А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

stepanov.standy

Участник
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
119
Благодарности
51
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 Highline 4WD 2.0 TSI
Да не, все правильно они говорят. А так вопрос скидок надо обсуждать в момент заказа, а не в момент прихода авто

Это да, только в середине апреля вообще со скидками было туго, максимум удалось договориться о фиксировании цены в пределах 30-40 тыс или допах на 50 тыс.

Видимо придется брать допами у дилера, пусть и с накруткой в 40%, примерно те же деньги в чистых деньгах и получатся, но зато меньше катаний по магазинам и салонам установки сигнализации.
 

Tezei

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
7
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Как ранее обещал, рассказываю.

Исходные данные:
Стоимость авто (1,4) по прайсу 1 905 000.
Стоимость со скидками за трейд ин (оценка почти в рынке, примерно минус 30к) 1 630 000 в июле и 1 680 000 в августе. В подарок коврики и подкрылки.

Госпрограмма семейный автомобиль действует. К сожалению, ублюдки помогают банкам, а не людям, поэтому воспользоваться можно этой госпрограммой только взяв кредит. Срок кредита 2 или 3 года.

Договор для банка готовы сделать в 1 450 000. Максимальный первый взнос 1 000 000, иначе после вычитания 10% останется меньше 300 000 р., что недопустимо для госпрограммы семейный автомобиль.

При продаже вам в добровольно-принудительном порядке будут втюхивать страховку жизни ( 24-28к за два года), плюс доп. страховку от угона (каско закрывает 80% от стоимости, эта доп. страховка оставшиеся 20%). Эта доп. страховка совершенно не выгодна, стоит порядка 2% от стоимости авто.
Что можно сделать:
1) Отказаться от этой доп. страховки.
2) Теоретически можно отказаться и от страхования жизни, но тогда будет больше %. Если кредит брать ради госпрограммы и досрочно гасить в ближайшие месяц два, то стоит попробовать так сделать.
3) Закрыть досрочно кредит за 1-2 месяца и отказать от страховки жизни, должны вернуть бОльшую часть суммы за страховку жизни.

Если сделать 1 и 3 пункты, то выгода от данного кредита с госпрограммой составит 110-120 тысяч. Если платить кредит как он есть, то выгода достигнет до 80-90 тысяч.

Как-то так...
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Теоретически можно отказаться и от страхования жизни, но тогда будет больше %
Это именно по этой госпрограмме? Когда брал кредит ФВ банке, то тоже пытались втюхивать и своё каско и страхование жизни. Отказался - стали говорить, что тогда возможно процент будет больше, ждать надо дольше или вообще могут отказать в выдаче кредита. В итоге ни процентная ставка не поднялась, ни ждать больше не пришлось.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,313
Благодарности
3,519
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Это именно по этой госпрограмме? Когда брал кредит ФВ банке, то тоже пытались втюхивать и своё каско и страхование жизни. Отказался - стали говорить, что тогда возможно процент будет больше, ждать надо дольше или вообще могут отказать в выдаче кредита. В итоге ни процентная ставка не поднялась, ни ждать больше не пришлось.

Подтверждаю, я от страховки жизни при заключении договора отказалась, процент не поменялся 7,9 годовых от ФБ:ay:
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Подтверждаю, я от страховки жизни при заключении договора отказалась, процент не поменялся 7,9 годовых от ФБ

У меня в Юникредите поменялась, точно не помню, на 1 или 2 процента что ли. Уних на сайте есть инфа. Я брал 400к под 15,9%, якобы других вариантов не было. Слава Богу, уже закрыл этот кредит. Сам Юникредит то еще говно, в здравом уме с ним лучше не связываться.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,313
Благодарности
3,519
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
У меня в Юникредите поменялась, точно не помню, на 1 или 2 процента что ли. Уних на сайте есть инфа. Я брал 400к под 15,9%, якобы других вариантов не было. Слава Богу, уже закрыл этот кредит. Сам Юникредит то еще говно, в здравом уме с ним лучше не связываться.

Мне имхо "Фольцваген Банк" очень понравилось работать, позвонила в салон договорилась с кредит. менеджером на время, пришла заявку написала, кофе не успела попить, всё говорит уже одобрено, увидела страховку жизни, спрашиваю это разве обязательно, говорит нет и вычеркнули её, потом на почту и смс каждый месяц высылали график платежей:ay:



Что то про кредит не совсем туда написала, просто тема про это пошла:eek:
 

Вложения

  • кредит ФБ 001.jpg
    кредит ФБ 001.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Ольга Равануза, мне почему-то его даже не предложили, сказали, что Юникредит - самый выгодный вариант. Но, у меня был кредит "без документов", паспорт, самом собой был.. но без подтверждения дохода какого либо. Может, поэтому только одна программа подошла. 15,9% на 5 лет без страховки жизни.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,313
Благодарности
3,519
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Ольга Равануза, мне почему-то его даже не предложили, сказали, что Юникредит - самый выгодный вариант. Но, у меня был кредит "без документов", паспорт, самом собой был.. но без подтверждения дохода какого либо. Может, поэтому только одна программа подошла. 15,9% на 5 лет без страховки жизни.

Брала кредит по двум документам паспорт+ права ;)
А не предложили, всего скорее откат от Юникредит имеют, да и кредит я на 1 год брала;)
 
Последнее редактирование:

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Хех, а мне про юникредит вообще никто не говорил (у меня там ЗП), всегда предлагали только ВТБ, русфинанс, и еще один банк. Проценты везде 7-10, намекаешь на отказ страховки, то уже рисуют 18-20 (причем со страховкой платеж в месяц больше), и делают круглые глаза, мол как так можно брать кредит без столь нужной страховки. Думаю уже взять просто потреб. кредит, правда текущую машину придется в трейдин сдавать.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,313
Благодарности
3,519
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Хех, а мне про юникредит вообще никто не говорил (у меня там ЗП), всегда предлагали только ВТБ, русфинанс, и еще один банк. Проценты везде 7-10, намекаешь на отказ страховки, то уже рисуют 18-20 (причем со страховкой платеж в месяц больше), и делают круглые глаза, мол как так можно брать кредит без столь нужной страховки. Думаю уже взять просто потреб. кредит, правда текущую машину придется в трейдин сдавать.

Вот ссылка на ФБ, там все понятно расписано,Требования, Где оформить, и пр. каско обязательно но от любых страховых.
http://vwbank.ru/retail_lending/offers/tiguan_109/
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Спасибо. Но это на Т1 кредит :mad:
 

Varaj

Новичок
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan '17
В мск вчера забрал свой новый Comfortline 1.4 TSI 150 л.с. 2WD, DSG 6 ст., с заявленной поначалу ценой в 1 770 000р - за 1 450 000р. Условия - первый взнос 975 000 (часть из этой суммы пошла зачётом за трейд-ин, плюс госсубсидия "Семейный автомобиль" на 145 000р, остальное наличкой внёс), остальное размазали на три года кредитом с ежемесячным платежом в 17 000р.

В принципе норм. Но теперь вот думаю - за сколько же им производитель отдаёт машины на реализацию, если они продавились в цене на 320 тысяч в минус - и при этом в профите остаются? Походу, не выше 800-900 тыс.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
В мск вчера забрал свой новый Comfortline 1.4 TSI 150 л.с. 2WD, DSG 6 ст., с заявленной поначалу ценой в 1 770 000р - за 1 450 000р. Условия - первый взнос 975 000 (часть из этой суммы пошла зачётом за трейд-ин, плюс госсубсидия "Семейный автомобиль" на 145 000р, остальное наличкой внёс), остальное размазали на три года кредитом с ежемесячным платежом в 17 000р.

В принципе норм. Но теперь вот думаю - за сколько же им производитель отдаёт машины на реализацию, если они продавились в цене на 320 тысяч в минус - и при этом в профите остаются? Походу, не выше 800-900 тыс.

Бесплатно раздают, точно говорю ;)
 

stepanov.standy

Участник
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
119
Благодарности
51
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 Highline 4WD 2.0 TSI
А на какую скидку можно расчитывать, если берешь машину в кредит у VW банка? Я так понимаю, что я могу хоть на следующий месяц принести полную сумму и закрыть кредит.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
А на какую скидку можно расчитывать, если берешь машину в кредит у VW банка? Я так понимаю, что я могу хоть на следующий месяц принести полную сумму и закрыть кредит.

Там скидка копеечная, 20к за гарант
 

sss4

Новичок
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017 125hp 6dsg
В мск вчера забрал свой новый Comfortline 1.4 TSI 150 л.с. 2WD, DSG 6 ст., с заявленной поначалу ценой в 1 770 000р - за 1 450 000р. Условия - первый взнос 975 000 (часть из этой суммы пошла зачётом за трейд-ин, плюс госсубсидия "Семейный автомобиль" на 145 000р, остальное наличкой внёс), остальное размазали на три года кредитом с ежемесячным платежом в 17 000р.
145 оплатило государство, 160 завод за ТИ. Дилер тут причем?
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
И дилер ещё навариться когда вашу тачку трейдиновскую потом загонит кому-нибудь за кредит
 

MrDan

Новичок
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
4
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан
Вчера в Рольф Юг забрал тигуан 17 м.г. 1.4 4wd comfortline + медиа + техника + освещение+ Ergoactive за 1.701.00 при прайсовой цене 1.995.00.
150 скидка за трейдин, 50 от представительства, остальное у дилера выбил плюс в подарок допы на 15 тыс. Как то так.
 

Constafe

Новичок
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
0
Благодарности
6
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
VW
Условия - первый взнос 975 000 (часть из этой суммы пошла зачётом за трейд-ин, плюс госсубсидия "Семейный автомобиль" на 145 000р, остальное наличкой внёс)
Мне дилер отказался суммировать трейдин и семейку http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1703002#post1703002.

Добавлено через 7 минут
Сейчас оформляем заказ на дизельный тигу хай. Когда имеет смысл обсуждать цену с дилером, плюшки выторговывать, до подписания предварительного договора или на каком то следующем этапе?
 
Последнее редактирование:

GreenZMey

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II 1.4tsi 4motion
Вчера в Рольф Юг забрал тигуан 17 м.г. 1.4 4wd comfortline + медиа + техника + освещение+ Ergoactive за 1.701.00 при прайсовой цене 1.995.00.
150 скидка за трейдин, 50 от представительства, остальное у дилера выбил плюс в подарок допы на 15 тыс. Как то так.

Брали жене в середине июля в Казани один в один комплектация как у вас. Только цена по прайсу была 1976, скидка от дилера 150, плюс за трейдин 160. Итого 1666. Плюс коврики подарили.
 
Сверху Снизу