А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

albatros

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F, рестайл
Блин, пока бежал - ушла машинка. Забронировать толком не удалось, потому что залог возвращается только в случае отказа банка. А у меня решение банка было, а вот Пассат мой с продажей подвис((( Пока разбирался, Тига остался той же комплектации, но за 949 тыр. Договор подписал, свою часть внес, жду перевода бабла из банка в салон(((
А сколько просят в залог оставить? Мне заявили, что минимум 20 тыс., но после небольшого торга сошлись на 10, думаю что и до 5 опустить можно :)
Да и как мне по секрету говорили в тойоте, еще не было случая когда бы деньги не вернули в случае отказа (хотя в договоре прописано обратное). Продажи растут, если кто и откажется, то по-быстрому найдется другой желающий приобрести - поэтому деньги возвращают без проблем
 

madcool

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
50
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
R line
мне при покупки удалось скинуть 40 000 руб, и в подарок получить коврики и брызговики =)
 

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
А сколько просят в залог оставить? Мне заявили, что минимум 20 тыс., но после небольшого торга сошлись на 10, думаю что и до 5 опустить можно :)
Да и как мне по секрету говорили в тойоте, еще не было случая когда бы деньги не вернули в случае отказа (хотя в договоре прописано обратное). Продажи растут, если кто и откажется, то по-быстрому найдется другой желающий приобрести - поэтому деньги возвращают без проблем
Один менеджер сказал - 30 тыр., второй - 20 тыр. При этом подписывается бумажка, что деньги возвращаются только в случае отказа банка. При этом на словах говорят, что в случае отказа от покупки по инициативе покупателя деньги возвращаются очень трудно, а чаще не возвращаются. Как Вы правильно заметили, продажи растут, менеджеры жиреют, рынок становится рынком продавца, соответственно, ценность клиента падает. Никому не охота париться за клиента, на его место очередь стоит. Зная все это - рисковать не стал.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Один менеджер сказал - 30 тыр., второй - 20 тыр. При этом подписывается бумажка, что деньги возвращаются только в случае отказа банка. При этом на словах говорят, что в случае отказа от покупки по инициативе покупателя деньги возвращаются очень трудно, а чаще не возвращаются. Как Вы правильно заметили, продажи растут, менеджеры жиреют, рынок становится рынком продавца, соответственно, ценность клиента падает. Никому не охота париться за клиента, на его место очередь стоит. Зная все это - рисковать не стал.

Я вносил предоплату 10 тыр. Деньги ВСЕГДА реально вернуть, потому как подписывается не "бумажка", а договор, где прописаны не только права-обязанности сторон, но и случаи расторжения договора. При этом внесенные деньги возвращаются (ОД просто обязан это сделать). Другое дело - на каких условиях. Они могут варьироваться. Обычно - если расторжение по инициативе покупателя, то удерживаются пени. Но их размер таков, что парится по этому поводу не стоит: десятые или сотые доли процентов от стоимости авто. Если потерять 300-500 р. (в худшем варианте) - думаю горе не очень большое. Хотя на практике и этого не берут. Как пояснил менеджер "Вы думаете мы готовы убиваться за ваши копейки?". Когда мы с женой отказались от мазды, предоплату в Мажоре нам вернули в течение 10-ти банковских дней, без удержаний.
Если вы имеете дело с представителем ОД, то здесь поступать нужно - как должно быть по закону. А не отдавать этот вопрос на откуп менеджеру. Если последний рассуждает :"Что хочу, то и ворочу" - значит товарищ совсем недавно пришел работать в эту контору с Черкизовского рынка.
 

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я вносил предоплату 10 тыр. Деньги ВСЕГДА реально вернуть, потому как подписывается не "бумажка", а договор, где прописаны не только права-обязанности сторон, но и случаи расторжения договора. При этом внесенные деньги возвращаются (ОД просто обязан это сделать). Другое дело - на каких условиях. Они могут варьироваться. Обычно - если расторжение по инициативе покупателя, то удерживаются пени. Но их размер таков, что парится по этому поводу не стоит: десятые или сотые доли процентов от стоимости авто. Если потерять 300-500 р. (в худшем варианте) - думаю горе не очень большое. Хотя на практике и этого не берут. Как пояснил менеджер "Вы думаете мы готовы убиваться за ваши копейки?". Когда мы с женой отказались от мазды, предоплату в Мажоре нам вернули в течение 10-ти банковских дней, без удержаний.
Если вы имеете дело с представителем ОД, то здесь поступать нужно - как должно быть по закону. А не отдавать этот вопрос на откуп менеджеру. Если последний рассуждает :"Что хочу, то и ворочу" - значит товарищ совсем недавно пришел работать в эту контору с Черкизовского рынка.
Вы совершенно правы, подписывается договор. Так вот в этом договоре черным по белому написано, что деньги возвращаются клиенту только в случае отказа банка от предоставления кредитных средств. Во всех иных случаях они не возвращаются. Написать такое в договоре - абсолютно законно. Согласиться с этим или нет - мое дело. Я не согласился.
Деньги вернуть далеко НЕ ВСЕГДА реально, зависит от того, что написано в договоре. Возможно, Ваш ОД работает таким образом, тогда я Вам завидую. Мой, увы, нет, я себе не завидую.
Вывод - читайте договоры, которые подписываете. Второй вывод - не везде все одинаково, бывают варианты((
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Signore, Повторяю, деньги вернуть ВСЕГДА реально. Если Ваш ОД пишет в договоре отсебячину, значит, в этом случае есть два варианта - либо его не подписывать и покупать авто в нормальном месте, либо потом, в случае возникновения ситуации, когда Вы вынуждены отказаться от приобретения автомобиля, вернуть деньги через суд. Ибо не имеют силы положения договора, даже подписанного сторонами, если они противоречат действующему законодательству (ГК РФ и др.). Никто не может безвозмездно забрать Ваши деньги.
А Вы поступили правильно, чем иметь гемор в дальнейшем с судами и т.п. лучше отказаться от подписания ТАКОГО договора и подобрать себе машинку у вменяемого ОД.
 

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
stalkerW, хоть это и тема уже для другой ветки - не соглашусь. Деньги вернуть можно НЕ ВСЕГДА. Простой пример - ст.380-381 ГК РФ "Задаток". И это не отсебятина, а вполне в рамках действующего законодательства РФ. Если я отказываюсь от приобретения, задаток остается в салоне. Соглашусь с тем, что надо внимательно читать то, что предлагают подписать. В то же время не каждый из нас юрист и разницу между авансом, предоплатой и задатком на бытовом уровне и не увидит.
А еще соглашусь с тем, что поступил правильно)))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Signore, а в договоре был задаток именно? не аванс?
 

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Алекс7, в договоре был именно задаток. На мое предложение поменять это слово на "аванс" последовал отказ.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Signore, тогда понятно.
А я тоже удивился изначально... Авансовый платеж ведь вернуть можно за исключением документально подтвержденных расходов поставщика...

Первый раз вижу, если честно.
 

albatros

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F, рестайл
Один менеджер сказал - 30 тыр., второй - 20 тыр.
Вот что интересно - так это у каждого менеджера разные цифры: спрашиваю у одного срок поставки 5 месяцев, у другого (в том же самом салоне) - 4! При том, что в других городах - от 3 месяцев

antiofftopic: Сейчас у многих дилеров на 1.4 скидка - продают по цене от 949 тыс. рублей. Кто-нибудь может сказать сколько времени будет действовать акция и с чем она вообще связана? Сам собираюсь менять авто через 2-3 месяца, очень хотелось бы успеть уложиться:)
 
Последнее редактирование:

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Первый раз вижу, если честно.
Вот такая продвинутая Сигма-Моторс, Питер:eek:

Добавлено через 2 минуты
Вот что интересно - так это у каждого менеджера разные цифры: спрашиваю у одного срок поставки 5 месяцев, у другого (в том же самом салоне) - 4! При том, что в других городах - от 3 месяцев
Сам работаю в продажах (правда, машинки побольше раз в 100:cool: ), поэтому допускаю такие ситуации. Бывает и похуже - у разных менеджеров на одну и ту же машину не только аванс и сроки разные - цены разные!!! Ну, это уж от начальника отдела продаж зависит:mad:
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW, хоть это и тема уже для другой ветки - не соглашусь. Деньги вернуть можно НЕ ВСЕГДА. Простой пример - ст.380-381 ГК РФ "Задаток". И это не отсебятина, а вполне в рамках действующего законодательства РФ. Если я отказываюсь от приобретения, задаток остается в салоне. Соглашусь с тем, что надо внимательно читать то, что предлагают подписать. В то же время не каждый из нас юрист и разницу между авансом, предоплатой и задатком на бытовом уровне и не увидит.
А еще соглашусь с тем, что поступил правильно)))

Авансовый платеж можно вернуть всегда. То, что Ваш ОД аванс обозвал в договоре задатком - это и есть отсебятина. Суть договора и произведенного платежа от этого не меняется. В суде легко доказать тот факт, что ОД неверно применил термин в договоре. Поэтому указанные Вами статьи неприменимы в данном случае. При приобретении машины в салоне производится авансовый платеж. В моем договоре, вернее договорах(4 раза приобретал новые авто) именно так. Я тоже впервые слышу про задаток в договоре купли- продажи авто. Сотрудники Вашего ОД или неграмотные или мошенники. Скорее второе.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
stalkerW, а еще дилеры любят заключать предварительный договор :) типа договорились, что потом заключим договор на продажу машины с такой комплектацией и по такой цене... что тоже очень неправильно...

кстати, в моем случае в таком договоре есть пункт, что в случае моего отказа кроме как по прчиине невыдачи кредита возвращается предварительный платеж за исключением минимальной суммы 15тыр :) Помню, как я тогда про себя вспомнил все приблуды с договорами, о которых читал. Но т.к. машину брал однозначно, забил.

В мейджоре кстати меня договор порадовал, нормальный честный был, когда кашкай хотел брать... Отказался - без проблем.
 

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Авансовый платеж можно вернуть всегда. То, что Ваш ОД аванс обозвал в договоре задатком - это и есть отсебятина. Суть договора и произведенного платежа от этого не меняется. В суде легко доказать тот факт, что ОД неверно применил термин в договоре. Поэтому указанные Вами статьи неприменимы в данном случае. При приобретении машины в салоне производится авансовый платеж. В моем договоре, вернее договорах(4 раза приобретал новые авто) именно так. Я тоже впервые слышу про задаток в договоре купли- продажи авто. Сотрудники Вашего ОД или неграмотные или мошенники. Скорее второе.
Я бы пофехтовал на поле юридических терминов, но это полный оффтоп. Извините, не соглашусь:confused:

Добавлено через 10 минут
stalkerW, а еще дилеры любят заключать предварительный договор :) типа договорились, что потом заключим договор на продажу машины с такой комплектацией и по такой цене... что тоже очень неправильно...

Это неправильно, с нашей субъективной, покупательской точки зрения, возможно, с точки зрения нашей покупательской справедливости. Но это не противоречит законодательству, а, значит, правильно:)
 
Последнее редактирование:

Boup

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Питер, Oranienbaum
Менеджер насчитал 1300,460 (не уверен в копейках), трек, 2.0 TSI, все есть, коме кожи и 17-х колес, путем сталкивания лбом трех дилеров, добился от него цены 1234,00, правда без подарков и т.д. Ну и как оно?
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Менеджер насчитал 1300,460 (не уверен в копейках), трек, 2.0 TSI, все есть, коме кожи и 17-х колес, путем сталкивания лбом трех дилеров, добился от него цены 1234,00, правда без подарков и т.д. Ну и как оно?

что- то совсем уж жестко ты их прессанул.
 

TruBa

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
119
Благодарности
2
Да, не хило прессанул.
Я за спорт, 2.0 TSI, все кроме кожи, надолбил 1285000 и брызговики в подарок.
 

apatride

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
сегодня. немецкий дом на спартаковской. внесла залог за 2.0 tsi, белая, мультируль, круиз, сигналка. 1 187
про подарки пока не говорила, ибо машины в глаза не видела.

и привет теперь, видимо.
 
Сверху Снизу