АИ-95 или 98 или 92

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
если только учитывать виртуальные деньги по акции балуем баллами которая до 30 сентября продлена
Деньги(баллы) вполне реальные, сегодня их получаешь, завтра ни них покупаешь товары или тот же бензин в соотношении 1:1. Ну а продлевают ее уже с весны ;)
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Конечно, каждый решает сам. Как по мне, Газпром - качество хуже Лукойла (субъективные ощущения от езды на двух машинах, причем не только мои но и моей дочери), и ИХМО - на Газпроме недоливают (после двух заправок более 65 литров, хотя лампочка даже и не мигала - я туда больше ни ногой) . Так, что выгода выходит сомнительная
Слова про качество - просто повеселили, жопометром мерили?

Добавлено через 1 минуту
Деньги(баллы) вполне реальные, сегодня их получаешь, завтра ни них покупаешь товары или тот же бензин в соотношении 1:1. Ну а продлевают ее уже с весны ;)
Деньги нереальные во всех смыслах, тоже улыбнуло
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Это был ответ на Вашу реплику что они виртуальные, есчо ;)
Баллы на карте - это такой маркетинговый трюк, в реале вы практически ничего не выигрываете, так как покупаете заведомо товар дороже, такого же товара продаваемого другим продавцом, вот к чему моя реплика, есчо:p
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Может и трюк. Только в результате него я в итоге покупаю сегодня 95-й лукойл экто по 35рублей/литр.
Не плохая цена. Такой, даже близкой, ни на одной помоечной заправке у нас нет.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Может и трюк. Только в результате него я в итоге покупаю сегодня 95-й лукойл экто по 35рублей/литр.
Не плохая цена. Такой, даже близкой, ни на одной помоечной заправке у нас нет.
Выложите свои расчеты, проверим, откуда у вас 35 рублей вылезло?
Плоско мыслите, посчитайте после заправки новую порцию вы по какой цене берете?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Вот:
Я покупаю на автомате 50л х 38,75 = 1937,5руб.
При этом мне на карту зачисляют 190 баллов, которые я могу отоварить только не на автомате по 39,75 итого 4,8л.
Те 54,8л мне обходится в 1937,5руб итого 35,35р/литр.
До 01.04. Вообще просто за 50л брали денег на 10% меньше. Мартовских цен уже не помню.
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,379
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Баллы на карте - это такой маркетинговый трюк, в реале вы практически ничего не выигрываете, так как покупаете заведомо товар дороже, такого же товара продаваемого другим продавцом, вот к чему моя реплика, есчо
Баллы - не маркетинговый трюк, если в школе арифметике научили. Перед каждой заливкой я считаю, где дешевле и пока Лукойл самый дешевый, хотя без акции у него бензин чуть дороже. При последней заправке 50 литров на Лукойле 98-м при базовой цене 44,39 руб. с учетом стандартных баллов на 2% и 150 по акции бензин обошелся в 40,56 руб. На ГПН 98-й при базовой цене 43,8 руб. с учетом стандартных баллов на 3% и даже с 1 руб. с литра по акции с Перекрестком стоит 41,52 руб. за литр. Балльная система удобна еще тем, что мой кешбэк еще приплюсовывается к этим скидкам. С его учетом на Лукойле 1 л. 98-го спорт получается 38,34 руб.

Кстати, когда акции отгремят, может перейду на 95-й. Привык уже к таким ценникам, да и народ убеждает, что 98-й - ненужная роскошь.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Pastor, ну да умный математик пришел и всем открыл правду, баллы начисляются ПОСЛЕ покупки, и потому вы их потратите только после, и потому при первоначальной покупке вы покупаете топливо по заведомо завышенной цене. Ну раз вам так приятней, быть умным и одновременно одураченным пожалуйста, я вовсе не против
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
588
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Добавлю. Акции это еще и психологический трюк. На работе на днях молодой говорит: "скорее бы бак закончился, чтобы 50 л залить".
На таких рассчитана эта акция, будут порожняком кататься, бесцельно.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Вот:
Я покупаю на автомате 50л х 38,75 = 1937,5руб.
При этом мне на карту зачисляют 190 баллов, которые я могу отоварить только не на автомате по 39,75 итого 4,8л.
Те 54,8л мне обходится в 1937,5руб итого 35,35р/литр.
До 01.04. Вообще просто за 50л брали денег на 10% меньше. Мартовских цен уже не помню.
Если правильно плюсовать, то ваши прибавленные баллы после заправки нужно прибавить только на следующую заправку... и так далее, у вас просто вырабатывается рефлекс выгоды... По методу доктора Павлова с собаками
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,379
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
ну да умный математик пришел и всем открыл правду, баллы начисляются ПОСЛЕ покупки, и потому вы их потратите только после, и потому при первоначальной покупке вы покупаете топливо по заведомо завышенной цене. Ну раз вам так приятней, быть умным и одновременно одураченным пожалуйста, я вовсе не против
Баллы начисляются за КАЖДУЮ покупку, т.е. если первая дороже, то последняя дешевле. Не нужно быть математиком, чтобы это понять.


Добавлю. Акции это еще и психологический трюк. На работе на днях молодой говорит: "скорее бы бак закончился, чтобы 50 л залить".
На таких рассчитана эта акция, будут порожняком кататься, бесцельно.
У "молодого" может и есть психологический затык, а у меня нет. Если бы акция была на неделю, то еще может быть, но она на несколько месяцев, так что я катаю баки спокойно и по делу.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Pastor, а вот тут и собака порылась, что последняя покупка может быть вовсе не по той цене, по какой была первая, как раз весь смысл всех акций, что они поднимают популярность одного бренда-товара, если популярность растет, то растет и цена
Ладно, заканчиваю флудить
По теме лью только 95-й, так как 98-го в моем селе не продают
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,379
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Pastor, а вот тут и собака порылась, что последняя покупка может быть вовсе не по той цене, по какой была первая, как раз весь смысл всех акций, что они поднимают популярность одного бренда-товара, если популярность растет, то растет и цена
Кто мешает при повышении цены после акции потратить только баллы, залив 2-3 литра? Изначально спор был ни о чем. Бренды дают реальные скидки сейчас и заправляться объективно выгодно без всяких психологических комплексов.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Не ну сказали, что я неуч по математике...
А выгода только у продавца по большому счету, покупатель всегда в обмане...
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Ребята-петербуржцы, а что вы можете сказать по поводу заправок Neste? То, что там бензин достаточно дорогой, я знаю, как и про систему карточной оплаты. А в целом, есть ли опыт взаимоотношений с ними?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Если правильно плюсовать, то ваши прибавленные баллы после заправки нужно прибавить только на следующую заправку... и так далее, у вас просто вырабатывается рефлекс выгоды... По методу доктора Павлова с собаками
Блин....
я вообще привёл пример по одной локальной покупке:
Раздобыл карту.
Залил 50л. на1937руб, получил 190баллов, тут же на них залил ещё 4,8л. получил на карту ещё 19 баллов, но просто взял её и выкинул.
Т.е. я ещё и не учёл, что за покупку на баллы мне ещё баллы начислят.
Математики, объясните неучу где я ошибаюсь?!.....
Только не надо мне про Павлова уши нагружать.
К обсуждению принимаются только цифры и математические выкладки.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
vlas, сам ты неуч, выкинь карту
Я тебе за математику плюс поставил в репу!
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
588
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Кто пользуется с умом ничего не скажу. А так акции рассчитаны на бабью логику. В семье три бабы, жить не могут без акций. Шмотья ненужного дома-ужас!
 
Сверху Снизу