А надежен ли Тиг

Были ли у вас технические неисправности Тига

  • Были но мелкие (не влияющие на способность передвигаться)

    Голосов: 74 32.7%
  • Были крупные (ограничивающие возможность передвижения)

    Голосов: 29 12.8%
  • Слава богу не было )))

    Голосов: 123 54.4%

  • Всего проголосовало
    226

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Почему происходит обрыв? Из-за чего?

заводской просчет, короткий провод, при разгоне торможении двигатель ходит немного вперед назад и + провод натянут, вот и результат. как писали на двухлитровых вроде нет таких проблем, да и на машинах 9 года вроде исправили.
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Ага щас ветку прочел про обрыв провода. Мдя - как я и писал электрика не на высоте у фольца
 

root

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Мне меняли замок водительской двери по гарантии - перестал открываться с брелка, тарахтел и все :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Tiguanoid, просто жгуты просчитывали новые, вот и скосячили пару раз... Первый раз сечением ошиблись, отзыв был в 2007 на дизельных, теперь вот обнаружился короткий провод у 1.4. Странно, очень странно, что вылез сейчас! Неужто раньше провода иные были, а потом дали команду сэкономить на длине?
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
пока все чики пуки - прошел первое то, сегодня по страховой заменил левую противотуманку(кумашек попал), поменял левый пыльник днища, ну и собственно все.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Тиг, 2.0АКПП, СиС, пробег 3 т.км
Ошибка рулевого управления, Жду з/ч, будет замена по гарантии
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
опа! а чего у тебя случилосб с рулевкой?

В день покупки, пробег 150 км, завожу машину, на панели горит красный руль, а сам руль остался жесткий. Глушу машину, завожу снова- все пропало, руль нормальный. Далее езжу чуть меньше месяца. Никаких симптомов неисправности нет. Расслабился. И тут 30/04 на бензоколонке, завожу машину, все повторяется. Тот же красный значек на панели, тот же тугой руль. Глушу, завожу снова- ничего не пропало. Опять глушу, завожу-значек пропал, но появился какой то писк из под капота. Отъехал от колонки на 20 метров, и нова повторил процедуру заглушил/завел. Все работает писк пропал.
Звоню дилеру, все рассказываю. Мастер говорит, что сегодня к ним уже нельзя приехать, все занято. Просит что бы я перезвонил и записался, мол что бы не затягивал с визитом.
На выходные ездил на дачу- все хорошо, никаких симптомов.
04/05 приехал к дилеру и оставил машину. На следующий день перезвонили, сказали что ошибки видят, но причину объяснить не могут. Мол принято решение заменить эл усилитель. З/ч заказаны, как придут позвонят пригласят на ремонт.
Вот я сижу жду когда пригласят.
Пока езжу, ошибка не загорается. Привда временами в пробке появляется какой то писк из под капота. Причем если бысто ехать и остановиться писка нет, а вот если долго стоять в пробке с заведенным двигателем писк появляется.
Что это такое незнаю, по логике получается что вентилятор.
Должны на этой, либо в начале следующей недели пригласить к дилеру, там и разберемся.
 

loglay

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва, Солнцево
Пробег 10000. За всё время была проблема с климат-контролем - не охлождал. Поменяли датчик по гарантии.
 

vwpooh

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
42
Благодарности
1
пробег 25600. полет нормальный. по страховке меня лобовое. из за бензина с пятого раза завелся. и что то поскрипывает при езде по неровностям. хотя все смазал....
 

Kivlov

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
50
Благодарности
2
Адрес
Красноярский кр. г.Железногорск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Заменил рулевую Рейку по гарантии. тоже загорался красный значок.
Но я думал что из-за морозов.
после замены косяк не вылазил больше.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
26000 км.,ноу проблем
p.s граждане форумчане,давайте только в этой ветке не расспрашивать о причинах и способах устранения.Конкретных тем достаточно
 

M.I.B.

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
109
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
Да уж. Не многовато ли неисправностей а??? Почти на 50% авто чтонибудь да случилось. И это на авто за миллион рублей.
Боюсь представить что будет после гарантийного срока.
Мне вот интересно это косяки калужской сборки ил за бугром такие же проблемы?
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Мне вот интересно это косяки калужской сборки ил за бугром такие же проблемы?
у меня немец.
на следующей неделе будет уж год как катаюсь.
надо как-то отметить!
но пока ещё не придумал как :)

ОЧЕНЬ доволен машиной, расходом и почти полным отсутствием поломок :ay:.

пробег в районе 25000.
недавно пару раз загорелась и не гасла лампа неисправности стояночного тормоза - сейчас работает без проблем, но сервисмены решили заменить кнопку по гарантии :) - жду,
также жду прихода на замену потрескавшегося заднего правого фонаря.

в остальном - притензий нет :bp:
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Голосовать пока не буду, ибо пробег маленький. Но проблем пока не было, даже зимой все заводилось шикарно.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Вчера в первый жаркий день машина хорошо нагрелась на солнце. В начале движения климат включил вентилятор на максимальную скорость и из под правой части передней панели пошла довольно сильная и неприятная вибрация. Теперь она всегда возникает при включении максимальной скорости. Ранее по всей видимости такой режим просто не включался. Предполагаю плохую балансировку. Скоро первое ТО - попробую добиться замены вентилятора по гарантии.
 

Piles

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
136
Благодарности
28
Адрес
Москва
гарантийные работы
1. сразу поменяли в потолке плафон освещения заднего сиденья - работал не во всех режимах.
2. где-то на 5 т.к.м загорелась лампочка "аирбэг" - ошибка не стиралась, приговорили к замене датчик удара, затем его продводку - не помогло, в итоге поменяли блок управления подушками - помогло.
3. перестал работать замок правой передней двери - замена.
4. стала облезать краска на молдинге правой передней двери - замена молдинга с покраской.

З.Ы. очень не доволен работай ОД "автоганза" (там я купил машину), постоянно тянут время: запись на ремонт по-гарантии 1-2 недели, затем ожидание запчасти - еще две недели, затем опять запись чтобы поменять ожидаемую запчасть - 1 неделя, в итоге проходит месяц-полтора с момента обращения. к примеру, замок двери менял уже в "германика" - уложились меньше недели (запись - приемка - ожидание зч - установка зч)
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
18000 пробега, полет нормальный(тьфу тьфу тьфу и 3 раза по дереву)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Вчера в первый жаркий день машина хорошо нагрелась на солнце. В начале движения климат включил вентилятор на максимальную скорость и из под правой части передней панели пошла довольно сильная и неприятная вибрация. Теперь она всегда возникает при включении максимальной скорости. Ранее по всей видимости такой режим просто не включался. Предполагаю плохую балансировку. Скоро первое ТО - попробую добиться замены вентилятора по гарантии.
Съездил к дилеру - пропылесосили салонный фильтр и вибрация пропала. Пробег - 12000 с 24.09.08г. Фильтр в условиях Саратова не дотянул до ТО-1.
 
Сверху Снизу