2013 Hyundai Santa Fe (Sport & LWB)

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Да заипали вы со своим их35 - тема не про него, забудте уже.

Добавлено через 5 минут

нету такого, покажите

Добавлено через 7 минут

Не отрицаю.
но из этого не следует что рено это люкс Для ВАЗа, а мазда для Форда, как вы написали.

Добавлено через 10 минут

Вот отсюды и проблемы и сложности с интерпритацией полученных результатов.
Открою вам страшную тайну: полноценный разгон "полноприводника" можно оценить только если у него жестно подключены оба привода и заблокирован межосевой дифф - все остальное лукавсктво и настройки электроники.
Я понял что сказать то не чего))) Ну не хотите про 2 литра ну и не надо!
2 литра битурбо на 4Motion Аморок
:cool: у Вас бред)))) возьмите любой внедорожник или даже паркетник жестко заблокируйте центральный дифф и разгонитесь...:ba:а потом прочтите руководство пользователя ;).
А для AWD есть графики работы трансмиссии, очень полезно изучать перед писаниной своей.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
.. и бесполезно переубеждать.

Freelancer, спасибо я сказал за первую половину
а вот дальше ...три примера и вывод крайне необьективный.
Я сам ездил на 5 машинах и эксплуатировались они в семье каждая по три года, сейчас остался один
Продавал из за возраста - три года с головой.По долгу службы ежедневно вижу спрос на запцацки самых разных авт, в тесном контакте со многими СТО, просто глубоко в теме.У меня есть то же мнение, но я не буду выссказывать его....
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
три примера и вывод крайне необьективный
Так я и отмечал вначале,что может у моих соседей не сложилось(а мне не понравилось в качестве пассажира).Но то, что на 48 тыс накрылся движок,зато где-то у кого-то другого всё замечательно,хозяйке авто как-то малоутешительно.
Я же не ратовал за то,что мой вывод это окончательный вердикт,наоборот добавил,что всё ИМХО.А так же призывал уважать выбор любого,каким бы он странным другим не казался.Думаете мне во дворе после покупки Фрила не пришлось кучу "шуточек" общеизвестных выслушать???Да на этом же форуме в соответствующей ветке в своё время(модераторы правда ужепотерли) про Фрил аналогичная позиция(Тигуан ФОРЕВА!!!) у некоторых просто через край хлестала.
Кстати, во дворе за последние два года уже третий Фрил появился + два Ренджа.А Тигуанов только один,моей жены, вдобавок к двум из соседнего дома.А вот корейцев количество уменьшилось.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Это не только Мазды касается
Конечно, покупатели любого авто-ноухау, если конечно это не перекупленные древние технологиии поданные как прорыв ))) становятся бесплатными тестерами первые года два. Просто у какой-то марки этот процес пройдет динамичнее, у кого-то растянется
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Кстати, во дворе за последние два года уже третий Фрил появился + два Ренджа.А Тигуанов только один,моей жены, вдобавок к двум из соседнего дома.А вот корейцев количество уменьшилось.
:) а у меня во дворе тигуанов наверно 10-ток, и только 1 фрил, один эвок и наверно с 5-к RRS с Диско и RR вместе взятых, притом есть штук 5 каенов и 5 ток GL, куча бэх и X3 и 5 и 6, есть даже R8 синяя, есть панамерка, и 3-4 ВАЗА, остальное LC200, 150 и Теаны))
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
serzah,
Я конечно понимаю Вашу нелюбовь к ЛендРоверам как к классу.
Но я,если внимательно читать всё моё сообщение #151 целиком,а не только удобную для Вас его часть(для последующей подковырки),лишь отметил тенденцию снижения количества владельцев корейских машин у себя во дворе.
а у меня во дворе тигуанов наверно 10-ток, и только 1 фрил, один эвок и наверно с 5-к RRS с Диско и RR вместе взятых, притом есть штук 5 каенов и 5 ток GL, куча бэх и X3 и 5 и 6, есть даже R8 синяя, есть панамерка, и 3-4 ВАЗА, остальное LC200, 150 и Теаны))
Так как на счёт корейцев???Совсем нет???
Или двор слишком элитный,настоящим пацанам перед другими пацанами не в кассу на каком то-корейце рисоваться???
Вот тут то и вылезает главный вопрос - что лучше,
Поддерживаю Сергея полностью...
Иногда люди делают свой выбор руководствуясь именно подобными размышлениями.
Месяц назад случайно встретил в пробке(вот она,Москва!!!) человека,который купил у меня первого Хитрилу Т-30.Машине восьмой год,пробег уже за полтораста тыс.км.Выглядит(машина) превосходно,проблем никаких,меняет только расходники.Катается и радуется человек.
Спрашивается, нафига ему сейчас эти передовые технологии,если его проверенная кондовость устраивает???
Корейцы поначалу,когда на наш рынок вгрызались,выбрали верный путь приемлемое качество за меньшие ,чем у конкурентов, деньги.Вот у них и попёрло...
Помню как на презентациях новых моделей после кризиса 98-го народ с восторгом смотрел новинки и заказывал эти автомобили...
Да только сейчас подзажрались.Вернее наши торговцы,продающие Корейцев.
С Петровым(создателем "Рольфа") лично знаком,много интересного узнал.
Кстати, фразу про "корейцев,которые те же китайцы,только думают,что они японцы".Услышал много лет назад на одном из "митингов",что регулярно проводил "Рольф".
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah,
Я конечно понимаю Вашу нелюбовь к ЛендРоверам как к классу.
Но я,если внимательно читать всё моё сообщение #151 целиком,а не только удобную для Вас его часть(для последующей подковырки),лишь отметил тенденцию снижения количества владельцев корейских машин у себя во дворе.

Так как на счёт корейцев???Совсем нет???
Или двор слишком элитный,настоящим пацанам перед другими пацанами не в кассу на каком то-корейце рисоваться???
Ну вот если Вам внимательно прочитать, что вы же и написали то получается, кол-во фрилов и вообще роверов ростет, тигуанов очень мало, а кореейцев меньше стало, пересели наверно на ровер. В тоже время роверов продается меньше чем вольвы в РФ, и после увеличения стоимости новых фрилов я практически их не вижу. Ибо до премиума ему как до луны, псевдо премиум и псевдо внедорожник.
А двор и правда элитный, посмотрел в окно увидил Дефендер...)))
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
А двор и правда элитный
Рад за Вас.

Специально для Вас повторю,зоркий Вы наш
,лишь отметил тенденцию снижения количества владельцев корейских машин у себя во дворе.

Так может что-то по теме про Санта Фе чего-то полезного и нового добавите,а не желчью исходить будете???Ибо Фрил для Вас,как я вижу,прям как красная тряпка для быка.С чего бы это?
Опять комплексы какие-то???
после увеличения стоимости новых фрилов я практически их не вижу
Срочно к окулисту!!!Я же говорю,что-то со зрением у Вас.
Видите и читаете только то,что Вам удобнее.Мне новые Фрилы на дорогах города постоянно попадаются.Тоже в Москве живу.

Добавлено через 5 минут
псевдо внедорожник
Но по крайней мере для меня получше по всем показателям того же Тигуана,или Санта Фе,о котором речь здесь изначально велась.
А у вас наверное полноценный рамный ЖИП???
Ну и как Вам на нём по Москве?Очень часто нужен???
Кстати,что-то в профиле не видно на какой машине Вы катаетесь..
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Ну вот сначала сьехали с темы на сравнения автопромов в целом, терь потихоньку ( в прочем как всегда ) переходим на личности:D
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Да, целых 0,7 секунды и 13 лс разницы это, конечно, аргумент :D

Смотрите в %%.
Ускорение Ку5 лучше на 10,2/9,5 7,3%, мощность меньше на 184/170 на 8,2 плюс Кушка ещё и тяжелее на 1730/1550 на 11%. Итого эффективность выше на 1,074*1,082*1,11 на 28%...фигня все эти собакоедские пони и ньютоны
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
а у меня во дворе тигуанов наверно 10-ток, и только 1 фрил, один эвок и наверно с 5-к RRS с Диско и RR вместе взятых, притом есть штук 5 каенов и 5 ток GL, куча бэх и X3 и 5 и 6, есть даже R8 синяя, есть панамерка, и 3-4 ВАЗА, остальное LC200, 150 и Теаны))
Бохато живёт ваш дом :cool:! Адресок дайте :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Электрорегулировка сиденья водителя в 12 направлениях
Электрорегулировка сидения пассажира
Память настроек для двух водителей
Подогрев задних сидений
Коленная подушка безопасности водителя
Дефлекторы обдува пассажиров 2-го ряда
Система регулировки усилия на руле (Flex steering)
Система автоматической парковки
электронный стояночный тормоз с режимом автоматического удержания
Система автоматического поддержания уровня задней части кузова
Подсветка поворотов при включении сигнала поворота
Обогрев зоны покоя стеклоочистителей
Навигация Navitel
Продольная регулировка сидений второго ряда
Регулировка наклона спинок сидений второго ряда
http://www.hyundai-a..._new_prices.pdf

Добавлено через 1 минуту
только что в программе "главная дорога" был видео-обзор.
монитор был с навигацией Навител. очень грамотно.
Hyundai-Santa_Fe_EU-Version_2013_1024x768_wallpaper_32.jpg


Добавлено через 1 минуту
https://www.youtube.com/watch?v=FghAYV_e0-k
 
Последнее редактирование:

Евгений 75

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
163
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
shpunt, Симпатичный авто , вот только ценник у него ...... Не корейский .
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Вчера на МКАДе видел аж 2 раза новый СантаФе, должен признать, внешне симпатично получилось.
 

Antonoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan
Не плохой машин.
Как Корейцы, научаться по цене, оценивать себя адекватно, будет им счастье. :cool:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а будет ли "адекватной" цена, если в Российский Тигуан поставить все опции доступные в Европе + то, что есть у Санты?
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
а что уж прям такого есть в энтой санте? подогрев заднего сидения + э/регулировки 2 сидений с памятью...и что? а стоит под 2 ляма. у меня мурано дешевле стоил. и память руля еще была ..и э/дверь багажника...и сидения задние складывались/поднимались с кнопки...ну и моторчик живенький на 250 кобыл в придачу :cool:
 
Сверху Снизу