Аккумулятор AGM!

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,371
Благодарности
1,241
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
(Модераторская скрепка: здесь лежит ФАК по самостоятельной замене на примере дизеля 2018 года - тынц)

Задумал зарядить АКБ перед зимой, глянул мельком на него и не увидел болта крепления, как на Т1. Как крепится наш АКБ и какой инструмент нужен для его снятия?
 
Последнее редактирование модератором:

Alexx28

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan II H/L и опции (220 л.с.)
Тема уверено превращается в "срач".
Ну не нравится AGM, не покупайте! Ну тема про AGM. Всё остальное в другие темы или курилку.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
719
Благодарности
849
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
У меня больше 10 лет, без всякой подзарядки оригинал отслужил.
Так то оригинал. Неоднократно читал, что один и тот же "магазинный" и конвеерный аккумы служат по разному ... Насколько правда не знаю..
 

Alexx28

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan II H/L и опции (220 л.с.)
А кому нравица, тот покупает этот супер современный АКБ на 3 года. Максимум на 5. Что вызывает недоумение. )))
Да и нет в этой теме полезного. Одно и тоже. Я купил такой то AGM, а я такой то. У меня он сдох на втором году жизни, а у меня на пятом. Писькомерка какая то и смех. Когда начинаешь говорить про недостатки АГМ, сжечь хотят заживо и тем самым провоцирую тот самый срач. А сами ни заряжать этот АКБ не умеют, ни обслуживать. Важны красивые буковки AGM и обещанные маркетологами его некие преимущества. Этого почему не видим!!!
Оставьте ваше счастье при себе, не надо громко кричать об этом, а завтра накроется!😃
 

Yura02

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
65
Благодарности
25
Автомобиль
WV
Когда начинаешь говорить про недостатки АГМ
А плюсы для вас есть? Что вы рекомендуете взамен? Какой марки и технологии? Получается все инженеры автопроизводителей тупее вас 😉
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Объективности ради для дизеля и Вебасты AGM не панацея. Живут так же как и Cа-Са.
Нет сравнения, и скорее всего ca-ca сдаться быстрее в одинаковых условиях.
Про панацею никто тут не говорит.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Yura02

Yura02

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
65
Благодарности
25
Автомобиль
WV
Не все, а только часть.
И потом, инженеры подчиняются начальству, которое требует разработок, что бы зелёные заткнулись например.... и вообще постоянно что то требуют))
Опять экологию притянули. Есть электролит, хоть и не вытекает. Все равно переработка. В Испании на новых недорогих авто стоят обычные АКБ. При чем тут экология то?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Этим антиАГМ троллякам не хватает только барабана на шею 😅
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,247
Благодарности
543
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
В Испании на новых недорогих авто стоят обычные АКБ.
Разряжу обстановку.
В комментах к одному из последних в этой теме роликов на ютьюбе:
1705590813473.png
Для богатых на Т2 AGM, для нищих на Т1 EFB smile-emo smile-emo smile-emo
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
337
Благодарности
130
Автомобиль
тигуан 2018
Какой то срач в теме. Хочешь ставь АGM, хочешь EFB, или рядовой кислотник -предпочтение любого из них, никак не делает человека лохом . Одним нравится покупать зарядники ценой в тот же AGM и сидеть раз в полгода по 3-6 дня, витийствуя с токами -напряжениями и молитвенником, гадая с количеством заливаемой воды,и мучаясь -с каплей электролита,или без , в зависимости от истовости. Другие предпочитают- кислотники, чтоб отцовским зарядником автоматом на 24 часа поставить и не забивать себе голову - все мы разные . Посты в ветке напоминают войну остроконечников и тупоконечников из Путешествий Гулливера (смайл)
Вчера сдох Варта АGM , календарных 6,5 лет ,проехал 156 тыс км за пять с половиной лет -кирдык одной банке, хотя ничего не предвещало кончины , со второго года эксплуатации раз в год подзаряжался зарядником с кнопкой АGM , а может потому, что заряжался без танцев с бубном.(смайл) ,а разводить зарядную аккумуляторную станцию в гараже, или тем более дома - мне некогда , да и не охота -сдох,так сдох - расходник))) Посыпать голову пеплом , что АGM не отработал 10 лет не стал , и такой срок считаю нормальным . Поехал в магазин и купил AGM Титан со скидкой за 14 тыс руб,так как считаю, что для меня характеристики работы AGM подходят больше других. Да, переплатил 4-6 ты,с по сравнению с несколькими модельками EFB, надеюсь , что и это отработает 5-6 лет , зато не буду плясать вокруг него ламбаду, когда на пару недель зарядит под -30, а авто ездит каждый день ,что даже если покатаюсь час по городу в мороз. -чет там подзарядит его генератор. Что поделать, видимо я лох - и АGM за шесть лет у меня сдох, и купил опять АGM и еще и отечественный (смайл),и на авто без умной клеммы, и без Вебасты (смайл) Раньше в такой ситуации , когда авто с пробегом в 156 тыс и пятилетней эксплуатацией, то всунул бы бы самый дешевый кислотник ,чтоб только продать авто, а теперь времена другие - придется поболее 5 лет поездить (смайл)
 
Последнее редактирование:

Yura02

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
65
Благодарности
25
Автомобиль
WV

Yura02

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
65
Благодарности
25
Автомобиль
WV
Комплектации разные по стоимости и должны чем-то отличаться. Вот и ставят АКБ подороже, что бы ты не удивлялся с чего вдруг твоя комплектация дороже на миллион))
с логикой у тебя беда. Автопроизводители продают более платежеспособным покупателям самый херовый аккумулятор. А более бедным самый качественный товар. Гений маркетинга🤣
 

Yura02

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
65
Благодарности
25
Автомобиль
WV
А самый главный аргумент, что нет ничего такого в agm, что бы за него платить в два раза больше.
Лучше купить два обычных аккумулятора. Вот это 100 пудовый аргумент..... а остальное все пурга.
100% гений маркетинга😈 AGM -пурга для лохов, vw тоже лохи прогнулись под экологов, могли бы второй запасной АКБ положить в багажник. Сразу продажи попрут. Учитесь😈
 
Последнее редактирование:

Yura02

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
65
Благодарности
25
Автомобиль
WV
Я тут почитал про эти agm и пришёл к выводу, что ничего хорошего в них нет.
Куча минусов всяких.... а ещё и дороже в два раза оказывается.
Минусов куча, хорошего ничего нет, но это не значит что они хреновые. Мы не так все понимаем.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
719
Благодарности
849
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
100% гений маркетинга😈 AGM -пурга для лохов, vw тоже лохи прогнулись под экологов, могли бы второй запасной АКБ положить в багажник. Сразу продажи попрут. Учитесь😈
Кстати насчёт багажника - агм нужен именно тогда когда аккумулятор размещён не в моторном отсеке. У некоторых он под сиденьем пассажира или в багажнике и при ДТП агм не заливает салон кислотой. Да и в моторном он безопаснее ибо не зальёт снаружи пострадавших в ДТП электролитом .. А безопасность наряду с экологичностью это на западе священная корова.. Так что у агм уже два плюса))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Yura02

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
На форуме без году неделя, уже аклемался смотрю, уже и троллить самому можно. Не шаришь, лучше не лезь в такие темы MA57. Лучше книжки соответствующие почитай или край отзывы в инете, про эти AGM. Может меньше зубоскалить начнешь.
Я всего лишь подстроился под манеру общения. Но вообще да, с такими неадекватными персонажами, у которых все лохи, кто деньги тратить может на что хочется, лучше вообще не общаться.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Но вообще да, с такими неадекватными персонажами, у которых все лохи, кто деньги тратить может на что хочется, лучше вообще не общаться.
Деньги можно тратить бездумно, а можно с головой. Придет время, куплю новенький EFB. А он не три рубля стоит и не пять и десять. Но и не 25, как AGM. А функционал такой же. И кто дурак? Не хочется общаться, не общайся. Но и не делай из AGM золотого Будду. А кто неадекват, это еще нужно посмотреть.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Я всего лишь подстроился под манеру общения.
Я это делаю постоянно. Ибо не понимают простых вещей и постоянно троллят и троллят. От своего невежества. :Hi1:
 

Yura02

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
65
Благодарности
25
Автомобиль
WV
Последнее редактирование:
Сверху Снизу