А куда мы крепим навигатор?

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Андрюха, набитый гисами,навиком,гуглокартами и массой всего может ВСЁ
О'кей А сколько стоит ЛИЦЕНЗИОННЫЙ гис, навиком, лицензия на гуглокарты не уточняли? Все всё-время путают взломанный и лицензионный софт. Пока в России вообще отсутствует официальная информация о трафике. А без неё все ухищрения бессмыслены. Впрочем и карт то нормальных до сих пор нет. Покрытие от 30 до 40 % колеблется. Пока ещё картографическо,навигационный рынок России всё ещё в зачаточном состоянии. Потому и не ставят нормальный софт на Россию.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
А сколько стоит ЛИЦЕНЗИОННЫЙ гис, навиком, лицензия на гуглокарты не уточняли?
дубль-гис бесплатен, гуглокарты бесплатны, яндекс-карты бесплатны. С нынешними ценами на интернет-роуминг по России больше нафиг ничего не надо. Тем более, что в тот же Яндекс нужные карты заливаются заранее и потом вообще интернет не нужен.
А цены на головы с навигацией у автопроизводителей как были по-идиотски неадекватными, так и остаются...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
дубль-гис бесплатен, гуглокарты бесплатны, яндекс-карты бесплатны.
бесплатны для некоммерческого использования. Без поддержки. Если же их включать в оборудование, на которое распространяется гарантия, то кто-то должен их сопровождать и нести ответственность. Дальше или надо покупать коммерческую версию у разработчика или сопровождать самим. Оно Фольксвагену нужно?

Добавлено через 1 минуту
igorkon, просто, если даже поглядеть цены на топовые модели телефонов на андроиде (не китайские коленные поделки), то они стоят даже дороже айфонов.
 
Последнее редактирование:

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
О'кей А сколько стоит ЛИЦЕНЗИОННЫЙ гис, навиком, лицензия на гуглокарты не уточняли? Все всё-время путают взломанный и лицензионный софт

Бессмысленный вопрос. Всех не надо куда-то записывать, особенно тех, кто много лет в теме ;) Вам уже написали, собственно. Если не знаете о стоимости (например!) гугло-карт - ну хоть в инете поискали бы, что ли)

просто, если даже поглядеть цены на топовые модели телефонов на андроиде (не китайские коленные поделки), то они стоят даже дороже айфонов.

Айфоны делаются в Китае, ставится матрица на уровне китайефонов :) "Китайцы" с росс.гарантией уделывают айфоны по цене и т.п. У меня юмми дуо, за 6 руб диагональ 4,3 дюйма. Мне нужен тел+навигация. Гарантия 2 года. Топовые модели - это суперматрица с особым покрытием экрана, супер процессором и т.п. - и всё это геймерские штучки, для трезвых пользователей этого всего не надо)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Айфоны делаются в Китае, ставится матрица на уровне китайефонов :) "Китайцы" с росс.гарантией уделывают айфоны по цене и т.п. У меня юмми дуо, за 6 руб диагональ 4,3 дюйма. Мне нужен тел+навигация. Гарантия 2 года. Топовые модели - это суперматрица с особым покрытием экрана, супер процессором и т.п. - и всё это геймерские штучки, для трезвых пользователей этого всего не надо)
Точно.
Вот ищу щас себе смарт без вот этих геймерских штучек и с диагональю в 4дюйма.
 

five2009

Участник
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
188
Благодарности
29
Адрес
Рязанская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/122
Klimentij, согласен. Мне тоже эта конструкция понравилась (5+). Просто и практична.

Поддержу! Наиболее удачный вариант. Вместо окраски кронштейна,предлогаю облочить его в термоусадку, эстетично, буджетно и уж точно ничего не поцарапает.
А если с боку картодержателя установить штекерный или USB разъем и подключать навигатор коротким шнурком, то вообще будет сладко.
 

YYY

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
36
Благодарности
5
Адрес
Северо-Запад
Автомобиль
VW TIGUAN 2010 TDI
У меня для крепления гаджетов задействована полочка на передней панели. Вот ещё бы там розетки были...
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
есплатны для некоммерческого использования. Без поддержки. Если же их включать в оборудование, на которое распространяется гарантия, то кто-то должен их сопровождать и нести ответственность.
Относительно САБЖа все Вами сказанное бред полный! Андрюща, это открытая платформа и ставить все перечисленные программные комплексы, а тем более поддерживать их, ни один производитель не будет. На то есть маркет :))
По вашему Apple и Samsung платят Google и Yandex за то, что на их устройства устанавливают карты данных производителей?
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Villord,
с высказываниями надо быть аккуратнее, особенно, если ты сам не в теме.

Аpple платил Google за использование карт в своих устройствах, им это не понравилось, поэтому в iOs 6.x встроенных карт от Google уже нет, есть только как стороннее приложение.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Андрюща, это открытая платформа и ставить все перечисленные программные комплексы, а тем более поддерживать их, ни один производитель не будет.
читай интернеты :) уже есть автопроизводители, которые ставят гугломапсы в штатные навигационные системы.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А у меня толще и длиньше....
:)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Аpple платил Google за использование карт в своих устройствах, им это не понравилось, поэтому в iOs 6.x встроенных карт от Google уже нет, есть только как стороннее приложение.
Верно. Это было потому, что когда иФон вышел, аналогов почти что не было, приложений то же, в основном то, что уже было в прошивке. И это являлось отличительной чертой. Но мы говорим про сегодня. А сегодня можно поставить пустой андроид и позволить пользователю доустановить все самому. При этом производители устройств не отвечают за софт.
уже есть автопроизводители, которые ставят гугломапсы в штатные навигационные системы.
Безусловно будут и такие, но кто сказал, что они платят Гуглу, что по другому туда карты не поставить (самому).
Китайских ГУ полно, почти во всех стоят кучи разных навигационных систем, но ни за одну никто ничего не платит.

А у меня толще и длиньше....
Это аргумент. Умолкаю ))))
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Безусловно будут и такие, но кто сказал, что они платят Гуглу
конечно платят. гугломапсы бесплатны для конечных пользователей, а для коммерчексого использования они платны.

Добавлено через 35 секунд
Китайских ГУ полно, почти во всех стоят кучи разных навигационных систем, но ни за одну никто ничего не платит.
китайцы в принципе ни за что не платят. но это не повод для подражания ;)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Villord, более того, с продаваемых Android-телефонов такие компании, как Samsung, HTC (и многие другие), платят лицензии Микрософту за патенты, технологии которых в самом Андроиде использованы. :) К примеру, за поддержку синхронизации Exchange. :)
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Алекс7, если вести разговор в таком ключе, то за использование портов HDMI лицензия требует оплаты 1$ за каждый + обязательна должна быть наклейка логотипа HDMI. То же яйца и с USB. Так что...
Я не знаю наверняка, какие патенты используются в андройд, но данная платформа не просто так считается свободной!!!
И потом, давайте не будем путать саму платформу (которую используют все кому не лень) и прикрученный функционал (такой как Exchange).

Я говорил, конкретно про ГУ. В них и тат то функционал скудный. Радио, плеер, блютуз (патент), остальное это должен быть фирменный софт для коммуникации с самой машиной. ВСЕ!! Остальное пользователь сам поставит, при этом производитель ГУ не несет ответственности за то как будет работать это "остальное" и не платит патенты!
Где я не прав?
 
Сверху Снизу