А про животных поговорим?

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
вот только побаиваемся не будет ли он замучен ребенком 2,5 года от роду
сиамы не особо дают себя мучать, это раз, но если брать котёнка, как это делали мы в своё время, то есть вероятность его адаптации к ребёнку. Хотя, у нас, когда у брата резались зубки, он тащил в рот кота - хвост и уши, в итоге кот был подраненным )
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
eto_ne_ia,спасибо) нее. на кис "мы" реагируем уси-пусично, видя их на улице или хоть где. чуть ли не целовать лезет, а к собакам наш малой равнодушен.
но если сын пойдет в папу,а очень похоже,:eek: то чую даже сиамская порода не поможет отбиться котенку или котенку-подростку...ну любил я их мучать так, что выросшая после моих репрессий полусиамская бабушкина кошка (мучал тогда еще котенком, и заходя тока пару раз в неделю) помнила мне об этом всю свою взрослую жизнь :eek:
 

Milana

Гуру
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
2,445
Благодарности
2,756
Адрес
Чехов
Автомобиль
Фольксваген тигуан блондин
e8adeve6.jpg

Такая лапуся, так мило
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,913
Благодарности
6,258
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
В логове Котзиллы:
fe6ddd14dd4920091547ee4d905b0861.jpg


Котзилла нас заметил!
3a1e9110409c4183eb4b1c75b1cb7f69.jpg


p.s. Расплывчато, потому как снималось с некоторым приближением (почти максимальным) - иначе Котзилла не хотел позировать.
Снято Xperia Z.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Ребята, у меня сейчас щенок немецкой овчарки 3,5 мес.имеет маньиакальную привычку все грызть,каждый член семьи лишился одной,а кто и двух пар обуви,один раз не закрыл дверь в гараж проходя услышал рычание,зайдя увидел как она начинает поедать парктроник.до нее была овчарка востчноевропейская,такой дикой страсти погрызть небыло.всякие резиновые кости и мягкие игрушки заинтересоввывают ненадолго.может у кого то есть ккакойнибудь рецепт?
 

bes393

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
355
Благодарности
370
Адрес
Моск.обл, Электроугли
Автомобиль
VW Tiguan 2,0TDi
Ребята, у меня сейчас щенок немецкой овчарки 3,5 мес.имеет маньиакальную привычку все грызть... может у кого то есть какой нибудь рецепт?

Только заниматься со щенком, что бы у него оставалось меньше времени и сил на пакости. Заодно наладите контакт и взаимопонимание с собакой. Есть второй выход - клетка. С возрастом это пройдет. Не всем везет в этом плане :D
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Ребята, у меня сейчас щенок немецкой овчарки 3,5 мес.имеет маньиакальную привычку все грызть,каждый член семьи лишился одной,а кто и двух пар обуви,один раз не закрыл дверь в гараж проходя услышал рычание,зайдя увидел как она начинает поедать парктроник.до нее была овчарка востчноевропейская,такой дикой страсти погрызть небыло.всякие резиновые кости и мягкие игрушки заинтересоввывают ненадолго.может у кого то есть ккакойнибудь рецепт?
У родителей немец, днем на цепи...со скуки на УАЗе отодрал установленные мною дневные ходовые огни и рамку гос. рег. знака...УАЗ переехал на другое место стоянки...
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,833
Благодарности
4,870
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
может у кого то есть ккакойнибудь рецепт?
у меня уже полтора года собаке, приходится одного оставлять в клетке. Обуви съедено немеряно, плинтуса, обои, мебель, двери, игрушки детские, книги, сложно все перечислить, почему-то не ест ноутбуки, пульты от телевизоров и пр. электронику. Сразу была куплена клетка, но он с ума сходил в ней (включал камеру, уходя на работу - это что-то) и как-то сломал себе зуб, пришлось ехать в Питер в клинику для восстановления. В клетку перестали замыкать. Но когда ущерб превысил терпение, снова стали оставлять в клетке. Стараемся гулять с собакой почти каждый день за городом, чтобы побегал - вымотался. Клетка куплена хорошая по качеству, но пришлось купить дополнительные навесные замки, иначе он так разбалтывал двери в клетке, что запоры открывались и он вылазил:) Клетка SAVIK, чтобы и в полный рост стоял и когда лежал вытянувшись места хватало.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bes393

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Клетка хорошее решение, только надо приучать щенка постепенно и на положительном подкреплении. Кормить в клетке, давать там всякие вкусняшки. Поначалу закрывать ненадолго, давать вкусное лакомство и хвалить. Клетка должна стать домиком, а не тюрьмой. А уходя и оставляя щенка/собаку в клетке надо дать какую-нибудь долгоиграющую вкусность, чтобы было чем заняться. Ну и воду, конечно.
Нам в этот раз повезло, взяла щенка в 2 месяца, сейчас ей уже 4, все это время ведет себя идеально, играет в свои игрушки, ничего не портит, а когда остается одна, то спит до нашего возвращения. Правда, этот щенок из 4го поколения своего разведения, а мы ведем строгий отбор по психике производителей.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bes393

bes393

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
355
Благодарности
370
Адрес
Моск.обл, Электроугли
Автомобиль
VW Tiguan 2,0TDi
Правда, этот щенок из 4го поколения своего разведения, а мы ведем строгий отбор по психике производителей.

Разве желание грызть/не грызть можно закрепить генетически?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Разве желание грызть/не грызть можно закрепить генетически?
А это, чаще всего, проявление нервов. Чем уравновешенней собака, тем спокойнее она себя ведет. Гиперактивность проявляется в том числе и в постоянном желании что-то крушить...
У меня до босеронов были немецкие овчарки. Самые "разрушители" были из рабочего разведения. Они чрезвычайно активные и хороши для спорта, но держать их лучше в вольере, а не в квартире.
 

bes393

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
355
Благодарности
370
Адрес
Моск.обл, Электроугли
Автомобиль
VW Tiguan 2,0TDi
Alfa_S, у меня алабай за 1,5 года уничтожил почти весь участок. Сгрыз абсолютно все. На породных форумах на эту их особенность жалуются абсолютно все владельцы. Хотя породу очень сложно назвать гиперактивной и нервной.
И в то же время питбули, не гипер, но очень активные не съели практически ничего. Хотя, у многих и эта порода отличилась :rolleyes:
Мне кажется тут что-то другое...
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Alfa_S, у меня алабай за 1,5 года уничтожил почти весь участок. Сгрыз абсолютно все. На породных форумах на эту их особенность жалуются абсолютно все владельцы. Хотя породу очень сложно назвать гиперактивной и нервной.
И в то же время питбули, не гипер, но очень активные не съели практически ничего. Хотя, у многих и эта порода отличилась :rolleyes:
Мне кажется тут что-то другое...
За алабаев не скажу, не держала ... и у знакомых нет. Вот йорки - это зло! Грызут всё, особенно, провода((
Ну у щенков еще период повышенной грызучести бывает при смене зубов. После 3х месяцев можно давать всякие специальные жевательные косточки (только не белые, они чем-то нехорошим обработаны). Хороши вяленые свиные и говяжьи уши, бычий "корень", кости из пресованных жил и т.п.
Еще сейчас продается много всяких собачьих мягких игрушек, их щенки с большим удовольствием "убивают".
Есть, конечно, особые экземпляры во всех породах, которые по жизни терминаторы. У моей подруги босеронихе 2 года, так она до сих пор жрет мобильники, пульты, одежду, тапки и прочее. Но она жутко активная, угулять до усталости невозможно.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,833
Благодарности
4,870
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Клетка должна стать домиком, а не тюрьмой.
Тем не менее. Днем он там запросто отдыхает, ест. Приучали мы его к клетке, как положено. Но когда утром его там замыкаем и уходим на работу, он этим очень недоволен:( Вообще у него самое любимое место - подоконник, любит наблюдать за происходящим на улице.
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Тем не менее. Днем он там запросто отдыхает, ест. Приучали мы его к клетке, как положено. Но когда утром его там замыкаем и уходим на работу, он этим очень недоволен:( Вообще у него самое любимое место - подоконник, любит наблюдать за происходящим на улице.
Дык кому ж понравится целый день в несвободе быть...Надо его клетку на высокую подставку и к подоконнику - будет чем заняться )))
 
Сверху Снизу