А какую комплектацию выбрали Вы?

Выбранная комплектация Тигуана?

  • Trend & Fun

    Голосов: 121 11.8%
  • Track & Field

    Голосов: 511 49.8%
  • Sport & Style

    Голосов: 300 29.2%
  • Track & Style

    Голосов: 89 8.7%
  • Другая комплектация

    Голосов: 6 0.6%

  • Всего проголосовало
    1,027

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
А что колёса? Если не гнаться за буквой W а брать просто красивые - то можно на лето 17 а на зиму 16. Я себе так сделал. Не люблю бортовать, а зимой высокая резина - несравненный плюс
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
А что колёса? Если не гнаться за буквой W а брать просто красивые - то можно на лето 17 а на зиму 16. Я себе так сделал. Не люблю бортовать, а зимой высокая резина - несравненный плюс

да лучше бортовать , чем тягать колесья в сборе , от гаража до машины их тоже надо донести ) . Не высокая , а узкая. На 17-ые есть штатный размер шириной 215 - такой же как и на 16-ые , так что смысл 16-ых только в офф-роуде и дешевизне резины.
 
Последнее редактирование:

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
Хотел себе 17" диски на лето прикупить. Но оказалась одна проблемка, в размере 235/55 R17 практически нет резины для выезда "на пикник" (мокрая трава, влажная глина), а то что нашел (всего 1 вариант), во-первых, не очень то и вах, а во-вторых дороговато, более 11 000 за балон.
А брать чисто шоссейную резину друг отговорил, рассказав случай из своей жизни. Он на Санте то же соблазнился бОльшими дисками +, соответственно, узкопрофильная резина. Поехал на рыбалку, куда до этого ездил 100 раз. Но не все так просто :) , после небольшого дождечка он еле преодолел небольшой склон (там ехать нужно не на склон, а вдоль него). Машину просто сносило вниз на деревья. После этого он плюнул на понты и поставил обратно "родные" колеса.
Конечно, понты дороже денег и всё такое, но собираясь покупать 17" диски, прикиньте где Вы собираетесь ездить. А то может так случиться, что и с асфальта не съедите
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
спасибо всем за участие. вообщем я отказалась от машинки трэк филд с пакетом комфорт. удоб.сиденьями. пакетом техник и камерой. странно мне показалось что стоко туда нафтюхали и потом денег не нашли как машинка пришла. и говорят придет в пятницу потом в среду. но тока другим в салоне не говорите. да и не совсем понимаю зачем мне нужна камера и пакет техник

Добавлено через 13 минут
а жду я спорт стайл с пакетом комфорт ))
 
Последнее редактирование:

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Размеры резины брал от сюда. В "букваре" (руководство по эксплуатации) о размерах резины/дисков практически ни чего нет :(

в целом согласен , что брать 17-ые диски с учетом вылазок на безждорожье и ставить резину шириной 215 , а не 235 смысла нет . А на 16 диски и выбор больше и цена приятнее гораздо. Вот , например , отличная крепкая износостойкая резина и для легкого бездорожья и практически не сильно прогрывающая шоссейкам :

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=3990139&clid=502
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Вероника, Очень просто. У меня знакомым так же кредит не дали. Когда пришла машина - банк в кредите отказал. Потом выяснилось почему - "плохая кредитная история по ошибке". Но потом. И машина ушла другому.

Я и сам "отказную" машину взял. А моя, после этого, тоже "отказной" бы стала, когда пришла в салон :) Правда я её успел до этого другому форумчанину передать.

У меня вокруг сейчас (вместо со мной) уже 4 человека тигуаны взяли. И ни один по очереди :) Мы все брали из салона "отказников". Терпеть мочи не было :)))
 

Staff

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen
Заказал черныйT&F черный, техник, комфорт(соответственно плюс сидушки), рнс315.
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
а можно вопросик к знатокам )) в пакете техник сигналка стоит. она уже охватывает все функции обычной сигнализации ? или придется ставить дополнительно
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Вероника, охватывает более чем
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,974
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
а можно вопросик к знатокам )) в пакете техник сигналка стоит. она уже охватывает все функции обычной сигнализации ? или придется ставить дополнительно
она без обратной связи это её единственное отличие... а так все в спецификации расписано...

кстати оч рекомендую почитать темы про сигналки что бы не было потом очень обидно от криво работающеё доп сигналки.. например тут или тут или на край всю тему про сигналки..
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
тогда еще спрошу. скиньте ссылку плиз . нашла было тему какой бензин заливать и потеряла
 

Егорыч13

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0
жду спорт стайл 2,0 с пакетом комфорт. сказали 17неделя производства. потом позвонили сказали отказник есть но трэк филд тоже 2,0 с пакетом комфорт. вся в сметении что же делать. дайте советы плиз

у меня такое же было! ждал спорт - очень долго, а потом попался отказник трэк. правда без кожанного салона, хрома, тонировки и спортивных сидений, но зато значительно дешевле, да еще скидочку нормальную выбил. Обтянул кожей (в сотню раз лучше заводской), затонировал, поменял колеса (16 на 17), брызговики, коврики и пороги +каско и осаго в той же цене, что и планировал!!!! решайтесь Вероника!!!!))))
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

Егорыч13

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0
А где перетягивал и по какой цене если не секрет???)
да там же в салоне - стоит 90 тыс, думаю, если задаться целью, то можно найти дешевле, просто не хотел заморачиваться!!! зато выбрал цвет (заказал как в рекламе - класс смотриться) и фактуру. можно двухцветную, можно нитки другого цвета и т.п. С завода идет кожа хуже по качеству, а по бокам вообще кожзам!!!!
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
позвонила счас в салон. чтоб все таки дополнить текником к комфорту(спорт стайл). производство откладывается на заводе хоть так хоть как так что добавят. даже сказали может с техником быстрее сделают )))
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
тут вроде тема где то было про бензин. я ее потеряла. манагер говорит 92 и точка нет мол нормального 95. у нас заправки лукойл и газпром и салават. а 98 так вообще на двух заправках города тока
 
Сверху Снизу