А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Слать такой салон лесом
 

Uma

Новичок
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
29
Благодарности
8
Автомобиль
Ford Eco
Слать такой салон лесом
Проблема в том, что я в небольшом городе, салон vw один, а ехать куда-то в одиночку не очень хотелось бы особенно с деньгами плюс трейдин на не мою машину.
Кстати салон неоднократно получал звание лучшего салона vw/
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Мне дали ПДКП, в котором 20 тыс прописаны как "невозвратный обеспечительный платеж", плюс штрафы за незаключение ДКП до 20% от итоговой стоимости автомобиля, а итоговая стоимость по прайсу продавца, т.е. салона, а не фольксвагена, что подразумевает возможность включения салонных допов в любом объеме на усмотрение салона.
В итоге я решила пока повременить с покупкой.
Да когда возмущаешься, они перезванивают и меняют условия. Из пдкп в итоге штрафы все убрали, основной договор ещё не заключал, так машина по жд ещё доставляется, но сказали тк авто уже отгружено, цена уже не увеличится.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Возможно, и Вы правы. 641 авто, как я понял, размазаны по всем салонам страны, причем это вся линейка Ауди. Вряд ли блогер обзванивал абсолютно все салоны, а там, где он получал информацию (в Москве, как я понял), действительно, машин могло не быть в избытке, что для Москвы неудивительно по Ауди, ведь народ более платежеспособен, в отличии от регионов.
ЗЫ: зря не посмотрели дальше, была запись якобы представителя Шкоды с измененным голосом. У всех Мишек 2021 г.в., дескать, одна проблема - не могут активировать ГЛОНАСС, поэтому продажи невозможны, затаварка заводских складов. И в то же время, на Дроме висит 121 объявление на машины 2021 г.в., что вполне дофига, но есть ли они физически у ОД - вот вопрос:Pardon1:
Надеюсь, февраль окончательно расставит все точки над i по предложениям машин, спросу и скидкам. Но то, что март будет за покупателем - вне сомнений.

Ну, как я уже сказал, не стал пытаться досмотреть весь список до конца, но как можно убедиться, поисковик страницы уверял, что речь идет именно о запрошенной А4. А такие цифры согласитесь, даже на всю страну - более чем достаточно для того, чтобы не чувствовать дефицита в продажах на текущий месяц.

В любом случае, как и всегда, единственное что остается, это дождаться и посмотреть, чем закончится. wink-emo При нынешней действительности я бы так кардинально не загадывал: может опять случиться все, что угодно, от очередного витка "Короны" до очередного Дефолта. Так что.....
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
OlegRechts, автоспот говорит, что на всю москву 115 авто, наверняка половина еще "под клиента", и "в пути"
Не думаю, что это "достаточно"
Если народ пишет, что есть скидки до 700т., а какая наценка была изначально сделана?
по бмв и мерседесам так же есть скидки, но накинули до этого огого.. и даже с учетом всех скидкок, цена дороже..
вопрос как предподнести информацию..

Ну, раз Автоспот пишет, то зачем нам смотреть на информацию самого Дилера. wink-emo

Да была наверняка и какая-то наценка, но по "средневзвешенной" стоимости автомобиля, которую уже можно вычислить по выборке покупок, ясно, что человек купил машину по вполне вменяемой цене.
 

Uniqum

Участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
100
Благодарности
77
Автомобиль
Пока нету
там народ до 700 тыс. скидки вылавливает.
"И вы говорите, вам же ничего не мешает..."
В премиум сегменте маржа больше, соотв-но и возможностей для маневра скидочного у дилера больше.
Что касается скидок вообще - как начнешь подробности узнавать, так оказывается и трейдин там с заниженной оценкой (минус соточка из скидки), и СЖ на 300 с гаком (еще 250 минимум прощай), и гэп на 150 впарили (еще 130 пропало), да еще допов вкрутили на 300 тыщ по дилерской цене (еще сотня).
Берешь цену с этой скидкой в 700 тысяч, берешь расходы которые такой счастливый покупатель со скидками 700 тысяч потратил на покупку, и хорошо если в итоге там соточка реальной скидки окажется.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
"И вы говорите, вам же ничего не мешает..."
В премиум сегменте маржа больше, соотв-но и возможностей для маневра скидочного у дилера больше.
Что касается скидок вообще - как начнешь подробности узнавать, так оказывается и трейдин там с заниженной оценкой (минус соточка из скидки), и СЖ на 300 с гаком (еще 250 минимум прощай), и гэп на 150 впарили (еще 130 пропало), да еще допов вкрутили на 300 тыщ по дилерской цене (еще сотня).
Берешь цену с этой скидкой в 700 тысяч, берешь расходы которые такой счастливый покупатель со скидками 700 тысяч потратил на покупку, и хорошо если в итоге там соточка реальной скидки окажется.

Речь шла о том, что "их нет и не будет". Естественно, всем понятно, что это не вся сумма в чистом виде, естественно понятно, что не всем так повезет, естественно, всем понятно, что чем дороже машина, тем больше скидка и наоборот....... Но они просто ЕСТЬ. Смысл в этом. wink-emo
 

Uniqum

Участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
100
Благодарности
77
Автомобиль
Пока нету
Естественно, всем понятно,
Вот на самом деле практически никому не понятно. Большинство реально верит в эти т.н. "скидки". И радостно платят зверские размеры СЖ и гэпа, не считая каско и допов.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Ой какая ШНЯГА !!!!!!!!!!! Досмотрел только до Ауди, дальше не стал. Смысл один: "скидок нигде никаких нет, машин тоже нет, срочно бегите и покупайте (и даже с допами), а то и этого не будет"
Вы невнимательно ролик Машкова посмотрели. Он говорит, что нет машин (крайне маленький выбор) Q7, Q8 и E-tron - т.е. тех, по которым к нему больше всего обращаются, видимо.
Он зарабатывает на "выбивании" скидок на авто, поэтому какой ему смысл врать, что машин нет в наличии, если они есть на самом деле, он таким образом потеряет клиентов и приличные деньги.
И тем более он не говорил "бегите и покупайте", я увидел посыл ровно наоборот - ловить сейчас нечего, надо ждать нормализации ситуации не раньше середины весны и скидок, соответственно.
Машков довольно толковый парень из сомна бесполезных блогеров.

зайдите на DRIVE2, соответственно в раздел этого автомобиля, там народ до 700 тыс. скидки вылавливает
Раз так всё здорово и знаете где искать - купите А4 со скидкой 700 тыс. от прайса без кредита, трейд-ина и страховок - сможете на этом крутой бизнес сделать перепродав страждущим по прайсовой цене wink-emo
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Проблема в том, что я в небольшом городе, салон vw один, а ехать куда-то в одиночку не очень хотелось бы особенно с деньгами плюс трейдин на не мою машину.
Кстати салон неоднократно получал звание лучшего салона vw/
Было бы нелишне указывать в сообщении город, где находится такой самый лучший ОД. Чтобы другие люди заранее знали условия работы салона, и, возможно, не тратили на них время. Если Вам так важно купить новую машину с трейд-ином именно в этом салоне, попробуйте, для начала, просто обзвонить ОД в соседних городах, узнать их условия по ПДКП. Наверняка услышите более приемлемые для Вас варианты. С результатами ознакомьте Вашего ОД, вполне возможно, изменят условия. Бывает, что молодые, неопытные менеджеры боятся отступить от установленных директив после тренингов, тогда лучше попросить о встрече с руководством салона. Знаю случай, когда это реально помогло. Главное, не торопитесь безропотно соглашаться на кабальные условия, если у Вас нет денежного печатного станка.
 

Pivam

Новичок
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
28
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Раз так всё здорово и знаете где искать - купите А4 со скидкой 700 тыс. от прайса без кредита, трейд-ина и страховок - сможете на этом крутой бизнес сделать перепродав страждущим по прайсовой цене wink-emo
По прайсовой цене премиум не покупают)) и если вы придете в салон и скажете что я готов купить по прайсу тачку из наличия поверьте вам будут очень рады)))
сколько удастся выбить зависит от многих факторов, с трейд-ином, кредитом и страховкой вполне можно договорится если менеджеру действительно нужно продажу сделать
 

Uma

Новичок
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
29
Благодарности
8
Автомобиль
Ford Eco
Было бы нелишне указывать в сообщении город, где находится такой самый лучший ОД. Чтобы другие люди заранее знали условия работы салона, и, возможно, не тратили на них время. Если Вам так важно купить новую машину с трейд-ином именно в этом салоне, попробуйте, для начала, просто обзвонить ОД в соседних городах, узнать их условия по ПДКП. Наверняка услышите более приемлемые для Вас варианты. С результатами ознакомьте Вашего ОД, вполне возможно, изменят условия. Бывает, что молодые, неопытные менеджеры боятся отступить от установленных директив после тренингов, тогда лучше попросить о встрече с руководством салона. Знаю случай, когда это реально помогло. Главное, не торопитесь безропотно соглашаться на кабальные условия, если у Вас нет денежного печатного станка.
Благодарю, но я не спрашивала советов, тем более нового для меня вы ничего не сказали. Это не первая моя машина, и я знаю, как покупать.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Раз так всё здорово и знаете где искать - купите А4 со скидкой 700 тыс. от прайса без кредита, трейд-ина и страховок - сможете на этом крутой бизнес сделать перепродав страждущим по прайсовой цене wink-emo

Вы явно стали отвечать, не дочитав до конца мое сообщение. Я более чем ясно объяснял, что нет людей верящих в Деда Мороза, и все понимают, что из этих 700 реальная скидка будет дай бог половина. Но речь идет о том, что эти самые скидки просто ЕСТЬ, в отличии от заверений столь уважаемого Вами блогера. Ну а кто что сможет на них поиметь, как и всегда зависит от умения и удачи. wink-emo
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
По прайсовой цене премиум не покупают)) и если вы придете в салон и скажете что я готов купить по прайсу тачку из наличия поверьте вам будут очень рады)))

И за спиной будут показывать пальцем. smile-emo В принципе, любой автосалон - тоже самое, что рынок в курортном городе. Покупателя, купившего сразу что-либо по озвученной продавцом цене, воспринимают, мягко говоря, как не слишком умного человека, хотя и радуются ему безмерно. И кстати, это еще один источник "дотаций" на покупку автомобилей. Просто такой "все прекрасно знающий и понимающий" покупатель, доплачивает из своего кармана за того, кто не хочет ничего знать и понимать, а хочет скидку, и все тут. Ему продадут подороже, другому смогут продать подешевле. За счет нескольких таких "умников" общая выручка от продаж выровняется. wink-emo
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Я не знаю какие скидки можно выбить. Сегодня вот очередные новости по повышению цен Производители подняли цены на машины в России Кия Соренто на 100 тыс подорожал сразу. Пишут что и Кодиак подорожал, но на сколько не знаю.

Ну вперед, пусть повышают. Это не еда, не одежда и не медикаменты. Понятно, что если у кого пришел срок и машину пора менять, то придется это делать в любых условиях. Остальным нужно просто не поддаваться массовому психозу, который в основном инициируют сами же продавцы и показать свое отношение к подобным "предложениям". Вот и все.
Тоже кстати читал эту статью. Они уже там даже подсчитали, насколько мы больше машин в скором времени начнем покупать. Ждут "оживления рынка". wink-emo
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Ну вперед, пусть повышают. Это не еда, не одежда и не медикаменты. Понятно, что если у кого пришел срок и машину пора менять, то придется это делать в любых условиях. Остальным нужно просто не поддаваться массовому психозу, который в основном инициируют сами же продавцы и показать свое отношение к подобным "предложениям". Вот и все.
Тоже кстати читал эту статью. Они уже там даже подсчитали, насколько мы больше машин в скором времени начнем покупать. Ждут "оживления рынка". wink-emo
Да ни к чему такому это в дальнейшем не приведёт. Перестанут впаривать дилеры допы, появятся подарки. Но так как цена зависит от валюты, то при дальнейшей её подорожании никакого дешевления машин не случится. Будут проседать продажи, люди будут покупать машины классом попроще. Вот такой итог будет. А каких то позитивных новостей что рубль будет крепнуть сейчас нет.
 
Сверху Снизу