АИ-95 или 98 или 92

Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,302
Благодарности
3,478
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Вот интересно а есть тест на 95 и 98. (100) только чтобы кто участвовал в тесте не знал на каком о проехал?
ИМХО когда люди сами заправляются после 95 98 это самовнушение ;)
У меня муж один раз нарезал сыр нашего производства за 780 руб. за кг. и дал друзьям попробовать сказал
что наш за 780 р. все хором сказали более мения но не то плохое послевкусие и тд.
Дал тот же сыр но сказал что это из швейцарских Альп и стоит 40 евро за кг.
и тут началось они там чуть ли не каждую травку из Альп описали, вот это говорят да лучшее что они пробывали за всю жизнь, умеют говорит буржую делать:rolleyes:
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Вот интересно а есть тест на 95 и 98. (100) только чтобы кто участвовал в тесте не знал на каком о проехал?
ИМХО когда люди сами заправляются после 95 98 это самовнушение ;)
У меня муж один раз нарезал сыр нашего производства за 780 руб. за кг. и дал друзьям попробовать сказал
что наш за 780 р. все хором сказали более мения но не то плохое послевкусие и тд.
Дал тот же сыр но сказал что это из швейцарских Альп и стоит 40 евро за кг.
и тут началось они там чуть ли не каждую травку из Альп описали, вот это говорят да лучшее что они пробывали за всю жизнь, умеют говорит буржую делать:rolleyes:
В исследовательской фармакологии это называется "плацебо".
Есть темы на форуме, где помимо "жопомера" используются более объективные критерии. Например эта http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=36550
Но там все же речь о движке с литра которого снято 110 сил. Однако , думаю, то что там описано актуально и для 1,4 150. Для 170-180 сильных 2.0 это будет либо менее либо вовсе не актуально.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Вот интересно а есть тест на 95 и 98. (100) только чтобы кто участвовал в тесте не знал на каком о проехал?
Нету!

Дал тот же сыр но сказал что это из швейцарских Альп и стоит 40 евро за кг.
Это типа как было на какой то топ-вечеринке для всякой элиты (певцы, звезды, политиканы). Про это показывали даже. Их щучьей икрой подкрашенной там почивали тазиками. Они обжирались и очень были счастливы, что жрали осетровую черную икорку. )))
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,410
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вот интересно а есть тест на 95 и 98. (100) только чтобы кто участвовал в тесте не знал на каком о проехал?
ИМХО когда люди сами заправляются после 95 98 это самовнушение ;)
У меня муж один раз нарезал сыр нашего производства за 780 руб. за кг. и дал друзьям попробовать сказал
что наш за 780 р. все хором сказали более мения но не то плохое послевкусие и тд.
Дал тот же сыр но сказал что это из швейцарских Альп и стоит 40 евро за кг.
и тут началось они там чуть ли не каждую травку из Альп описали, вот это говорят да лучшее что они пробывали за всю жизнь, умеют говорит буржую делать:rolleyes:



Следуя этой логике можно курить , тк если ничего не болит и нет рака лёгких здесь и сейчас. Это любят говорить даже курильщики со стажем и надписи и картинки на пачках тоже не пугают.
Про сыр вспомнился мне мой опыт в одной и федеральных компаний производителей, когда под видом сыра и творога продавался продукт с заменителем молочного жира , на вкус вы его не отличите совсем ( также вкусно ). Более того многие продукты с усилителем вкуса ещё более вкусные натуральных. Это, кстати, легко проверить откусив дорогушей натуральной колбасы с хлебом из лавки Стерлигова и тут же вкусив плоды местного мясо завода.

Добавлено через 2 минуты
Нету!

Это типа как было на какой то топ-вечеринке для всякой элиты (певцы, звезды, политиканы). Про это показывали даже. Их щучьей икрой подкрашенной там почивали тазиками. Они обжирались и очень были счастливы, что жрали осетровую черную икорку. )))



Я постоянно покупаю щучью икру в Астрахани , и могу сказать , что спутать ее с чёрной может только человек, который ее никогда не пробовал. Уж поверьте, что те о ком вы пишите тут ее едали если не регулярно , то не один раз. Красивая сказка или инет байка и не более , имхо
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Я постоянно покупаю щучью икру в Астрахани , и могу сказать , что спутать ее с чёрной может только человек, который ее никогда не пробовал. Уж поверьте, что те о ком вы пишите тут ее едали если не регулярно , то не один раз. Красивая сказка или инет байка и не более , имхо
Про вкусовые добавки не слыхивали? Не?


Как то перед Арменом Джихарханяном поставили фруктовый торт, красиво украшенный. Уминал он его в обе щеки, нахваливал. Потом ему доложили, что торт полностью сделан из рыбы и морепродуктов. Его удивлению не было конца.
Давно эта передача была, но я это помню.


А вы тут про профессиональную вкусовую память пишите. ))
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
RON = Research Octan Number - "октановое число, полученное исследовательским методом".
ROZ = тоже самое, но на немецком.
Итог: RON95 = АИ95
Из чего такое тождество было выведено? Чисто филологическим методом из названия методик?
RON95 = АИ98. Уже неоднократно разбиралось в недрах форума. В том числе Вы же в этом расследовании и принимали участие ЕМНИП. Еще очень интересные вещи творились в теме про надпись на лючке бензобака, когда на на один и тот же двиг фрицы три раза наклейку переделывали.
Так что надо еще выяснить кто кому голову морочит....
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,410
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Про вкусовые добавки не слыхивали? Не?


Как то перед Арменом Джихарханяном поставили фруктовый торт, красиво украшенный. Уминал он его в обе щеки, нахваливал. Потом ему доложили, что торт полностью сделан из рыбы и морепродуктов. Его удивлению не было конца.
Давно эта передача была, но я это помню.


А вы тут про профессиональную вкусовую память пишите. ))



Не городите ерунды , из щучей икры никогда не делали и очевидно не будут делать имитацию чёрной икры :
1. Это дорогое сырьё 2. Оно не подходит совсем по своим физическим характеристикам для имитации. Ради понимания купите , наконец , пару банок и той и этой.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,302
Благодарности
3,478
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Не городите ерунды , из щучей икры никогда не делали и очевидно не будут делать имитацию чёрной икры :
1. Это дорогое сырьё 2. Оно не подходит совсем по своим физическим характеристикам для имитации. Ради понимания купите , наконец , пару банок и той и этой.

Да тут разговор был про передачу ( я её тоже видела) там щучею икру подкрасили , добавили добавок и на фуршете стали угощать и там примерно из 10-15 чел только 2 обнаружили подделку :)

Да и тема то у нас про бензин:rolleyes:
Сейчас нам модератор горчичники то выпишет ;)
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Не городите ерунды , из щучей икры никогда не делали и очевидно не будут делать имитацию чёрной икры :
Блин, вот что вы за люди такие. Это не то, это неправда. Я говорю, что видел. Как жрали черную икру, а экспертиза показала, что это щучья. Просто те люди об этом и не догадывались, так как видимо не могли почуять разницы от незнания. И это было показано на ТВ!

Причем тут моя ерунда? Это не ерунда и она не моя.


На, почитайте на досуге: https://tchesnok.ru/ikra-kakoj-ryby-bolshe-vsego-napominaet-chernuyu-ikru/

Добавлено через 50 секунд
Да тут разговор был про передачу ( я её тоже видела) там щучею икру подкрасили , добавили добавок и на фуршете стали угощать и там примерно из 10-15 чел только 2 обнаружили подделку
Точно! Так и было!

Да и тема то у нас про бензин
Согласен, с икрой завязываю. ))
 
Последнее редактирование:

esay1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
143
Благодарности
12
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0 2016 года на чипе REVO стейдж2
Народ у кого есть диагность вася!!!! Проведите опыт по бензину, откаты, мощность. И закройти этот вопрос. У меня диагност появится только через 3 месяца. Как получу так сразу проведу.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,410
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Есть такой опыт и выводы. Но он произведен на Тиге 2 с мотором 220л/с.


http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=36550



На лючке которого также красуется 98 (95), и насколько помню в программах самообучения есть 95.

Добавлено через 1 минуту
Да тут разговор был про передачу ( я её тоже видела) там щучею икру подкрасили , добавили добавок и на фуршете стали угощать и там примерно из 10-15 чел только 2 обнаружили подделку :)



Да и тема то у нас про бензин:rolleyes:

Сейчас нам модератор горчичники то выпишет ;)



Ужас. Она даже разменами отличается , что и сказано по ссылке выше.
Раз в месяц , в командировке стараюсь покупать полукилограммовую банку на Центральном рынке в Астрахани
 
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Следуя Вашей логике 1 Российский метр НЕ равен 1-му Германскому метру!!!!

Добавлено через 4 минуты
Есть такой опыт и выводы. Но он произведен на Тиге 2 с мотором 220л/с.


Логи с откатами зажигания на 95-м и 98-м бензине
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....


СПАСИБО!!! Всем, кто хочет разобраться, читать внимательно!
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Обычно возят с тех заводов, откуда выгоднее везти. Плюс учитывают стоимость с завода (себестоимость бензина везде разная).

:ay: Я об этом уже не первый год трактую...
Но любители алекперова все равно моляцца на АЗС с надписью ЛУК... их не переубедить.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,410
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
:ay: Я об этом уже не первый год трактую...

Но любители алекперова все равно моляцца на АЗС с надписью ЛУК... их не переубедить.



Просто смотри документы на АЗС. Лук возит со своих НПЗ.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Просто смотри документы на АЗС. Лук возит со своих НПЗ.
На Рождественские каникулы ездили в Ярославль. Заправлялся на Лукойле в Ростове Великом. Спросил, с каких НПЗ возят топливо? С Ярославского НПЗ? Сказали, что с Вологды и Судогды.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Просто смотри документы на АЗС. Лук возит со своих НПЗ.
На Омском Луке (в квитанции Юнигаз) на вопрос, а 98 Ваш? Отвечают - НЕТ. Его не возим! И 95 у нас не ЭКТО а Евро5.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,410
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
На Омском Луке (в квитанции Юнигаз) на вопрос, а 98 Ваш? Отвечают - НЕТ. Его не возим! И 95 у нас не ЭКТО а Евро5.



В какой квитанции? Франшиза Лук? 98 на настоящем Луке уже не должно быть.
По ЮФО Лук возит со своих заводов: сотый из Нижнего , остальные из Волгограда.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В какой квитанции? Франшиза Лук?
Народ тупо не понимает разницы между реальными заправками и раскрашенными в цвета Лука, а по сути какой-нибудь там "Ашотгаз". Ну а потом возмущаются что им ослиной мочи в топливо подмешали , да и вообще бензин г.но и разницы нет :rolleyes:
 
Сверху Снизу