А какую комплектацию выбрали Вы?

Выбранная комплектация Тигуана?

  • Trend & Fun

    Голосов: 121 11.8%
  • Track & Field

    Голосов: 511 49.8%
  • Sport & Style

    Голосов: 300 29.2%
  • Track & Style

    Голосов: 89 8.7%
  • Другая комплектация

    Голосов: 6 0.6%

  • Всего проголосовало
    1,027

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Дверные карты и подлокотник у Тига идет тоже в коже, но далеко не лучшего качества.
По-моему, там (на дверных картах и дверном подлокотнике) кожзам:)
Надо бы посмотреть внимательно...
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Nick_variant, ну так и сиденья в Тиге не из натуральной кожи)))
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Leva, "Подпопенное" пространство - натуральная кожа:) задник - дермантин, скрытые части - синтетическая ткань. Это в кожаном салоне:), а есть и реально дермантиновый....
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Nick_variant, ну так и сиденья в Тиге не из натуральной кожи)))

Почему ты так решил? :))) Самая что ни на есть кожа.

Опередил меня Nick variant. И действительно он точнее написал. Скажем так - где надо, там кожа :))
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
"Подпопенное" пространство - натуральная кожа задник - дермантин, скрытые части - синтетическая ткань. Это в кожаном салоне, а есть и реально дермантиновый....

Почему ты так решил? )) Самая что ни на есть кожа.

Опередил меня Nick variant. И действительно он точнее написал. Скажем так - где надо, там кожа )
А я как раз это и имел ввиду. Поглядите иномарки сделанные в 90 -е года, салон полностью кожанный, и подпопенное пространство и запопенное)))
А если шить на заказ то все будет именно как ты хочешь.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Leva,
Зачем Вы их переубеждаете ну есть у людей лишних 90 штук на кусок скользского дерматина с кожаными вставкими нехай берут, понты всегда дороже здравого смысла ;)
P.S. Классное ателье не знаю есть ли такие в Питере такие за этот ценник...
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
SMax, 90 штук платятся не за кусок скользкого дермантина, а за другие сиденья, дополнительные регулировки, электропривод и складывающееся сиденье переднего пассажира. Ну и за более солидный внешний вид (на мой чисто субъективный взгляд - ни в коем случае не пытаюсь вас в чем-то убедить) и значительно более удобную эксплуатацию, например, при наличии маленьких детей.

Если вы сделали для себя другой выбор - ваше право. А понимание здравого смысла у каждого свое. Не стоит думать, что ваше мнение - истина.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Я сделал свой выбор. Любое ателье - Колхоз! Удачи тебе в ателье.
Ну конечно, кто то костюмы в магазине покупает, а кто то шьет по фигуре в ателье. Каждому свое. Вот только в ателье, я как то колхозников не встречал)
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Ну конечно, кто то костюмы в магазине покупает, а кто то шьет по фигуре в ателье. Каждому свое. Вот только в ателье, я как то колхозников не встречал)

Речь ведь не о костюме. Да и как быть с эл.регулировками? Не вижу смысла заказывать тряпку, а потом поиметь головную боль с переделками.

Добавлено через 8 минут
Ну конечно, кто то костюмы в магазине покупает, а кто то шьет по фигуре в ателье. Каждому свое. Вот только в ателье, я как то колхозников не встречал)

Кстати про кожу.... Был сегодня в салоне Субару, посидел в Трибеке.... Не понять мне человека, который заплатит за ЭТО 2.157.000. Что пластик, что кожа - никакие.
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Речь ведь не о костюме. Да и как быть с эл.регулировками? Не вижу смысла заказывать тряпку, а потом поиметь головную боль с переделками.
Автопроизводитель как раз не специализируется на пошиве салонов и чаще всего заказывает их у стороннего производителя, в больших объемах и по дешевой цене, поэтому априори они не могут быть высокого качества.
Электрорегулировки, лично мне, нах не нужны. И головной боли ни какой нет, отогнал машину, выбрал эскиз и кожу и через сутки забрал машину.

Кстати про кожу.... Был сегодня в салоне Субару, посидел в Трибеке.... Не понять мне человека, который заплатит за ЭТО 2.157.000. Что пластик, что кожа - никакие.
Ничего удивительного, кожа высокого качества идет только на машины премиум-класса, к которому Субару не относится.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, 90 штук платятся не за кусок скользкого дермантина, а за другие сиденья, дополнительные регулировки, электропривод и складывающееся сиденье переднего пассажира. Ну и за более солидный внешний вид (на мой чисто субъективный взгляд - ни в коем случае не пытаюсь вас в чем-то убедить) и значительно более удобную эксплуатацию, например, при наличии маленьких детей.

Если вы сделали для себя другой выбор - ваше право. А понимание здравого смысла у каждого свое. Не стоит думать, что ваше мнение - истина.

Сиденье пассажира складывается и в комфортных, солидность:rolleyes:...солидно когда кожа нормальная а это действительно для детей, собак кто-то скажет что практично, но чистить думаю одинаково с нормальной тряпкой в комфортных. Регулировки электро, но они без памяти так что тоже не слишком удобно...
В общем на истину не ни в коей мере не претендую, каждому свое - писал не раз, но 90тыс "это" точно не стоит, сугобо ИМХО :)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Сиденье пассажира складывается и в комфортных, солидность...солидно когда кожа нормальная а это действительно для детей, собак кто-то скажет что практично, но чистить думаю одинаково с нормальной тряпкой в комфортных. Регулировки электро, но они без памяти так что тоже не слишком удобно...
В общем на истину не ни в коей мере не претендую, каждому свое - писал не раз, но 90тыс "это" точно не стоит, сугобо ИМХО
+1000
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
Домашние животные и кожа в салоне - несовместимы, если вы конечно назад не положите шикарный тканевый плед. А солидность замечательно проявляется в морозы, когда солидные господа, через одного, одевают свои сиденья в солидный белый мех барана. Но это конечно все лирика, так, заметки на полях. Ибо каждый выбирает автомобиль согласно своим вкусам, запросам и желаниям.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Dasik, В следующий раз скажу своему кошаку что в мерсе он больше не ездун, раз так. А то 5 лет его возили и не знали, что нельзя. Хорошо хоть в Тиге ткань взял, а то осталась бы животина вообще без финских санаториев.

Кстати в тигуане тканьочень зачëтная. Чистится и ведëт себя гораздо лучше хренового дерьмонтина.
 

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
Электропривод в седушках, без памяти - весьма сомнительное превосходство. ИМХО
Если ездишь один - значит регулируешь не часто (в основном взад - вперед после мойки). Если вдвоём, особенно когда надо быстро смениться, то механика лучше - с ней быстрей седелку настроишь. Электропривод уж больно медленный. ИМХО
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Электропривод в седушках, без памяти - весьма сомнительное превосходство. ИМХО
Если ездишь один - значит регулируешь не часто (в основном взад - вперед после мойки). Если вдвоём, особенно когда надо быстро смениться, то механика лучше - с ней быстрей седелку настроишь. Электропривод уж больно медленный. ИМХО

В моем Лексусе сиденья с памятью-один раз за гОд пользовался, так что электропривод и без них ниче. ИМХО. У кого его нет тот и рассуждает что он не нужен-а это мелочь, но приятная:)
 

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
У кого его нет тот и рассуждает что он не нужен-а это мелочь, но приятна
При тестировании доставались, как правило, машинки в полной комплектации с электроприводом (в том числе и Тига). Ни в одной из машин электропривод особо не понравился (но это для меня :) ). Лексус не тестировал :confused:, может у него всё даже очень здорово.
 
Сверху Снизу