А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
По прайсовой цене премиум не покупают)) и если вы придете в салон и скажете что я готов купить по прайсу тачку из наличия поверьте вам будут очень рады)))
Это было раньше, год назад, даже полгода. Сейчас дефицит большинства автомобилей, поэтому дураков нет продать вам по прайсовой цене, все ОД накручивают допы и наценки.
Разве что с Тигуаном счастливое исключение - и дефицита нет, и скидку в 6% с помощью Всеволода можно получить ?

нужно просто не поддаваться массовому психозу, который в основном инициируют сами же продавцы и показать свое отношение к подобным "предложениям"
Вот, и я именно на это агитирую, если деньги карман не жгут (а если жгут - купите валюту), то с приобретением дефицитной модели лучше подождать до нормализации ситуации.
 

Frooot

Новичок
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen
На вопрос какие вы можете предложить дополнительные выгоды, в двух разных центрах Авторусь предложили при покупке нового тигуана оформить кредит и погасить в течение 3х дней, якобы при этом получится 20-100т выгоды
Развод же? (Я то собираюсь покупать за наличные без кредитов трейдинов)
 

Uniqum

Участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
100
Благодарности
77
Автомобиль
Пока нету
"Скидки" на авто при его покупке в кредит - это исключительно возврат клиенту денег, которые он переплатил за СЖ. Других мотиваций у дилера делать реальную скидку при кредитовании - нет.
Если же вернуть быстро кредит и вернуть еще и СЖ в течении 14 дней - то получается это просто оформление кредита ради того чтобы его расторгнуть.
Какая уж тут может быть выгода, непонятно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Да ни к чему такому это в дальнейшем не приведёт. Перестанут впаривать дилеры допы, появятся подарки. Но так как цена зависит от валюты, то при дальнейшей её подорожании никакого дешевления машин не случится. Будут проседать продажи, люди будут покупать машины классом попроще. Вот такой итог будет. А каких то позитивных новостей что рубль будет крепнуть сейчас нет.

Удешевления естественно не будет......Такого на моей памяти в принципе еще не было, несмотря ни на какие колебания в обратную сторону курсов валют. wink-emo Но как только начнется падение продаж, появятся те самые скидки, которые на самом деле просто выведут цены с уровня нереальных, на нормальные (т.е. на реальную стоимость автомобиля). Только и всего.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
"Кстати о птичках"......А между тем, автопроизводители совсем еб@нулись ! Что, серьезно есть вероятность, что кто-нибудь захочет купить вот ЭТО почти за 2,5 млн. ?

Мицубиси Эклипс Кросс 2021 года: цены и комплектации, фото нового кузова

Там народ явно на чем-то "тяжелом" сидит и уже окончательно выпал из реальности. :confused:
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
А между тем, автопроизводителю совсем еб@нулись !
Боюсь, что это не они е...., а мы с вами ежегодно нищаем и похоже, что просветов к какой-то стабильности, а тем более роста благосостояния, ни в ближайшем время ни в обозримом будущем, увы, нам не светит. Как бы это ни звучало фатально. Придётся потерпеть - лет так ...ть. :(
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Боюсь, что это не они е...., а мы с вами ежегодно нищаем и похоже, что просветов к какой-то стабильности, а тем более роста благосостояния, ни в ближайшем время ни в обозримом будущем, увы, нам не светит. Как бы это ни звучало фатально. Придётся потерпеть - лет так ...ть. :(
Ну, дело в том, что цена всегда формируется спросом. Если его в принципе не будет, то они могут и дальше повышать свои цены сколько угодно. smile-emo
Да, действительно, так мы можем остаться еще без каких-то производителей, но нахрена нам такие производители, у которых все равно невозможно ничего купить ?
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Ну, дело в том, что цена всегда формируется спросом. Если его в принципе не будет, то они могут и дальше повышать свои цены сколько угодно. smile-emo
Да, действительно, так мы можем остаться еще без каких-то производителей, но нахрена нам такие производители, у которых все равно невозможно ничего купить ?
Я к сожалению про то, что тот же Тиг как стоил 40к$, так и стоит, а в рублях увы с 2014 года это в 2,5 раза дороже (+\-). Другие импортные (да чего там, и наши туда же) так же. Могу ошибаться, но не думаю, что у многих достаток вырос в 2,5 раза в рублях. А продукты эти увы, но все импортные, как практически все то, что у вас и у меня дома в виде техники например. Вот я о чем. Продукт хороший, цена по их как была, так и осталась, но для нас, для нашего не поспевающего за этим ростом достатка, это уже дорого и мы начинаем смотреть уже ниже классом, дешевле комплектация и тп. Далее мне кажется уже понятно.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Слушайте. Вот мне просто интересно, почему некоторые видят нормальную логику в том, что цена на импортные машины (которые вообще-то не очень уже и импортные, поскольку у нас собираются, а как зарплаты, так и Социальный пакет наших работников с Европейскими не сопоставимы, так что машина уже априори выходит дешевле) увеличивается с ростом курса валют, но никто не задается вопросом - а почему они тогда не дешевеют в моменты снижения курсов валют, если они уж так четко от них зависимы ?
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Слушайте. Вот мне просто интересно, почему некоторые видят нормальную логику в том, что цена на импортные машины (которые вообще-то не очень уже и импортные, поскольку у нас собираются, а как зарплаты, так и Социальный пакет наших работников с Европейскими не сопоставимы, так что машина уже априори выходит дешевле) увеличивается с ростом курса валют, но никто не задается вопросом - а почему они тогда не дешевеют в моменты снижения курсов валют, если они уж так четко от них зависимы ?
Я что-то снижения серьезного никогда за всю свою жизнь не видел. :))) Чтобы вот так раз, и стабильно вниз обратно к 30. ???
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Я что-то снижения серьезного никогда за всю свою жизнь не видел. :))) Чтобы вот так раз, и стабильно вниз обратно к 30. ???

Ну, в прошлый раз со 100 обратно к 60 по-моему трудно было не заметить. wink-emo
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Ну, в прошлый раз со 100 обратно к 60 по-моему трудно было не заметить. wink-emo
Это вы какими-то мгновениями оперируете. Я привёл конкретный промежуток времени и отката обратно к 30-35 увы, нам не светит. В общем лучше закончить нам тут флудить на эту тему. Все предельно ясно и поддаётся обычной, увы не радостной, логике. Мы с вами не в Германии. EF3C28EC-0373-433E-A905-C0506DFAB553.jpeg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Bosfor

tuvigo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
39
Благодарности
22
Адрес
Rzn
Автомобиль
VWT'20 CZPA Exclusive+Инновации
Да. Мне менеджер сразу сказал что с кредита ничего не выиграешь, а может даже проиграешь. На кредитной истории точно скажется
2 авто брал через кредит с разницей в 1 год. кредит надо брать без СЖ, процент будет выше но если гасить за неделю то это копейки. гэп также возвращают почти весь, потеряете на каско, при кредите оно будет дороже. если скидка тыщ 50, то точно стоит заморочиться тыщ 30 будите в плюсе. рекомендации из собственного опыта.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

tuvigo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
39
Благодарности
22
Адрес
Rzn
Автомобиль
VWT'20 CZPA Exclusive+Инновации
Что, серьезно есть вероятность, что кто-нибудь захочет купить вот ЭТО почти за 2,5 млн. Там народ явно на чем-то "тяжелом" сидит и уже окончательно выпал из реальности. :confused:
у меня у брата жена взяла себе летом. там километровая лента скидок от прайсовой цены. летом ток вроде была ниже цена. авто ненашей сборки без локализации вообще. это влияет на цену. у кого аллергия на нашу сборку берут такие авто.
 

Uniqum

Участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
100
Благодарности
77
Автомобиль
Пока нету
если скидка тыщ 50, то точно стоит заморочиться тыщ 30 будите в плюсе.
Если вы возьмете кредит чтобы типа получить скидку и его вернуть - вы в плюсе не будете.
Попробуйте просто посчитать расходы и сравнить со "скидочной" ценой.
Все "скидки" за кредит уже оплачены самим клиентом через СЖ и прочий гэп, других скидок за кредит никто не дает.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Если вы возьмете кредит чтобы типа получить скидку и его вернуть - вы в плюсе не будете.
Попробуйте просто посчитать расходы и сравнить со "скидочной" ценой.
Все "скидки" за кредит уже оплачены самим клиентом через СЖ и прочий гэп, других скидок за кредит никто не дает.
То ли лыжи не едут... Если вам дали 100 р скидки под условие кредита + СЖ + гэп, который можно сразу погасить, и вернуть ну почти на 100 %, где ж тут нет скидки то? Если СЖ не возвращается, или условия таковы, что при погашении вы теряете те же 100 р, то кто ж такой кредит будет брать... Только уж совсем неуч или доверчивый нечитающий и невникающий. Мне кажется что вы тут какие-то странные выяснения устроили.
 

Uniqum

Участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
100
Благодарности
77
Автомобиль
Пока нету
То ли лыжи не едут.
Ну давайте смажем вам лыжи.
Говорите реальные цифры покупки в кредит (стоимость машины, стоимость после скидок, размер кредита, размер СЖ, размер GAP) - и мы вместе посчитаем ваши убытки.
 

Uniqum

Участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
100
Благодарности
77
Автомобиль
Пока нету
Если вам дали 100 р скидки под условие кредита + СЖ + гэп
Если уж совсем по быстрому - то эти 100р скидки вам дадут под условие 90р СЖ и 30р GAP.
Заплатите 120, "скидку" получите 100. Переплатили 20р.
Потом вернете предположим себе обратно все свои 120р - и что вы итоге приобрели?
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Беру кредит в Фольксваген банке на 3 года, тупо потому, что это самая низкая ставка 9.9% без всяких гэп и страхования жизни. Выплачу раньше. Каско по любому делать планировал. Да и сейчас акция у них, 2.5% Каско. Соответственно и никаких скидок нет. Вот и вся любовь)
Среди потреб кредитов более менее хорошие ставки только при кредите от 1 млн. рублей. Сельхозбанк 10.9%, Сбер 11.9%.
Да и думаю при автокредите от Фольца меньше будут пытаться на допы разводить, все равно какой-никакой процент со сделки дилер получает.
 
Сверху Снизу