АИ-95 или 98 или 92

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
С момента покупки заливал 95 на Лукойле, ВР и проверенной Татнефте, пока не прочитал на лючке 98 (95). Не спрашивайте сколько на это ушло заправок :)
После этого несколько раз залил 98 типа "спорт" на Лукойле. Большой разницы ни в динамике, ни в расходе не почувствовал. Думаю переходить обратно на 95 теперь. :confused:
 

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Постоянно лью 95 на Лукойле. Пока устраивает. На 98 не вижу смысла переходить.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
deepbluexxl,
Ага. Я пол-лета исключительно на лукойле-98 ездил. С тех пор на Лукойле-95-Экто.
Разницы в расходе-поведении нет.

Видимо, падение расхода на литр при переходе с 95-го на 98-й весной совпало с концом обкатки...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
заливаю 95 лукойл экто и 95 лукойл экто плюс, пока обкатка, расход в городе без пробок меньше 13, с пробками 14,3. На трассе еще не был.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
StasR, мне бы такой расход - не задумывался бы о переходе на 98 в надежде его снизить. У меня по пробкам 17-18, без пробок 14.

Ну если уж совсем по пустому ТТК катать субботним вечером - то был один раз 10,5. Но это уже почти трасса считай.

Не ожидал такого от 1.4 на ручке, если честно.
 

BOBBY

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Фольксваген Тигруш
StasR, мне бы такой расход - не задумывался бы о переходе на 98 в надежде его снизить. У меня по пробкам 17-18, без пробок 14.

Ну если уж совсем по пустому ТТК катать субботним вечером - то был один раз 10,5. Но это уже почти трасса считай.

Не ожидал такого от 1.4 на ручке, если честно.

1,4 122?
Ни хеха себе, а я и не в курсе.
С каких потолков такой дикий расход?:eek:
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
StasR, мне бы такой расход - не задумывался бы о переходе на 98 в надежде его снизить. У меня по пробкам 17-18, без пробок 14.

Ну если уж совсем по пустому ТТК катать субботним вечером - то был один раз 10,5. Но это уже почти трасса считай.

Не ожидал такого от 1.4 на ручке, если честно.

Я даже не представляю, как нужно ездить чтобы такой расход был. Даже если зажигать и постоянно давить то газ то тормоз то у меня выше 13 расход не поднимается. А если спокойно ехать, и не на каждом светофоре останавливаться, то вполне укладывается в заявленные в инструкции 10.6, а и иногда и ниже.
Может все таки с движком что-то не то?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
BOBBY, не совсем - 1.4 150 4motion на обкатке. Только и остаётся "надеяться и верить", что после 5-10 тысяч всё само собой как-то исправится :confused: Сейчас пробег около 3-х тысяч.

Добавлено через 2 минуты
ahan, если зажигать и постоянно держать газ в пол, то и на фокусе 1.6 115 л.с. расход больше 13 литров будет - проверено )))

P.S. Справедливости ради, надо сказать, что по дороге на дачу город+трасса средний расход был 7,9 один раз, например. Но по городу - чума просто!
 
Последнее редактирование:

BOBBY

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Фольксваген Тигруш
BOBBY, не совсем - 1.4 150 4motion на обкатке. Только и остаётся "надеяться и верить", что после 5-10 тысяч всё само собой как-то исправится :confused: Сейчас пробег около 3-х тысяч.

Добавлено через 2 минуты
ahan, если зажигать и постоянно держать газ в пол, то и на фокусе 1.6 115 л.с. расход больше 13 литров будет - проверено )))

Lirik. все равно как-то жутковато. ИМХО даже для обкатки чрезмерно.
В любом сучае удачи тебе,пусть все придет в норму.:az:
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Я даже не представляю, как нужно ездить чтобы такой расход был. Даже если зажигать и постоянно давить то газ то тормоз то у меня выше 13 расход не поднимается.

Приезжайте в Москву на своей машине. Пару дней поездите, думаю хватит. Сами удивитесь, какие цифры тига может показывать. У меня те же 17-18 (даже 20 было) в пробках, при относительно нормальном движении 13.
 

erdan

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
118
Благодарности
24
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
на 98 ЛУКОЙЛ средний расход 10,5, это город + по трассе около 130км/ч
1.4 150л.с.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Приезжайте в Краснодар в июле)) +45, с кондеем в пробке показал 22 литра. Средний по МСК в пробках - 15-18л. Минимальный бывает на трассе (скорость не выше 110 км\ч) - 9,5 л. Но это без печки и кондея.
А вообще - на расход сильно вслияет забортная температура (не берем в расчет работу оборудования типа печки и кондея). Видимо, кислорода больше в воздухе - смесь богаче...
Бензин - 95-й экто
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
Приезжайте в Москву на своей машине. Пару дней поездите, думаю хватит. Сами удивитесь, какие цифры тига может показывать. У меня те же 17-18 (даже 20 было) в пробках, при относительно нормальном движении 13.

Про пробки разговор отдельный, не зря про них отдельный расход пишете, но и для "нормального движения" расход высоковат. Хотя что понимают под нормальным движением в Москве я не знаю, оно там бывает вообще? Разве что часов после 2 ночи :)
 

ОлегД

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
У нас на производстве очень современная лаборатория:проводили года два назад анализ бензина 95 (Лукойл и Газпромнефть ранее Сибнефть). Бензин отличного качества и без примесей (сера, железо и т.п.)
 

zaraza

Участник
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
157
Благодарности
5
Адрес
Moscow city
У нас на производстве очень современная лаборатория:проводили года два назад анализ бензина 95 (Лукойл и Газпромнефть ранее Сибнефть). Бензин отличного качества и без примесей (сера, железо и т.п.)


это к чему заявление? какого класса по евро было это топливо? и производство где находится?
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Двиг 1,4 150:
заливал как то раз 98ULT на БП - разницы с 95 не почувствовал... вот залил еще раз - не понравилось как стал работать двигатель (жестковато как-то) по сравнению с 95 Экто Лукойла...
Буду дальше лить 95 на Луке
 

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0
на праздниках поставил рекорд - по городу плюс МКАД средний расход составил 8,3 л. за 50 км.
2 литра, автомат, "обкатка". )
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Kraftilda,
Это не рекорд. Я смог опустится до 7 литров при езде по Эстонии. Камер много, особо не разгонишься. Заправился как сейчас помню nitro 3000, на автоматической АЗС.
Бортовой комп первый раз мне показал запас хода на этом бензе 800 с чем то киллометров )))
 
Последнее редактирование:

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Как то странно у вас разницы нет от 98 бензина. У меня 1.2 как зверь на 98 - заливаю на лето, а зимой 95 потому, что и так колеса пробуксовывают.
 
Сверху Снизу