АИ-95 или 98 или 92

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
543
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Точно могу сказать не стоит лить Газпром.

Ну и с чего такие "умозаключения"? :cool:

Я 6 лет газпромовским бензином машины заправляю.
Машинам вкусно, я доволен. Никаких проблем никогда не возникало.
Так что, лично я и мои машинки с Вами категорически не согласны!
 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Ну и с чего такие "умозаключения"? :cool:

Я 6 лет газпромовским бензином машины заправляю.
Машинам вкусно, я доволен. Никаких проблем никогда не возникало.
Так что, лично я и мои машинки с Вами категорически не согласны!

Выскажу предположение, что качество "зебина" даже от общеизвестного бренда может быть разным на различных станциях. Много лет мои и моего братца машинки сидят на бензине ВР и проблем не знают. А среди них были весьма требовательные к качеству топлива.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,060
Благодарности
6,542
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Certic, Я тебе скажу даже больше, стоит хапануть бензина со дна танка и машина едет совсем по-другому)
Поэтому я изучил примерный график завоза бензина на свою АЗС Шелл рядом с домом и стараюсь лить под завязку свежего.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,569
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
titanik, Со дна танка хапнуть нереально, там около 2 кубов не выбираемого остатка.
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Alex5-6, вот не факт, не факт. В прошлом году знакомый ехал ночью встречать с поезда и заправил полбака на 2112, следом за ним 5 БМВ бак заправила. В общем они от заправки не проехали и километра. Ржавая вода в баках взяла верх как над отечественной, так и над немецкой школами конструирования авто. Благодаря влиянию владельца БМВ хозяин заправки (не брендовой, но весьма ухоженной) любезно согласился оплатить хлопоты.

По теме: езжу в Курск - лью 98 лукойл:ay:, не езжу - 95 ТНК:rolleyes:.
 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Certic, Я тебе скажу даже больше, стоит хапануть бензина со дна танка и машина едет совсем по-другому)
Поэтому я изучил примерный график завоза бензина на свою АЗС Шелл рядом с домом и стараюсь лить под завязку свежего.


Вот и я хочу понять на какой заправке не заправляться, поскольку мой "пепелац" с рождения сидит на 98 от ВР. :)
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,569
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Carbofos, Разговор шёл о брендовой АЗС Шелл, где правильные ёмкости, с правильными заборами топлива.
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Alex5-6, и всё же не стоит забывать, что мы живем в России. Разница в качестве есть и у Шелл. Чудес не бывает и пост ув.titanik тому подтверждение.
 

Флакон

Новичок
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Череповец
Автомобиль
2,0 TSI
У нас Шелл - это аренда их имени, не более. бензин бодяжный - большинство подтверждают.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
приступил к планированию поездки по РФ на это лето, в том числе к вопросу где буду кормить Тигуана.... вобщем тенденция такая что 98-й с брендовых АЗС по сравнению с прошлым годом начинает уходить.....
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
приступил к планированию поездки по РФ на это лето, в том числе к вопросу где буду кормить Тигуана.... вобщем тенденция такая что 98-й с брендовых АЗС по сравнению с прошлым годом начинает уходить.....


Это фигово. Сам так делаю. Самое главное, что его на трассе нет нигде. Только в крупных городах. А на трассе отжиг и 98 ой как необходим. Багажник маленький -не канистра не вариант. Еще и карта топливная Лукойловская лжет. Написано 98, приезжаешь, а он там продавался пару лет назад последний раз.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Это фигово. Сам так делаю. Самое главное, что его на трассе нет нигде. Только в крупных городах. А на трассе отжиг и 98 ой как необходим. Багажник маленький -не канистра не вариант. Еще и карта топливная Лукойловская лжет. Написано 98, приезжаешь, а он там продавался пару лет назад последний раз.

бяда пришла ещё и с просторов инета - есть сторонний сайт ("бензин-прайс" не реклама!) где собраны почти все АЗС всех брендов по России и там можно на карте смотреть каким бензом они торгуют и где они размещены не ломая голову что за адрес такой типо "544-й км трассы М4". В прошлый год я быстро по нему глянул весь свой путь, глянул сразу азс ВСЕХ брендов на пути и через 15 минут уже знал где есть 98-й, а где затык. И в отпуске ехал спокойный как слон точно зная через скока км буит оазис с 98-м. Но, блин в этот год эти чертинюги сделали рип-блокиратор на сайте и через 10 кликов рубят твой ip нах, типо ты являешься рип-роботом и их интеллектуальный продукт крадешь. Ведь средний пользователь заходит чтобы вяло поелозить мышкой и посмотреть ну одну, максимум две заправки. Ведь так? А тут сразу открываешь их с десяток и шерстишь все подряд вместе с картами.
Другие кретинюги делали сайты у Лука и Роснефти - оказывается Лук на территории Калужской области 98-м вообще не торгует чисто в принципе, а роснефтевцы не удосужились прикрутить карту в своем сайте плюс перемешали все номера своих азс.
Вобщем процесс поиска актуальной инфы по бензу на это лето в период отпуска мне не ясен....
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Воспользовался сайтом прайс-бензин. Работает исправно в данный момент, ничего не режет. Кому верить на знаю правда. Вот начал накидывать маршрут: Волгоград -Ростов.
8a6e0d3b00339f45c02a2203a115e54c.jpg
771f53c89fba3f2e0ff365efc9de4d3e.jpg

Вторая фота -это с родного сайта Роснефти. Не совпадение по азс Роснефть не только адресов/ номеров, но и наличие 98.
Также неудобно, что нет функции : построить маршрут. Скажем ввести пункт1 - пункт2 и фильтром выбрать 98. Сидишь и выбираешь километры с 2-х трасс М4 и А-260.
Кто знает чем отличается АЗС Газпром от Газпромнефть ? Вообще, кроме Лука, что можно лить в Ростове? Есть Газпром, Газпромнефть, Роснефть из крупных. ЛУКОЙЛа мало очень с 98.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
прайс-бензин. Работает исправно в данный момент, ничего не режет. Кому верить на знаю правда. Вот начал накидывать маршрут: Волгоград -Росто
Он резать после просмотра 10 азс начинает. А просто зайти на сайт - пускает. В прошлый год по нему ездил, все шикарно совпало и по расположению и по наличию. Плюс по гугломобилю сравнивал - рассматривал съемки трассы и азс разглядывал (стелла с ценами, съезды, заезды, есть ли две сплошные).
Бензин прайс у меня, цуко, и с работы и из дома банит.
Газпромом (ГП) vs. Газпромнефть (ГПН). Из своего опыта ГП - часто это франшиза. Сами заправки похуже, бензин подешевле. В Калуге ГП замутил сеть Азс самообслуживания, с операторами их азс у нас нет. Наши местные аборигены ГП не жалуют. Как-то Липецке залил на ГП 98-й, думал не доеду. У ГПН в калуге все заправки чистенькие, ухоженные и четкоработающие. Ну и только они и Лук продают у нас 98-й. Франшиз не обнаружено. ИМХО ГПН помощнее. В это лето плюнул и решил что буду только ЛУК и на крайняк роснефть.
.сорри за оффтоп :eek:
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Solodov,
Газпром это 100% франч, Газпромнефть 100% оригинал ;)
 

Dey

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
На Газпромнефть джи драйв 95 вроде бы нормальный бензин.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP

Dey

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
А причём здесь" газмяс ",после заправки не тупит ,разгон хороший , аи95 ,или лучше по Вашему постоянно искать 98-ой с кучей дополнительных присадок ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу