АИ-95 или 98 или 92

jobs

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
58
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Уже год заправляюсь только на Лукойловских заправках. Не потому что бензин хороший или я знаю что-то про него, что не знают все, а просто из жадности))
Имею карту Ликард, на которую с каждой заправки возвращается больше рубля с каждого литра. Учитывая, что на Лукойле бензин в среднем подороже, чем везде, экономия прямо скажем не ахти, но есть одна заправка на Дмитровском шоссе сразу за Пироговским вдхр, где почему то он дешевле на рубль, чем на других Лукойлах. Плюс вчера еще бесплатно подарили концентрат летней омывайки.
За год отоваривал скидку уже раза три или четыре в общей сложности литров на 100.
Заправлялся там и 95-м и 98-м. Разницы никакой ни в расходе, ни в динамике. Сейчас заправляю исключительно 95-й евро. Ничего плохого про этот бензин сказать не могу. Движок работает, как часы.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А причём здесь" газмяс ",после заправки не тупит ,разгон хороший , аи95 ,или лучше по Вашему постоянно искать 98-ой с кучей дополнительных присадок ?


Тем что откаты идут. Вы насилуете двигатель, не ведая того. И давайте не будем про присадки, вот тут как раз с Сергеем Смирновым согласен на 100%
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Уже год заправляюсь только на Лукойловских заправках. Не потому что бензин хороший или я знаю что-то про него, что не знают все, а просто из жадности))

Имею карту Ликард, на которую с каждой заправки возвращается больше рубля с каждого литра. Учитывая, что на Лукойле бензин в среднем подороже, чем везде, экономия прямо скажем не ахти, но есть одна заправка на Дмитровском шоссе сразу за Пироговским вдхр, где почему то он дешевле на рубль, чем на других Лукойлах. Плюс вчера еще бесплатно подарили концентрат летней омывайки.

За год отоваривал скидку уже раза три или четыре в общей сложности литров на 100.

Заправлялся там и 95-м и 98-м. Разницы никакой ни в расходе, ни в динамике. Сейчас заправляю исключительно 95-й евро. Ничего плохого про этот бензин сказать не могу. Движок работает, как часы.


Я вам больше скажу, вы можете залить и масло любое, выбранное с полки Ашана с закрытыми глазами, и тоже разницы на глаз не заметите. Тогда зачем платить больше ?
1. Откаты смотрели ?
2. Откаты на отжиге смотрели ?
3. Знаете, что такое детонация и как устроен ваш двиг ?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я вам больше скажу, вы можете залить и масло любое, выбранное с полки Ашана с закрытыми глазами, и тоже разницы на глаз не заметите. Тогда зачем платить больше ?
1. Откаты смотрели ?
2. Откаты на отжиге смотрели ?
3. Знаете, что такое детонация и как устроен ваш двиг ?
Не знаю и знать не хочу. 90 тысяч проехал, надеюсь как минимум еще столько же.
Для меня субъективные ощущения важнее любых околонаучных изысканий.
А субъективно машина едет без разницы на каком бензине. Главное, чтобы не паленый. А если я уже год заправляюсь на одних и тех же заправках - значит там бензин действительно нормальный.
А если нет разницы, зачем искать лучшее. Оно, как известно, враг хорошего.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Не знаю и знать не хочу. 90 тысяч проехал, надеюсь как минимум еще столько же.
Для меня субъективные ощущения важнее любых околонаучных изысканий.
А субъективно машина едет без разницы на каком бензине. Главное, чтобы не паленый. А если я уже год заправляюсь на одних и тех же заправках - значит там бензин действительно нормальный.
А если нет разницы, зачем искать лучшее. Оно, как известно, враг хорошего.
Ну ведь тогда и 92й можно заправлять, если найти качественный и честный. И на нем машина поедет.
Я не понимаю почему вы 92й не заливаете.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну ведь тогда и 92й можно заправлять, если найти качественный и честный. И на нем машина поедет.
Я не понимаю почему вы 92й не заливаете.
Потому что он не рекомендован производителем для этого двигателя. По той же причине не пробую и солярку заливать. Это чтобы сразу избежать дурацких вопросов.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну ведь тогда и 92й можно заправлять, если найти качественный и честный. И на нем машина поедет.
Да нормальный на Луке 95й, честный. А 2.0 на 95м вполне нормально себя чувствует если не заниматься экстримом и гонками, по крайней мере точно лучше чем 1,4 )
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
700
Благодарности
106
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Как взял машину (бушную), по совету тутошных умников (махачкалинских) месяца 3 заливал 92, расход по городу был 17-18, на трассе 11-12, по утрам начал гореть чек и EPC, ща первый бак на 95, по утрам все та же картина, но расход упал в городе 15-16, может и теплая погода сказывается, у нас теперь +16
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Потому что он не рекомендован производителем для этого двигателя. По той же причине не пробую и солярку заливать. Это чтобы сразу избежать дурацких вопросов.
Ну раз Вы обращаете все таки на рекомендации, то почему Вы не обратили внимания, что производитель рекомендует именно 98й?
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну раз Вы обращаете все таки на рекомендации, то почему Вы не обратили внимания, что производитель рекомендует именно 98й?
95-й тоже допустим. Не только 98-й. 92-й не допустим вовсе.
 

Dey

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Как взял машину (бушную), по совету тутошных умников (махачкалинских) месяца 3 заливал 92, расход по городу был 17-18, на трассе 11-12, по утрам начал гореть чек и EPC, ща первый бак на 95, по утрам все та же картина, но расход упал в городе 15-16, может и теплая погода сказывается, у нас теперь +16

Странно что они Вам еще не 86-й порекомендовали , неужели Вы сами по динамике движения а/м не видели , что этот совет не правильный.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
https://www.drive2.ru/l/930244/
да, отличная ссылка, интересные рассуждения, даже источники автор в конце приводит правильные, только вот, к сожалению, автор сам до конца в теме не разобрался.
цифры 95/91 могут и не иметь отношения к цифрам АИ98/АИ95, вам не приходило в голову разобраться и понять что значит АИ?
для пользы дела прочитайте внимательно статью бмвсервис, ссылку на которую приводит автор.

Добавлено через 3 минуты
95-й тоже допустим. Не только 98-й. 92-й не допустим вовсе.
именно допустим!
Это как пить воду из всяких лужиц, если жажда, сразу козлёночком не станешь, да и если осторожно, то жажду утолить получится. Но будете ли вы пить воду каждый день из лужиц?

Добавлено через 4 минуты
Люди которые заправляют своего Тигуана 95м вредят только своей машине, их убеждённость в правильности своих действий меня никак не волнует.
А вот когда люди пытаются доказать окружающим, что так и надо, и ничего страшного, и что прёт не хуже, и зачем платить больше... Вот эти люди вредны для окружающих!
Не разбираетесь в вопросе? Действуете на основе своих личных ощущений? Продолжайте. Только не пытайтесь убедить всех вокруг, что ваши действия самые правильные.
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
The_Spike, да не принимайте все так близко к сердцу ))). Вот вы льете 98-й, я лью 98-й (мне на нем поведение авто нравится больше), а вот когда еду к матери, то.... Там на весь город только ТНК и только 95-й. Не пульсар, а просто 95-й и все тут. И ведь это так на всем пространстве нашей необъятной. 98-й найти можно только в крупных городах, да и то не везде. А скольки авто с двигателями TSI колесит по стране? И сколько их накатали далеко за сотку?
Да и Rufast "пьет из лужицы" уже без малого 100 тык :D и не загнулся еще ни разу. Так что тут вопрос религии, кто в кого верит, тот тому и молится.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
да, отличная ссылка, интересные рассуждения, даже источники автор в конце приводит правильные, только вот, к сожалению, автор сам до конца в теме не разобрался.
цифры 95/91 могут и не иметь отношения к цифрам АИ98/АИ95, вам не приходило в голову разобраться и понять что значит АИ?
для пользы дела прочитайте внимательно статью бмвсервис, ссылку на которую приводит автор.

Добавлено через 3 минуты

именно допустим!
Это как пить воду из всяких лужиц, если жажда, сразу козлёночком не станешь, да и если осторожно, то жажду утолить получится. Но будете ли вы пить воду каждый день из лужиц?

Добавлено через 4 минуты
Люди которые заправляют своего Тигуана 95м вредят только своей машине, их убеждённость в правильности своих действий меня никак не волнует.
А вот когда люди пытаются доказать окружающим, что так и надо, и ничего страшного, и что прёт не хуже, и зачем платить больше... Вот эти люди вредны для окружающих!
Не разбираетесь в вопросе? Действуете на основе своих личных ощущений? Продолжайте. Только не пытайтесь убедить всех вокруг, что ваши действия самые правильные.


Опередил. Совершенно разные ОЧ у этих бензинов. Это не АИ 95/98
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
да не принимайте все так близко к сердцу )))
уже написал, что меня не волнует кто как и чем заправляет свой авто до тех пор, пока человек не начинает распространять свои утверждения в массы.
вот когда еду к матери, то.... Там на весь город только ТНК и только 95-й. Не пульсар, а просто 95-й и все тут. И ведь это так на всем пространстве нашей необъятной. 98-й найти можно только в крупных городах, да и то не везде.
для этого у меня имеется прошивка ЭБУ двигателем под 95й, если я залил 95й за неимением 98-го, то меняю прошивку под 95й.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
The_Spike, да не принимайте все так близко к сердцу ))). Вот вы льете 98-й, я лью 98-й (мне на нем поведение авто нравится больше), а вот когда еду к матери, то.... Там на весь город только ТНК и только 95-й. Не пульсар, а просто 95-й и все тут. И ведь это так на всем пространстве нашей необъятной. 98-й найти можно только в крупных городах, да и то не везде. А скольки авто с двигателями TSI колесит по стране? И сколько их накатали далеко за сотку?
Да и Rufast "пьет из лужицы" уже без малого 100 тык :D и не загнулся еще ни разу. Так что тут вопрос религии, кто в кого верит, тот тому и молится.


Ну можно и под сосульками ходить все время, а умереть от старости в итоге. Мы то понимаем, что так не должно быть. И тем более рекомендовать такой способ передвижения.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
The_Spike,
Solodov, ну накинулись ))))!
 
Сверху Снизу