А куда вы наклеили знак "Ш"?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Штраф и запрет на эксплуатацию транспортного средства до устранения нарушения.

Интересно, вообщем. Остановили тебя на трассе, где и рядом нет авто магазинов. И как тут быть? Запрет на управление машиной, которая на шипованной резине зимой - маразм.
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Интересно, вообщем. Остановили тебя на трассе, где и рядом нет авто магазинов. И как тут быть? Запрет на управление машиной, которая на шипованной резине зимой - маразм.

Это уже обсуждали стопицот раз весной. По правилам допуска к эксплуатации на машине с шипами должен быть знак. Нет знака - эксплуатация ТС незаконна.
Можете идти в МВД и рассказывать им, как писать ПДД, и какой там сейчас маразм. Если не прислушаются к голосу вашего разума, будьте добры соблюдать то, что есть.
В отличие от неотрегулированных фар, неработающих стопов и прочих неисправностей и недостатков, отсутствие знака "Ш" документируется проще простого. Отличная кормушка.
Хотите - ездите без знака, дело ваше, но будьте готовы к сюрпризам, в которых сами будете виноваты.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
гаишник распахнет полы своей куртки, а там этих знаков и наружных и внутренних ..., только плати
Блин, откуда эти пережитки прошлого - платить за что-то на месте инспектору? Ну если только права под угрозой. Все остальное - официально.
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
Блин, откуда эти пережитки прошлого - платить за что-то на месте инспектору? Ну если только права под угрозой. Все остальное - официально.
Есть ньюанс как запрет эксплуатации

Отправлено с телефона
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Есть ньюанс как запрет эксплуатации
Тогда да. Тогда бы я знаком "Ш" озаботился заранее. Как и соблюдением всех других условий, для допуска к эксплуатации.

Добавлено через 4 минуты
Считаю, что если клеить на стекло, то в нижний левый или в нижний правый угол. Из-за задних подголовников эти места все равно особо не просматриваются, поэтому и обзору мешать не будут.
Казалось бы да, но если дворник цеплять не будет. Я бы вкатал в верхний левый угол или в верхний правый. Зимой эти места чаще всего перманентно грязные и на обзор также не влияют. И дворником не цепляются.
 
Последнее редактирование:

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Я думаю, что после выписанного штрафа, гаишник распахнет полы своей куртки, а там этих знаков и наружных и внутренних ..., только плати :D

Блин, откуда эти пережитки прошлого - платить за что-то на месте инспектору? Ну если только права под угрозой. Все остальное - официально.

Вообще-то это была шутка :cool:.
Но вполне допускаю, что если во время гаишного рейда ваш авто ночью "стреножат" на трассе за отсутствие знака "Ш", то инспектор (или "случайный прохожий") вполне может вам порекомендовать "индивидуального предпринимателя", который совершенно случайно, недалеко припарковался и продает искомые наклейки за всего лишь 2-3 тыс.руб. Купите такую, или станете вызывать такси для поиска заветной наклейки за 100 руб.?
PS: А размер 20х20х20, имхо - перебор. Тогда уж лучше так (рис.1). Но себе я все-таки наклеил "клубную Ш". В зеркало заднего вида - совершенно не видна и обзору не мешает. (рис.2):
 

Вложения

  • 2017-10-23_185448[1].jpg
    2017-10-23_185448[1].jpg
    66.8 KB · Просмотры: 71
  • 20171030_183947.jpg
    20171030_183947.jpg
    88.7 KB · Просмотры: 85
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
как инспектор определяет правильность размеров знака? Поверенным средством измерения или есть на это свидетельство, или на глазок?
Любой школьной линейки будет достаточно, чтоб отличить 200 мм., например, от 190. Или будете требовать документы на такую линейку? Тогда, видимо, надо и свидетелей-понятых требовать при составлении протокола и адвоката требовать. Очень хочется поразвлекаться с ИДПС? Много лишнего времени?
Не проще ли обзавестись знаком по правилам и не думать уже об этом?

Может быть вернёмся к теме размещения "Ш"?
Итак, никто так не нашёл ничего более конкретного и требовательного, кроме как "сзади механических транспортных средств" ?
Значит можно куда угодно, только бы сзади. Значит можно и под заднее стекло если тонировка не глухая, а знак хоть как-то в принципе виден. Наклеивать снаружи я не намерен.
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Такое ощущение, что все ленятся узнать, что и как действительно. А в действительности происходит так:
Существует документ "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090)", существует уже давно. В нем перечислены многочисленные требования к ТС, которые лично я делю на 3 категории:
1) ТС не соответсвует требованиям и за это предусмотрена ответственность согласно КоАП;
2) ТС не соответствует требованиям и согласно Приложению к вышеуказанному документу в виде "Перечня
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств"
запрещается эксплуатировать данное ТС;
3) ТС не соответствует требованиям Положения и хрен бы с ним, ответственность не предусмотрена.
Если мне не изменяет память, отсутствие знака "Ш" до предыдущего года относилось к нарушению 3 категории, а именно, знак должен быть, но за его отсутствие ответственности ноль, однако, в том году приняли поправки в КоАП, в которых ответственность появилась в виде предупреждения или штрафа. При этом я абсолютно не понимаю панику многих по поводу запрещения эксплуатации ТС, в Приложении к вышеуказанному документу отсутствие знака "Ш" не приводит к запрещению. Пруфы в гаранте и консультанте спокойно гуглятся.

Добавлено через 50 секунд
Любой школьной линейки будет достаточно, чтоб отличить 200 мм., например, от 190. Или будете требовать документы на такую линейку? Тогда, видимо, надо и свидетелей-понятых требовать при составлении протокола и адвоката требовать. Очень хочется поразвлекаться с ИДПС? Много лишнего времени?
Не проще ли обзавестись знаком по правилам и не думать уже об этом?

Может быть вернёмся к теме размещения "Ш"?
Итак, никто так не нашёл ничего более конкретного и требовательного, кроме как "сзади механических транспортных средств" ?
Значит можно куда угодно, только бы сзади. Значит можно и под заднее стекло если тонировка не глухая, а знак хоть как-то в принципе виден. Наклеивать снаружи я не намерен.

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

Кроме этой формулировки нет ничего абсолютно. Клейте сзади, где угодно
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Господа,
тема начинает сваливаться в откровенный флуд.
Внимательно читаем название темы и даем ответ.
Обсуждения, рассуждения, шутки и т.п. подобное какое-то время буду чистить, но потом тема будет прикрыта вследствие флудильни.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Блин, в технических темах один флуд - ни кто внимания не обращает.
А здесь разговоры обо всём и такие строгости....:confused:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
флуд чистится по мере сил модераторов или когда помогают форумчане, увидевшие это.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
А кто клеил изнутри на заводскую тонировку, его видно с 20 метров?
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
kgeshap, тоже так подумал. Просто наружних наклеек нету, только внутренние продают. Придется подождать, должны же привезти. Народу еще много не затарилось:)
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Приклеил знак на стекло сверху слева. На 1-ом Тигуане клеил сверху справа. Хотел купить знак на присосках, но в магазинах не нашел.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
206-й,не советую.
я года 3 назад изнутри наклеивал "Осторожно Ребенок в машине" и после первой или второй зимы материал данной наклейки поменял свою структуру и начал крошиться под пальцами маленькими кусочками. пришлось изнутри очень аккуратно и долго убирать лезвием с большим риском перерезать нити накаливания- одну даже чуть соскоблил, но благо не целиком и все осталось в норме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу