Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

askeo

Новичок
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
29
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Exclusive 1.4 TSI 4Motion
А я всего лишь спросил про гарантию при активации фишек...
А тут такая заруба пошла
 

no_kia

Новичок
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
ЮВАО
Автомобиль
T2, 1.4 GO!
Есть схема/документация? Не могу представить как можно ограничить боковое излучение диода чтоб оно не попало на линзу. Интересно же. smile-emo
Вот тут хорошие картинки потрохов IQ.Light от пассата: 2019 VW Passat Technik Spezial #01: Die LED Matrix Scheinwerfer - Der Automeilen Blog
Очень похоже на упрощенную версию Mercedes Led Matrix.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
по моему такая же заметка была от @Vasia01 там же на драйве
Да, я разбирал еще в начале 2019 года. Теперь разобрал фару от Arteon. Эта фара LED HIGH и она наиболее похожа на тигуан. Даже блоки управления фарами одинаковые. Есть мысли из MID LED сделать HIGH LED :)
 

John_Maklejn

Новичок
Регистрация
20 Мар 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Добрый день!
Активировал на Тигуане 2020гв. по инструкции с сайта vwcoding полный комплект ассистентов. Залил новую параметрию. Вроде все работает но при настройке ассистента распознавания дорожных знаков через ГУ, при нажатии на "предупреждение о скорости" система выдает сообщение "Эта функция сейчас не доступна". также висит постоянная ошибка "Ошибка: ассистент распознавания дорожных знаков ". Дорожные знаки при этом распознаются. Подскажите, что я пропустил, что мог не так сделать? Как убрать эту ошибку?

IMG_20210128_165806.jpg IMG_20210128_165818.jpg
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
915
Благодарности
314
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
John_Maklejn, знаки камера А5 распознает, визуализирует приборка. Адаптации МИБа проверяйте
 

Andrey-zz64

Новичок
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
VW Tiguan
а как удаленно.я на крайнем севере.можно залить параметрию?
динамическое адаптивное освещение volkswagen tiguan, автоматический дальний свет активируется при достижении скорости 60 км/ч. можно снизить порог скорости до 25 км/ч.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
динамическое адаптивное освещение volkswagen tiguan, автоматический дальний свет активируется при достижении скорости 60 км/ч. можно снизить порог скорости до 25 км/ч.
Тема про DLA, а на нем скорость нельзя поменять.
на машинах 2017-2018 годов с FLA только можно было
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
динамическое адаптивное освещение volkswagen tiguan, автоматический дальний свет активируется при достижении скорости 60 км/ч. можно снизить порог скорости до 25 км/ч.
В каких ситуациях нужен автодальний на скоростях 25км/ч ? По правилам дальний свет можно использовать за городом, а скорости там как раз за 60км/ч.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
В каких ситуациях нужен автодальний на скоростях 25км/ч ?
На пустынной проселочной дороге. Во многих небольших городах освещение выключается после 00:00. Ситуации разные бывают.
 

TJames

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline
Тема про DLA, а на нем скорость нельзя поменять.
на машинах 2017-2018 годов с FLA только можно было

А точно никак не перепрошить порог включения? Для меня это прям боль, еду по грунтовым неосвещенным дорогам за городом, там полно пешеходов, их нифига не видно, а DLA на 40 км/ч не активируется. Только если разогнаться до 70 и потом медленно опускать скорость, что в моем случае черевато.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
А точно никак не перепрошить порог включения? Для меня это прям боль, еду по грунтовым неосвещенным дорогам за городом, там полно пешеходов, их нифига не видно, а DLA на 40 км/ч не активируется. Только если разогнаться до 70 и потом медленно опускать скорость, что в моем случае черевато.
Вручную пробовали включать дальний?
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
динамическое адаптивное освещение volkswagen tiguan, автоматический дальний свет активируется при достижении скорости 60 км/ч. можно снизить порог скорости до 25 км/ч.
Привет.
Каким образом снизить эту скорость?
Хотелось бы 50кмч.
 

Serg_SA

Новичок
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
15
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI Offroad
Добрый день!
Активировал на Тигуане 2020гв. по инструкции с сайта vwcoding полный комплект ассистентов. Залил новую параметрию. Вроде все работает но при настройке ассистента распознавания дорожных знаков через ГУ, при нажатии на "предупреждение о скорости" система выдает сообщение "Эта функция сейчас не доступна". также висит постоянная ошибка "Ошибка: ассистент распознавания дорожных знаков ". Дорожные знаки при этом распознаются. Подскажите, что я пропустил, что мог не так сделать? Как убрать эту ошибку?

Посмотреть вложение 118382 Посмотреть вложение 118383
Добрый вечер!

Я тоже активировал в своем Tiguan Offroad 2020 + Inovation все что не было активировано Lane Assist, Sign Assist и TJA.
Все делал через Car Scaner Pro, в нем теперь как раз появилась заливка параметрии в камеру через ODB и как раз для моей камеры.
- параметрия залилась отлично
- активировал Sign Assist потом Lane Assist
- Sign Assist заработал, Lane Assist выдавал ошибку, оказалось при его активации была какая то ошибка а стояла галочка игнорировать ошибки поэтому и не выдало ошибки на экран
- активировал Lane Assist снова уже без ошибки и он заработал
- но обнаружил что есть такая же проблема как у вас, хотя она никак не мешает чтенью знаков

Вы не смогли ее побороть ?
Думаю пару битов в каком то блоке не прописались и можно поправить через Длинное кодирование.
Особо знаки мне не нужны, так если не трассе включить иногда, но все таки не порядок :)
 

Drun2204

Новичок
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
13
Благодарности
15
Адрес
МСК
Автомобиль
VW Tiguan R-line 220 (2021)
Друзья, можно ли отключить ассистента смены полосы (тот, который сам рулит если полосу пересекаешь)? Или сделать так, чтобы он не включался каждый раз. Ну так бесит.
 
Последнее редактирование:

SergeyR

Новичок
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Всем добра. Подскажите какая камера должна стоять для всех этих ассистентов, так как у меня окошко есть в лобовом стекле, но самой камеры нет, на будущее что бы начать собирать этот набор?
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Друзья, можно ли отключить ассистента смены полосы (тот, который сам рулит если полосу пересекаешь)? Или сделать так, чтобы он не включался каждый раз. Ну так бесит.
В меню ГУ отключается.
 

Serg_SA

Новичок
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
15
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI Offroad
Добрый день!
Активировал на Тигуане 2020гв. по инструкции с сайта vwcoding полный комплект ассистентов. Залил новую параметрию. Вроде все работает но при настройке ассистента распознавания дорожных знаков через ГУ, при нажатии на "предупреждение о скорости" система выдает сообщение "Эта функция сейчас не доступна". также висит постоянная ошибка "Ошибка: ассистент распознавания дорожных знаков ". Дорожные знаки при этом распознаются. Подскажите, что я пропустил, что мог не так сделать? Как убрать эту ошибку?

Добрый вечер!

Вы не смогли ее побороть ?
Думаю пару битов в каком то блоке не прописались и можно поправить через Длинное кодирование.
Особо знаки мне не нужны, так если не трассе включить иногда, но все таки не порядок :)

Добрый день,

Я разобрался с этой проблемой :) Надо просто в блек A5 в 10 байте выключить psd (обнулить биты 0 и 1), он только для машин с навигацией! Я сам случае но поставил по инструкции с vwcoding, попробую написать им про это.
Теперь никаких ошибок нет.
 
Сверху Снизу