А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
где люди писали, как им навязывали всяческие страховки и прочее
везде навязывают страховки, но не все их берут. Нет очень плохих и очень хороших дилеров, но одни готовы на скидки и продают много, другие нет и продают меньше
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
linuz, я был бы более корректным с понятием "нафаршированный", исходя из озвученной цифры, мне при сдаче своей ОД должен был бы еще доплатить. Как думаете почему?)
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Продажи летом упали и Дилеры поэтому и идут на хорошие предложения . ( Мазда вон вообще официально 100 до 15 Августа скидку дает на СХ 5 )
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,872
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
linuz, А что сейчас из за повреждения сразу годовалую машину меняют?
Новые веяния?
Только новье, только хардкор...
 

ni56kola

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
49
Благодарности
11
Адрес
исток Невы
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 City 4Motion
-CoVeX-,ну если комплектация богаче + полный привод + небольшая доплата, почему-бы и нет.
 

Noboribetsu

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
В общем, забрал белый 1.4 4wd Коннект плюс за 1.535млн без кредита и каско + без пакетов но с допами на 65т.р.
Сдал свой тигуан беж 1.4 2wd Тренд 2018г+зимний пакет.

И так. как проходила сделка.
Я случайно вышел на старшего менеджера отдела продаж Аксель-сити (СПб), Богомолов Константин. Он мне предложил несколько вариантов. Самый выгодный и дешевый для меня оказался именно коннект+ с ценою 1 535т.р, но купить нужно до 27-го июня. Мою машину оценили 1.200 млн по телефону, на ней были незначительные повреждения кузова. Т.к. я живу далеко от СПб и у меня нет возможность выбраться в будний день. Сошлись на том, что я делаю перевод 335т.р. на их счет, а они за свои средства (1.2 млн) выкупают мне автомобиль и ПТС, а в субботу я приезжаю и отдаю им свой трендлайн 2wd и уезжаю на новом Коннект+ 4wd. О такой сделке Константин договорился с руководителем, тот дал добро.

В пятницу предупредил Константина что я выехал. В субботу в 9:30 я уже был в слоне. Пошел в отдел трейд-ин, отдал документы и пошел с тестем лазить по терамонту. К этому моменту уже подошел Константин и через окно показал что мой тигуан уже почти готов, уже установлена gsm сигналка с автозапуском, тонировка, и лежит набор автомобилиста (допы на 65т.р.).

Далее Константин сказал что оценку моего авто в 1.2 млн подтвердили.

Где-то в 11:20 мы закончили оформление всех бумаг и мне дали ключ от нового авто. У меня в кармане до сих пор лежаили ключи от моего старого авто. Я переложил все вещи со старого авто в новый, отдал папку с инструкциями на старое авто и ключи Константину, поблагодарил его, попрощались и мы уехали.

В голове был туман. Как так? Я купил трендлайн год назад через Всеволода со скидкой почти 9%, с лишней записью в ПТС, получил повреждение и поменял его на новый нафаршированный полноприводный всего за 335т.р. Это даже дешевле, чем я бы тогда его купил.

Так что если вы рассматриваете покупку в СПб, то обратитесь в Аксель-сити, попросите оператора связать вас с Константином Богомоловым, может это и ваш шанс поменять свой старый авто с минимальными потерями на новый.

Так я стал владельцем полноприводного тигуана коннект плюс за доплату в 335т.р.

В документах цена на авто 1460т.р. Без кредитов, без каско, без каких либо гап!

На бенз ушло около 8 500р туда-обратно (1200км+1200км), еда 2 000р. Всего затраты на поездку в СПб 10 500р

Какие еще варианты предлагали? Сами Коннект плюс просили или был один из?
Цена конечно огонь, хоть сейчас покупай)
 

linuz

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
32
Благодарности
13
Адрес
Апатиты
Автомобиль
тига
Какие еще варианты предлагали? Сами Коннект плюс просили или был один из?
Цена конечно огонь, хоть сейчас покупай)
С условием трейд-ин НА КОНЕЦ ИЮНЯ еще были:
1. коннект плюс 1.535млн (белый)
2. коннект плюс с инновацией за 1.653млн (почти все цвета),
3. коннект с инновацией за 1.608 млн (белый)

Могу сказать что сидушки ниче такие на коннект плюс. Наклон нижней подушки регулируется и её длина. Очень удобно, не жалею.

Но мы с супругой посовещались, решили что лишних денег на инновацию у нас нет, да и если года через 3-4 опять сдавать будем в трейд-ин, то на цвет там не смотрят. Выбрали белый коннект плюс за 1.535млн Пожертвовали цветом, зато с кучей плюшек и на полном приводе теперь.

Сами не просили коннект плюс, Константин сказал он будет выгоднее для нас и лучше, я ему просто поверил на слово. Возможно он хороший психолог либо просто я в данной ситуации поддался его гипнозу.

Если интересно могу в личку телефон скинуть, я просто не знаю какие сейчас условия и предложения у них
 
Последнее редактирование:

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
В общем, забрал белый 1.4 4wd Коннект плюс за 1.535млн без кредита и каско + без пакетов но с допами на 65т.р.
Сдал свой тигуан беж 1.4 2wd Тренд 2018г+зимний пакет.
Я случайно вышел на старшего менеджера отдела продаж
Мою машину оценили 1.200 млн по телефону, на ней были незначительные повреждения кузова.
В субботу в 9:30 я уже был в слоне. Пошел в отдел трейд-ин, отдал документы и пошел с тестем лазить по терамонту. К этому моменту уже подошел Константин и через окно показал что мой тигуан уже почти готов, уже установлена gsm сигналка с автозапуском, тонировка, и лежит набор автомобилиста (допы на 65т.р.).
Где-то в 11:20 мы закончили оформление всех бумаг и мне дали ключ от нового авто. У меня в кармане до сих пор лежаили ключи от моего старого авто.

Обалденная история под конец недели. :rolleyes:
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Для тех кто хочет большую скидку

Пост про реальные цены июля, и личный опыт для тех кто хочет купить тигуан выгодно.

По скидкам тут сплошной самообман и введение в заблуждение. Для адекватного сравнения, лучше плясать не от РРЦ - рекомендованные цены, которые все приводят и считают скидки от них, а цену за вычетом стандартных и обязательных скидок, которые сложно не получить. Хотя, судя по некоторым сообщениям, ушлые дилеры не всем давали, но были обязаны.
Посчитаем на примере младшей комплектации Connect Plus.

2 049 000 на сайте VW, но таких сверх цен нет, авто гораздо дешевле, это все маркетинг https://www.volkswagen.ru/ru/offers/specials/tiguan/tiguan-profit.html

1 899 000 находим в прайсе на июль с того же сайта перечеркнутую цену. Т.к. эти 150 тыс. даже сам VW серьезно не воспринимает. И это чтобы хвастались здесь супер ценой и супер скидкой...
https://static.volkswagen.ru/content/dam/vw-ngw/vw_pkw/importers/ru/models/tiguan-new/download/Tiguan_20price20sales_01.07.2019.pdf/_jcr_content/renditions/original.media_file.download_attachment.file/Tiguan_%20price%20sales_01.07.2019.pdf
этот прайсик я файликом вложу, чтобы не потерялся

1 799 000 в этом же файлике-прайсе действующая цена со всеми скидками. И это та цена, от которой надо ломать дилеров и считать скидки. Все, что выше этой цены это сверх доход дилера, по этой цене Вам любой дилер с удовольствием продаст авто, если вы попросите.

Теперь трейд-ин, по первой ссылке выше это еще минус 100тыс., но реально дилер получит компенсации 70 тыс рублей от VW, в свою очередь дилер занизит минимум стоимость вашего авто в трейдин на размер скидки, поэтому не важно 100 или 70. Так что это даже не считаем, здесь просто удобный для вас сервис поменять машину без авто.ру, следите, чтобы стоимость авто в трейдин не снижалась больше от реальной на 70 тыс. ну или на размер объявленной скидки за трейдин. Дилеры знают рынок бу авто, и если вам кажется, что ваше авто оценили очень высоко, это вы сделали неправильную оценку.

Кредит. Страховка жизни - 100% затрат на нее - это ваш подарок дилеру и увеличение цены авто, скидка за страховку/кредит не будет больше 80% затрат на страховку жизни. Т.е. вы потеряли от 20% и еще % заплатите за все 100% стоимости страховки за время кредита. Поэтому откажитесь от страховки и заставьте дилера по нормальной ставке кредит рассчитать, ориентир по всем банкам оф. предложение VWB БЕЗ СТРАХОВКИ ЖИЗНИ. https://vwbank.ru/retail_lending/offers/vw_tiguan_38/
По такому кредиту дилер ничего не получит и скидку за кредит вам не даст, но и вы не потеряете ничего.

Доп. опции считайте по прайсу в плюс, типа Innovation, кожу, диски и т.п

Когда, все это отбросили и прибавили опции, отнимите еще 200 тыс и скажите эту цену дилеру и это будет реально крутая цена, ниже вряд ли вы получите, и ни каждый дилер вам сможет эти 200 тыс дать, поэтому придется сделать несколько итераций.

Теперь допы. Не берите или в согласованную цену попросите допов без увеличения (особенно если не 200 реальной скидки , а 150 получили), пусть впишут в договор, но по цене 0%-50% от прайса. Вам может предложат как это сделать по другому... Сетки в бампера, коврики, шумки, брызговики и т.п. по такой цене за 50% от цены дилера будет вам выгодно получить к скидке в 200 тыс от цены авто с официальными скидками.
 

Вложения

  • Tiguan_20price20sales_01.07.2019.pdf
    937.4 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

Serrucho

Новичок
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Mud
zvas,
так от какой цены надо отнимать трейд-ин?
От 1,899 или от 1,799?
Предложили с трейд-ин 1,4, 4wd, DSG, Connect+ с инновацией, в металике, за 1,8 млн., сколько здесь скидка составляет?
 
Последнее редактирование:

Noboribetsu

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
zvas,
так от какой цены надо отнимать трейд-ин?
От 1,899 или от 1,799?
Предложили с трейд-ин 1,4, 4wd, DSG, Connect+ с инновацией, в металике, за 1,8 млн., сколько здесь скидка составляет?

1,899-100 трейд-ин+99000 руб инновация=1,898
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
От 1,899 или от 1,799?
1 799 это 2wd con+ у меня в расчете как самая дешевая con+
1 899 это для 4wd - ваш случай + 99 инновация 1998 база для расчета + 18.5 цвет=2 016.5, дальше - тредин, если 100, 1 916.5. этот авто можно взять 1760 - 1850, что зависит от дилера и как сторгуетесь. Со страховкой жизни за 160 тыс, еще на 100 дешевле можно, только это самообман


1,899-100 трейд-ин+99000 руб инновация=1,898
да, все верно

Добавлено через 2 минуты
про цвет не забывайте, он еще денег 18.5 кроме чисто белого стоит

Добавлено через 17 минут
Чтобы по практике, мой опыт - 220 тыс чистыми за счет дилера, но для этого нужно было конкурентное предложение, которое итоговый дилер перебил, дав ту же цену, но вместо штатных эрго актив и на мой взгляд не очень удачных, предложив комплектацию с кожей vienna салона.
 
Последнее редактирование:

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Пост про реальные цены июля, и личный опыт для тех кто хочет купить тигуан выгодно.
Без подколок, а чисто для понимания есть вопрос. Это всё работает в случае если заказывать по конфигуратору то, что тебе нужно, и что потом ставят в план производства на август? Или это условия для того (не совсем того цвета, не совсем с теми опциями, что хотел), что пару месяцев в шоуруме простоял? Или вот эти последние "200 тыс за счёт дилера" идут для "из шоу-рума", а на "заказ с завода" - стандартные 100+150 (на пакет опций)?

P.S. Кстати, это что такое 150 т.р. "на пакет опций" - это не реальные деньги, а что-то типа купона, где на 150 тысяч можно понабрать всякого добра типа дилерской стальной защиты, дилерского вебасто, дилерской сигналки, дилерского видеорегистратора, дилерской тонировки, дилерской кожи на подлокотник?
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Или это условия для того (не совсем того цвета, не совсем с теми опциями, что хотел), что пару месяцев в шоуруме простоял
Почти так, думаю большинство берет сейчас машины из наличия. Тут в соседний теме "Новые автомобили VW от официальных дилеров!" есть сток машин по Москве на июль - 3.5 тысячи (не факт, что это весь сток), большинство устроит имеющиеся комплектации.

Я взял в июне машину из наличия, выпущенную в июне, в нужной комплектации, приемлемого для меня цвета. Меня ходовые цвета устраивали почти все, я не очень хотел белую (их много, так как нет доплаты), черную (их тоже не мало) и коричневую (тофи цвет кажется), остальные без разницы. Приятель взял в середине июня майский спортлайн в нужной комплектации и цвете.

Я даже не знаю, сейчас кто-то по конфигуратору заказывает ли. Мне 3 дня на поиск и покупку хватило, звонить стал за неделю.

Кстати, это что такое 150 т.р. "на пакет опций"
Да нет их, я в пред. сообщении дал 2 ссылки на сайт VW, вторая ссылка - цены РРЦ в pdf уже за вычетом этих 150, и на 150 цена завышена на сайте VW в табличке акции по первой ссылке в пред. сообщении, т.е. VW сам запутался и не знает своих ррц цен на июль. Может в июле дилеры будут прибавлять к цене авто, а потом говорить мы вам уже 150 тыс скидки дали и разводить народ, а кто-нибудь напишет здесь, я получил 550 тыс скидки. Надо смотреть pdf и плясать от цен в pdf. А июле тот же Con+ даже на 30 тыс можно выгоднее взять, чем в июле.
 
Последнее редактирование:

albertino

Новичок
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
audi/vw
Не могу понять в итоге я нормально взял или переплатил? Спортлайн дизель + панорама и отопитель. Допы по их прайсу 60 тысяч. Итого 2250 за наличные. В файле он 2449 голый. У них изначально 2600 торговался.
 

Figa

Новичок
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
ВН
Автомобиль
Tiguan con+
2wd Con+ и пакет "инновация" за 1670, без кредитов и с трейд-ином со своим клиентом (проводка через салон 20к). Провинция.
 
Сверху Снизу