АИ-95 или 98 или 92

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
об этом уже было на форуме,
170 кобыл это брутто или нетто мощность? на тиге стоит 150 нетто
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
откатал несколько месяцев на 98 "актимеле", сейчас с холодами (-20) как-то не очень хорошо стал схватывать движок при старте. Попробовал: залил 95 "просто", запуск намного лучший, почти с полоборота.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
в морозы не ощущаю разницы при заводе- также с пол тыка(даже если стоит 2дня)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
igorkon, Обалденный вывод (физику и химию долой)

P.S. тему развивать не буду, извините нет желания.
 

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
В последнюю неделю в Питере температура ниже 20C. Езжу на 95 Лукойле или Шелл. Пока проблем не было.

Добавлено через 2 минуты

Удачи. Совет - после получения машины сразу заправьтесь бензином, я в прошлом году через несколько км. стал на оживлённой трассе, пришлось звонить менеджеру, чтобы привёз канистру.

Добавлено через 7 минут
Недавно по телеку передача была. Оказывается лучше заправляться в будние дни. Вечер пятница, суббота и воскресенье можно нарваться на суррогат. В эти дни у проверяющих органов выходные, стало быть бодяжить безопасно. Вот так.
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
igorkon, Обалденный вывод (физику и химию долой)

P.S. тему развивать не буду, извините нет желания.
Ты тему развивать не будешь, потому что ты неграмотный. А про физику и химию бензина можешь только общие слова писать. А конкретику писать боишься.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
StasR, ты знаешь, стебаться по форумам умеют все. и все умеют ставить кучу ржущих смайлов. А как только попросишь аргументировать свою позицию - пишут как ты "тему развивать не буду, извини нет желания." Потому что боятся опозориться на весь форум...
Я вот - не боюсь. Мне интересно в спорах искать правду, а не самоутверждаться.
мож поищем правду вместе? ты умный. знаешь физику и химию. Вот и ответь мне на простые вопросы по физике и химии бензина: у какого бенза (92 или 98) ниже температура перегонки 10%? У какого бензина (92 или 98) выше давление насыщенных паров? Как влияет температура перегонки 10% и давление насыщенных паров на пусковые свойства бензина? У какого бензина (92 или 98) выше скорость фронта распространения пламени в камере сгорания?
хинт: ответы на ВСЕ эти вопросы есть в строке поиска Гугла. или Яндекса, как тебе удобнее.
А после того, как ты найдешь ответы на эти вопросы перечитай еще раз мою фразу "95-й горит быстрее, чем 98-й, и на морозе заводиться на нем легче. На 92-м еще легче." и подумай еще раз: прав я или нет. Тока ответ свой АРГУМЕНТИРУЙ. Тогда ты будешь выглядеть достойно, а не как девочка с кучей смайликов ржущих...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Вот по этому и не хотел развивать тему. Гугли дальше.
P.S. чем по вашему отличается бензин А-76 от АИ-80
 
Последнее редактирование:

Norkus

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
110
Благодарности
6
Адрес
Спб
igorkon, ты прав, поддерживаю 100%!!!
 

dvp

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Самара
StasR,

не стоит отсылать в гугл, там все были :) а 92-й на морозе заводится легче 95-го это даже гугл знает ;)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Ну молодцы, а я останусь при своем мнении.
На 95 заводиться лучше чем на 92, а на 98 как на 95 (одинаково). А если продолжить вашу теорию то на 80 будет еще лучше заводиться, а если 72 залить ваще улет.
Удачи на дорогах.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Ну молодцы, а я останусь при своем мнении.
вот это исключительно твое дело. но форум же не только для тебя, да? ;) Ты просто если спорить адекватно не готов, то попридержи свои ржущие смайлы при себе в следующий раз.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
вот это исключительно твое дело. но форум же не только для тебя, да? ;) Ты просто если спорить адекватно не готов, то попридержи свои ржущие смайлы при себе в следующий раз.
Я и не думал, что ты обидишься. Обижать ни кого не хотел.
По существу вопроса:
Все представляют процесс смесеобразования и также все знают что такое бедная и богатая смесь. А теперь немного опытов. Видели как водители дальнобой забортовывают и накачивают колеса от фуры? Ответ. что бы забортовать колесо на трассе его взрывают (бензином)Так вот из моего опыта от одинакого количества бензина взрыв от 95 сильнее. То же происходит и в цилиндрах, только мощности другие. Далее почему бывает так, что при переходе с 95 на 92 автомобиль начинает лучше заводиться. 1 причина - износ двигателя (или перегрев) снижение степени сжатия, отсюда снижая октановое число топлива компенсируем потерю компрессии, что в свою очередь улучшает запуск. 2 проблемы с системой запуска, слишком богатая смесь. (попросту говоря свечи заливает). Диагностировать эту неисправность сильно затруднительно, т.к. редко какой сервис на морозе будет искать причину, сначала отогреют, потом заведут и скажут все у вас хорошо.
И вернемся к моему вопросу на который так никто и не ответил.
P.S. чем по вашему отличается бензин А-76 от АИ-80
Ответ: Разница в этих топливах только в методе определения октанового числа. А-76 октановое число определяется лабораторным способом (опытным путем лабораторный взрыв) АИ-80 научно- исследовательский метод (физико-математический расчет)
На практике это один и тот же бензин.
P.S. Обидеть ни кого не хотел, если кого обидел, прошу прощения. Но и Вы меня поймите смысл спорить с оппонентом если он не знает ответ на элементарный вопрос при этом рассуждая о высоком, складывается мнение, что начитался много чего интересного, а правильно классифицировать полученную информацию не получилось и плещет терминами надо и не надо.
С уважением к присутствующим. Я пожалуй откланяюсь.:az:
Всех с праздником, пойду отмечать.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Видели как водители дальнобой забортовывают и накачивают колеса от фуры? Ответ. что бы забортовать колесо на трассе его взрывают (бензином)Так вот из моего опыта от одинакого количества бензина взрыв от 95 сильнее.
извини, но далее я читать не стал. нет смысла после такого пассажа...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Зачет:ay:
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
StasR, пускай люди дальше сами разбираются кто из нас прав - я со своими "совсем не физическими-химическими" температурами перегонки и давлениями насыщенных паров или ты со своими сугубо физико-химическими "взрывами в баллонах дальнобоя"...
 
Сверху Снизу