34 Волгоград

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Всем привет!
Есть свежайшие карты V13 по 510 голову (DL диск). Кому нужно обновиться? Пишите в личку. Халява )))


Долго думал. В итоге поставил RCD 510 вместо RNS как раз из за убогих карт по всей стране. В мск , Питер ещё нормально, а в целом по регионам ужас. Езжу по стране с Garmin. Иногда включаю Гугл мепс на айфоне, если по быстрому
 

ivandr74

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan T/S 2,0TDI
Долго думал. В итоге поставил RCD 510 вместо RNS как раз из за убогих карт по всей стране. В мск , Питер ещё нормально, а в целом по регионам ужас. Езжу по стране с Garmin. Иногда включаю Гугл мепс на айфоне, если по быстрому

Ваша правда:) Что есть, то есть..........
Но....... по сравнению с V8 от декабря 2011 - прогресс очевиден!!!
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
земляки, а где (у кого) у нас прошнуроваться?
а то в теме "Помогу...." наш регион не упоминается
 

ivandr74

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan T/S 2,0TDI

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"

bill

Новичок
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Всем доброго здоровья.

Пару дней назад стал обладателем Tiguan 2,0АТ TSI.
Машина не новая 2013 год, пробег 45 тыс.
Сделал диагностику у ОД (Волга-Раст) они сказали что стабилизатор (в сборе) под замену и передние сайлентблоки.
Цены не гуманные!

Подскажите толковый сервис в Волгограде по обслуживанию подвески Тигуана.
Благодарю.
 
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 1.4 tsi(122), 2011
Мои поздравления! В нашем полку прибыло. С какого района? Стоимость покупки? В подвеске тигуана ничего сложного нет, где обслуживался, там и продолжай :) Про цены скажу, смотря с чем сравнивать :)
 

bill

Новичок
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Мои поздравления! В нашем полку прибыло. С какого района? Стоимость покупки? В подвеске тигуана ничего сложного нет, где обслуживался, там и продолжай :) Про цены скажу, смотря с чем сравнивать :)

Благодарю за тёплый приём.
Я с центрального района.
Цена покупки 1млн
Я пока не обслуживался не у ОД (до этого был гарантийная машина, продал).
Про подвеску почитал, но самому ее ремонтировать не где поэтому нужен добротный сервис.
У ОД мне рекомендовали заменить стабилизатор в сборе.. вот это и непонятно, зачем менять лом когда неисправны только крепления?
(Простите за упрощенную терминоголию)
 
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 1.4 tsi(122), 2011
Не, это слишком круто. :) Меняйте стойки стабилизатора. Какие симптомы?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Съездите: 1. В Арконт. Я там обслуживаю в том числе. У меня платиновая карта , получается не сильно дороже гаражного сервиса. И не так разводят. 2. Есть вполне приличный гаражный сервис на Красном. В районе 39- гвардейской ( пересечение 39-й и Репина). Там работают люди из Агата -тойоты, включая владельца. Обслуживаю там вторую авто фф2. При желании дам контакт ( моб телефон для записи ) в личку. Работают только по записи всегда. Народу много. Репутация большая.
 

bill

Новичок
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Съездите: 1. В Арконт. Я там обслуживаю в том числе. У меня платиновая карта , получается не сильно дороже гаражного сервиса. И не так разводят. 2. Есть вполне приличный гаражный сервис на Красном. В районе 39- гвардейской ( пересечение 39-й и Репина). Там работают люди из Агата -тойоты, включая владельца. Обслуживаю там вторую авто фф2. При желании дам контакт ( моб телефон для записи ) в личку. Работают только по записи всегда. Народу много. Репутация большая.

Я в Арконте обслуживался последние ТРИ года, карты никакой нет, в работе были косяки и были разводы на бабки (дёргалась АКПП а мне промыли заслонку и поменяли свечи на иридивые при побега 15 тыс) :rolleyes: а я дурак повелся на этот развод т.к. уверяли что дёргатся АКПП перестанет :) Так же был в Аместисте но там совсем жулики, Арконт по сравнению с ними ангелы! ))

Поэтому и хочется уже порядочный сервис, который не будет разводить а будет дело делать а не навязывать...

Если можно телефончик в ЛС.
Вы свое Тигана у них обслуживаете?

Благодарствую.

Добавлено через 11 минут
Не, это слишком круто. :) Меняйте стойки стабилизатора. Какие симптомы?

Стойки стабилизатора менялись в сентябре (со слов предыдущего владельца) ОД сказал что стойки новые. А вот сам Стабилизатор приговорил под замену (в сборе).
Мастер ОД открутил болты соединения Стабилизатора со стойками и подергал за стабилизатор (прокручивая его вверх в низ). И было слышно как Стаб прокручивается в резиновых упорах(ну или как они там называются) те что его крепят к подрамнику. Я так понимаю именно эти два упора в хомутах и нужно бы заменить. ОД проще чтобы я купил стабилизатор в сборе но я сомневаюсь в целесообразности этого. Читал что можно только упоры поменять сделав их разборными.

Поэтому и ищу хороший клубный сервис / сервис который знает и понимает как обслуживать Тигуан.

PS. в интернете нашёл ссылку на Бош-сервис на ул.Хиросимы, вчера заехал к ним а они уже съехали от туда, а те что остались сказали что их подъёмник Тигуан не поднимет. :D сталкиваюсь с этим первый раз
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
С какого района?
:D лет 25 такого не слышал..... постарел, наверное
нужен добротный сервис
ООО Сталинград, Череповецкая/Елисеева. когда-то специализировались на ВАГе и ЛендРовере (щас не знаю)
пересечение 39-й и Репина
нет ошибки? я там только мойку и шиномонтаж знаю
ищу хороший клубный сервис
нету у нас по Фольксам такого. это тебе не Форд!
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
:D лет 25 такого не слышал..... постарел, наверное

ООО Сталинград, Череповецкая/Елисеева. когда-то специализировались на ВАГе и ЛендРовере (щас не знаю)

нет ошибки? я там только мойку и шиномонтаж знаю

нету у нас по Фольксам такого. это тебе не Форд!



Ну если быть точнее, то проезжаете этот перекрёсток по Репина до гаражей вниз. Первый бокс ( будет вывеска ) большой отапливаемый с площадкой рядом под машины ( будет стоять 5-6 машин снаружи ), это они. Более менее толковые ребята. Конечно, всех нюансов могут не знать. Типа как правильно заколхозить вольво -фильтр на халлекс. Но подобное можно и показать на айпаде.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я в Арконте обслуживался последние ТРИ года, карты никакой нет, в работе были косяки и были разводы на бабки (дёргалась АКПП а мне промыли заслонку и поменяли свечи на иридивые при побега 15 тыс) :rolleyes: а я дурак повелся на этот развод т.к. уверяли что дёргатся АКПП перестанет :) Так же был в Аместисте но там совсем жулики, Арконт по сравнению с ними ангелы! ))



Поэтому и хочется уже порядочный сервис, который не будет разводить а будет дело делать а не навязывать...



Если можно телефончик в ЛС.

Вы свое Тигана у них обслуживаете?



Благодарствую.

Добавлено через 11 минут




Стойки стабилизатора менялись в сентябре (со слов предыдущего владельца) ОД сказал что стойки новые. А вот сам Стабилизатор приговорил под замену (в сборе).

Мастер ОД открутил болты соединения Стабилизатора со стойками и подергал за стабилизатор (прокручивая его вверх в низ). И было слышно как Стаб прокручивается в резиновых упорах(ну или как они там называются) те что его крепят к подрамнику. Я так понимаю именно эти два упора в хомутах и нужно бы заменить. ОД проще чтобы я купил стабилизатор в сборе но я сомневаюсь в целесообразности этого. Читал что можно только упоры поменять сделав их разборными.



Поэтому и ищу хороший клубный сервис / сервис который знает и понимает как обслуживать Тигуан.



PS. в интернете нашёл ссылку на Бош-сервис на ул.Хиросимы, вчера заехал к ним а они уже съехали от туда, а те что остались сказали что их подъёмник Тигуан не поднимет. :D сталкиваюсь с этим первый раз



Сейчас сброшу телефон. Описание проезда дал выше. У них обслуживаю форд фокус2 ( вторая моя машина ). Тигуан я обслуживал долгое время в Волга-расте по клубной карте. В основном у механиков , которые меня уже знали. Обслуживание сводилось к тому, что я руководил всегда процессом , учил менять Фильтр на халлексе и прочая. Вообщем , меня там вполне уважали и лишнего НИКОГДА не навешивали. Потом у меня умер блок управления халлексом, гарантии нет уже , куланц от ВР не одобрили, дилер приложил не все усилия. Чуть позже меня познакомили с владельцем Арконт ( они постарались и мне одобрили куланц ) , а также вручили платиновую именную карту на обслуживание. В итоге я теперь там. Мне важно , что все операции делаются по Эльзе , рука набита и прочая. А что менять я и сам им скажу, и проконтролирую любую работу, находясь в ремзоне. Вот масло в акпп планирую у них менять вскоре. В конце концов найдите нормально мастера и механика и прикормите их коньяком и будет проще с разводами ;))
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
PS. в интернете нашёл ссылку на Бош-сервис на ул.Хиросимы, вчера заехал к ним а они уже съехали от туда, а те что остались сказали что их подъёмник Тигуан не поднимет. :D сталкиваюсь с этим первый раз
Сам не был, но товарисч ездит в Волжский и мне советует...
http://bosch-volga.ru/contact/
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Личка ещё закрыта у вас. Вы новичок совсем. Давайте мыло отправлю телефон.
 

bill

Новичок
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Личка ещё закрыта у вас. Вы новичок совсем. Давайте мыло отправлю телефон.

billsmit@mail.ru

Благодарю.

Добавлено через 1 минуту
Сам не был, но товарисч ездит в Волжский и мне советует...
http://bosch-volga.ru/contact/

Волжский чуть дальше чем мне хотелось бы... Но как вариант зафиксирую.

Спасибо за поддержу.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 1.4 tsi(122), 2011
Bill, благодаря Вам ветка оживилась. :) а то я думал, нет с Волгограда никого :)
Евгенич, вот Вы угараете., а город у нас длинный! Красноармейский и Тракторный - это как два полюса :) Можем никогда не пересечься :)
 

bill

Новичок
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Bill, благодаря Вам ветка оживилась. :) а то я думал, нет с Волгограда никого :)
Евгенич, вот Вы угараете., а город у нас длинный! Красноармейский и Тракторный - это как два полюса :) Можем никогда не пересечься :)

Да я просто удивлен дико. Столько Тигуанов на улицах и такая позитивная машинка (нахожусь в эйфории после покупки) и нет клуба. Странно...
Наверняка особенностей обслуживания и эксплуатации полно, уверен что не хуже коллег из форд клуба или субару (чуть не стал субаристов - но всё впередия.. ) :D
 
Сверху Снизу