2013 Hyundai Santa Fe (Sport & LWB)

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
кому как. мне внешне и внутри новая Санта очень нравится. гордаздо симпатишнее, чем новая СР-В или новая Куга.

Да, беру свои слова обратно - я ее вживую не видел. Новая ничего. Салон только как елочная игрушка
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
GLK в неплохой комплектации 250 л.с. так и будет стоить 1 900 000 (кроме кожи, навинации и пакетов).
Если Тига приблизится к 1 700 000 - однозначно надо брать Санту в максималке бензин.
Если Тига будет1 800 000....много конкурентов классом выше за эти деньги.
Тигуан тем и хорош, что предлагает неплохое сочетание цена-качество.
Его максимальная цена - 1 300 000 - 1 500 000.
Больше - уже нонсенс.
Да и внешне он не выглядит на такие деньги.
Тем более что тьма-тьмущая их уже на дорогах, как Жигулей.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Тигуан тем и хорош, что предлагает неплохое сочетание цена-качество.
Его максимальная цена - 1 300 000 - 1 500 000.
если в Тигу добавить все европейские опции - то и будет около 1.8 лямов. но кто заставляет ставить все опции и платить 1.8?
главное, чтобы был выбор опций. не надо смотреть на цену максималки. главное - выбор. кто захочет все опции - заплатит и 2 ляма. нет возможности платить - пусть берут голую базу на механике за 900 штук. каждая опция стОит денег.
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
в России будет цена от 1.8 лямов.

"От" - это значит барабан, пустое ведро.
А по факту 2 000 000 и выше,

Глупость.
1,8 - это будет топовая комплектация бензинки и средняя для трактора.
что и требовалось доказать:
1 299 000
1 360 000
1 505 000
1 599 000
1 595 000
1 710 000
1 420 000
1 490 000
1 635 000
1 725 000
1 840 000
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Если что, то Санта конкурент Туарегу, а не Тигуану...
:D можно узнать в каком месте? Санта фе (тот что 4690 мм в длинну) на 11 см короче, он уже, имеет меньше колесную базу, его топовые двигатели по своим хар-кам хуже начальных у Тура, про топовые туровские комплектации даже говорить не хочется...ценник соотвтствующий правда на тур. Кстати можно тогда и с каеном дизель ровнять, а что))) вполне конкурент.
У VW нет прямого конкурента Санте, был бы автомобиль размером как Q5 тогда да, но скоро появиться Q5 с биркой от порше, и новая шкода близкого размера (по слухам это упрощенный тур GP-хотя слабо вериться), так что новый Тигуан+ не загорами, вот тогда и сверим часы и что то мне подсказывает максимум что сможет предложить Хундай больше авто за меньшие деньги не более.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Если Тига приблизится к 1 700 000 - однозначно надо брать Санту в максималке бензин.

Вы предлагаете купить автомобиль с доисторической вискомуфтой и 4 ст автоматом? вот не ожидал)))) хотя может сейчас что то изменилось)))
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
av1230, там стоит хальдекс четвертого поколения и 6-ст автомат или механика. Так что Санта в этом отношении подтянулся.
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
Вы предлагаете купить автомобиль с доисторической вискомуфтой и 4 ст автоматом? вот не ожидал)))) хотя может сейчас что то изменилось)))
Вы бы вопрос изучили, прежде чем глупости писать.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Тем не менее, по своим ТХ Санта только подобралась к Тигу 2007 года... А по цене и вовсе обошла :))
То что технологии у Хундай/KIA есть, или правильнее сказать они могут их купить, вопросов не вызывает, это и V6 дизель на mohav с 8-й коробкой и всякие блю линьки, камеры по кругу и умные круизы и самопарковка, только все это уже давно есть у других. А у данного производителя только появляется и еще долго не появиться на всех машинах, а ценник уже как у других, а гольф на новой платформе уже вот и все там это есть, на подходе новый Тигуан, а в том же Туре уже давно есть...и что будет через 3-4 года сложно представить (хотя нет на обзор про новые технологии ауди уже натыкался)
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
Это я сейчас о двигателе, коробке и иже с ними...
Отлично!
Тогда не мудорствуя лукаво, предлагаю вам изучить вопрос, который тут обсуждается.
Так вот:
СантаФе2 выпускается с 2006 г.
Не надо расценивать ноувю СФ как новую модель, это та же самая СФ2 только после глубокого рестайла при том что у нее полностью осталась база и трансмисия от дорестайла.
Халдекс на СФ2 появился изначально в 2006 (вискомуфта была исключительно на 1-ом поколении, который был до 2006, и некоторое время до 2010 в РФ под названием "СФ "классик"). С 2006 по 2009 на СФ2 ставился автомат 5 ступеней + 2,2 дизель 150 л.с. (есть еще бензинки - но их я неизучал), с 2009 посде рестайла ставится новый коробка о 6-ступеней с тем же самым дизелем у которого за счет доработки ГБЦ и турбины моща выросла до 197 л.с.

Ну расскажите мне теперь еще пару сказок что ФВ впереди планиеты всей по ТХ своих авто.
Или назовите мне пару принципиальных технологических отсаваний КИА от ФВ в 2009 г. при том что покупая киа полачаешь "намного больше автомобиля" за те же деньги.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Или назовите мне пару принципиальных технологических отсаваний КИА от ФВ в 2009 г. при том что покупая киа полачаешь "намного больше автомобиля" за те же деньги.
Принципиальных технологических КИА от ВАГ?
Ну давайте начнем с dsg и линейки представленных двигателей.
В принципе, можете брать ВАГ 2007 года даже :eek:
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Корейцы трудолюбивые тут не поспоришь, но по крйней мере в авто бизнесе всегда были в роли догоняющих немецких производителей, и еще сдирающих без зазрения совести все разработки европейцев и япов (китайцы конечно в этом им фору дадут)
А сравнивать hyndau с vw в плане технологических отставаний не оч корректно. Сравнивать скорее тогда надо хюндай и ауди, в этом сравнении все и прояснится в плане технологического отставания, поскольку все передовое пихается в ауди у концерна VW Group AG, а тигуан это народный авто с ограниченной ценовой планкой

3828.jpg


BMW-M7-2012-2013-Stylish-Bmw-New-7-Series-2012-sjan143+(10).jpg
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
kNmpa, так мало того. У себя в Корее они догнать немцев и не могли. Теперь головной офис по факту находится в Европе и проектируют автомобили именно Европейцы :)) Корейские лица можно только в качестве делегаций увидеть...

А по поводу трудолюбия... работник питерского Хьюйндая рассказывал как корейцам предлагали ряд усовершенствований в Солярисе при производстве. Подвеска у них, помнится, чудила, пластик ЛКП протирал и тд. Корейцы обещали что то там сделать при очередном посещении завода - но так и забили. Больше года уже прошло. Соляры наши за бугор то не идут, а такие и тут схавают. Лопухи еще те эти корейцы.
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
Ну давайте начнем с dsg
И накуя это гавно нужно?
Сами ездите на своем роботе, мне гидротрансформатор милее.

линейки представленных двигателей.
У Киа/хундая дизель 2,2 по ТТХ лучше и технологичнее чем аналог у ФВ.
Бензинки на авто класса СФ мне:
а) не интересны в принципе
б) пусть ФВ со своими турбинами на бензинках и маслоедством идет в Ж... в принципе
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Не надо расценивать ноувю СФ как новую модель, это та же самая СФ2
Халдекс на СФ2 появился изначально в 2006 (вискомуфта была исключительно на 1-ом поколении, который был до 2006, и некоторое время до 2010 в РФ под названием "СФ "классик"). С 2006 по 2009 на СФ2 ставился автомат 5 ступеней + 2,2 дизель 150 л.с. (есть еще бензинки - но их я неизучал), с 2009 посде рестайла ставится новый коробка о 6-ступеней с тем же самым дизелем у которого за счет доработки ГБЦ и турбины моща выросла до 197 л.с.
.

странно у моего лруга санта фе 2008 года и у него вискомуфта, и не "классик", дизель 2.2. у него

Добавлено через 9 минут
У Киа/хундая дизель 2,2 по ТТХ лучше и технологичнее чем аналог у ФВ.

поясните чем технологичнее и лучше?
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
поясните чем технологичнее и лучше?
Чем. не буду т.к. не знаю.
Хочу заметить тока - года три назад в За рублём была статейка о том что хенде начинает разрабртку нового двигателя с фотками чертёжиками ...
Так вот там сказали что это совместный проект БМВ, Мерседес и хундая с совместным финансированием и на исследовательской базе хенде.
Заказной статья, думаю не была - упоминание монстров просто так не возможно - порвали бы З.Р. как тузик тряпку.
Я к тому что может и ействительно что то было, если было то думаю моторчики у хенде очч неплохие д.быть нынче.
VW вроде не упоминали - он сам по себе видать
НО все сказанное не говорит что движки VW хуже
Я не знаю чьи разработки у опеля, но судя по применимости фильтров к 1,3 дызелю он стоит и на фиатах и ты ды - отдельный клон
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
dkx, да, успехи в автоспорте однозначно говорят о высокотехнологичности корейских поделок :)))))) А ведь то, что сейчас используется там, завтра пойдет в серию. У Хью/Киа нет, ровным счетом, никакого технологического запаса. Они разве что купить что-то у кого-то могут или примазаться к разработке.
 
Сверху Снизу