Акустика

Leo-GLV

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
42
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Супер! Спасибо огромеднейшее!!!
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,268
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

Leo-GLV

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
42
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Спасибо еще раз - помощь пришлась очень кстати = подходит и нужен вот такой: 5K0971636
Купил, пины тоже, сижу ваяю проводку! :)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Выдалось время - добрался до продолжения установки усилителя и акустики после зимнего перерыва.
При прокладке силового кабеля вдоль левого порога возник вопрос к месту расположения усилителя под передним пассажирским сидением. Я довел кабель вдоль левого порога до места под водительским сидением (под ковровым покрытием). Как оптимально провести кабель через подлокотник между передними сидениями?
В обход сзади мне кажется получится некрасиво. Возможно ли протащить его под подлокотником без полного его снятия? Может где монтажные отверстия есть?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
а почему под ковриком? В пороге же отлитчный канал для проводов. И выходит прямо под сиденье. И если надо под пассажирское - зачем тянуть со стороны водителя? Под торпедой достаточно места чтобы провести на правый борт и там по штатному тонелю до выхода у правого пьдестала сиденья. Теоретически протянуть можно даже не снимая обшивку порога
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
gLobster, я, наверное, не совсем точно описал прокладку. Кабель идет вдоль левого порога под пластиковой накладкой до центральной стойки, потом идет к центральному подлокотнику под ковровым покрытием (не коврик).
Почему не тянул через правый порог - там проложены акустические кабели.
 

Jackman771

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
Эх, всю ветку прочитал) Но так и не нашел решение для своей задумки.
RCD 310, сабвуфер плоский под сиденьем. После пары месяцев использования саба пришел к выводу что нужно менять среднечастотные динамики, ибо саб радует на на все 100, больше 25% не выкручиваю его. Подскажите, какую компонентную акустику ставить на перед вместе с пищалками? В приоритете чтобы средние частоты играли по лучше стоковых. HERTZ ESK 165 такие подойдут? по пищалкам встают на штатные места?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Jackman771, по-любому мощности 310 (как и RCD 510) не хватит, чтобы нормально раскачать любые приличные динамики. Поставил себе Hertz - пищалки встали, но чуть погромче пошли искажения. Нормально стало только после установки усилителя дополнительного
 

Jackman771

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
Jackman771, по-любому мощности 310 (как и RCD 510) не хватит, чтобы нормально раскачать любые приличные динамики. Поставил себе Hertz - пищалки встали, но чуть погромче пошли искажения. Нормально стало только после установки усилителя дополнительного
А из не приличных? не хочется ставить усилитель, из-за этого саб активный и брал. Средних частот выразительных на слух понимаю что не хватает.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А из не приличных? не хочется ставить усилитель, из-за этого саб активный и брал. Средних частот выразительных на слух понимаю что не хватает.

Может стоило модельку саба с допусилителем фронта взять? Я пока именно такой и держу в голове как вариант для покупки
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
А из не приличных?
я всё ответил. У штатных ГУ никакой тракт мощности. Уже при среднем положении регулятора у него идут дикие искажения. Любые колонки, что лучше, чем штатные, потребуют большой мощности. Которой и нет.
 

Jackman771

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
я всё ответил. У штатных ГУ никакой тракт мощности. Уже при среднем положении регулятора у него идут дикие искажения. Любые колонки, что лучше, чем штатные, потребуют большой мощности. Которой и нет.
я Вас понял) Мне не нужна музыка для улицы из моего авто, ведь усилитель усиливает, а если усиливает - то делает громче. Я хочу просто услышать мнение, знатаков ветки. Какие бы поставить колонки что бы
средние частоты были на порядок лучше штатных. RCD 310 меня всем устраивает максимум на 60% выкручивал. Ну и новый саб на 20-25%. При покупке сего, средние частоты меркнут(
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
я Вас понял) Мне не нужна музыка для улицы из моего авто, ведь усилитель усиливает, а если усиливает - то делает громче. Я хочу просто услышать мнение, знатаков ветки. Какие бы поставить колонки что бы
средние частоты были на порядок лучше штатных. RCD 310 меня всем устраивает максимум на 60% выкручивал. Ну и новый саб на 20-25%. При покупке сего, средние частоты меркнут(
Для выразительных средних частот нужны СЧ-динамики...
А это уже трёхполоска (ВЧ, СЧ, НЧ и саб)...
 

Jackman771

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
Может стоило модельку саба с допусилителем фронта взять? Я пока именно такой и держу в голове как вариант для покупки
Не хотелось захламлять багажник, во-вторых плоский саб поместился под сиденье. Блин, никто не посоветует динамики на перед с пищалками?
 

maximov

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
49
Благодарности
21
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Не хотелось захламлять багажник, во-вторых плоский саб поместился под сиденье. Блин, никто не посоветует динамики на перед с пищалками?

Я поставил ETON FOW Tiguan , они ставятся в замен штатных болт он, качеством более чем доволен + саб стелс в багажнике. Так что если не хош замарачиватся, то это твой выбор! Никаких проставок и колхоза, все как штатное.
 

Jackman771

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
Я поставил ETON FOW Tiguan , они ставятся в замен штатных болт он, качеством более чем доволен + саб стелс в багажнике. Так что если не хош замарачиватся, то это твой выбор! Никаких проставок и колхоза, все как штатное.
Написал в ЛС)
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Я поставил ETON FOW Tiguan , они ставятся в замен штатных болт он, качеством более чем доволен + саб стелс в багажнике. Так что если не хош замарачиватся, то это твой выбор! Никаких проставок и колхоза, все как штатное.
Цена вопроса?
 

M.I.R.

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
55
Благодарности
4
Адрес
Подольск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 4motion S&S
Я поставил ETON FOW Tiguan , они ставятся в замен штатных болт он, качеством более чем доволен + саб стелс в багажнике. Так что если не хош замарачиватся, то это твой выбор! Никаких проставок и колхоза, все как штатное.

Привет.
У тебя эта акустика от RNS-510 играет?Хочу тоже заморочиться на этот комплект.
 
Сверху Снизу