А про животных поговорим?

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,833
Благодарности
4,870
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
У родителей немец, днем на цепи...со скуки на УАЗе отодрал установленные мною дневные ходовые огни и рамку гос. рег. знака...УАЗ переехал на другое место стоянки...

Стараюсь прятать все что можно.а вот бассейн не спрячешь,но уже морально готов,что в один прекрассный момент доберется и до него.есть конечно вольер,но так жалобно плачет,что не выдерживаю и выпускаю.
 

bes393

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
355
Благодарности
370
Адрес
Моск.обл, Электроугли
Автомобиль
VW Tiguan 2,0TDi
Дык кому ж понравится целый день в несвободе быть...Надо его клетку на высокую подставку и к подоконнику - будет чем заняться )))
Вынести за окошко, как блок от кондиционера :D:D Обзор будет суперр!

Добавлено через 1 минуту
виктор. написал(а):
есть конечно вольер,но так жалобно плачет,что не выдерживаю и выпускаю.
Крутит он вами, как хочет! :p волю в кулак и терпеть!
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,913
Благодарности
6,258
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Тут, кстати, где-то в теме было небольшое обсуждение, котэ какой породы можно доверить ребенку 2-2,5 годика.

Я сперва не обратил на сие внимания, потом все-таки подумал, что не стоит столь маленькому ребенку доверять живое существо. Посему - никакой породы. Это не говоря уже о том, что у ребенка от шерсти может развиться аллергия.

А так, вообще, у меня и рядом со мной много лет живут три породы: перс, два британца и сибиряк.

Перс - своенравное животное, но весьма ласковое. Выбирает себе одного в доме хозяина, других может вообще не терпеть даже, вплоть "лапой в глаз". Животное ласковое, но малозаметное. Много шерсти, посему ковры всегда будут в ней. Линяет. Главный источник шерсти в доме.

Британцы - всем людям лучшие друзья. Недаром их называют "вальками": где и как повалил - там и будет лежать. Порода выведена искусственно, у нее излечены большинство видов болячек кошек, и походу на генетическом уровне привита эта самая "вальковость". Им ничего не надо, они ни за чем в доме не стремяться, у них все свои, единственно, что коты любят выбирать, кто в доме хозяин с детства. Кошкам по барабану - любят всех. Коты тоже любят всех, только от "не хозяина" могут требовать еду, например. Не просить, а требовать. Независимо от длины шерсти, линяют, сбрасывая каждый день по "стельке для тапочек". Коты и кошки очень добрые ко всем и нетерпимы к гостям-собакам (видимо, генетическое).

Сибиряки.
Хищная порода, жившая много веков самостоятельно и прирученная человеком. Корни породы дают о себе знать. Сразу устанавливает доминанту в доме, независимо зверь это или "человек соразмерный", со взрослыми старается не командовать :) Построит кого угодно из зверей, вплоть до драки, причем, если сейчас ни размеры, ни физическая сила, не позволяет драться, обиду запомнит и отомстит, когда вырастет. Людей (взрослых) любит до безумства, готовы за ними, в отличии от бритов и персов, в огонь и воду, нечто вроде собако-заменителя. Ловит по дому всех, до кого достает в прыжке, высоты не боится от слова совсем, посему опасно выпускать по молодости лет на балконы и бесполезно беречь шторы - будут лазить. Не линяют, шерсть не сбрасывают вообще, можно даже нюхать не боясь попадания шерсти в нос.
Если подружитесь - могут оказаться лучше британцев.

Мы вот сейчас разрываемся между британцем и сибирячкой: настолько они разные, но при этом свои и любимые. Но если британец притирался, то сибирячка сразу "втерлась в доверие".
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Мы вот сейчас разрываемся между британцем и сибирячкой:
я бы на счет британцев была бы осторожна...
У брата британец- это капец...его не трогать... погладить нельзя.... чуть что бьет и царапает так- у меня царапины от овчарки меньше( в общем кот "сам себе на уме и сам себе хозяин"...
Но вот зато с лотком никаких проблем...

Зы: сама фанатею от мейн-кунов... но пока никого не могу завести)
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,913
Благодарности
6,258
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
я бы на счет британцев была бы осторожна...
У брата британец- это капец...его не трогать... погладить нельзя.... чуть что бьет и царапает так- у меня царапины от овчарки меньше( в общем кот "сам себе на уме и сам себе хозяин"...
Но вот зато с лотком никаких проблем...

Чтобы в дальнейшем не было проблем с котами - их надо, как и собак, воспитывать с детства. Приучать, т.с., к себе. Если их брать, типа, "приучен к лотку и ладушки, какой милый котик", и более над ними никаких вопитательств не проводить - вырастают обычные звери. Ну как с детьми, собаками и прочими "живностями", кроме, наверное, рыбок. Предоставленное само себе животное вырастает не эгоистом даже, а "сволочью" по мнению тех, кто в его детстве говорил "не надо воспитывать, не надо быть живодером".

Как моя супруга сейчас "наслаждается" отношением нашего британца к ней - он ее за человека в доме считает только в плане "дай поесть". И то - он еще добрый к ней. Я в свое время приложил к его воспитанию руку и тряпку, он сейчас меня понимает по жестам. ))) Погладить живот любимому хозяину - да не проблема, лапки - да пожалуйста, хочешь меня на руки - да я с радостью! "Сними меня с шкафа, пожалуйста, а то я высоты боюсь". И "так, кто тут у нас, жена, мышь серая, дай поесть, дай я сказал".

Так что ессессенно, что я имел ввиду воспитанных котов и кошек. А не просто приученных перед продажей к лотку. ))

Про мэйн-кунов я только читал, вживую не видел, что у них есть какие-ито наследственные болячки, проявляющиеся при жизни в неволе. Была большая статья в "кошачьем" журнале и там мужик, типа, выбирал себе по советам специалистов зверя-"аборигена", т.е., природного. Соревновались три породы, мэйн-кун, сибиряк и еще какая-то из больших тоже (изначально он хотел вроде как вот эту, третью, забыл как ее называют). Победил сибиряк, как самый крепкий по всем параметрам из представленных пород. Ну, может быть, статья была как реклама сибиряка тоже, потому могли подобрать породы, которые ему априори уступят. Но там вот и сказали про какие-то генные болячки у мэйн-кунов, которые выявляются в домашнем заводстве: я точно не помню, про что именно, журнала под рукой нет.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
topmo3a, Ну я просто написала свое мнение, так как имеем на одну семью 2х котов) Британца и помесь дворняги и британца... воспитывали одинаково ) И имеем 2 совершенно разных кота))) А про лоток сказала- так как впервые встречаю кота( британца брата), который не брезгливо относится к неубранному лотку и его спокойно можно на выходные оставлять дома)

Ну и пользуясь случаем опять ищу что за порода
3.jpeg
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
topmo3a, я бы ещё обратил внимание на породу крониш-рекс (или корниш рекс). Очень гладкошерстная... практически как сфинкс... ласковый и не агрессивный с детьми. У меня был опыт 2 недели.. приблудился взрослый кот... а потом его хозяин нашелся...
 

bes393

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
355
Благодарности
370
Адрес
Моск.обл, Электроугли
Автомобиль
VW Tiguan 2,0TDi
Зы: сама фанатею от мейн-кунов...
О, дааа! Разделяю на все 100!

С британцами встречалась 2 раза. У нас жил, сейчас у брата британец. Оба как под копирку. Руки/ласку не любят. Живут как элементы интерьера. Особо ничем в жизни не интересуются. Скучные животные. К собакам совершенно нормально относятся.

У самой сейчас обычные дворовые. 4 года назад (прямо в день, как мы въехали в новый дом) к нам пришла котенок-заморыш и решила что останется у нас жить. Ну и 2 ее ребенка (разного возраста) потом остались )))
Могу сказать что отношение этих двориков в человеческому детенышу ну просто на высоте! Уж что он с ними не делал. Всё стоически терпят. Хотя мы, взрослые, за такие фамильярности можем и лапой (правда, без когтей) получить.

Пы.Сы. на тему "животное для ребенка": Ребенку я не разрешаю грубо и неуважительно относиться к животным. Ни к кошкам, ни к собакам. У любого живого существа бывает разное настроение и имеется личное пространство. И ребенок не должен своим "хочу" причинять неудобства для их существования. Тогда все будут жить мирно и без экстренных ситуаций. Хоть пёс и тащится от любого внимания к своей персоне, в любой форме :rolleyes: , но... (мнение мое, и необязательно правильное :cool:)
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Вообще нужно еще учитывать отношение самих людей к животным. Живность это чует на раз. У меня друг собак/кошек то ли не любит, то ли боится. Они отвечают ему "взаимностью". Ему делать ничего не надо, они скалятся с расстояния. У них на даче как раз британец тусуется и овчарка у родни. Жена его с ними общается, играет, тискает. И я тоже без проблем. А вот он с ними не ладит никак.

Добавлено через 2 минуты
Кста, мне очень абиссинцы нравятся. ;)
 
Последнее редактирование:

bes393

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
355
Благодарности
370
Адрес
Моск.обл, Электроугли
Автомобиль
VW Tiguan 2,0TDi
... корниш рекс. Очень гладкошерстная... практически как сфинкс... ласковый и не агрессивный с детьми. У меня был опыт 2 недели.. приблудился взрослый кот... а потом его хозяин нашелся...
Тут нельзя точно утверждать, что это 100% поведение данной породы.
Могу привести пример. Только на собаках :eek:
У меня и у моего брата собаки одной породы, даже родственники по деду. Росли в разных условиях. Мой - с 1,5 месяцев рос с моим ребенком, которому на момент приобретения собаки было 1,5 года. Собака брата росла в семье со взрослыми людьми. Да, она (собака) часто приезжала к нам в гости, т.е. моего ребенка она прекрасно знает. Но... она не получает удовольствия от общения с ним. Он может вдруг навалиться на нее сзади, дернуть за ухо, ну и далее в этом духе (еще раз оговорюсь, не одобряю такое поведение детей с животными). Так вот ей это, мягко говоря, не очень нравится. Она начинает шарахаться, уходить и косо смотреть. Один раз рыкнула. В тоже время наш пес от этого получает огромное удовольствие. Причем он любит абсолютно всех детей. Ну и взрослых, конечно, тоже :rolleyes:

Ну и вот представляете насколько разное может сложиться впечатление у посторонних людей при общении с этими двумя особями одной породы? :cool:

Добавлено через 11 минут
У меня друг собак/кошек то ли не любит, то ли боится. Они отвечают ему "взаимностью"
Знакомая ситуация :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,913
Благодарности
6,258
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...У меня друг собак/кошек то ли не любит, то ли боится. Они отвечают ему "взаимностью"....
Они это чувствуют. У жены брат младший, большой уже, 15 лет, до сих пор боится нашего кота, причем, почему - неизвестно. Но он всегда говорит, что у кота сильные лапы и он боится, что кот может на него напасть, если что (может, уже и было, просто мы не видели, а братик запомнил), и поранит серьезно (наш кот действительно сильный и может очень серьезно поранить - ну это все коты в-принципе умеют). Кот его не боится, ходит спокойно рядом с ним, выпадов не делает, но всегда, когда идет мимо при нас, старается всячески подчернуть, что любит нас и а к нему относится индифферентно.

Собаки и кошки между собой общаются на телепатическом уровне. "Гав" и "Мяу" - это специальный язык для общения с непохожими на них существами, например, теми же людьми. Другое дело, что сами люди не понимают порой этих "гав-мяу".

А вообще: если общаться с животным по принципу "кошки те же люди, только кошки", только вместо "кошки" подставляя свое животное - общий язык всегда найдется. )))
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Но он всегда говорит, что у кота сильные лапы и он боится
Боюсь представить комплекцию брата. :) Без обид. Я бы понял, если он опасается когтей. Это да, это повод. Когти страшное оружие, острые, зараза, как бритвы. А если еще и в сильных лапах. ;)
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,913
Благодарности
6,258
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Боюсь представить комплекцию брата. :) Без обид. Я бы понял, если он опасается когтей. Это да, это повод. Когти страшное оружие, острые, зараза, как бритвы. А если еще и в сильных лапах. ;)

Именно когтей и их глубокого проникновения. Они же еще изогнутые, и когда проникают, наносят не столько "рваные" какие-нить там, раны, а больше болезненные, долгозаживающие. А ему про ранки эти еще и супруга рассказывала моя, а он, будучи ее младшеньким братиком, слушается и верит что она говорит, особенно, если я подтвержу своим многозначным "угу"..

А насчет комплекции: ну если папа - тренер по боксу... ))) Он в школе среди своих одноклассников, наверное, единственный, кто не заболел "танками". Ну и как-то пришел, говорил в школу (парень много учится, ему нравится это дело - учиться), и спросил у своих однокашников, взяв у меня терминоголию: "Как дела на пастбище, олени ?" Они обиделись (раз обиделись, значит задел за живое), пообещали ему расправу впятером на одного. После уроков собрались, он без потерь со своей стороны их раскидал, и теперь только так с ними и здоровается ("Привет, олени!") и более эти ребята ему ни гу-гу.
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,913
Благодарности
6,258
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Скатались к родителям:

Пёса:
bd4c3c3abc81684a660d03d635528add.jpg


В кой-то веки йорка согласилась по-позировать:
6d95990ad27eef3f461f3537ec00ffe1.jpg


А это дома..
"Кто еще смеет утверждать, что сибиряки не созданы командовать британцами?":
8a90610ddf07bdbe11d88161cb05f152.jpg
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,913
Благодарности
6,258
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Прикольный корс! А зимой как он себя чувствует в вольере?

Зимой он живет в доме. У него свой диван старенький для ночных бдений, ну и место свое для остального времени.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Сегодня принимаю на попечение. Друзья в отпуск сваливают. :)
 

Вложения

  • 8155584_305818913.jpg
    8155584_305818913.jpg
    81.2 KB · Просмотры: 23
  • 8155584_305818793.jpg
    8155584_305818793.jpg
    55.6 KB · Просмотры: 20
  • 8155584_305819043.jpg
    8155584_305819043.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 20
Сверху Снизу