А куда мы крепим навигатор?

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Не знаю, в той ли ветке вопрос, но...
Привык по Москве ездить с навигатором. Сегодня поискал местечко, куда его прилепить, но что-то ничего не впечатлило. То провод мешается, то обзор загораживает..
Может кто придумал - куда?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Никуда, т.к. ездить по навигатору - зло :) Если им и пользоваться, то не как путеводным устройством, а сверяться периодически...
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Иногда он новые дороги на привычных маршрутах показывает. И в пробках книжки читать - очень успокаивает:)
И вообще - привык, правда маршрут редко когда задаю...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Иногда он новые дороги на привычных маршрутах показывает. И в пробках книжки читать - очень успокаивает:)
И вообще - привык, правда маршрут редко когда задаю...
Мы ездили с навигатором. Друг запускал, пока ехали на рыбалку... Просто лежал под лобовым, иногда брали, смотрели, сколько км по пробке еще тащиться :) И скорость сверяли.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
У меня висит под салонным зеркалом ближе к водителю, загораживает, но уже привык. Постоянно задаю маршруты и езжу исключительено по неу, если не знаю дороги совсем. Таким образом исколесил половину Москвы ))
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Я вот так повесил:



Обзор не уменьшает, лишнего внимания не обращает, да и провод не мешаица) вот только пепельницу не открыть, но мне неважно, некурю))
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Я вот так повесил:



Обзор не уменьшает, лишнего внимания не обращает, да и провод не мешаица) вот только пепельницу не открыть, но мне неважно, некурю))
разве такое крепление не отвлекает от дороги?
крепление внизу мне кажется небезопасным...

я вот например свой креплю похожей присоской на лобовое, примерно по середине. совершенно не напрягает так как находится практически по направлению взгляда.
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Никуда, т.к. ездить по навигатору - зло :)
не согласен.
на мой вгляд очень полезный девайс и особенно когда дороги не знаешь!

Если им и пользоваться, то не как путеводным устройством, а сверяться периодически...
- на трассе видны все изгибы дороги и повороты (в темноте особенно) :ay:
- в незнакомом городе даже при отсутсвии детализации знаков на карте всё равно приедешь к месту назначения быстрее чем по бумажной карте

летом я катался на Украину. ехали на трёх машинах. две машины с бумажными картами, я с навигатором. до трассы киев-одесса пробирались "тропами". через каждые 100-150 км назначали чекпоинты. практически всегда я был первым добравшимся, особенно если надо было насквозь проехать некоторые городки (народ с бумажной картой в них постоянно блукал). будучи первый раз в Ялте (кто там был - знает какие там дороги) я ещё сравнительно легко добрался к морю (казалось бы, что там - море в низу, вон оно видно, ан нет, не всё так просто) и думал что обратно я не выберусь. выбирался ночью, в темноте. исключительно по навигатору: поверните налево, направо, через 100 метров на лево... выбрался легко:ay:
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Я со старыми картами вермахта, по навигатору таких крюков надавал, мама негорюй:ay:!!! Он новые дороги почти незнает:eek:, а иногда ведёт по козьим тропам:rolleyes:, так, что перед дальней дорогой неплохо и бумажку посмотреть:ay:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
не согласен.
на мой вгляд очень полезный девайс и особенно когда дороги не знаешь!
я говорю о том, что каждый день ездить по навигатору - зло... А не вообще. :) И вот смысла крепить его постоянно не вижу...
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
разве такое крепление не отвлекает от дороги?
крепление внизу мне кажется небезопасным...

я вот например свой креплю похожей присоской на лобовое, примерно по середине. совершенно не напрягает так как находится практически по направлению взгляда.
конечно не отвлекает))) на мой взгляд на стекле какраз больше отвлекает. Хоть и считаеца что взгляд далеко переводить не надо, но полюбому вы отвлекаетесь. А вниз я не смотрю) он же всеравно голосом говорить все. Я перед началом движения задаю маршрут и все)
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Я со старыми картами вермахта, по навигатору таких крюков надавал, мама негорюй:ay:!!! Он новые дороги почти незнает:eek:, а иногда ведёт по козьим тропам:rolleyes:,

есть такая беда :(
в РБ например мой гармин практически бесполезен,
чаще всего на трассах показывает что едешь по полю...
точность очень плохая :(
хотя в городах ещё более менее.
да и алгоритмы расчёта у него тоже странные...
иногда, в городе изначально он расчитывает какието странные петли :eek:
в городах я обычно уменьшаю масштаб - смотрю направление конечной точки и пилю уверенно в её направлении, поглядывая на гармин для обзора ближайших поворотов.
и при этом он частенько пересчитывает маршрут, в какой-то момент расчитывая вполне приемлимый вариант...

так, что перед дальней дорогой неплохо и бумажку посмотреть:ay:
тоже соглашусь так как именно так и делал на Украине...
смотрел бумажку, запоминал примерное направление.
выписывал набор промежуточных городишек и по дороге к следующему чекпоинту смотрел на указатели :)

конечно не отвлекает))) на мой взгляд на стекле какраз больше отвлекает. Хоть и считаеца что взгляд далеко переводить не надо, но полюбому вы отвлекаетесь. А вниз я не смотрю) он же всеравно голосом говорить все. Я перед началом движения задаю маршрут и все)
на трассе навигатор сказав типа "30 км прямо" просто молчит.
для меня лично, как уже говорил, очень приятным является то что видна дорога в перспективе ближайших изгибов. тем более при обгонах!
 
Последнее редактирование модератором:

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Для РБ тока Navitel пока рулит, да старая ГисРусса!
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
У меня как-раз Навител, к нему последнее время начали выпускать новые атласы, видно спрос родит предложение.:bp:Навигатор собсно в КПК, креплю на лобовухе, но когда на него смотришь, он как-бы на панели находится - стекло не закрывает:ay:
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Пользую Pioneer с картами iGo 8, весьма доволен. На новогодние праздники ездил в Карелию - машинка не подвела, карта закончилась уже ближе к финской границе, не далеко от Сортоваллы. А что касается крепления - то висит на "стандартном" месте, чуть выше торпедо, по центру. Некоторые форумчане видели на встречах.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
У немцев есть специальные держалки для каждой модели авто.
Принцип смотрите на фото. Держалка обтянута кожей и смотрится органично. Стоит 40 Евро.
Для Гольф плюс/ Тигуан существует точно.

371370_LB_00_FB.EPS.jpg


371363_AB_01_FB.EPS.jpg
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
У немцев есть специальные держалки для каждой модели авто.
Принцип смотрите на фото. Держалка обтянута кожей и смотрится органично. Стоит 40 Евро.
Для Гольф плюс/ Тигуан существует точно.

371370_LB_00_FB.EPS.jpg


371363_AB_01_FB.EPS.jpg
А где такой полезный девайс можно прикупить? И наладонник к нему прицепить можно?
 

engineer

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
1
Адрес
Москва, Россия
Автомобиль
Тигуан 2.0 бензин АКПП
Я вот тоже сторонник такого размещения при котором не надо далеко переводить взгляд. На незнакомой дороге, в сумерках, при движении с высокой скоростью и т.д. перевод взгляда в сторону небезопасен. Немаловажно также иметь возможность "тыкать пальцем", контролируя процесс боковым зрением.
На С-МАКсе и Октавии вешал его на лобовое под потолок в районе левой стойки или салонного зеркала. У Тигуана нижняя часть лобового ближе, поэтому попробую крепить прямо перед собой с небольшим смещением вправо/влево.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Такие держалки конкретно продаются у немцев.
Поищите в инете, может быть можно в России заказать.

Держалка под стандартный крепеж, на первой фотке видно 4 крючка, на которые накидывается держалка с нужной шириной обхвата.
 

jmg

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
СПб Tiguan 1,4 T&F
Долго выбирал - куда бы Garmin Nuvi пристроить. Остановился на гнезде для пластиковых карт слева от кнопки аварийки. Изобретаю переходник, чтобы и держалось нормально и машину не уродовать.
 
Сверху Снизу