи Туарег пустой, но он прилепиться к XC, но уж никак не к Санта-Фе.


не надо передергивать , а то так и до трактора Баларусь можно договориться . Р-дизайн твой это тюнинговая внешняя мутотень , для дядечек , которые не вышсли из туберантного возраста . Санту же в тюнинговом обвесе ты же считаешь ? Как правило все берут базу + пакет премиум , что выходит в 1.9 на дизеле . Учитываем что там в базе стоит вебаста , которой нет даже на IX55 .
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
не надо передергивать , а то так и до трактора Баларусь можно договориться . Р-дизайн твой это тюнинговая внешняя мутотень , для дядечек , которые не вышсли из туберантного возраста . Санту же в тюнинговом обвесе ты же считаешь ? Как правило все берут базу + пакет премиум , что выходит в 1.9 на дизеле . Учитываем что там в базе стоит вебаста , которой нет даже на IX55 .
Тебе про Фому, а ты про Ерёму.

О разнице ценников в схожей комплектации можно ознакомиться быстрее, чем доказывать оппоненту, который будет постить до упора, оправдывая свой изначальный ляп.
Кто это делает, решит всяк читающий.
Если ты хочешь в виде исключения включить в сегмент прошлую (и пока нынешнюю) Санта Фе и Вольво XC 90, то миссию первопроходца могу поприветствовать.
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Премиум\не премиум.. довольно скользкое понятие :)
Чем премиум должен измерятся? количеством денег, отданых за машину или качеством кожи на торпеде? или потому что Вася, ездящий на финике fx 2004 года, стал уважать после покупки?

Вот у "народной" марки, у Фольксвагена, есть Фаэтон, и это премиум.
А Туарег? - почему он не премиум? Пневмоподвеска, двойные стекла и т.п.
Но ВАГ аккуратно просит считать его Luxury crossover, при этом избегая слово "premium", заменяя его на "intelligent" :cool:
в первую очередь потому, что у них есть и на этой же платформе и Q7 и Cayenne, которые уже конечно же, премиум. :)
Есть целые премиум-бренды, типа Porsсhe, которые выпустят хоть трехколесный велосипед, и он будет премиумом,
а есть "премиум", у обычных производителей, это может быть как и целая линия (Citroen, премиум линейка DS),
так и например и у того же Ниссана, Мурано в брошюрах указывается как premium mid-size SUV... А Патрол - у них же просто большой внедорожник.
И это просто хитрое маркетинговое разделение, с одинаковой целью, ведь можно продать фактически обычную машину ($50т.), но качественно отделанную, выдав ее за "премиум" , а можно и за $150т., если это целый бренд.
Вот и корейцы собираются сыграть на этом поле с обновленным Santa Fe (конечно же, избегая прямых сравнений, но намекая про luxury)
Вилку цен, кстати вполне могут сделать от 1.4 млн. до 2.2 млн. руб. (т.к. 5/7 мест, и разная начинка)
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Санта - премиум - весело:ag::mad:

Добавлено через 2 минуты
Есть целые премиум-бренды
Да Мирсидес теперь:eek: - им терь ловить нечего в сегменте
Ну и темка, беч нада отсель
 
Последнее редактирование:

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
...увы, вне зависимости от того, насколько хороша машина, былые предрассудки продолжают жить.
Ведь для многих людей значок на капоте является не столько показателем качества автомобиля, сколько олицетворением собственной успешности/состоятельности.
Но если сознание масс изменить крайне непросто, можно всего-то поменять значок на капоте.
В своё время по этому пути пошли Toyota, Nissan и Honda, создав собственные премиальные подразделения Lexus, Infiniti, Acura.

С этой же проблемой столкнулась южнокорейская компания Hyundai. На многих перенасыщенных автомобильных рынках покупатели по-прежнему игнорируют даже премиальные предложения бренда (Genesis, Equus) только потому, что на капоте автомобиля красуется «Н» вместо «L» или трёхконечной звезды.
;)

Hyundai уже хотел было создать отдельный премиум-бренд, но вовремя одумался.



-------------
Чтобы не создавать лишнюю тему, допишу тут, насчет премиума от англичан.

В следующем году будет представлен полностью обновленный Range Rover.
Новая платформа-монокок из алюминия, уже была опробована на Jaguar XJ.
Обещают снижение веса машины на ~400кг.
Также ожидается крайне негуманная цена: от 65тыс. фунтов до 120тыс.

LandRover-RangeRover-3031212429284341600x1060.jpg
 
Последнее редактирование:

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
;)
В следующем году будет представлен полностью обновленный Range Rover.
Новая платформа-монокок из алюминия, уже была опробована на Jaguar XJ.
Красавчик! И преемственность то как угадывается!
Очень люблю марку Land Rover, и плевать что все твердят об их частых поломках, бред все это, толь вот денег же они стоят.....
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Я тоже

Добавлено через 1 минуту
и плевать что все твердят об их частых поломках
Тем более если новый года два и не по говнам а как я - город и всё-тошниловки проблем не будет

Добавлено через 1 минуту
толь вот денег же они стоят.
Вот в этом сцукко и загвоздка то основная
 
Последнее редактирование:

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
а мне нравиццо это авто, большой, современный автомобиль и ценник я думаю если до двух то тоже нормальный, прикинуть хер к носу и сравнить его с тигой не получится, поскольку ну разные машины с разным предназначением. Думаю с продажами данного внедорожника у хендая все будет гуд.
единственный минус это марка.
а то что салон от кадилака спи...ли так это не минус а плюс) имхо конечно
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Hyundai объявил цены на 2013 Santa Fe Sport для США

Цена на 2013 Santa Fe Sport начинается от 24 450 долларов за модель начального уровня с передним приводом и с 2,4-литровым двигателем с четырьмя цилиндрами, который производит 190 л.с. Расход топлива составляет 10,2 л/100 км в городе, 7,1 л/100 км на шоссе и 9,04 л/100 км в смешанном цикле.
2013 Santa Fe Sport также доступен с 2,0-литровым турбированным четырехцилиндровым бензиновым двигателем, который генерирует 264 л.с. и 364 Нм крутящего момента, и который имеет расход топлива около 10,7 л/100 км в городе, 7,6 л/100 км на шоссе и 9,4 л/100 км в смешанном цикле. Переднеприводная модель с турбонаддувом стоит от 27 700 долларов США.

Все модели 2013 Santa Fe Sport оснащены стандартной 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.
Модель оснащенная 2,4-литровым двигателем имеет стандартные 17-дюймовые колеса, Hill-start Assist Control и Downhill Brake Control, передние, боковые, занавески и коленные подушки безопасности для водителя, светодиодные фара, электрические стеклоподъемники, кондиционер, 6-динамоков аудиосистемы и Bluetooth.
Кроме того, модели с 2,0-литровым турбодвигателем получат 19-дюймовые колеса, кнопку старта, цветной ЖК-дисплей бортового компьютера, а также хромированные выхлопные трубы.



 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
как рено дустер в фарше...
не так дорого...

Это в Америке, у нас ценник будет далек от этого. Думаю в среднем 2 мульта, +/- немного.

А еще мне крайне интересно что у Хундая за мотор 2.0Турбо вышел, что-то мне подсказывает что в реале там часть табуна отсутсвовать будет, и 200 сильный Тигуан будет как минимум не медленее.
 
Сверху Снизу