Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
слышал, что даже в максималке урезаны опции
 

fakofsky

Новичок
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
24
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 220лс R-Line
jedi, так я и хочу их активировать!
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не пугай так сразу, надо понять какое стекло стоит. Декабрь 18-го дает надежду, что может уже под камеру.
Не бывает стёкол с вырезом под камеру и одновременно установленного ФЛА. А человек написал, что у него ассистент света есть. Всё очевидно. ;)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Не бывает стёкол с вырезом под камеру и одновременно установленного ФЛА. А человек написал, что у него ассистент света есть. Всё очевидно. ;)
Не знал таких деталей. Так-то никто же не мешает поставить зеркало с камерой на любое стекло :)
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
замена стекла (с работой) около 40тыр
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Коллеги, вопрос: т.е. при замене стекла и установке новой камеры получаешь: DLA, Lane assist, ... А что ещё? Интересен полный список возможных функций + сколько на круг денег с работой и зч и активацией, если она будет нужна? У меня Тиг 2018 Citi с Composition media с Innovation, т.е. с максимальными фарами.
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
поддержку знаков можно открыть, но работать будет она не адекватно.
только DLA
 

leo3

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan WE 1.4
Коллеги подскажите, при установке камеры ассистентов надо пробрасывать кабель до радара или можно обойтись врезкой в can шину?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Так-то никто же не мешает поставить зеркало с камерой на любое стекло
Мешает как минимум отсутствие соответствующих кожухов. С дыркой под камеру фла версии из двух половинок для коржуха камеры ассистентов просто нет в природе.

Коллеги подскажите, при установке камеры ассистентов надо пробрасывать кабель до радара или можно обойтись врезкой в can шину?
Пробрасывать надо, это отдельная шина между камерой и радаром. Обычная тоже подключается, но отдельно, если правильно помню.
 

leo3

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan WE 1.4
Пробрасывать надо, это отдельная шина между камерой и радаром. Обычная тоже подключается, но отдельно, если правильно помню.
Встречал мнение, что можно обойтись без проброса. Типа будет работать стандартно через кан шину.
Интересует вопрос что дает проброс и не режется ли функционал если не пробрасывать.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Встречал мнение, что можно обойтись без проброса. Типа будет работать стандартно через кан шину.
Интересует вопрос что дает проброс и не режется ли функционал если не пробрасывать.
Ее пробросить 30минут времени, из разбора только АКБ снять - в чем проблема? не решетку не бампер снимать не надо - можно и так залезть
 

leo3

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan WE 1.4
Понятно, что не долго, но в чем разница с пробросом и без проброса?
 

UNINC

Новичок
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan R-Line 220
Коллеги вопрос, кто знает у меня Тигуан 2021 гв. R-line. Так как в Калуге реши сэкономить и ставить на новые машины камеру не последнего поколения и предыдущего, чтоб им хорошо жилось, подскажите: если заказать камеру 5q может кто в Москве ее поставить и залить прошивку для полноценной работы матричных фар?
 

UNINC

Новичок
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan R-Line 220
Там ещё бы неплохо и стекло заказать...
Зачем стекло? Стекла у нас одинаковые, разница только в камере. У меня камера с ассистентами, просто на на не распознает встречный поток и поэтому фары не вырезают встречу.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Зачем стекло? Стекла у нас одинаковые, разница только в камере. У меня камера с ассистентами, просто на на не распознает встречный поток и поэтому фары не вырезают встречу.
Ну раз ты все знаешь, покупай камеру, а как дойдет дело до ее установки, как раз и поймёшь зачем стекло :)
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
у меня товарищ ставил такую камеру у дилера ....заплатил 87тыр...стекло, камера и прочие
 
Сверху Снизу