Аккумулирую информацию по ошибке датчика заслонок впускного коллектора

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Не уйдет
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Почему не уйдёт?

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk
Потому что эта деталь не должна отделаться от оси заслонок. От избытка в колекторе ее выдавливает на улицу.
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10

Heckfy

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
2.0 TSI, 240 л. с., 4motion AT, 2009 г.
Я так и не добрался до ремонта машины.
Езжу с чеком.
У Антона "schip" 5тыр вроде бы.

В Самаре представитель Morendi говорит, что нельзя расход увеличиться и двигатель неправильно будет работать, программно не исправить и т. п.
Неужели только Schip делает(( Печаль :(
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Я так понял что особо ничего не должно измениться по расходу ведь сейчас расход такой же, а програмно только ошибку выключат и все.
 

Heckfy

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
2.0 TSI, 240 л. с., 4motion AT, 2009 г.
Я так понял что особо ничего не должно измениться по расходу ведь сейчас расход такой же, а програмно только ошибку выключат и все.

Дозвонился до Московского Morendi. Говорят можно программно отключить. Но не советуют. Объясняют тем что заслонки добавляют тяги на низах. И сказали что есть ремкомплект, недавно появился. Обещали через пару часов номерок дать
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
817
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Тупо маску ошибок повесят да и всё
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Дозвонился до Московского Morendi. Говорят можно программно отключить. Но не советуют. Объясняют тем что заслонки добавляют тяги на низах. И сказали что есть ремкомплект, недавно появился. Обещали через пару часов номерок дать
Поделись инфой, как получишь.
А поповоду тяги на низах, " знакомый знакомого через знакомого сказал")
короче тяга не изменилась, все работает как и работало.
Можешь сам попробовать руками зафиксировать заслонки в открытом положении и поездить.
 

Heckfy

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
2.0 TSI, 240 л. с., 4motion AT, 2009 г.
Поделись инфой, как получишь.
А поповоду тяги на низах, " знакомый знакомого через знакомого сказал")
короче тяга не изменилась, все работает как и работало.
Можешь сам попробовать руками зафиксировать заслонки в открытом положении и поездить.

Номер ремкомплекта я так и не дождался, подозреваю что нету на 2.0.
Надо бы замеры сделать со шнурком: с рабочим коллектором и с открытыми заслонками. Если раскошелюсь на новый коллектор то сделаю замеры.
 

lexave

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
26
Благодарности
7
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Audi TT
всем привет!
у меня ТТ 2010, мотор ccza, начала выскакивать втулка которая крутит ось заслонок. Даже втулку вернуть на место рукой, воздух всё равно сосет через центр втулки (на фото приложил палец - присасывает).
В начале темы были сообщения с похожей ситуацией, даже был номер который появился на самой втулке (с нового коллектора) - 10 779 97 S01. Но этот номер не гуглится, или гуглится сторонняя фигня.. Видел отчеты , как эту втулку крепили на саморез с клеем, но при снятии коллектора.
Так вот, был ли у кого опыт ремонта, не снимая коллектор? может посадить соединение на клей/герметик - т.е. просто намазать втулку, вставить на место и дать соединению схватиться?
спасибо заранее за помощь!

всем привет, повторюсь еще раз: может кто-то имел подобный опыт?
..сам пока залил внутреннюю часть втулки герметиком, чтобы воздух не сосало. Но она всё равно выпадает при оборотах около 3000, т.к. соединение люфтит.
поделитесь инфо??
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
всем привет, повторюсь еще раз: может кто-то имел подобный опыт?
..сам пока залил внутреннюю часть втулки герметиком, чтобы воздух не сосало. Но она всё равно выпадает при оборотах около 3000, т.к. соединение люфтит.
поделитесь инфо??
Ищи в теме.
Если в кратце то, разобрать, обезжирить, склеить эпоксидкой / поксиполом и винтик в торец оси заслонок.
 
Последнее редактирование:

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Поделись инфой, как получишь.
А поповоду тяги на низах, " знакомый знакомого через знакомого сказал")
короче тяга не изменилась, все работает как и работало.
Можешь сам попробовать руками зафиксировать заслонки в открытом положении и поездить.
На выходных я таки заколхозил впускной коллектор.
Что сделал : склеил этот разваливающийся узел эпоксидкой, повернул заслонки в положение "полностью открыто" и зафиксировал винтиком, позже сделаю отчет на драйве.
Соответственно ошибка по датчику никуда не ушла, провалов на низах нет, разницы по динамике я не заметил.
 

lexave

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
26
Благодарности
7
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Audi TT
На выходных я таки заколхозил впускной коллектор.
Что сделал : склеил этот разваливающийся узел эпоксидкой, повернул заслонки в положение "полностью открыто" и зафиксировал винтиком, позже сделаю отчет на драйве.
Соответственно ошибка по датчику никуда не ушла, провалов на низах нет, разницы по динамике я не заметил.

спасибо,
но я спрашивал именно про вариант не разбирать, т.к. это лишний гемор.

в выходные уже тоже вклеил втулку.
может кому пригодится, но думаю это всё же временная мера:

делал так:
- снял воздухан,
- немного подточил ограничитель на втулке (на фото ), чтобы исключить вклейку в промежуточном состоянии (люфт соединения давал разброс в 20 градусов)
- проверил по Васе - угол 0% в крайнем положении
- напшикал спиртовым растворителем в коллектор (на треугольник), дал высохнуть, обезжирил втулку, высушил.
- вклеил втулку, оставил машину сушиться на сутки.

как итог: соединение держится, втулка не выпадает. НО.
из-за того что подтачивал ограничитель на втулке, во вставленном состоянии ножка вакуумника не дотягивалась немного до "шарика" втулки. Т.е. когда я одел эту штангу на втулку - втулку пришлось подвинуть , и соответственно заслонки приоткрылись немного.

Пока езжу 3 дня, втулка не вылетает, "мясорубка" на панели вылезла через 2 дня, т.к. заслонки всё равно немного приоткрыты (около 10 градусов). Собственно адаптация по 142 группе тоже не проходит из-за невозможности встать в самое крайнее положении 0 гр.
Потихоньку ищу новый коллектор. :)
 

Вложения

  • IMG_9126542345234524.jpg
    IMG_9126542345234524.jpg
    88.2 KB · Просмотры: 109

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Новый впускной того не стоит. Темболее не понятно когда он развалится вновь..Я всетаки считаю оптимальным и по деньгам и по времени зафиксировать заслонки в положении открыто и отшить мозги.
 

lexave

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
26
Благодарности
7
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Audi TT
а может кто подсказать вот этот номер коллектора 06H133185BH - подойдет?
автодок отказывается находить по нему что-либо.
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
На выходных я таки заколхозил впускной коллектор.
Что сделал : склеил этот разваливающийся узел эпоксидкой, повернул заслонки в положение "полностью открыто" и зафиксировал винтиком, позже сделаю отчет на драйве.
Соответственно ошибка по датчику никуда не ушла, провалов на низах нет, разницы по динамике я не заметил.
Отчетец на драйве по моему колхозу https://www.drive2.ru/l/470660796750234032/?m=470686360395579886&page=0#a470686360395579886
 

lexave

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
26
Благодарности
7
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Audi TT
Сверху Снизу