Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Но кроме размера и привода, между этими марками есть еще различия, и пожалуй самое главное в "идеологии" этих машин. Субару берут для "драйва", Тигуан скорей всего за гармоничное сочетание цены и комфорта.
какого еще "драйва"? :) это предрассудки конца 20 века. Никакого драйва в Субару уже давно нет. Форестер по драйву - кисель по сравнению с Тигом...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Skromnaya,год назад я вообще в Авто Алеа оставлял тысяч 20 и ждал 3 недели. авто правда было готово и стояло под заводом где-то в Калуге на площадке
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Savage1, мне в салоне на ленинградке сказали, что 10% предоплата , заказ в феврале- и машина придет к концу мая
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Сравнивали лично?
естессно! а как иначе покупать машину если не после тест-драйва всех основных конкурентов? РАВ4, ЦРВ, СГВ, Антара, Форь, Куга, Тигуан. Понравились только два последних. Именно драйвом понравились, ибо после старой ЦРВ я искал что-то не пенсионерское. А Форь это как раз пенсионерское авто сейчас - веселенькая приборка (нечитабельная в темноте), шасси-размазня (зато по проселку можно долбить без разбору), древняя нерасторопная-но-плавная АКПП, хреновые тормозилки. Там плюс только один - мотор 2.5 турбо.
 

Vladimir2262

Участник
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
104
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S 2.0TSI 2011г.р.
В объеме багажника Тига указано 470 л, у Витары 398 л, а на взгляд разницы никакой. Может кто пояснит данный казус!? С уважением и без сарказма.
 

mrBlizzard

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Возле МКАДа
В объеме багажника Тига указано 470 л, у Витары 398 л, а на взгляд разницы никакой. Может кто пояснит данный казус!? С уважением и без сарказма.
Мне кажется у Витары багажник большое, по высоте точно. Не знаю как литрами меряют, но в сумках в Витару явно больше войдёт...
А вот при сложенных сидениях Тиг в выигрыше, трансформация салона в Витаре угнетает психику...
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
Skromnaya, тоже в АЛЕА 25 тыс., причем можно было и поменьше оставить. Правда, машина была почти из наличия - 3 дня ждал всего.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
естессно! а как иначе покупать машину если не после тест-драйва всех основных конкурентов? РАВ4, ЦРВ, СГВ, Антара, Форь, Куга, Тигуан. Понравились только два последних. Именно драйвом понравились, ибо после старой ЦРВ я искал что-то не пенсионерское. А Форь это как раз пенсионерское авто сейчас - веселенькая приборка (нечитабельная в темноте), шасси-размазня (зато по проселку можно долбить без разбору), древняя нерасторопная-но-плавная АКПП, хреновые тормозилки. Там плюс только один - мотор 2.5 турбо.
Сам прошел почти тот же путь(тестдрайвы) не тестил только кугу.Не люблю форды в принципе. Про новый форь поддержу мнение. Хотя он больше тига, просторнее, значительно проходимее, НО не понравился ходовыми повадками и все тут. Древность его автомата это конечно все фигня. 2,5 турбо делают свое дело и с этим не поспоришь.:ay: Получается(ИМХО) некий "разрыв" между мотором и остальным автомобилем. Как бы нет ощущения целостности! А взять его за 1,5 мульта и заниматься доводкой ввалив еще сотку-полторы тыров и кучу времени, ну его нах! Новому форю 2,5 атмо в самый раз. Нормальный "пенсовский" тачик получается.

зы. "Старого" форя взял бы не задумываясь! Нового ф топку!(ИМХО)
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Интересно, ХЗ кто-то катает уже? Цена-космос, но выглядит красиво)
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Интересно, ХЗ кто-то катает уже? Цена-космос, но выглядит красиво)
цена даже выше, чем космос. я сконфигурил аналог своего Тига (тока бумзер с тракторным пихлом) - получилось 2 154 116
Опций на 360 тысяч - доплачивать надо даже за светильники в салоне, складывающееся заднее сиденье и подогрев передних сидений. АКПП стоит 111 тысяч. бред собачий!
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Сейчас вроде тока заказы принимают. Старт продаж - ноябрь.
отклонюсь от темы. но на амарок тожэ заказы принимают только вот сами дилеры незнают когда старт продаж и едут ани из аргенты есесно в максималке и цены там..... как на таурег при учоте тово шо машын на ручке!!!
но более всево меня улыьнуло состояние заказов на поло....... непаверите 6 листов формата а4 в компутере у манагера валялос.... и самое интересное из етих 6 листов заказаных поло только 2 листа с АКПП... странно....... нам ужэ оьещяли отменить пропки???
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Поло седан, акпп на двигло 1,6 в 105 л.с? спасибо, нееееееееееее. даже VW
даже если уломаю свою контору поменять мне авто уже на такое- заказывал бы тоже на ручке

акпп- только на двигло от 2 литров и от 150 кобыл.. ИМХО

лучше я кочергой поорудую. тем более поло-седан изначально загнан в бюджетный класс. вы в том классе много авто на автомате видели? будущие владельцы к ним не особо привычны
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Savage1, Дело не в привычке будущих владельцев , а в цене.44 рубля стоит автомат, это10% практически от цены.Если бы он стоил 10-ку например,я думаю что процент выбравших авто с автоматом реально бы вырос.
А почему АКПП только от 150 кобыл ?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
SADKO,
согласен. совсем забыл про эту сумму за акпп. если б еще кондер в среднюю комплетуху на это поло ставили, т она 2 года очередь была б уже .а так тока до апреля на данный момент)

а от 150-ти кобыл - дык гидротрансформатор сожрет сколько на себя кпд (коников) + не только многие свою попу возят, а еще вещи загород + семья, опять же перестроения резковатые нужны ,обгоны. автоматы и так на секунду и более проигрывают при сравнении с ручкой, если одинаковые движки.
запас должен быть. опять же мое мнение

Добавлено через 2 минуты
тут один форумчанин по секрету рассказывал и до сих пор содрагается вспоминая, насчет поездки на форд фиеста прокатном, с акпп, с двиг. 1,2 и 4мя людьми в нем. ))))



лана. не будем отходить от темы.лирика началась
 
Последнее редактирование:

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Savage1, Ну АКПП бывают разные:) За иными никакой Шумахер не угонится при переключении, другой вопрос конечно цена...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Ну АКПП бывают разные
на атмосверникакх то? 4х ступка старая или 6ка , кот. будет прыгать туда-сюда .если не хватает норм. объема двигателя. в данном итоге разницы не особо
а еще кондер в такой авто с акпп...и тебя обгоняют все))))

все. закрываем это обсуждение.




тут вот Новый Range Rover Evoque скоро представляют.на базе фрила.цель концерна- отбить народ у прямых конкурентов- Тигуана
есть передний и полный привод. вид пафосный. для девушек думаю

четырёхцилиндровый турбодизель объёмом 2,2 л будет выдавать 150 л.с. (с передним приводом) или 190 л.с. (с полным).
Далее, анонсирован новый двухлитровый турбомотор, развивающий 240 л.с. Достоверной информации нет
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
SADKO,ну это ж Премиум класс. :bd:)) иууу.
а у нас- пресные снаружи и внутри тигуаны.:rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу