Активация активного круиз-контроля (ACC) на Highline

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
надо регистрировать vin на сайте VW при кодировании. тогда ошибки не будет.
у меня снята защита компонентов и нет ошибки такой.
Что вы несете, какой вин на каком сайте? причем тут acc...
если не понимаете тему с Swap ACC, откровенную ахинею писать не надо.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: pashich

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
19к за "нормальный" sWap ACC 210кмч без ошибок, кому интересно по такой цене, пишите
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Phin

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Под ключ с кнопками?
Огонь)
 

pashich

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
94
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
15к за нормальный свап без ошибок, 210 км.

Sent from my CLT-L29 using Tapatalk
 
Последнее редактирование:

pashich

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
94
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Phin

liaka

Новичок
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Фольксваген Тигуан

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Внимательно проанализировав все прочитанное , я пришел к следующим выводам.

1) С 2017 года VAG запретил онлайн адаптацию б.у. блоков радара по каким-то соображениям ( борьба с кражами, безопасность, жадность )
2) онлайн активация через odis "чистых" свежих блоков , приобретенных у VAG по прежнему возможна. при этом, в онлайн профиле авто, в базе данных VAG будет помечено, что данный блок был установлен и активирован в нормальном дилерском предприятии и потому при последующем снятии защиты компонентов онлайн этот блок будет учитыватся , как существущий в комплектации авто.

3) видимо, умельцами был найден способ удаленно через диагностический адаптер прописать в блок что-то, после чего ODIS станет считать его "чистым" и "новым" , после чего его прописывают как пункт 2.

4) исходя из п2 и п3 , видно что способ вероятно не является 100% чистым , потому что VAG в дальнейшем может провести анализ что чистых и свежих блоков радара с использованными номерами он не поставлял , или что блок с номером XXXX применен 154 раза ( если ребята клонируют один и тот же номер чтоб сойти за "новый" )
5) исходя из п2 и п3 и п4 , VAG может признать все оснащения, проведенные с логином соответствующего дилера как недобросовестные. Дальше с вариантами. если скажем по ряду радаров которые активировал ваш мастер будут в европе конкретные заявления об угоне, то вероятно могут заблокировать работу всех проведеных им установок ( будут слетать при обновлении )

Хотя скорее всего, ничего такого VAG делать не будет, но вот то что могут проводить доп. проверку и отказать в гарантии при выявлении что авто было дополнительно оснащено радаром с s/n который указанному дилерскому придприятию ( кто проводил адаптацию ) не поставлялось - это весьма вероятно, ибо если можно не платить, зачем платить?
 

MeNvit

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
35
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan
Парни подскажите где сейчас минимальные цены на нормальный swap? Кнопки уже есть.
 

liaka

Новичок
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Добрый день. Подскажите кто знает и уже менял руль. Хочу поменять не кнопки, а сам руль с АСС. У меня обычный круиз, лепестки и обогрев. Но начал смотреть рули с АСС их насчитал три модификации: 5TA419091AQE74, 5TA419091ME74 и 5TA419091AGE74. Какой подойдет к моему тигуану февраль 2019?
 

pashich

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
94
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
Парни подскажите где сейчас минимальные цены на нормальный swap? Кнопки уже есть.
Привет.. Могу помочь с активацией

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
 

pashich

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
94
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
Добрый день. Подскажите кто знает и уже менял руль. Хочу поменять не кнопки, а сам руль с АСС. У меня обычный круиз, лепестки и обогрев. Но начал смотреть рули с АСС их насчитал три модификации: 5TA419091AQE74, 5TA419091ME74 и 5TA419091AGE74. Какой подойдет к моему тигуану февраль 2019?
Если кнопки с view то менять надо на кнопки с view.. Иначе, при установке иных кнопок (старой модификации), меню ВИД с приборки не вызовете.

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
 

liaka

Новичок
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Если кнопки с view то менять надо на кнопки с view.. Иначе, при установке иных кнопок (старой модификации), меню ВИД с приборки не вызовете.

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
Так на рулях 5TA419091AQE74 и 5TA419091AGE74 кнопка view есть!!! Мне написали что надо обращать на кнопки слева. Если MODE тот не будет полностью работать, если кнопка ассистентов (машинка в круге) то будет работать. Вот и спрашиваю мнение!!!
 

pashich

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
94
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
Так на рулях 5TA419091AQE74 и 5TA419091AGE74 кнопка view есть!!! Мне написали что надо обращать на кнопки слева. Если MODE тот не будет полностью работать, если кнопка ассистентов (машинка в круге) то будет работать. Вот и спрашиваю мнение!!!
Кнопки mode нет с кнопкой view. Последняя идет только с кнопкой быстрого вызова меню ассистентов.

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
И кнопки слева и права надо учитывать, иначе проблем не избежать.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Так не было вроде кнопок, чтоб слева Моде, а справа View.
Этот как бы взаимоисключающие комбинации.)
 

4xMotion

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
75
Благодарности
7
Адрес
в миру
Автомобиль
VW
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто имеет опыт с активацией АСС. Будет ли работать БУ АБС 5Q0614517AG hardware / 5Q0614517CG software) в режиме 0 - 210 км.ч? Если нет, то какая нужна прошивка?
 
Последнее редактирование:

pashich

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
94
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто имеет опыт с активацией АСС. Будет ли работать БУ АБС 5Q0614517AG hardware / 5Q0614517CG software) в режиме 0 - 210 км.ч? Если нет, то какая нужна прошивка?
Этот абс будет работать.. Тут главное поддержка асс и stop and go.. Про 210 км нужно заливать соответствующий swap code в радар

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
 

4xMotion

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
75
Благодарности
7
Адрес
в миру
Автомобиль
VW
Этот абс будет работать.. Тут главное поддержка асс и stop and go.. Про 210 км нужно заливать соответствующий swap code в радар

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
Спасибо!
 

b-vik

Новичок
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan
Привет.. Могу помочь с активацией

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
Добрый День. помогите с активацией ACC. Имеем tiguan 2017, кнопки приобретены, имеется ODIS. весь вопрос в Swape
 
Сверху Снизу