22 марта - Переславль-Залесский, 23 марта - Мышкин/Углич

Выбираем дату для поездки в Переславль-Залесский


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
133
Благодарности
119
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Tiguan
Давайте первый день все же останется на мне, чтобы не было обиженных и галопом по европам.
Вот, что у нас получается по времени:


Окончательная Программа первого дня:

8:30 - встреча колонны
(прошу отозваться того, кто хочет быть ответственным за сбор)
/ Ярославское шоссе, ТЦ XL, площадка у макдака - см.карту, точка №1 /


9:00 - встреча с Белобрысой клоунадой
(Почему 30 минут на 15км? Потому что Ярославка все в ремонтах, сужениях, ямах и пробках. Закладываем время. )
/ стоянка возле первого светофора на Ярославском шоссе - см.карту, точка №2 /


10:30 - прибытие в Переславль, встреча с владимирскими и московскими клубнями.
(Владимирские клубни, может Вас лучше подхватить на выезде с бетонки или из Александрова?)
/ АЗС Газпром, сразу после развязки с обводной - см.карту, точка №3 /


10:50 - парковка на стоянке, посещение музеев "Ботик Петра I", "Дом чайника", "Музей денег".
(Думаю каждый выбирает себе музей по вкусу. Кому только один, кому все сразу :) )
/ см.карту, точка №4 /


12:00-12:30 - обед
(два варианта обеда: посещение кафе, или чай из термоса и бутеры в беседках на берегу озеру. Давайте здесь выберем вариант, что бы если что заказать столики в кафе, или напечь пирогов для чаепития на природе. И ресторанный комплекс Ботик и беседки находятся в одном и том же месте. В данном кафе лично не была - вот ссылка)
/ см.карту, точка №5 /


12:45 - поворот на офф-роуд трассу
(Те, кто не желают лазить по сугробам и корням едут в объезд по асфальту+грунтовка)
/ см.карту, точка №6 /

13:15 - прибытие в музей паровозов
/ см.карту, точка №7 /

14:30 - выезд колонны в город

15:00 - прибытие в город

15:00-15:30 - обзорная экскурсия по городу (возможна при наличие раций в каждом автомобиле, если раций нет, просто смотрим по сторонам)

15:30-16:00 - посещение дома Берендея, музея ремесел
(здесь же есть кафе-ресторан, магазин сувениров и прочее. Возможно будут проблемы со стоянкой :( )
Предлагаю здесь разделиться, кто желает посещает дом Берендея, а машина с продуктами идет на стоянку, начинает готовить стол.
/ см.карту, точка №8 /


16:10 - рыбный рынок у Никитского монастыря (возможно, что рынок уже не будет работать. Смотрим по факту)
/ см.карту, точка №9 /


16:30 - Синий камень, Александрова гора
/ см.карту, точка №10 /

17:00 - стоянка, шашлык, развлечения
/ см.карту, точка №11 /

20:50 - встреча заката

21:10 - старт колонны в Москву, в Ростов.


_____________________________________________

Прошу здесь отписать какой музей кто посещает и в каком количестве, и будет ли обедать в кафе.

Мне нужно заказать экскурсии и забронировать дрезину, а также столики в кафе (при выборе варианта обед в кафе)


И, давайте обсудим шашлык - мангалы, продукты и прочее.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Мы едем на один день. В зависимости от того, где у двухдневников будет ночевка (вечерние посиделки, банька), а также от состояния и поведения наших деток, можем попробовать задержаться на вечер, но это 50:50.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,638
Благодарности
5,970
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
В зависимости от того, где у двухдневников будет ночевка (вечерние посиделки, банька), а также от состояния и поведения наших деток, можем попробовать задержаться на вечер, но это 50:50.
в "Ярославне" видимо..
 

Михаил 884

Завсегдатай
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
949
Благодарности
727
Адрес
г. Мытищи
Автомобиль
Hyundai Santa Fe
Как писал раньше, еду на два дня. И сразу, оффроуд - я пас, кто знает мою летнюю резину, те поймут )))))
Ночевка примерно от Переславля в 80 км, или 6 км до Ростова.
 
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
133
Благодарности
119
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Tiguan
serso,
eto_ne_ia,
Михаил 884,
пишите сразу какие музеи хотите посетить, и про обед в кафе или бутеры на берегу. Нужно бронировать места, чтобы нас ждали, а не мы!
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
А к вам еще можно присоеденится на два дня с ночевкой

отправлен с хз чего отправлено
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
gabber, Андрюша, тебе всё, что хочешь )) А разве 22 не пересекается с баней Вашей и рыбалкой?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Мне интересны главным образом паровозы, но также наверное зайдем к чайникам, деньгам, утюгам (кто посоветует, что из трех последних интересней для детей?)
Ботик ожиданий не оправдывает, там достаточно вокруг прогуляться.
Как показала практика, идеальное место приема пищи - хорошая столовая самообслуживания. В ней потери времени сводятся к нулю, а еда за счет большого оборота всегда свежая. Если есть такое заведение на примете, то его стоит рассмотреть, так как обед бутербродами моим девчонкам не очень подходит, они будут хотеть первого. Кафе-корабль напротив ботика показался излишне гламурным, по крайней мере снаружи, внутри тоже не был :).
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Ой забыл, у меня уже все в голове смешалось из-за работы

отправлен с хз чего отправлено
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
gabber,Андрей, давай с нами, там тоже баня намечается ;)

22 марта - банный день в Тигуан-клубе:D:D:D
 
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
133
Благодарности
119
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Tiguan
Как показала практика, идеальное место приема пищи - хорошая столовая самообслуживания. В ней потери времени сводятся к нулю, а еда за счет большого оборота всегда свежая. Если есть такое заведение на примете, то его стоит рассмотреть, так как обед бутербродами моим девчонкам не очень подходит, они будут хотеть первого. Кафе-корабль напротив ботика показался излишне гламурным.


К сожалению, в тех краях все или гламурное или то, что можно взять из дома. Столовых самообслуживания мною примечено не было, а интернет не чего не выявил :(
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,638
Благодарности
5,970
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Столовых самообслуживания мною примечено не было, а интернет не чего не выявил
вот это пичалька(((


К сожалению, в тех краях все или гламурное или то, что можно взять из дома.
для таких заведений компания из 8-ми человек за один раз это...хм.. типа ЧП или гуммунитарной катастрофы...
(проверяли не один раз... даже если заранее заказать то все равно все оооочень долго)...
а пром зоны там есть? может там можно что то найти..

Добавлено через 1 минуту
так как обед бутербродами моим девчонкам не очень подходит, они будут хотеть первого.
да он мало кому подходит))) и первого будут хотеть все))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
133
Благодарности
119
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Tiguan
для таких заведений компания из 8-ми человек за один раз это...хм.. типа ЧП или гуммунитарной катастрофы...
(проверяли не один раз... даже если заранее заказать то все равно все оооочень долго)...
а пром зоны там есть? может там можно что то найти..
Во-первых это будет суббота - выходной.
Во-вторых, Переславль довольно далеко от трассы, чтобы смотреть на придорожные кафе.
В-третьих, в обеденное время мы будем на такой дороге, где только деревни и туристы, что влечет за собой гламурные заведения и отсутствие столовых..

Потому, я созвонилась с гламурным ботиком, они готовы нас быстро обслужить, если мы скинем им заказанное по меню количество обедов. Т.е. мы приходим в Ботик, а там уже накрытые для нас столы.

Огромная просьба! Выбрать свой комплексный обед и написать номер комплексного обеда и количество или мне в личку или в тему!

Номера обедов и количество принимается до 19 марта.
Админы, обозначьте это пожалуйста для всех...

Также, для ускорения процесса приготовления пищи, я пойду их пугать сразу по приезду на первую точку, а также стоять над душой, когда вся группа будет смотреть музеи :)
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,638
Благодарности
5,970
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Во-первых это будет суббота - выходной.
во! работает 1 или 2 повара... проходили в Нижнем.


В-третьих, в обеденное время мы будем на такой дороге, где только деревни и туристы, что влечет за собой гламурные заведения и отсутствие столовых..
может доедем до города тогда?


Потому, я созвонилась с гламурным ботиком, они готовы нас быстро обслужить, если мы скинем им заказанное по меню количество обедов. Т.е. мы приходим в Ботик, а там уже накрытые для нас столы.
во Владимире так же предпологалось....



Также, для ускорения процесса приготовления пищи, я пойду их пугать сразу по приезду на первую точку, а также стоять над душой, когда вся группа будет смотреть музеи
самоотвержено.... :ay:

Это доля скепсиса основана на личном опыте...

Добавлено через 5 минут
Столовая "Визит"


Два зала по 50 мест, расположена в исторической части города.
Адрес: г. Переславль-Залесский, ул. Ростовская, д. 36-А, тел. (48535) 2-12-30
Режим работы: с 8.00 до 20.00

СМАК столовая
Россия, Ярославская область, Переславль-Залесский г., Красный Химик пос., 1
ico-phone.png
(48535)3-04-63, 8-905-638-11-67
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
133
Благодарности
119
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Tiguan
Rathenn, в силу своих профессиональных обязанностей и богатого опыта прожитых лет, я организую обед в 30минут в данном кафе. От всех мне нужно только список обедов.



Добавлено через 1 минуту
может доедем до города тогда?
тогда проще до шашлыков. Расстояния большие. Дети не выдержат.
а если сразу до шашлыков, то без дома берендея, но уверенна, при проезде мимо дома берендея все скажут - аааааааа! хочу сфоткаться! Давайте выйдем!

Добавлено через 4 минуты
Это доля скепсиса основана на личном опыте...

Добавлено через 5 минут
Столовая "Визит"


Два зала по 50 мест, расположена в исторической части города.
Адрес: г. Переславль-Залесский, ул. Ростовская, д. 36-А, тел. (48535) 2-12-30
Режим работы: с 8.00 до 20.00

СМАК столовая
Россия, Ярославская область, Переславль-Залесский г., Красный Химик пос., 1 (48535)3-04-63, 8-905-638-11-67


Во-первых. Есть одна такая, маленькая проблема. Взгляните на программу, где мы будем во-время обеда, карту и предложенные вами столовые. Объяснять подробно не буду, думаю сами поймете.

Во-вторых. С чего вы взяли, что данные столовые самообслуживания?!

Во-третьих. Что вы так упираетесь против ботика?! Кафе постоянно кормит туристические группы.

В-четвертых. Я предложила программу. Обед включен в маршрут так, чтобы не тратить лишнее время на перегоны, остановки и прочее. Больше обсуждать обед и программу не буду. Увольте.

Добавлено через 8 минут
Rathenn, кстати, если я правильно понимаю условия опроса, всех больше устраивает тур на выходные 22-23. Вашего голоса в эти даты нет.
Вы с нами или...?
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,638
Благодарности
5,970
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Во-вторых. Что вы так упираетесь против ботика?! Кафе постоянно кормит туристические группы.
я ж написал почему.... просто хочу покормить как можно быстрее .. если они реально смогут нас накормить по почему бы и нет...
 
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
133
Благодарности
119
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Tiguan
я ж написал почему.... просто хочу покормить как можно быстрее .. если они реально смогут нас накормить по почему бы и нет...

тогда, может вы обратите свой взгляд выше:

Потому, я созвонилась с гламурным ботиком, они готовы нас быстро обслужить, если мы скинем им заказанное по меню количество обедов. Т.е. мы приходим в Ботик, а там уже накрытые для нас столы.

Просто ваши фразы по программе лично мне не понятны, взрывают мозг и больше похожи на троллинг. Как бы обидно для вас это не звучало.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber
Сверху Снизу