А про животных поговорим?

ЕгорчикП

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
239
Благодарности
584
Адрес
Смоленская обл
Автомобиль
Tiguan1


Юная чемпионка России и чемпионка России .Зовут Челси. Как то так.


А кушку лично я зову Дурында . Мои ее зовут Варя . Не сколько раз брал ее с собой на балкон по курить , так теперь она сама научилась открывать балкон . Ручку правда всю погрызла .
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

ЕгорчикП

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
239
Благодарности
584
Адрес
Смоленская обл
Автомобиль
Tiguan1
Первая фотография с шиншилой. Только приехали . Чуть позже потом клетку сделаю выложу фото .
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Красавец, не правда ли?
Не мой.... вот и бешусь!
24067913_1877462785900916_750850323486884936_n.jpg


Добавлено через 3 часа 1 минуту
Ну и котиков добрых и ласковых вам на ночь глядя...


23905420_1877195759260952_5730547038115686109_n.jpg
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Опытные други, хочу совет. Всей семьей (я, жена и дочь 14л) хотим собаку. К вопросу подходим ответственно, поэтому есть загвоздка: зверюге придется торчать одному дома с 9 до 16 часов. А это - не дело, особенно для мелкого псинки. Второй момент - отпуски. Конечно же, хочется на море раз в год. Что делать с Бобиком? Гостиницы для животных - концлагерь.
Кто как выходит из ситуации? Может, есть какие-то породы, наиболее неприхотливые к таким ограничениям? В собаке прежде всего важен интеллект. Тупой меховой мешок хочется меньше всего. У меня жил 14 лет восточно-сибирская лайка. Там умища, скажу я вам - хоть в шахматы с ним играй. Ладно, преувеличиваю про шахматы. Но поговорить "по-душам" можно было на полном серьезе. Компактность и малошерстность так же приветствуются в звере.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
У меня коллега по работе двух своих собак из трех с собой всегда в машине возит, зимой и летом. Днем они у него в машине живут, гуляет с ними в обеденный перерыв. Машина уже не машина а будка на колесах. Говорит не могут без него, скулят, тоскуют. Хорошо деревья есть на парковке, а то псинкам совсем тяжко было бы.
На море они все вместе на машине ездят.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,953
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
oгурец, Заводи пса среднего размера терьер-класса)). Сейчас многие гостиницы у нас и за рубежом дают возможность заезжать с животными.
Если ехать в отпуска на машине, то вообще проблем нет, только паспорт животного, чип в холку или мед.документы на животину. Самолётом хуже, но тоже не большая проблема.
Гостиницы зло злейшее...
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
одному дома с 9 до 16 часов. А это - не дело, особенно для мелкого псинки.
размер не имеет значения

Добавлено через 7 минут
Может, есть какие-то породы, наиболее неприхотливые к таким ограничениям?
неа...
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,953
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
206-й, Смотря как приучить. У нас 16 лет колли жил. Гуляли 2 раза в день - утром и вечером.
А сейчас мелкая дворянка по 3-4 раза ходит))) Благо родители на пенсии.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
titanik, два раза - это без проблем. Я про то чтобы не скучал пока ты на работе. Колли у меня была, шерсть повсюду...
А теперешний так скучает... по полной. Тут тебе и съеденная квартира и вой как у собаки баскервилей, даже рассказывать неохота, лучше один раз послушать:) Жалко собакиных

Добавлено через 9 минут
https://www.youtube.com/watch?v=NXrbwd5QwwQ
 
Последнее редактирование:

ЕгорчикП

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
239
Благодарности
584
Адрес
Смоленская обл
Автомобиль
Tiguan1
Могу посоветовать как у меня собаку . Шерсти по квартире нет вообще . Единственное два раза в год её надо выщипывать . А когда уезжаем на море , то оставляем её или у матери или у сестры . Есть три разновидности моей собаки . Это цвергшнауцер как у меня . Мительшнауцер и ризеншнауцер этот самый большой . Дома когда уходим нас нет с 8:00 до 16:00 собака по началу выла , потом привыкла .
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
oгурец,
Может, есть какие-то породы, наиболее неприхотливые к таким ограничениям?
Нет таких пород. Все они, не зависимо от породы индивидуальны. Есть некоторые особенности, как например : Из лабрика никогда не воспитаешь охранника, если захочешь всё же сделать его "охранником" то и результата будет ноль и психику собаке сломаешь.

У меня жил 14 лет восточно-сибирская лайка.
Если есть опыт, то любые советы это что мёртвому припарка.

У меня когда первый, колян" умер думал что никогда больше не заведу собаку. Слишком тяжело терять того кто стал практически членом семьи. А вот теперь целый зоопарк держу.
Но и слишком очеловечивать их не стоит. С 9-ти до 16-ти в одиночестве...... Не стоит переживать. Ну а про зассаные полы в первые полгода думаю и рассказывать не стоит. :)

Добавлено через 9 минут
:)

22281884_1855607968086398_3805005788815230650_n.jpg


Добавлено через 22 минуты
И такая дребидень каждый день....

https://www.youtube.com/watch?v=j5NtwQUQ8Mg
 
Последнее редактирование:

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,066
Благодарности
76,201
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,066
Благодарности
76,201
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Почти ручной. Пришел вчера вечером из леса за традиционным блюдцем с молоком


7fcd77855f51.jpg


3777364aa183.jpg
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Не жалко вам колючих?

Можно*ли*ежикам*пить*молоко*на самом деле ? Большинство зоологов на этот вопрос отвечают, что*ежикам*можно*пить*молоко, но только козье или овечье. Коровье*молоко*давать*ежам*нельзя. Все дело в то, что в коровьем*молоке*содержатся такие антитела, которые убивают*ежей. Кроме того,*ежики*обделены способностью расщеплять лактозу, для этого у них нет специального фермента. Употребление коровьего*молока*может*не только вызвать у*ежа расстройство желудка, но и привести животное к смерти.*
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Все дело в то, что в коровьем*молоке*содержатся такие антитела, которые убивают*ежей.
Всё дело в том что ежу наливалось явно не коровье молоко, а молоко из магазина. А в молоке из магазина давно уже нет никаких антител. :)

Добавлено через 42 секунды
Ёжика лучше мясцом угостить.:)

И не натыкивать ему на иголки яблоки..... :)

Добавлено через 45 минут
Arcam, по словам хозяев, данный экземпляр повадился к ним с мая месяца. До вчерашнего дня жив, бодр, проблем со стулом не испытывает и просит кланяться всем зоологам.

Пить водку и запивать пивом тоже вкусно и приятно.
А вот о полезности сей процедуры многие как-то умалчивают.
:)
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,066
Благодарности
76,201
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
По словам хозяев (родившихся и выросших в здешних лесах), данный экземпляр повадился к ним с мая месяца. С аппетитом пьёт молоко от домашних коровы и козы, до вчерашнего дня был жив, бодр, проблем со стулом не испытывал и просил кланяться всем зоологам.
 
Сверху Снизу