А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
сегодня. немецкий дом на спартаковской. внесла залог за 2.0 tsi, белая, мультируль, круиз, сигналка. 1 187
про подарки пока не говорила, ибо машины в глаза не видела.

и привет теперь, видимо.

Правильнее будет не "белая", а "белый", ведь Тигуан - мужчина по определению.;)
Да.. а так тоже недорого получилось, на 100 тыс. дешевле базы...красиво, сколько раз улыбнулась менеджеру?:eek:
У меня точно такая же комплектация (мультируль, сигналка, круиз), правда 2011 м.г. и цвет - серебро беж, за 1205....:bm:
 
Последнее редактирование:

apatride

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
stalkerW, пока я в тс не села и поняла характер, то это просто "машина", хотя, чую, что имя будет и правда мужское.

Менеджеру улыбалась сдержано, ибо девушка)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Правильнее будет не "белая", а "белый", ведь Тигуан - мужчина по определению.;)

Тигуан - гермафродит по замыслу авторов:rolleyes:...спарили ТИГРА и ИГУАНУ...так что род - дело хозяйское;) Мне тоже Тигуан мужчиной как-то не особо пахнет:p ...как ни пыталась себя уговорить:mad: ...поэтому у меня тоже девочка...:p
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Тигуан - гермафродит по замыслу авторов:rolleyes:...спарили ТИГРА и ИГУАНУ...так что род - дело хозяйское;) Мне тоже Тигуан мужчиной как-то не особо пахнет:p ...как ни пыталась себя уговорить:mad: ...поэтому у меня тоже девочка...:p

Дааа, ну вы, девушки, удивительные создания, однако....:) Знаю, что переубедить вас - затея совершенно бесполезная...:aw:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Предлагаю компромисс...Тигуан - сам себе сама...:eek:
 

SandSV

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
Boup,а где брал то?)
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Немецкий дом был настолько любезен что бесплатно установил брызговики =)
Ну а больше и ничего не надо было =)
Если бы не их периодические утренние совещания - то вообще бы была лучшая компания =) а то временами с 9:00 до 10:00 менеджеров не найдешь =)
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Boup, у меня было 1300 сбил до 1261, т.к. сделали скидку 3%, типа по акции кредитования сбербанка, хотя как я буду счет оплачивать никого не интересовало, мог и налом заплатить
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Boup, у меня было 1300 сбил до 1261, т.к. сделали скидку 3%, типа по акции кредитования сбербанка, хотя как я буду счет оплачивать никого не интересовало, мог и налом заплатить

Фигасе, я перед менеджером себя в грудь пяткой бил, что налом плачу, типа, скидку давай (дэнги, дэнги давай:D ). Дали скидку 30 тыр и я был очень горд этим. А тут люди с кредитом рубят по 40 штук скидочки...ну уж я молчу теперь...:eek:
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
stalkerW, это официальная программа ФВ+Сбербанк, на сайте описана, правда грузить их пришлось около недели, не хотели давать, думали сломаюсь и отстану, т.к. машина уже на складе стояла, но не на того напали:p а сбербанк от себя еще процентик скинул, получилось 13,5% хотя если бы у меня сумма сразу налом была я был бы куда более рад :) я так понял мы почти одновременно тигов взяли, сколько на одометре? :az:
 

TruBa

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
119
Благодарности
2
Polygraph, это официальное разводилово. :)
Объём выбиваемой у салона скидки никак не зависит от способа оплаты, а только от её скорости.
Банк с салоном никак не связаны и зарабатывают каждый на своем, если только это не "родной" банк производителя. И даже в этом случае всё не так красиво.
А процент Сбера уже далеко не самый лучший ...
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Polygraph, это официальное разводилово. :)
Объём выбиваемой у салона скидки никак не зависит от способа оплаты, а только от её скорости.
Банк с салоном никак не связаны и зарабатывают каждый на своем, если только это не "родной" банк производителя. И даже в этом случае всё не так красиво.
А процент Сбера уже далеко не самый лучший ...

Зависит, уверяю вас. Про обналичку слышали что-нибудь, про прием/пересчет/инкассацию, про покупку наличности? Вот как то так как минимум.
 

Sanechek

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Polygraph, это официальное разводилово. :)
Объём выбиваемой у салона скидки никак не зависит от способа оплаты, а только от её скорости.
Банк с салоном никак не связаны и зарабатывают каждый на своем, если только это не "родной" банк производителя. И даже в этом случае всё не так красиво.
А процент Сбера уже далеко не самый лучший ...

У какого банка лучше? :confused:
 

TruBa

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
119
Благодарности
2
Зависит, уверяю вас. Про обналичку слышали что-нибудь, про прием/пересчет/инкассацию, про покупку наличности? Вот как то так как минимум.

Ну если в глобальном мировом плане, то да, зависит.
А в наших терках с салоном влияние мизерное.
Почему?:
- автосалон - это не шарашка, и у него полно и других способов обеспечивать себе денежные потоки и оптимизацию налогооблажения, так что ему столько наличности не нать,
- прием/пересчет/инкассация в случае оплаты налом - как раз затраты для салона, потому как за все это надо платить банку,
- знаете какие сейчас ставки на описанные вами процедуры?
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
TruBa, все знаю. А вот вы, вижу, не очень. Поэтому спорить не буду. Пусть каждый думает, что он прав.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Polygraph, это официальное разводилово. :)
Объём выбиваемой у салона скидки никак не зависит от способа оплаты, а только от её скорости.
Банк с салоном никак не связаны и зарабатывают каждый на своем, если только это не "родной" банк производителя. И даже в этом случае всё не так красиво.
А процент Сбера уже далеко не самый лучший ...

Не владею тонкостями этого вопроса, но знаю на своем опыте - зависит скидка от формы оплаты. Потому как в ряде салонов ОД про скидки разговаривают только в случае оплаты наличными ( в VW Авилон, Урарту, например). В случае же кредитования - о скидках ничего слышать не хотят. Такие выводы делаю из личного общения с менеджерами в салонах ОД, а теорию оставляю для знатоков.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
TruBa, не совсем так, я же говорю, в Сбере мне скинули 1% только из-за того, что в кредит я беру автомобиль ФВ, у них договор. А салон сделал 3% скидку тоже по программе кредитования, выбор ограничен всего несколькими банками и то долго ждали из Москвы подтверждения продления этой программы на 2 полугодие (брал машину в июле)
 

TruBa

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
119
Благодарности
2
Polygraph, о скидке договаривался вообще без разговора о способе оплаты. Когда поинтересовался про кредит (хотя в итоге брал без него), сказали не вопрос, оформили заявку в 4 банка, подтверждение пришло из всех 4-х, в сбере дали те же 13,5%, а минимум из вариантов был 11,5%
 
Сверху Снизу