А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Всем доброго времени суток.
Неспешно примерялся к новому Тигуану, ничего не форсировал, спокойно курил матчасть, а тот вдруг как поперло: и цвет выкатили (синий - не просто нравится больше других, а вообще приоритетный в абсолюте), и ТИ вернули и много чего еще и все за один день. Так что, видимо, события несколько ускорятся. :)

В связи с этим первый вопрос: по ТИ указано, что акция до 28 февраля. Но если я беру машину на заказ (с новым цветом по другому никак), то до этой даты никоим образом она не придет. В итоге, если акция не продлевается, на скидку могу не рассчитывать? Или дата считается с момента заключения договора, в котором все и оговаривается?
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
VW-вод, нет, все акции работают на момент получения авто.
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Razdva,
А исходя из предыдущего опыта - какова вероятность "автоматической пролонгации" акции на март, апрель и т.д.?
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Как мне сказали ещё в прошлом году, акций в январе не бывает, а вот с февраля начинаются. Так и вышло в этом году.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Всем доброго времени суток.
Неспешно примерялся к новому Тигуану, ничего не форсировал, спокойно курил матчасть, а тот вдруг как поперло: и цвет выкатили (синий - не просто нравится больше других, а вообще приоритетный в абсолюте), и ТИ вернули и много чего еще и все за один день. Так что, видимо, события несколько ускорятся. :)

В связи с этим первый вопрос: по ТИ указано, что акция до 28 февраля. Но если я беру машину на заказ (с новым цветом по другому никак), то до этой даты никоим образом она не придет. В итоге, если акция не продлевается, на скидку могу не рассчитывать? Или дата считается с момента заключения договора, в котором все и оговаривается?

С вероятностью 95% до конца года. Так что все ок:)
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Доброго времени суток.
У кого есть опыт трейд-на - просветите,как правильно действовать.
Машину собираюсь заказывать под себя, то есть это 2-2.5 месяца. Если в этой ситуации сдавать
машину в начале (ну, то есть в момент заключения договора), то в этой ситуации, во-первых на это время остаешься без машины, а во-вторых, всегда есть риск банкротства дилера (начитался про дженсеры и автоганзы)и шанс, что останешься без машины вообще. Если же сдавать машину после прихода заказанной, то где уверенность, что дилкр не переиграет стоимость в минус, если договор уже заключен новая машина вот она и куда тебе.уже деваться с подводной лодки?
Выглядит, может быть, конспирологично, но тем не менее сомнения есть: как.правильно действовать?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Доброго времени суток.
У кого есть опыт трейд-на - просветите,как правильно действовать.
Машину собираюсь заказывать под себя, то есть это 2-2.5 месяца. Если в этой ситуации сдавать
машину в начале (ну, то есть в момент заключения договора), то в этой ситуации, во-первых на это время остаешься без машины, а во-вторых, всегда есть риск банкротства дилера (начитался про дженсеры и автоганзы)и шанс, что останешься без машины вообще. Если же сдавать машину после прихода заказанной, то где уверенность, что дилкр не переиграет стоимость в минус, если договор уже заключен новая машина вот она и куда тебе.уже деваться с подводной лодки?
Выглядит, может быть, конспирологично, но тем не менее сомнения есть: как.правильно действовать?

1- попробовать самому продать, 2 мес. приличный срок
2- такие опасения конечно есть, но сначала обговорите вопрос трейд ина со своим менеджером, не очень проявляйте заинтересованность и жгучую мечту в виде Тигуана, намекните, что если плохо оценят, купите фикс(типа какой то салон уже предлагает), они заинтересованы продать, поэтому сам менеджер переговорит с трейд инщиком, они предварительно оценят Ваш авто, если за своей машиной, ничего критичного не замечаете, то снижать цену при конечной диагностике не будут. Допустим рыночная цена Вашего авто 800, они оценят в 680-700, прибавят скидку за рейд ин 130р(или сколько она сейчас?), тем самым Вы выходите на рын. стоимость. ИМХО
 

Джимми

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Ближайшее Подмосковье
Автомобиль
Тиг2 ТЛ 1,4(150) 4м мкпп
Тачан будет в конце февраля. В задушевной беседе с манагером о "подарках" помечтал о резине и сетке в бампер - тот все записал и сказал, что в целях сохранения клиента, т.е. меня, пробьет! Не мало ли заказал?
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
VW-вод, как сделал я.

1. Приехал на авто, ее оценили
2. Разместил заказ, внес небольшой аванс, комплектации такой в наличии никогда не будет, скорее всего такая комплектация будет нужна очень небольшому числу покупателей
3. Машина придет через неделю
4. Мою текущую машину надо отдать на диагностику, тогда будет финальная цена
 

Jasper

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Доброго времени суток.
У кого есть опыт трейд-на - просветите,как правильно действовать.
Машину собираюсь заказывать под себя, то есть это 2-2.5 месяца. Если в этой ситуации сдавать
машину в начале (ну, то есть в момент заключения договора), то в этой ситуации, во-первых на это время остаешься без машины, а во-вторых, всегда есть риск банкротства дилера (начитался про дженсеры и автоганзы)и шанс, что останешься без машины вообще. Если же сдавать машину после прихода заказанной, то где уверенность, что дилкр не переиграет стоимость в минус, если договор уже заключен новая машина вот она и куда тебе.уже деваться с подводной лодки?
Выглядит, может быть, конспирологично, но тем не менее сомнения есть: как.правильно действовать?

На сколько я знаю, дилер по трейдину заберет вашу машину только когда ваша заказанная придёт. Заранее никто не будет забирать.
А так да, придёте оценивать сегодня скажут например 800 тыс, то учтите что через 2-3 мес будет уже 780-770 тыс. Поэтому закладывайте в уме сразу низкую цену.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На сколько я знаю, дилер по трейдину заберет вашу машину только когда ваша заказанная придёт. Заранее никто не будет забирать.
А так да, придёте оценивать сегодня скажут например 800 тыс, то учтите что через 2-3 мес будет уже 780-770 тыс. Поэтому закладывайте в уме сразу низкую цену.

Еще как будет. Так неликвид удобно сливать. Заказываешь, трейдинишь. Потом отменяешь заказ.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
VW-вод, как сделал я.
1. Приехал на авто, ее оценили
2. Разместил заказ, внес небольшой аванс, комплектации такой в наличии никогда не будет, скорее всего такая комплектация будет нужна очень небольшому числу покупателей
3. Машина придет через неделю
4. Мою текущую машину надо отдать на диагностику, тогда будет финальная цена
И какое это имеет отношение к вопросам VW-вод ? Ему совет нужет на 2-3 месяца вперёд, а не как у Вас уже сейчас.

VW-вод, основной смысл Трэйд-ина в том, чтоб не оставаться без машины. Если это для Вас, действительно, важно, то пока приценитесь у дилера и, если названная цена Вас устроит, покажите ему, что именно при таких условиях готовы её потом сдать. Потом, ближе к поставке, подайте объявления о неспешной продаже (по желаемой цене, конечно). А когда подойдёт покупка, действуйте, по обстоятельствам. Там тоже могут быть варианты, всего ведь не опишешь...
 
Последнее редактирование:

Jasper

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Еще как будет. Так неликвид удобно сливать. Заказываешь, трейдинишь. Потом отменяешь заказ.
Хм интересно, а мне мейджор и кунцево отказались в трейдин брать до прихода авто, типа как Сити в конце февраля придёт тогда и сдавайте.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
а мне мейджор и кунцево отказались в трейдин брать до прихода авто, типа как Сити в конце февраля придёт тогда и сдавайте.
Это и есть правильный трэйд ин.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
sme, мои 3 мес. ожидания уже прошли.
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Всем огромный респект за ответы.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Хм интересно, а мне мейджор и кунцево отказались в трейдин брать до прихода авто, типа как Сити в конце февраля придёт тогда и сдавайте.
Что то ерунда какая то , им то лучше может они уже 5 раз продали бы ваш авто пока вам новый не пришел , и эти деньги с вашего авто пустили к себе в оборот .
 

Leoni

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Моск об
Автомобиль
Tiguan I 2,0 tsi сменил на Tiguan II (150лс) пер.привод

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
На дизельный хайлайн + допы (цена по прайсу 2185800) получил скидку 120тыс от дилера +130 по программе трейд ин. Сетку в бампер и ковры в подарок.
 
Сверху Снизу