А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
Nimag, да, в Саратове. Выторговывал до последнего у обоих дилеров, но взял машину, по традиции, в Элвисе :) Очень странная позиция дилера Автомир. Вроде по телефону зазывают, предлагают, но когда приезжаешь с котлетой в 2 млн налом в салон - смотрят на тебя, как на бомжа, даже не подойдут и разговаривают через губу. В итоге пообщались с начальником отдела продаж Элвиса и сделали все красиво.
 

pavel_oz

Новичок
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Ozersk
Автомобиль
Tiguan II Offroad 1.4 150 DSG 4motion
Взял ровно месяц назад 1.4T 4Motion DSG6 Connection Plus + 18" Kingston + Кожа с эл.водительским сиденьем + круговой обзор + Инновации, цвет Reef.
РРЦ - 2'228'900 ₽
Я отдал 1'857'000 ₽ :bp:

Итого выбил 372000 скидку живыми деньгами.

-)) ну круто, что сказать... кто больше? -)
 

Тигуанинь

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 150
1680 за 1.4 DSG на переднем all inclusive за нал. (в "подарок" шли допы, которые допами назвать сложно (брызговики, коврики, защиты картера и радиатора) + сигналка с автозапуском и зимняя резина). Итого в 1720 наликом уложились. Трейдина не было.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
667
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Итого выбил 372000 скидку живыми деньгами.
Если без трейдина, то охренеть какие выгодные условия. Даже с трейдином суперусловия, а с учетом, что не Москва и даже не СПб, так просто удивительно
 

Nimag

Новичок
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Крета
Если без трейдина, то охренеть какие выгодные условия. Даже с трейдином суперусловия, а с учетом, что не Москва и даже не СПб, так просто удивительно
Хоть сейчас звони в Саратов
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
zvas, я не мог не позвонить в Москву и уточнить, что могут они предложить, после 4го дилера надоело слушать одну и ту же фразу - берите у себя, мы ничего подобного предложить не можем) С фиктивным трейд-ином VW в Мск не связывается, Audi - без проблем. У нас в городе продажи настолько хреново идут, что готовы хорошо торговаться. 372000 это с учетом фиктивного трейд-ина (-50000).

Добавлено через 59 секунд
Nimag, в Саратов лучше приезжать :az:

Добавлено через 1 минуту
zvas, в августе узнаем, повторят ли нам на Touareg или на Q7 аналогичный % скидки...
 
Последнее редактирование:

Grifon

Новичок
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4M 2013г.
В Хабаровске вообще ничего не скидывают:mad:
 

OnlyOne

Новичок
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Спб
Автомобиль
фокус 3
1659 должно быть описка. Дилер врет, с трейдином 1659 посмотрите: https://www.volkswagen.ru/ru/offers/specials/tiguan/tiguan-profit.html
скидка 110 за пакет уже включена в комплектацию и в прайсе с учетом нее зачеркнута =1859 -100 скидка VW на июль=1759 красная цена- 100 трейдин=1659




Вы можете с утра прийти в ВТБ например и попросить кредит, а лучше заполнить на сайте форму и через час получить предложение прийти в банк, там отказаться от страховок, подать заново и получить через час предложение. Это может быть кредит на авто или потребительский, лучше на авто. Вы можете заполнить на сайте Тинькова заявку и ждать звонка - с ними можно торговаться, на второй, третий день получите нормальное предложение.
от дилера нужно только цена. найти салон с ценой 1659, думаю не проблема, все скидки за счет VW.


нужно вникать и разбираться либо брать, что предлагают. На этом сайте достаточно информации и по скидкам/ценообразованию и по кредитам и по реальным ценам продажи тем, кто разобрался.



за Вас никто не решит, нужно пару недель покурить форум и походить по дилерам.

Добавлено через 2 минуты
Вы покупаете 1 авто, а менеджер их продает пачками в месяц, он Вашу психологию раскусит за 5 минут и продаст по максимально возможной цене именно для Вас. Поэтому нужно разбираться иначе забыть о скидках и нормальных ставках кредита

Сегодня ездил во двум другим дилерам, но в этом месяц похоже сделку уже совершить нереально. С августа условия могут как-то измениться, посмотрим.

Пока лучшее из того что удалось выбить, по отношению к предыдущему предложению:

Ставку по кредиту без страхования жизни опустили с 17,3 до 14,99 от ЮниКредит или 15,3 WV

Вариант 1.

Белый Офроад на ручке, полный привод, без пакетов (+ коврики, решетка, брызговики ) - 1 513 000

При взносе 20 проц, это 302 тыщи, на 5 лет + Каско 39800 с франшизой 15000 в сумму кредита платеж получается 29812 в месяц. Старховая - ВСК (Согласие с 42800, Тинькоф у них без фарншизы был дороже, а с ней она не смогла посчитать, типа висла прога - я сказал мол не надо считать дальше. Согласие без франшизы тоже дороже).
Сумма выплат за весь срок 1788, в отличии от вчерашней с теми же условиями 1985. То есть по факту -200 тысяч удалось срезать в этом варианте

Вариант 2.

Белый Коннект на переднем приводе и автомате + пакет инновация + тот же набор допов - 1 590 000 (так же цена что и вчера, но добавили пакет инновация за 100к)

Каско 42 с 15фр в сумму кредита, платеж 31200, Сумма выплат 1874




Также фигурировали предложения на бежевый Коннект Плюс автомат за 1602 и Офроад на ручке 1575 двойной окрас тоже с допами ( у второго дилера, а третий дилер предложил варианты выше )


Сейчас планирую воспользоваться вашим советом и обратиться напрямую в банк, а не через салон чтобы получить более низкий процент по кредиту, тем самым уменьшив ежемесячный платеж, хотя в принципе мне кажется уже можно быть довольным, хотя может это обманчиво))

Другой вопрос сможет ли мне банк предложить более низкий процент и какая реальная рабочая его величина при условии, что я заявку хочу подать сначала по двум документам, тк работодатель трудится в серую и побавивается справку давать даже по форме банка, но если надавить, скорее всего даст, просто не хочу пока давить.

В одном салоне мне манагер говорила что по двум докам взнос от 30 процентов, в другой что от 20 можно при кредитной сумме до 1500 000, а это играет существенную роль. Надо уточнить еще эти вопросы.

Так же забыл добавить что дилер, который предложил самые выгодные 1 и 2 варианты первоначально оценил мой авто в 230к, а другой в 260. Когда я сказал об этом манагеру, он сказал что они тоже подвинутся, но я че-то не уточнил точно в эту сумму или скажем в 250. Но все же тоже деньги и можно считать эту сумму как определенной скидкой от первоначальных условий, даже если эти условия были искусственно занижены. Извините за много букав, но может быть мой опыт будет кому-то полезен. И спасибо огромное товарищу ZVAS за советы!!! :ay::az:

PS так же планирую уточнить те вопросы, которыми я задавался выше, по телефону с манагером и позвонить по предыдущим дилерам с новым предложением с вопросом об их желании его сделать ниже
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
667
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
С фиктивным трейд-ином VW в Мск не связывается, Audi - без проблем. У нас в городе продажи настолько хреново идут, что готовы хорошо торговаться. 372000 это с учетом фиктивного трейд-ина (-50000).
Вот теперь разложили всю Вашу сделку и мне понятно все ценообразование))
В Москве все можно и трейдин любой можно у многих дилеров, просто не все готовы идти на максимальную скидку с фиктивным трейдином.
Для справки мой кейс:
у меня стандартный трейдин в июле был -358000 от РРЦ, но договаривался именно о фиктивном, т.к. покупателя нашел сам. и должно было быть с фиктивным +20 для меня, в итоге бы 378. Но покупатель замешкался, а я не хотел упускать сделку, и эту опцию реальной сдачи в трейдин я сразу с дилером обсуждал.
Плюс уже после всех договоренностей, и фиксации -358 перед забором машины решил взять допы и договорился на 40 за 20. Допы не считаю чистой скидкой, скорее удобный сервис, т.к. сам бы их делал за эти же деньги, поэтому это отдельно.
С учетом, что мы оба в июле, сделки по объему скидки эквивалентные, да и машины близки, Ваша чуть круче, я не брал камеры и диски, т.е. ррц 2158.

Но, Вы реально удивили, все-таки регион!

Добавлено через 18 минут
Ставку по кредиту без страхования жизни опустили с 17,3 до 14,99 от ЮниКредит или 15,3 WV
Ну, это уже рыночные ставки с 20% взноса, ниже только взнос увеличивать. У VW банка там действительно может быть размер взноса выше для этой ставки. смотрите на сайте и звоните 8 800 700 75 57, называйте все условия и Вам сделают расчет и ставку скажут. Но я вижу http://vwbank.ru/retail_lending/stand_credit/ там от 15% взнос.
Каско в соседней теме рассчитайте у партнера клуба, и салон скрипя подвинется сразу.
С серой зп ходить по банкам будет сложно, если офиц. минимума не наберется, они посмотрят пенсионные отчисления и увидят доход за прошлый год и за 1 кв.
Поэтому не факт, что стоит по банкам бегать. Можете попробовать забрать авто завтра, выбирайте из предложенных, звоните сегодня и все условия обсудите, с утра приезжайте и подавайте заявку, ну или сегодня, дилеры до 2100 работают, одобрямс за час приходит

Добавлено через 1 минуту
договаривайтесь сразу с 2 дилерами, почувствуете кому из них план горит на завтра, лбами и столкнете, типа звонит другой и предлагает

Добавлено через 2 минуты
не успеете, только если птс нет у дилера и по его тормознутым процедурам он не сможет его добывать завтра у банка, но если им надо продать добудут. Еще у VW предложение на след месяц не действует автоматом, заново заявку придется подавать
 
Последнее редактирование:

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
OnlyOne, в Альфа-Банке можно налом взять при ставке в 11.99%. Эффективная ставка выходит даже чуть меньше. Я брал нал в срочном порядке, чтобы забрать машину - 1000000 р, оформили за 3 минуты, т.к. обслуживаемся в Альфе (зарплатный проект). Ставка для всех доступна и никакого обмана. По факту переплата 312000 рублей за 5 лет.
в VW мне считали в Юникредит, получилось на 15000 тысяч выгоднее, ставка 12.99%. Дилер предлагал скидку еще в 50000 р для кредита, одобрили страховку в 30000р, но из-за этих 15000 связываться со сторонним банком не захотел.

Добавлено через 3 минуты
zvas, все, в которые я звонил в МСК - мне сразу сказали, что такой вариант не прокатит) Сдаете машину - получаете новую. Мне просто вписали в ПТС "ошибочную запись", на том и порешали. Машину я брал 30 июня, там еще действовала какая-то субсидия дополнительная то ли на 1.4 мотор, то ли еще на что, помню только сумму в размере 70 тыр. У нас просто интересы сошлись. У них эта машина была самая дорогая в наличии в городе, окромя спортлайнов. Так они еще и ПТС выкупили под мой задаток. Деваться было некуда))
 
Последнее редактирование:

OnlyOne

Новичок
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Спб
Автомобиль
фокус 3
OnlyOne, в Альфа-Банке можно налом взять при ставке в 11.99%. Эффективная ставка выходит даже чуть меньше. Я брал нал в срочном порядке, чтобы забрать машину - 1000000 р, оформили за 3 минуты, т.к. обслуживаемся в Альфе (зарплатный проект). Ставка для всех доступна и никакого обмана. По факту переплата 312000 рублей за 5 лет.
в VW мне считали в Юникредит, получилось на 15000 тысяч выгоднее, ставка 12.99%. Дилер предлагал скидку еще в 50000 р для кредита, одобрили страховку в 30000р, но из-за этих 15000 связываться со сторонним банком не захотел.

Спасибо за инфу, но у вас белая зп в этом банке, мне такой процент боюсь не предложат
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
OnlyOne, ставка для всех такая, если берешь более 750 тр
главная не брать акционные ставки, где включена страховка. Но все же лучше посчитать все варианты :) Да и кредиты сейчас уже налево и направо всем раздают, лишь бы взяли. Попробуйте продавить кредитников у дилера под 12.99%, дилер компенсировать должен скидкой для кредита страхование жизни. Мне по Юникредит считали такой вариант
 
Последнее редактирование:

OnlyOne

Новичок
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Спб
Автомобиль
фокус 3
OnlyOne, ставка для всех такая, если берешь более 750 тр
главная не брать акционные ставки, где включена страховка. Но все же лучше посчитать все варианты :) Да и кредиты сейчас уже налево и направо всем раздают, лишь бы взяли. Попробуйте продавить кредитников у дилера под 12.99%, дилер компенсировать должен скидкой для кредита страхование жизни. Мне по Юникредит считали такой вариант


мои ставки 14,99 и 15,3 , в зависимости от банка, рассчитаны, исходя из того, что страхования жизни не будет. Я от него отказался, тк переплата все равно на почти 100 тыр больше
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
667
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Мне просто вписали в ПТС "ошибочную запись", на том и порешали
Так действительно скорее всего не будут делать, а через выкуп и продажу будут. За трейдин дилер получает компенсацию от VW, что-то около 70 тыс, которую по условиям акции должен транслировать в скидку в 100 тыс. клиенту. У Вас дилер пошел на риск. в Москве за выкуп и продажу берут от 20 до 40 тысяч.

Добавлено через 4 минуты
В этом случае трейдин, формально не фиктивный, но дилеры его все равно зовут фиктивным
 
Последнее редактирование:

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
OnlyOne, а дилер скидку-то дает в кредит? мне 50к предлагали

Добавлено через 2 минуты
zvas, выкуп и продажа это было их первое предложение. Я от него отказался. Это потом ехать в РЭО, все оформлять... нафиг надо. Собственно в первый день из-за этого сделка и сорвалась, т.к. не поняли друг друга. Потом я заехал в ауди и они сказали, что это вообще нормальная практика, следом позвонили из VW и предложили сделать так же.
 
Последнее редактирование:

Олег020

Новичок
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 1,4 МКП
Offroad 1,4 механика белый, допы: сетка, брызговики, антишум, зимняя резина на 18" за нал без ТИ за 1,6. Сегодня забрал.

Добавлено через 34 секунды
Из Москвы.
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
667
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Offroad 1,4 механика белый, допы: сетка, брызговики, антишум, зимняя резина на 18" за нал без ТИ за 1,6. Сегодня забрал.
Поздравляю с покупкой! Отличные допы и с ними очень адекватная цена. Где брали, если не секрет?
 
Сверху Снизу