22 марта - Переславль-Залесский, 23 марта - Мышкин/Углич

Выбираем дату для поездки в Переславль-Залесский


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Гостиница на втором этаже в основном корпусе с рестораном.

Два коттеджа рядом с баней.
Точнее один большой дом с двумя входами - два коттеджа.

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Кстати... а никто против не будет людей на непрофильных машинах?:eek:
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Я не против. ))) Лишь бы люди были добрые и адекватные. )))

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
 
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
133
Благодарности
119
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Tiguan
нет проблем, места еще есть. )))

4. Пребывание на комплексе с домашними животными разрешено, за дополнительное плату.


ммм, это какой комплекс, Ярославна, или коттеджи?!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
133
Благодарности
119
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Tiguan
Ребята,

На данном этапе голосования лидирует 22 марта (+1 голос Rathenn).

Программа второго дня:

Выезд в Мышкин, 23 марта, (готовит программу Александр Rathenn).

Таааак... а что у нас там по программе второго дня? интереса все больше и больше на два дня :)


и еще вопрос: когда колонна стартует в Ростов? и после Ростова в Мышкин?
давайте подробно распишем программу двух дней, а то я запуталась..
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
и еще вопрос: когда колонна стартует в Ростов? и после Ростова в Мышкин?
давайте подробно распишем программу двух дней, а то я запуталась..
давай на выходных займусь... сейчас только каменты чепятать времени хватает...
 
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
133
Благодарности
119
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Tiguan
давай на выходных займусь... сейчас только каменты чепятать времени хватает...

давай, только огромная просьба учесть встречу заказа на Плещеевом озере (если нам везет с погодой), потому как красота этого заката не описуемая..
 

Ёлка

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
262
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан
Кстати, хочу у вас спросить... я путешествую обычно с собакой, хотела уточнить ни кто не против?

Собака адекватная, без какой-либо агрессии не лает не кусает , занимается фризби, любит (и умеет) играть с детьми - когда-то ездила с ней под детдомам детей развлекать.. Если какой кипишь или что - посидит в машине. Собака не умеет лаять, боится кошек, да сама как кошка, очень любит общение и игры.

Если кто против - говорите здесь. Все пойму без обид и собака останется дома.

Фото собаки раз, фото собаки два.

Очень любит помогать таскать дрова.. смотреть фото

Чудо!
Обожаю собак. Всю жизнь, с самого детства, в доме были собаки, начиная с дворняжки, потом овчарки - одна за одной (после естественной кончины от старости обеих), потом маленький перерыв и - кокер-спаниель, чернявая веселуха. Тоже ушла от старости, прожила 15 лет. Переживали, плакали, страдали. А теперь, в связи с тем, что часто уезжаем, не можем позволить себе такое счастье - завести домашнее счастье. К, сожалению. Когда уезжаешь, то страдает и собака и сами.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Так-с.. я тут накропал за вечерок... Свёл все во един.. В части Переславля добавил музеи и чуть время подвинул.... все свои редакции сделал курсивом..
но Мышкин я буду уточнять завтра-послезавтра... а на счет Углича это я если честно сомневаюсь... Ибо детям и Мышкина должно хватить...

Предлагаю тур выходного дня в Переславль-Залесский - прекрасный, красивый город.

В программе 22марта :

9:30 - встреча колонны на Ярославском шоссе.
11:00 - прибытие в город Переславль-Залесский.
11:20 - осмотр музея Ботик Петра. Музей чайников, Музей денег.
13:30 - посещение Переславского железнодорожного музея, катание на дрезине.
14:00 - возвращение в город, осмотр достопримечательностей. (Берендей? Тогда и Музей ремесел)
15:45
- прибытие к Синему камню
16:15 - прибытие к месту отдыха на берегу Плещеева озера, отдых, шашлык, рыбалка, футбол и прочие активности.
19:00 - встреча прекрасного заката и домой. (а кто и на базу))) )




Программа на 23 марта.
Ехать нам примерно 130 км.. то есть часа полтора-два.
[FONT=&quot]1. [/FONT][FONT=&quot]Туристический комплекс «Мышкины Палаты»
Приглашаем окунуться в атмосферу царской жизни: учтите,что стражники спросят пароль, дворовые девки с удовольствием выболтают все дворцовые тайны и проведут Вас по мышиным тропам, гостеприимные царь с царицей поведают как тяжела корона, и научат, как уберечься от кошачьих напастей.
Императорский зал удивит Вас изобилием подарков, а в темноте царского зверинца Вы увидите экзотических живых мышей.
Вы сможете запустить руку в царские закрома!Сделайте фото на память на «Поцелуевом мостике» и вернитесь к нам еще раз![/FONT]
[FONT=&quot]Стоимость: взр. - 200 рублей, дети - 150 рублей. (туристический комплекс "Мышкины палаты" можно посетить по предварительной заявке)[/FONT]

[FONT=&quot]2. [/FONT][FONT=&quot]Музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка»[/FONT]
[FONT=&quot]В здании старого флигеля расположился музей русские валенки. Открыт он в нашем городе неслучайно, уже больше ста лет в Мышкине работает валено – катальный цех, в котором трудится 13 человек. В 2000 году была создана выставка-продажа, а затем музей «Русские Валенки». Музей пользуется огромной популярностью.[/FONT]
[FONT=&quot]Стоимость: взр. - 45 рублей, дети - 35 рублей. Стоимость экскурсионного обслуживания - 250 рублей.[/FONT]

[FONT=&quot]3. [/FONT][FONT=&quot]Этнографическая экспозиция «Превращения льняного семечка»[/FONT]
[FONT=&quot]Гости узнают о том как из маленького льняного семечка вырастает лен, из стебелька делают нити, ткут льняное полотно и шьют одежу. Какими куклами играли наши прабабушки, как куколок мастерили и для чего они служили.[/FONT]
[FONT=&quot]Стоимость: взр. - 35 рублей, дети - 25 рублей. Стоимость экскурсионного обслуживания - 150 рублей.[/FONT]
[FONT=&quot]Также можно организовать мастер-класс по изготовлению льняной куклы. Стоимость - 70 рублей на человека.[/FONT]



[FONT=&quot]4. [/FONT][FONT=&quot]Дом ремёсел с кузницей и гончарной мастерской[/FONT]
[FONT=&quot]Дом ремесел, который создан Василием Теркиным - одним из мышкинских энтузиастов. Здесь работают наши ремесленники: гончары и кузнецы.[/FONT]
[FONT=&quot]Стоимость: 40 рублей с человека. Показ работы мастеров- 200 рублей с группы.[/FONT]
[FONT=&quot]Мастер-класс - 500 рублей с человека.[/FONT]
[FONT=&quot]5. [/FONT][FONT=&quot]Домик мельника[/FONT]
[FONT=&quot]Посещение Домика мельника с «картинками» народной жизни (русские народные песни, частушки, загадки) в исполнении дочки мельника и угощением[/FONT]


После обеда можно махнуть в Углич (все равно мимо едем)
[FONT=&quot]1. [/FONT][FONT=&quot]Музей - галерея кукол Ольги Павлычевой[/FONT]

Музей-галерея кукол – это мечта каждой девочки! Попав туда, начинаешь ощущать себя снова маленькой и с горящими глазами, перебегать от одной игрушки к другой, а там их так много!
Куклы Павлычевой – это не русские красавицы в ярких нарядах, а очаровательные и озорные дети. Ольга выросла в семье художников в атмосфере творчества и фантазии. Педагог по образованию, работая с детьми, мастерила с ними игрушки из различных материалов. Именно дети и стали прообразами многих персонажей. Художник разработала авторскую технику в изготовлении кукол, одновременно являясь и скульптором, и модельером, и портным. Большая часть коллекции выполнена в технике "папье-маше", также при создании лиц используется пластик-cernit, наиболее ранние модели сделаны из соленого теста. Работа над каждой куклой продолжается от двух недель до нескольких месяцев.
Ее кукольные персонажи индивидуальны и неповторимы, оригинальны и выразительны - озорные проказницы, девочки в нарядных костюмах, арлекины и пастушки, барышни и кавалеры, веселые и грустные клоуны, нежные спящие малыши, известные литературные герои, разнообразные зверюшки с личиком ребенка. А еще различные медвежата. И потрясающая коллекция мышей, подготовленная Ольгой к одноименному году. И чудесные маленькие домики. И потрясающие картины, выполненные в технике изонити. И изумительная коллекция кукол «12 месяцев», в разных одеждах, соответствующих сезону.
Во многих куклах автор очень точно передает особенности и характер детского типажа. Надо отметить, что это куклы не только для любования и коллекционирования, но для самой обычной детской игры - игровые. Вас непременно очарует кукла Анита – такая серьезная девочка. А еще познакомьтесь с Софи. Или, второе название работы «Я обиделась». Выражение и поза куклы полностью соответствуют обиженному ребенку. Забавны куклы Озорница и шаловливый Поваренок. Снегурочка – пухленькая девочка в нарядном платьице, капоре и с веснушками. Два маленьких деревенских пастушка – такая славная парочка. Интересны куклы больших размеров (метровые) - композиция "Деревенские посиделки" – где представлены куклы в народных костюмах.
Галерея кукол – постоянно меняющаяся выставка. Ольга Павлычева постоянно ищет новые сюжеты и техники, поэтому каждый раз в этом музее можно увидеть что-то новое.
И еще. Здесь невольно начинаешь верить в чудеса. В детстве многие читали книжку В.К. Хохлова «Тайна малиновой воды». В этой сказке игрушки волшебным образом оживали, лишь только люди покидали детскую. Так и в галерее кукол, создается впечатление, что стоит лишь на минутку прикрыть дверь, как куклы начнут жить своей жизнью, общаться, бегать, спорить, играть.

2. Музей истории русской водки – берем «трезвого» водителя)))
В августе 1998 года в Угличе был открыт самый первый в России музей «Истории русской водки».
Почему музей водки открылся именно в Угличе? Угличская земля — родина знаменитого Петра Арсеньевича Смирнова, которого называют водочным королем России. Именно он основал и поныне всемирно известный бренд. Его спиртные напитки неоднократно становились победителями мировых выставок, напрямую поставлялись королевским дворам Италии и Норвегии. Сам П.А. Смирнов получил звание поставщика двора Его императорского Величества, что давало ему право изображать на этикетках государственный герб России. О жизни Петра Смирнова и о его производстве интересно и подробно рассказывает экскурсия в музее.
В музее также можно увидеть первую механизированную машину, которая разливала вино и водку, самогонные аппараты разных конструкций, старинные корчаги - плоские керамические сосуды с широким горлом, в которых до 15 века изготовляли вино. Имеется целая оригинальная выставка старинных бутылок (самый старинный - штоф 1812 г.), различной посуды для пития – шкалики, чарки и лафитники, наклейки и этикетки дореволюционного и советского периодов. А так же представлена водка, выпускавшаяся в Советском Союзе.
Девиз музея: «Только водка из России – настоящая русская водка!».
Есть в музее водки медаль — точная копия той, которой Петр Великий награждал самых отпетых выпивох. Носить ее очень непросто: весит царская награда 6,8 килограммов.
Главным элементом экспозиции является алкогольная продукция 96 заводов России – более 800 сортов водки. Естественно, что главное место в экспозиции занимает продукция заводов, имеющих более чем столетнюю историю. И экспонируется водка по региональному принципу.
Гости имеют возможность продегустировать несколько сортов русского горячительного напитка, а в магазинчике при музее приобрести алкогольную продукцию старейших ликёроводочных заводов России. Вообще деятельность музея изначально направлена на работу с посетителями, на их знакомство с культурой пития, на то, чтобы отношение к употреблению спиртных напитков было грамотным.


3. Гончарная мастерская в Угличе

Гончарная мастерская в Угличе работает уже три года и пользуется большой популярностью среди гостей и жителей Углича. В мастерской предлагается целый ряд мастер классов, а также ежегодный Фестиваль «Гончарный круг» (февраль). Уже более 7000 человек вылепили свой глиняный сосуд, расписали его под руководством профессионального художника. В небольшом сувенирном магазинчике мастерской можно приобрести керамическую посуду изготовленную в мастерской в соответствии со старинными традициями гончарного дела на Руси.
ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ В МАСТЕРСКОЙ?
Экскурсия с рассказом о древнем ремесле и показом изготовления глиняных изделий на гончарном круге.
Мастер-класс «Гончарное дело»
Мастер-класс «Роспись по глине»
Мастер-класс «Глиняная свистулька»
Мастер-класс "Вышивка лентами"
Мастер-класс "Канзаши" (изготовление цветов из лент)
 
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
133
Благодарности
119
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Tiguan
9:30 - встреча колонны на Ярославском шоссе.
11:00 - прибытие в город Переславль-Залесский.
11:20 - осмотр музея Ботик Петра. Музей чайников, Музей денег.
13:30 - посещение Переславского железнодорожного музея, катание на дрезине.
14:00 - возвращение в город, осмотр достопримечательностей. (Берендей? Тогда и Музей ремесел)
15:45 - прибытие к Синему камню
16:15 - прибытие к месту отдыха на берегу Плещеева озера, отдых, шашлык, рыбалка, футбол и прочие активности.
19:00 - встреча прекрасного заката и домой. (а кто и на базу))) )


со временем не много напутали...

Во-первых, прошу заметить, что я встречаю колонну на Ярославском шоссе, в 14км от МКАД, так как там живу.

Во-вторых, как же так, на самый большой и интересный музей, вместе с дорогой заложено 30минут? да там только на "офф-роудной" трассе на подъезде потеряем час. Плюс час на музей..
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Во-вторых, как же так, на самый большой и интересный музей, вместе с дорогой заложено 30минут? да там только на "офф-роудной" трассе на подъезде потеряем час. Плюс час на музей..
уп-с.. пардон..


13:30 - посещение Переславского железнодорожного музея, катание на дрезине.
16:00 - возвращение в город, осмотр достопримечательностей. (Берендей? Тогда и Музей ремесел)
тогда получается так....

я кстати тож на место встречи не приеду..
буду встречать колонну на пересечении малой бетонки и ярославки (или большой.. пока ещё не ясно).

тогда нужно сделать в 9-15 у XL-я ?? 15 минут хватит что б доехать до 14 км от МКАД.
 

Михаил 884

Завсегдатай
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
949
Благодарности
727
Адрес
г. Мытищи
Автомобиль
Hyundai Santa Fe
Да я думаю Где обычно, около XL около макдага. Где в прошлый раз.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
9:30 - встреча колонны на Ярославском шоссе.
11:00 - прибытие в город Переславль-Залесский.
11:20 - осмотр музея Ботик Петра. Музей чайников, Музей денег.
13:30 - посещение Переславского железнодорожного музея, катание на дрезине.
14:00 - возвращение в город, осмотр достопримечательностей. (Берендей? Тогда и Музей ремесел)
15:45 - прибытие к Синему камню
16:15 - прибытие к месту отдыха на берегу Плещеева озера, отдых, шашлык, рыбалка, футбол и прочие активности.
19:00 - встреча прекрасного заката и домой. (а кто и на базу))) )
Поправки:
1. Уточняем место встречи (как правило это АЗС, кафе или магазин, располагающие достаточным местом/стоянкой), но это, наверное к белобрысая клоунада.
2. Кто рано встает - тому Бог дает (посмотреть большее количество достопримечательностей). Давай прибытие напишем на 10:00 (соответственно скорректируем время встречи), опоздать всегда успеем. А не опоздаем, так будем ходить по музеям в более комфортной обстановке, пока другие туристы не подтянутся.
3. В районе 12:00 надо будет покормить детей (учитывая ранний выезд, до шашлыков в 17:00 они не дотерпят).
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Не мешало бы уточнить место и время встречи в Переславль-Залесском Московских и Владимирских клубней.:)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Barmaleykin,я так думаю что можно у Ботика встречаться...

1. Уточняем место встречи (как правило это АЗС, кафе или магазин, располагающие достаточным местом/стоянкой), но это, наверное к белобрысая клоунада.

А можно и проще.. колонна встречается и формируется у XL, а потом подбирает белобрысую клоунаду и меня по дороге.. (тут важно со временем старта не просчитаться, но у нас есть 1- яндекс, 2- абориген) )


2. Кто рано встает - тому Бог дает (посмотреть большее количество достопримечательностей). Давай прибытие напишем на 10:00 (соответственно скорректируем время встречи), опоздать всегда успеем. А не опоздаем, так будем ходить по музеям в более комфортной обстановке, пока другие туристы не подтянутся.
всеми конечностями)))
(правда в день выезда я буду очень против)))) )

3. В районе 12:00 надо будет покормить детей (учитывая ранний выезд, до шашлыков в 17:00 они не дотерпят).
До 17 никто не дотерпит..
Нужно будет найти какую нить столовку... нафиг кафешки, они как правило пищу сначала выращивают а только потом готовят.. а тут хоп и все готово только ешь)))

тогда так..
8:30 - встреча колонны на Ярославском шоссе.
10:00 - прибытие в город Переславль-Залесский.
10:20 - осмотр музея Ботик Петра. Музей чайников, Музей денег.
12:00 - ОБЕД!!!!
13:30 - посещение Переславского железнодорожного музея, катание на дрезине.
16:00 - возвращение в город, осмотр достопримечательностей. (Берендей? Тогда и Музей ремесел)
17:45 - прибытие к Синему камню
18:15 - прибытие к месту отдыха на берегу Плещеева озера, отдых, шашлык, рыбалка, футбол и прочие активности.
19:00 - встреча прекрасного заката и домой. (а кто и на базу))) )

Кстати ПП шашлыка и проч активностей.. мангалы столы у кого есть?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Нужно будет найти какую нить столовку... нафиг кафешки, они как правило пищу сначала выращивают а только потом готовят.. а тут хоп и все готово только ешь)))
Я с тобой полностью согласен! Во Владимире классно получилось пообедать!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Во Владимире классно получилось пообедать!
вот по этому я так ЗА столовки)

Ребят!
давайте за завтра определимся кто на сколько дней едет.
а так же пообсуждаем программу..
а потом будем просить модераторов оформить тему)))
 
Сверху Снизу