А какую комплектацию выбрали Вы?

Выбранная комплектация Тигуана?

  • Trend & Fun

    Голосов: 121 11.8%
  • Track & Field

    Голосов: 511 49.8%
  • Sport & Style

    Голосов: 300 29.2%
  • Track & Style

    Голосов: 89 8.7%
  • Другая комплектация

    Голосов: 6 0.6%

  • Всего проголосовало
    1,027

bozon

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Outback
На Ниссан больше ни ногой, и другим зарекусь рекомендовать... Это не только личное мнение, но и объективная реальность, к сожалению. Так что Ниссан для меня закрыт, несмотря на то что с ним работал, будучи в Японии...
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
На Ниссан больше ни ногой, и другим зарекусь рекомендовать... Это не только личное мнение, но и объективная реальность, к сожалению. Так что Ниссан для меня закрыт, несмотря на то что с ним работал, будучи в Японии...

Поддержу вас в этом. И у меня и у жены были авто марки Ниссан......впечатления о них только нецензурные. Хотя - кому-то ниссаны нравятся.:eek:
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
машина дороже миллиона не должна быть на тряпке, ну не могу этого понять. ИМХО
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
машина дороже миллиона не должна быть на тряпке, ну не могу этого понять. ИМХО

Элементарно Ватсон, мне, например даром не нужен тот дерматин который ставят под кожу на машины в стандарте за 1-1,5 ляма...Зимой дубак, летом скольжение. Кожа должна быть качественной и желательно с вентиляцией но это удел либо собственной перетяжки либо в большинстве случаев более дорогого сегмента, остальное чисто понты ну или у кого дети, собаки :)
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Нормальная в Тиге кожа. Разумеется не как в Лехусе или Туареге, но они и стоят.....
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Поддержу вас в этом. И у меня и у жены были авто марки Ниссан......впечатления о них только нецензурные. Хотя - кому-то ниссаны нравятся.
Ну они не все полный ацтой) например теана очень даже ничего и поломок мало и не гремит. Кашкай и Трейл конечно да, у первого подвеска откровенное Г, второй гниет!
Сам сейчас докатываюсь на Кашкае, на 40 000 км поменял всю подвеску!
 

bozon

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Outback
Вообще-то за свои 16 лет стажа перепробовал много марок: от 220 Мерина до Субару Аутбэк. Самые хорошие впечатления оставил Мерин в 124 корпусе. Самые грустные - Ниссаны, что Примера, что Х-Трэйл... Мало плохого могу сказать о Пежо. Цена - качество соответствует (без особых претензий). SGV (в старом рамном исполнении) - тягловая скотинка, надежная как рашпиль, но откровенная табуретка... Все машины, кроме Мерина, брал новыми... Ни одна из них не ломалась в гарантийный срок, все ТО проходил как положено. Отечественный автопром - за скобками
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Нормальная в Тиге кожа. Разумеется не как в Лехусе или Туареге, но они и стоят.....
За 90.000 штук, даже учитывая что к ней в придачу идут электрорегулировки, кожа в Тигуане скользкая и очень посредственная. В любом автоателье за 50-60 штук можно сшить на Тигу салон из натуральной кожи с перфорацией или алкантарой, причем любого цвета, в любых комбинациях.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Leva, салон или сидушки? Я вот избаловавшись именно кожаными салонами, посидев в Тигуане с якобы кожаным салоном, заказал текстиль. Немцы то настоящий кожаный салон собирают. С дверными обшивками. А не так как здесь - только подподпник
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
gLobster, потеря двух важных регулировок невосполнима :) В отличии от обивки, которую при желании можно заменить либо полностью, либо частично.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
gLobster, почему только сидушки? Дверные карты и подлокотник у Тига идет тоже в коже, но далеко не лучшего качества.
Владимир Гренадеров, ты знаешь, в Пассате у меня были сиденья с полным набором регулировок, в Тигуане все механическое, что ни никак не повлияло на удобство посадки. Недавно мотался в В.Новгород туда и сразу обратно, спина не устала абсолютно. А вот по комбинированной обивке сидений Пассата алькантра+кожа, я реально скучаю.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Владимир Гренадеров, Как там в басне "а вы друзья как не садитесь..." и т.д.
Честно говоря мне смешно читать про дополнительные регулировки сиденья при такой "кривой" эргономике водительского сиденья. Какие вы регулировки не добавляйте, но если руль не может выдвинуться нормально и опуститься, не закрывая щиток приборов, а педали стоят в таких разных плоскостях, то говорить сиденье бессмысленно. Если вверх поднимаешь сидушку так, чтобы руль смотрел реально в грудь, то голву надо пригибать - она в потолок упирается и видно только на 10 метров впереди капота. От приборов видны только датчик уровня топлива и температуры. рабочий диапазон скоростей и частоыт - закрыт рулём.

Если ж опуститься так, чтобы видеть дорогу и приборы, то или надо тянуться к рулю и вертеть его сверху, постоянно сгибая/разгибая руки или коленками сучишь как кузнечик. Ногу с газа на тормоз можно перенести только с отрывом бедра от подушки сиденья. О каком удобсвте мы говорим? Не говоря уж о подлокотниках для дальних поездок. Правый постоянно уезжает, а левый ниже плинтуса.
Конечно в таких условиях надо ещё сиденье покуртить в какой-либо плоскости
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
в Тигуане все механическое, что ни никак не повлияло на удобство посадки
Спина у каждого уникальная, поэтому пара регулировок лишней точно не будет.

А вот по комбинированной обивке сидений Пассата алькантра+кожа, я реально скучаю.
Ну кто бы сомневался - ИМХО это один из лучших вариантов для авто :)

С ноутами та же фигня - у жены помирает делл 2008-го года, так не получается новый найти с адекватной эргономикой. Все словно сговорились, и клепают неудобный отстой...
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
gLobster, в тебе рост сколько??? Во мне рост 176, сижу очень удобно, не к чему не тянусь, все вижу и никуда не упираюсь.
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Честно говоря мне смешно читать про дополнительные регулировки сиденья при такой "кривой" эргономике водительского сиденья
Что смешного в том, что регулировка поясничного подпора позволяет лучше устроится в тигуане? Или в том, что регулировка наклона подушки позволит удобне расположить ноги в том же самом тигуане?

Добавлено через 1 минуту
Во мне рост 176, сижу очень удобно, не к чему не тянусь, все вижу и никуда не упираюсь.
173 - и согласен с тем, что регулировки руля недостаточные. Но у конкурентов (за редким исключением) все еще хуже.
 
Последнее редактирование:

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
За 90.000 штук, даже учитывая что к ней в придачу идут электрорегулировки, кожа в Тигуане скользкая и очень посредственная. В любом автоателье за 50-60 штук можно сшить на Тигу салон из натуральной кожи с перфорацией или алкантарой, причем любого цвета, в любых комбинациях.

Ну и заводколхозьте..... кто-же мешает. А я предпочёл чтоб всё стояло с завода. А посредственная кожа в корейцах и многих японцах...

Добавлено через 3 минуты
За 90.000 штук, даже учитывая что к ней в придачу идут электрорегулировки, кожа в Тигуане скользкая и очень посредственная. В любом автоателье за 50-60 штук можно сшить на Тигу салон из натуральной кожи с перфорацией или алкантарой, причем любого цвета, в любых комбинациях.

Ну и колхозьте..... кто-же мешает. А я предпочёл чтоб всё стояло с завода. А посредственная кожа в корейцах и многих японцах...:confused:
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Сверху Снизу